Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Милые помогите пожалуйста.Лишай!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые лабро-ретриверовладельцы,никогда ничем мои животные не болели,а тут на тебе лишай,и кошка заболела и мы переболели,но быстро йодом вылечили на себе,вет врач прописала мазь ям и вакцину вакдерм, акцину сделали уже 2 раза улучшений нет,а на коте еще сильнее разрастается,болезнь протекает уже 3 нелели...купила мазь клотримазол,сегодня первый раз помазала,кто сталкивался,прочитала в других темках кварцевальная лампа помогает,дома все обрабатываю по 2 раза комоды,подоконник,полы,диван,мб у кого есть возможность в аренду под расписку дать на время кварцепу,и прошу советов!!Кто как лечил данную заразу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лабро-ретриверовладельцы,никогда ничем мои животные не болели,а тут на тебе лишай,и кошка заболела и мы переболели,но быстро йодом вылечили на себе,вет врач прописала мазь ям и вакцину вакдерм, акцину сделали уже 2 раза улучшений нет,а на коте еще сильнее разрастается,болезнь протекает уже 3 нелели...купила мазь клотримазол,сегодня первый раз помазала,кто сталкивался,прочитала в других темках кварцевальная лампа помогает,дома все обрабатываю по 2 раза комоды,подоконник,полы,диван,мб у кого есть возможность в аренду под расписку дать на время кварцепу,и прошу советов!!Кто как лечил данную заразу?!

У кого Вы лечитесь? Обратитесь к дерматологу профильному, например, к Левятовой в Биоконтроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Схема для собак - годна. Кошки болеют навсегда, поэтому... ну в общем, с ними прощаются.

2. Кварцевать по 30 минут не меньше 3 раз в день. ЖИВОТНЫХ К ЛАМПЕ НЕ ПУСКАТЬ, на нее нельзя смотреть вообще.

3. Некоторые веты считают боление собак излечимым, другие рекомендуют ежегодную вакцинацию. Микродерм применяется не только профилактически, но и лечебно.

4. Двухразовое промывание пола и поверхностей в день хлор-содержащими или кислотными средствами (уксус).

Всё это на 2 недели.

Белье кипятить-гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ... Кошки болеют навсегда, поэтому... ну в общем, с ними прощаются.

Вы точно уверены в этом?

Прекрасно он у кошек лечится.

Был стригущий лишай к отенка 3 месяцев. Отделались месяцем лечения. Сейчас коту 5 лет, никаких рецидивов и напоминаний о болячке.

Двукратно вакдерм делали точно помню. Врач предупреждал, что вакцина тяжелая для печени, надо "страховаться" поддерживающими печень препаратами. Местно тоже обрабатывали, но название препарата уже не помню. Мыли с микозоралом или низоралом точно. Места поражения обрабатывали раствором глицерина и мирамистина, чтобы "припечатать" чешуйки и они не разлетались. Для этих целей есть еще спреи специальные, просто тогда обрабатывать начинать надо было срочно, а в нашем замкадьи их не было.

Кота изолировали в ванной, после контакта с котом руки мыли низоралом (шампунем).Перед дверью всегда держала мокрую тряпку в растворе уксуса.

Никто из других животных или мы сами не заболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кошками прощаются? Моя котёнком болела, облезла почти вся, сейчас почти 10 лет, всё ок. Я, кстати, тогда кучу информации в инете перерыла и поняла, что да, раньше болезнь считалась неизлечимой (в 90-е), но не сейчас! И, кстати, от вакцины как раз такая реакция у кошек - сначала облазят, потом обрастают. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в состоянии имунной системы. Исключительно. Крепкое животное (и человек) с хорошей защитой не болеет ни лишаем, ни чесоткой. Поэтому если киски излечились - это очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого Вы лечитесь? Обратитесь к дерматологу профильному, например, к Левятовой в Биоконтроле.

Живем в подмосковье,съездили к дерматологу,кота просветили,просветился лишай,лечение не менял дерматолог,мажем но ухо облезло полностью

Изменено пользователем Lini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в подмосковье,съездили к дерматологу,кота просветили,просветился лишай,лечение не менял дерматолог,мажем но ухо облезло полностью

И все-таки доберитесь до Биоконтроля, до Левятовой.

Лишай не определяется лампой Вуда, лишай определяется соскобом на посев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Схема для собак - годна. Кошки болеют навсегда, поэтому... ну в общем, с ними прощаются.

2. Кварцевать по 30 минут не меньше 3 раз в день. ЖИВОТНЫХ К ЛАМПЕ НЕ ПУСКАТЬ, на нее нельзя смотреть вообще.

3. Некоторые веты считают боление собак излечимым, другие рекомендуют ежегодную вакцинацию. Микродерм применяется не только профилактически, но и лечебно.

4. Двухразовое промывание пола и поверхностей в день хлор-содержащими или кислотными средствами (уксус).

Всё это на 2 недели.

Белье кипятить-гладить.

Откуда такая категоричность?

Если слушать дерматологов, они лет 10 как отказались от прививок, т.к. только выброшенные деньги и толку ноль.

Все лечиться прекрасно у людей, собак, котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая категоричность?

Если слушать дерматологов, они лет 10 как отказались от прививок, т.к. только выброшенные деньги и толку ноль.

Все лечиться прекрасно у людей, собак, котов.

Как я понимаю, категоричность только в первом пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, категоричность только в первом пункте?

И при прививки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при прививки:)

3. Некоторые веты считают боление собак излечимым, другие рекомендуют ежегодную вакцинацию. Микродерм применяется не только профилактически, но и лечебно.

Это категоричность?

Разве тут есть мое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад три моих котенка возрастом до года заболели лишаем. сначала один с которым мы один раз погуляли, потом остальные. мазали клотримазолом. и не давала разлизывать- попонки на каждого одевала. в семье были еще я, муж, дочка 3 года. мы не изолировали котов, спали с ними как обычно. не заболел никто из людей. коты все трое вылечились месяца через 2. один из котов жив и по сей день. никаких рецидивов.

ps/ прививок от лишая котам мы тоже не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в состоянии имунной системы. Исключительно. Крепкое животное (и человек) с хорошей защитой не болеет ни лишаем, ни чесоткой. Поэтому если киски излечились - это очень хорошо!

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Некоторые веты считают боление собак излечимым, другие рекомендуют ежегодную вакцинацию. Микродерм применяется не только профилактически, но и лечебно.

Это категоричность?

Разве тут есть мое мнение?

Вы сейчас про что?

Категоричность вашего поста мне не понравилась, о чем я написала и объяснила почему, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу категоричности)))

Есть разные взгляды - в том числе ветеринаров (кои и были представлены), если вы с ними не согласны (как хозяин животных, как ветеринар) - ваше право, но это не значит, что кто-то другой на вас давит категоричностью. Это уже вопрос личной интерпретации.

Лечат ли вакцинами? