Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу пострадавших от Догхантеров и самих догхантеров....


Ratko

Рекомендуемые сообщения

вечер добрый!

Я журналист, программа Анатомия дня на НТВ, собираемся делать выпуск о догхантерах, людях и животных, пострадавших от догхантеров.

Может Вы знаете таких людей?

Может есть сам догхантер, который этого не стесняется и который готов рассказать почему он так не любит собак, причины.

Буду признателен!

связаться можно со мной здесь или через почту ............ АДРЕС СКРЫТ ............

Поступлю вот так, волюнтаристски. Чтобы ни у кого не было искушения написать и тем самым пусть и опосредованно поставить под угрозу жизни десятков собак.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Знаете, у меня первый раз в жизни собака, щенок, точнее. Так вот вы можете себе представить, что такое каждый день жить в страхе? Мой пока пылесосит, нет, он тренируется, реагирует на команды, но мы оба - новички, а он - любопытен и молод, и я каждый раз, отдергивая его от очередной бяки, вынимая что-то изо рта, думаю, не оно ли. Когда у нас по району прошла волна отравлений, я обходила - раз в сутки, больше не получалось, места нашего выгула и собирала, собирала, собирала еду. При любом поносе, я жду крови, пены и судорог. К счастью, я работаю с относительно свободным графиком ив 90% случаев гуляю сама, но, когда я уезжаю и прошу погулять родных, они боятся.

Вы у кого хотите брать интервью и выяснять мотивы? Вы и людоеда стали бы интервьюировать?

Они каждый день отравляют жизнь каждого из нас, я видела, как плачет взрослый дядька, выходя из ветеринарки с трупом собаки, завернутым в одеяло. Вы понимаете, что такое яд, массово рассыпаемый в жилых кварталах? Это бред какой-то. У нас от неизвестно существующих ли террористов загородили входы в метро рамками металлоискателей, а этой осенью по всему Лефортову валялись отравленные догхантерской приманкой крысы, они и сейчас под снегом лежат, дворники их не убрали, потому что это не их обязанность, станция дезобработки - потому что это не их крысы, их не едят ни сородичи, ни вороны, но все мои попытки дозвониться до кого-нибудь, кто должен отвечать за расследование этого действа, не привели ни к чему. Я хранила на балконе приманку, видимо, с отравой и звонила, звонила, а меня посылали и посылали. Ни Роспотребнадзор, ни другие организации не делают таких анализов, и нет у гражданина легального способа справиться с теми, кто каждый день подвергает опасности не только жизнь его собаки, но и его жизнь и здоровье.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый!

Я журналист, программа Анатомия дня на НТВ, собираемся делать выпуск о догхантерах, людях и животных, пострадавших от догхантеров.

Может Вы знаете таких людей?

Может есть сам догхантер, который этого не стесняется и который готов рассказать почему он так не любит собак, причины.

Буду признателен!

связаться можно со мной здесь или через почту ...........

20 января догхантеры будут снова осуществлять массированный разброс потравы. Они сами об этом объявили. Вы не пробовали провести журналисткое расследование? Подкараулить людей, которые разбрасывают потраву в парке? Попробовать их поймать за руку, спросить, зачем они это делают? Людей, пострадавших от Догхантеров масса- из них есть и медийные люди, актеры. А Вы знаете, что появляются огранизации антидогхантеров? Что толку говорить о тех, кто пострадал? Митинги на Пушкинсокй проходят- никто не слышит ТАМ про это. Может стоить это путем НТВ донести до Думы? Стоит ужесточить наказания, стоит взяться за это с законодательной точки зрения? Увы- слезы безутешных владельцев погибших собак не помогут спасти еще живых.

Поспрашивайте в ветеринарных клиниках про это, узнайте- а есть ли в нашей стране необходимые препараты, антидоты против ядов? Нет. Люди везут препараты из Европы, а у нас почему то нет этого препарата. Есть- у спекулянтов и по взаимовыручке, а ведь счет идет на минуты буквально с момента отравления.

Проблема широкая... Очень приятно, что вы решили за неё взяться...

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж НТВ..там любят горяченькое и ни чем не гнушаются...а про мораль там и вовсе не знают.

Изменено пользователем Ivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж НТВ..там любят горяченькое и ни чем не гнушаются...а про мораль там и вовсе не знают.

