Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как должен вести себя 7-ми месячный щенок дома?


KorP

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вопрос наверное немного странный, но мы подозреваем нашего малыша в пассивности :)

Байту через неделю будет уже 7 месяцев, в начале ноября мы начали гулять и гуляем сейчас 2 раза в день в сумме чуть меньше 2 часов (примерно 45 минут утром и час вечером), с тех пор как мы стали выходить на улицу - мелкий дома только и делает что лежит. Если он и играет - то это 5-10 минут в день, а его теперь любимая игра дома - лежать и грызть игрушку. К нам с желанием поиграть он практически перестал приставать с тех пор вообще. Иногда на него находит и он начинает резвиться с нами, кусаться и тд, но это опять-таки - максимум 10 минут. С утра мы обычно гуляем одни, иногда только встречая знакомых, с которыми можно побегать. В основном это просто прогулка по полисаднику минут 15-20, а потом ещё 20-25 на собачей площадке он сам бегает за игрушкой и немного занимаемся. Вечером же обычно мы гуляем со знакомыми и тут у него есть возможность минут 45 побегать с собаками, а потом ещё немного на площадке. Но не может же малыш так уставать (даже после утренней прогулки). Это длиться уже вот 2,5 месяца, каких то проблем со здоровьем у него не выявлено за это время, на улице он бегает как угорелый, стоит начать одеваться - сразу активизируется...у меня собака была только в далёком детстве и я уже не помню как она вела себя дома, по этому мне кажется немного странным что пёс такой пассивный дома. В квартире место тоже есть где ему поиграть и даже немного побегать-побеситься, но он предпочитает или просто лежать или спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у вас имхо абсолютно нормальный лабромалыш. Радуйтесь, что спокойный дома и не разносит в щепки квартиру.

Привет от Фроси и Чучуши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх... у меня три таких вот вечно уставших собаки))) на улице - несутся аки кони, дома - брык на боковую и так до вечера) вам повезло, что ваша собака такая спокойная дома))) ну и в 7 месяцев я бы больше времени уделяла собаке на прогулке, а не знакомым. это так, рекоммендет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас совершенно нормальный малыш, у нас реактивный двигатель который НЕ УСТАЕТ НИКОГДА, вот я и мечтаю о тихоне иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Фроси и Чучуши!

И вам привет :) Мы теперь только беспокоимся что он стал на другой конец полисадника к вам на огонёк нестись :))

ну и в 7 месяцев я бы больше времени уделяла собаке на прогулке, а не знакомым.

тут имелось ввиду что со знакомыми собаками, в частности - с лабрами, другие с Байтом почти не играют, по этому мы стараемся с ними вместе ходить, что бы мелкий наигрался в компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же тихушник. Ляжет в ножки и дрыхнет. На улице-караул, порой очень нужна кнопка.

Спасибо за тему и ответы. Рада, что лабрадоры и такими бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется ему с вами скучно дома.

в списке на первом месте игра в потягушки, на втором месте игрушка кусок --> игра- кусок быстрая смена, и это первые 2 и 100 пунктов.

Он у вас впал в анабиоз, одному ему не интересно и с вами тоже скукота. Это конечно хорошо что он спокойный, но это не значит что у него должна быть теперь скучная жизнь.

сюда http://dogschool.ru/node/367

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется ему с вами скучно дома.

ну если только именно дома, по тому что на улице он с удовольствием с нами играет вдвоём

а дома его интереса хватает буквально на несколько минут, пробуем разные игры, и с игрушками и без, и немного занимаемся командами тоже. вот с командами как раз нормально - занимается столько, сколько мы хотим, а вот игры - не очень дома у него идут. дома с удовольствием в любое время, даже когда глаза закрываются и он засыпает на ходу, он готов играть только с хозяйскими тапочками, которые ему недоступны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только именно дома, по тому что на улице он с удовольствием с нами играет вдвоём

а дома его интереса хватает буквально на несколько минут, пробуем разные игры, и с игрушками и без, и немного занимаемся командами тоже. вот с командами как раз нормально - занимается столько, сколько мы хотим, а вот игры - не очень дома у него идут. дома с удовольствием в любое время, даже когда глаза закрываются и он засыпает на ходу, он готов играть только с хозяйскими тапочками, которые ему недоступны :)

А Вы с кликером занимаетесь?

Если да, попробуйте "угадайки", повышает интерес собакина только так! Заодно мозги стимулирует )

P.S. Как по мне так лучше спокойный, у меня - вечный двигатель, не устает практически никогда )

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только именно дома, по тому что на улице он с удовольствием с нами играет вдвоём

а дома его интереса хватает буквально на несколько минут, пробуем разные игры, и с игрушками и без, и немного занимаемся командами тоже. вот с командами как раз нормально - занимается столько, сколько мы хотим, а вот игры - не очень дома у него идут. дома с удовольствием в любое время, даже когда глаза закрываются и он засыпает на ходу, он готов играть только с хозяйскими тапочками, которые ему недоступны :)

вы как занимаетесь за спасибо или угощаете его за выполнение?

Тут есть разница, если вас все устраивает на улице то ок, если вы хотели бы что бы он дома больше веселился, то это нужно развивать, если вас дома устраивает но вы переживаете что это не нормально, то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с кликером занимаетесь?

Нет, не пробовали

если вас дома устраивает но вы переживаете что это не нормально, то это нормально.