Пусть будет и горяченькое.. лишь бы что-то с мертвого места сдвинулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обльщайтесь..человек здесь только за "горячим" Помните про вторую древнейшую? Вот это как раз тот случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обльщайтесь..человек здесь только за "горячим" Помните про вторую древнейшую? Вот это как раз тот случай

Для освещения проблемы ИМХО все средства хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Знаете, у меня первый раз в жизни собака, щенок, точнее. Так вот вы можете себе представить, что такое каждый день жить в страхе? Мой пока пылесосит, нет, он тренируется, реагирует на команды, но мы оба - новички, а он - любопытен и молод, и я каждый раз, отдергивая его от очередной бяки, вынимая что-то изо рта, думаю, не оно ли. Когда у нас по району прошла волна отравлений, я обходила - раз в сутки, больше не получалось, места нашего выгула и собирала, собирала, собирала еду. При любом поносе, я жду крови, пены и судорог. К счастью, я работаю с относительно свободным графиком ив 90% случаев гуляю сама, но, когда я уезжаю и прошу погулять родных, они боятся.

Вы у кого хотите брать интервью и выяснять мотивы? Вы и людоеда стали бы интервьюировать?

Они каждый день отравляют жизнь каждого из нас, я видела, как плачет взрослый дядька, выходя из ветеринарки с трупом собаки, завернутым в одеяло. Вы понимаете, что такое яд, массово рассыпаемый в жилых кварталах? Это бред какой-то. У нас от неизвестно существующих ли террористов загородили входы в метро рамками металлоискателей, а этой осенью по всему Лефортову валялись отравленные догхантерской приманкой крысы, они и сейчас под снегом лежат, дворники их не убрали, потому что это не их обязанность, станция дезобработки - потому что это не их крысы, их не едят ни сородичи, ни вороны, но все мои попытки дозвониться до кого-нибудь, кто должен отвечать за расследование этого действа, не привели ни к чему. Я хранила на балконе приманку, видимо, с отравой и звонила, звонила, а меня посылали и посылали. Ни Роспотребнадзор, ни другие организации не делают таких анализов, и нет у гражданина легального способа справиться с теми, кто каждый день подвергает опасности не только жизнь его собаки, но и его жизнь и здоровье.

Это к чему написано? Если Вам нечего ответить по существу, пройдите мимо.

Нравится жить в страхе - на здоровье, это Ваше дело.

В данной ситуации единственный способ решить проблему - это привлечение СМИ, а не переливание из пустого в порожнее.

И почему собственно догхантер не может поучаствовать в программе?

До многих собачников тоже неплохо было бы донести правила содержания и выгула собак в городе. Научимся себя вести корректно, глядишь и отравлений станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обльщайтесь..человек здесь только за "горячим" Помните про вторую древнейшую? Вот это как раз тот случай

я - представитель второй древнейшей и что? не стыдно вам ярлыки навешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то хочется жареных новостей и себя в телевизоре увидеть, а кому-то - уловить идею и пойти применить. Зачем популяризировать движение дохляков? И будто вы тут не знаете, как НТВ преподносит факты.

Пусть идут и освещают митинги для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то хочется жареных новостей и себя в телевизоре увидеть, а кому-то - уловить идею и пойти применить. Зачем популяризировать движение дохляков? И будто вы тут не знаете, как НТВ преподносит факты.

Пусть идут и освещают митинги для начала.

+100 Ни одной нормальной передачи на НТВ не видела уже давно. Ощущение,что делают они их не для того чтобы выявить и привлечь к проблеме, а заткнуть эфирное время.Ни чего полезного от такой передачи,сделанной на НТВ не жду.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - представитель второй древнейшей и что? не стыдно вам ярлыки навешивать?

Это не я, это Роберт Сильвестр..к нему все претензии

И да...все отменяется не устраивайте истерию

............. ССЫЛКА УДАЛЕНА ...................

Вам повышен уровень предупреждений. Чтобы в будущем вы не получали санкции, сначала следует прочитать совершенно общедоступную, в том числе и для понимания, а также специально выделенную красным тему в разделе Отравления - ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ.

А также следует читать Правила форума. В дискуссии со мной не вступайте.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я, это Роберт Сильвестр..к нему все претензии

И да...все отменяется не устраивайте истерию

.............. ССЫЛКА УДАЛЕНА...............

Этому надо верить? Верить уродам?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому надо верить? Верить уродам?

Как вам объяснить....помните про Чикатило?Сколько потом подражателей было..и только из-за появления информации об этом уроде.

К сожалению наше общество сейчас очень больно морально, и я на 100% уверен, поднимаю эту тему (акции догхантеров)здесь, давая повод это делать СМИ,распостраняя эти слухи..вы этим только подталкиваете какого -нибудь морального урода в моем или вашем дворе, сыпануть отравы ради интереса, и подражания..Вот как то так.

Изменено пользователем Ivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый!

Я журналист, программа Анатомия дня на НТВ, собираемся делать выпуск о догхантерах, людях и животных, пострадавших от догхантеров.

Может Вы знаете таких людей?

Может есть сам догхантер, который этого не стесняется и который готов рассказать почему он так не любит собак, причины.

Буду признателен!

связаться можно со мной здесь или через почту ratmirr@gmail.com

Уважаемый журналист!

Не хотите ли снять выпуск о канис терапии например, о собаках-терапевтах и волонтерах, которые занимаются с особенными детками, вышел бы замечательный сюжет, который обратил бы внимание на проблему инвалидов в нашей стране, и позволил бы укрепиться этому направлению.

Я телек не смотрю уже много лет, потому что как ни включишь, всё плохо...

Пора бы уже менять деструктив на позитив, вам не кажется?

А то у вас все как всегда, из антигероя сделаете героя и объект для подражания :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с догхантерами надо,не делая про них передачи,а делая больше передач про животных, вселяя в души человеческие любовь к братьям нашим меньшим,а не рекламировать действия этих уродов

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый журналист!

Не хотите ли снять выпуск о канис терапии например, о собаках-терапевтах и волонтерах, которые занимаются с особенными детками, вышел бы замечательный сюжет, который обратил бы внимание на проблему инвалидов в нашей стране, и позволил бы укрепиться этому направлению.

Я телек не смотрю уже много лет, потому что как ни включишь, всё плохо...

Пора бы уже менять деструктив на позитив, вам не кажется?

А то у вас все как всегда, из антигероя сделаете героя и объект для подражания :thumbdown:

У меня не особенный ребенок. Не инвалид. Но я могу подписаться под каждым Вашим словом. Щенок совершил чудо. Он вернул дочери улыбку и каким-то невероятным образом снял полугодовой стресс от поступления в 1 класс у нее. Это просто надо увидеть 1 раз.

А об этой акции собаководы предупреждают друг друга просто проходя мимо. Просто если идут навстречу с собакой, то останавливаются и уведомляют. Мы тоже вроде братства?

У меня щенок и ближе к 20-му я даже не знаю, куда пойти гулять. Наверное придется ходить в парк на площадку,где видно каждый метр. Это жалеко, но я буду ходить каждые 3 часа. И придется не пускать с поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабж - НТВ? Вряд ли хоть один разумный человек пойдет к вам (у меня, к примеру, одна из собак травилась, но я успела довезти до клиники), но рассказывать, что я пережила, тем более, у вас - ни при какой погоде. Не отмоешься потом.

По "акции" - дорогие мои коллеги, я лично не делаю ни одного перепоста. Вы еще не поняли, в чем дело? Им скучно стало, о них давно не говорили, в студию не приглашали и не писали, вот они и занялись самопиаром, один вброс - и тысячи истеричных перепостов по всем сетям, а это, к сожалению, работает только на них. Это как с террористами - мы потеряем бдительность после 20го или 30, а они никогда. Но и вступать в диалог с ними тоже нельзя, и показывать нельзя. Потому что неизбежно назовут препараты, и кто-то еще сомневающийся или не знающий - пойдет, купит и даст, хорошо, если с руки.

Моя личная позиция по поводу бесхозных собак давно известна, но есть методы и методы. Для государства такого рода выпуск пара даже выгоден, но закончатся собаки - начнутся люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый журналист!

Не хотите ли снять выпуск о канис терапии например, о собаках-терапевтах и волонтерах, которые занимаются с особенными детками, вышел бы замечательный сюжет, который обратил бы внимание на проблему инвалидов в нашей стране, и позволил бы укрепиться этому направлению.