да, нас в общем то устраивает что дома он спокойный и начинает сходить с ума только если приходит кто то, просто хотели узнать на сколько это нормально такое поведение. думали что может быть мы его "перегуливаем". Просто это началось резко как только мы начали ходить гулять, но первое время действительно списывали на усталость, а тут уже 7 месяцев уже почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вас устраивает то все отлично, но вообще жару он вам задаст бананами в ушах когда у него начнется переходный возраст и когда он поймет что такое девочки.

Поэтому купите кликер и учите пока у него мозги не задервенели, потом будет поздно когда из няшки он превратиться в упрямого козла весом 40 кг))))
/>http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавила, что 2-разовый выгул в 7 месяцев - мало, выходить лучше почаще, пусть и на меньший срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вопрос наверное немного странный, но мы подозреваем нашего малыша в пассивности :)

:dntknw: Привет. Мог бы у меня на занятиях спросить. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Привет. Мог бы у меня на занятиях спросить. :gleam:

Не дождались воскресенья :) К вам у нас ещё вопросы есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если судить по сегодняшнему дню - ребёнок просто нагуливается.

Погода сегодня не очень + грязь, в итоге мы вечером никого не встретили и на площадке он сам не особо играл, за то дома сегодня с мячиками поигрались очень здорово, видимо были нерастраченные силы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, только нам 4 месяца. Но мы гуляем 5-6 раз в день. 3 попис-пока, 2 минут по 30-40 и вечерний выгул с собаками в парке от 1,5 часов. Вчера вот 2 часа резвился лабропацанами без остановки. Пришел, поел и упал. Сегодня вот проснулся в 5:40, вышел на попис-покак, и не дал мне доспать. :ranting: Редиска хвостатая. Яблоко ему вручила, хватило на 10 минут, а потом опять "мааам, ну втсавай, поиграй со мной мне скучно"...Блин, я думала так только человеческие дети делают. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на удивление - спим мы хорошо :) Первая побудка у нас в 6-30-7-00, типа пора покушать, а потом можно и дальше спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если судить по сегодняшнему дню - ребёнок просто нагуливается.

Погода сегодня не очень + грязь, в итоге мы вечером никого не встретили и на площадке он сам не особо играл, за то дома сегодня с мячиками поигрались очень здорово, видимо были нерастраченные силы :)

У нас таже история. И хотя нашему уже три года с половинкой. Но поведение такое же примерно с 5 месячного возраста.

Если прогулка короткая и малоактивная, то дома еще долго нарезаем круги и требуем поиграть, причем достает всех и меня, и мужа (лежащего на диване), и кошку. А если прогулка удалась, то просто ложится и дожидается завтрака или ужина.

И мне кажется, что нам повезло, так как сына активный, игривый, но при достаточном выгуле, не громит квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот 2 часа резвился лабропацанами без остановки. Пришел, поел и упал. Сегодня вот проснулся в 5:40, вышел на попис-покак, и не дал мне доспать. :ranting: Редиска хвостатая. Яблоко ему вручила, хватило на 10 минут, а потом опять "мааам, ну втсавай, поиграй со мной мне скучно"

а вот если бы он два часа не с лабропацанами прыгал а хотя бы часик с вами занимался или просто бегал рядом то умотался бы гораздо сильней и к вам не приставал))

уже сколько раз замечала, что ничто так не изматывает малого, как час интенсивной тренировки, он после этого в машине спит, потом дома спит, и ночь еще спит. и ничо ему не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если бы он два часа не с лабропацанами прыгал а хотя бы часик с вами занимался или просто бегал рядом то умотался бы гораздо сильней и к вам не приставал))

уже сколько раз замечала, что ничто так не изматывает малого, как час интенсивной тренировки, он после этого в машине спит, потом дома спит, и ночь еще спит. и ничо ему не надо))

+1000, а для мозгов то как полезно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если бы он два часа не с лабропацанами прыгал а хотя бы часик с вами занимался или просто бегал рядом то умотался бы гораздо сильней и к вам не приставал))

уже сколько раз замечала, что ничто так не изматывает малого, как час интенсивной тренировки, он после этого в машине спит, потом дома спит, и ночь еще спит. и ничо ему не надо))

Соглашусь только с тем, что загружать мозги нужно в любом случае и любом возрасте.

Скажу только, что без активных прогулок- с мячиком или пуллером, умотать моего пацана невозможно.

Прошлой осенью когда ребенка покусали, ветеринар рекомендовал нам спокойные прогулки.

Так уже на третий день Дримчик начал бить копытом, как застоявшийся конь, удерживать было очень трудно. Причем время прогулок у нас даже увеличилось и да мы с ним работали - и команды отрабатывали и трюки учили новые. Но недогуляность оставалась и дома ребенок пытался себя сам развлекать и к нам приставал с игрушками и просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если бы он два часа не с лабропацанами прыгал а хотя бы часик с вами занимался или просто бегал рядом то умотался бы гораздо сильней и к вам не приставал))

уже сколько раз замечала, что ничто так не изматывает малого, как час интенсивной тренировки, он после этого в машине спит, потом дома спит, и ночь еще спит. и ничо ему не надо))

тоже соглашусь. мы вот с ним на площадке занимаемся, и пулер гоняем и команды тренируем и снаряды потихоньку изучаем :) а раз в неделю стараемся ездить на занятия - ему самому очень нравится, да и хвалят его там сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...