Я телек не смотрю уже много лет, потому что как ни включишь, всё плохо...

Пора бы уже менять деструктив на позитив, вам не кажется?

А то у вас все как всегда, из антигероя сделаете героя и объект для подражания :thumbdown:

Если данная тема стоит в планах, то ее не изменят согласно Вашим предложениям. И явно уж не стоит спускать собак на создателя темы, он скорее всего и не автор программы, а обычный рядовой сотрудник, которому поручено найти подходящих героев передачи.

По сабж - НТВ? Вряд ли хоть один разумный человек пойдет к вам (у меня, к примеру, одна из собак травилась, но я успела довезти до клиники), но рассказывать, что я пережила, тем более, у вас - ни при какой погоде. Не отмоешься потом.

По "акции" - дорогие мои коллеги, я лично не делаю ни одного перепоста. Вы еще не поняли, в чем дело? Им скучно стало, о них давно не говорили, в студию не приглашали и не писали, вот они и занялись самопиаром, один вброс - и тысячи истеричных перепостов по всем сетям, а это, к сожалению, работает только на них. Это как с террористами - мы потеряем бдительность после 20го или 30, а они никогда. Но и вступать в диалог с ними тоже нельзя, и показывать нельзя. Потому что неизбежно назовут препараты, и кто-то еще сомневающийся или не знающий - пойдет, купит и даст, хорошо, если с руки.

Моя личная позиция по поводу бесхозных собак давно известна, но есть методы и методы. Для государства такого рода выпуск пара даже выгоден, но закончатся собаки - начнутся люди.

Название препаратов очень любят рекламировать сами собачники. Меня это всегда удивляло. Я тоже не делаю никаких перепостов. Истерия зашкаливает, думаю многим доставляет удовольствие бояться. Сколько слышала от соседей собачников, что та или иная собака отравилась, а то и погибла, уже перестала удивляться, когда на следующий день встречала ее бодрой и веселой.

А защититься можно, не спускайте собак с поводка в городе и следите за ними на прогулке. А стаи из 20 предоставленных самих себе собак и болтающих друг с другом хозяев, не обращающих никакого на них внимания, даже меня раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 20 января, мало того, что по соц.сетям, так у нас и в ветеринарке вывесили, весь выгул соответственно это обсуждает, объясняла каждому, что дата взята с потолка, что подбирать с земли опасно для жизни ежедневно, и да, что не существует яда который достаточно всего лишь вдохнуть, а если даже и есть, то нет такой возможности у дохов, разбрасывать его безадресно, наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут не пишут- дело десятое, хотя не мешало бы почаще освещать эту тему, вместо того, чтоб запугивать людей( порой не далеких) собаками и их какашками( но больше всего возмущает полнейшее безразличие к потравам собак нашей доблестной полиции, властям... полный пофигизм, наверное ждут массовых отравлений детей, которые когда- нибудь пострадают( не дай Бог), это не так сложно.... Как бы хотелось, чтоб наши " служители народа" обратили свой взор на данную проблему! Каждый раз удивляюсь, а больше поражаюсь- сколько же выродков живет в нашей стране.... совсем отупели, деградировали.... нормальному человеку не понять такой тяги к убийству ни в чем неповинных животных( моральные уроды, ни на что не способные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 20 января, мало того, что по соц.сетям, так у нас и в ветеринарке вывесили, весь выгул соответственно это обсуждает, объясняла каждому, что дата взята с потолка, что подбирать с земли опасно для жизни ежедневно, и да, что не существует яда который достаточно всего лишь вдохнуть, а если даже и есть, то нет такой возможности у дохов, разбрасывать его безадресно, наугад.

А отравление ядами, которые собаки понюхали, объясняют свою безответственность. Т.е. даже и знать не знают, что его собака что-то съела с земли, потому как его и рядом в этот момент не было.

Пишут не пишут- дело десятое, хотя не мешало бы почаще освещать эту тему, вместо того, чтоб запугивать людей( порой не далеких) собаками и их какашками( но больше всего возмущает полнейшее безразличие к потравам собак нашей доблестной полиции, властям... полный пофигизм, наверное ждут массовых отравлений детей, которые когда- нибудь пострадают( не дай Бог), это не так сложно.... Как бы хотелось, чтоб наши " служители народа" обратили свой взор на данную проблему! Каждый раз удивляюсь, а больше поражаюсь- сколько же выродков живет в нашей стране.... совсем отупели, деградировали.... нормальному человеку не понять такой тяги к убийству ни в чем неповинных животных( моральные уроды, ни на что не способные

Уроды естественно! Но еще раз повторяю не надо раздражать людей, в том числе и какашками. Мне вот очень не нравится по этому ходить. Почему не убрать за своей собакой? Это сложно? А еще мне не нравится, когда на нас несутся с лаем собаки, сбивая с ног. Или шваркается и даже кусают. А хозяева их где-то вдалеке мило общаются между собой. А как это уж не нравится тем, кто не любит собак могу себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет существования яда, который достаточно вдохнуть....а почему, собственно, такого не может быть? Так же описываются случаи именно с таким " эффектом", дата может и азята с потолка, хотя не трудно зайти на их форум и почитать их переписки, даты и тд... ничего сверхъестественного...

А отравление ядами, которые собаки понюхали, объясняют свою безответственность. Т.е. даже и знать не знают, что его собака что-то съела с земли, потому как его и рядом в этот момент не было.

Уроды естественно! Но еще раз повторяю не надо раздражать людей, в том числе и какашками. Мне вот очень не нравится по этому ходить. Почему не убрать за своей собакой? Это сложно? А еще мне не нравится, когда на нас несутся с лаем собаки, сбивая с ног. Или шваркается и даже кусают. А хозяева их где-то вдалеке мило общаются между собой. А как это уж не нравится тем, кто не любит собак могу себе представить.

Ну кто ненавидит собак, того все и раздражает, хоть сто раз вы убирете перед их носом эти какашки( хотя я за своими убираю, ни на кого мои не кидаются..)за какашки нужно травить? Меня тоже много чего раздражает, например, непроспавшаяся пьяная морда с перегаром с утра пораньше, гадящие мужики и бабы где попало, да и много чего... мне их травить??

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данная тема стоит в планах, то ее не изменят согласно Вашим предложениям. И явно уж не стоит спускать собак на создателя темы, он скорее всего и не автор программы, а обычный рядовой сотрудник, которому поручено найти подходящих героев передачи.

Этот рядовой сотрудник, кого вы имеете в виду, называется "редактор по гостям". И именно эти редакторы в том числе ответственны за вакханалию, которая в отношении ДХ в последние годы распространилась на тв. Потому что они приглашали на передачи и шоу на 1 канал и НТВ под видом зоозащитников - идеологов догхантеров. Они не разбирались, ведь на сайтах-то у тех написано "зоозащитники". Тоже, наверное, можно сказать - а они-то, бедняги, в чем виноваты? Ну, не могут же всего знать?

Извините - но виноваты. Надо знать и надо искать, чтобы понять, кого и зачем ты зовешь на передачу, которую может быть увидят миллионы. И для которых сказанные с экрана слова могут стать руководством к действию. Как виноват Малахов, который берет интервью у отморозка через несколько дней после того, как тот расчленил котенка и выложил видео в интернет. А Малахов чуть ли не сочувствует ему. Виноваты так же, как Кононенко, как Соколов-Митрич, как Скойбеда - по профессии журналист НЕ ИМЕЕТ права на ошибку, когда речь идет о вопросах жизни и смерти. Уж не говоря о ПРИЗЫВАХ убивать собак, как это делали и делают названные мной люди. И тоже ведь спрашивают они у читателей: а что такого я сказал? Я выразил свое мнение, типа. Очень показательно: мнение журналиста о том, что следует УБИВАТЬ.

Насчет существования яда, который достаточно вдохнуть....а почему, собственно, такого не может быть?

Такие яды есть, но они чрезвычайно дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого яда. Консультировалась не с последними людьми в МЧС. Точнее, есть, но это ж надо в банку насыпать и держать там морду собаки для создания нужной концентрации. Ингаляционный путь введения чего-либо - один из самых ненадежных.

А все, что не убирают на нашем выгуле я скоро буду собирать и кидать во владельцев :angry2:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...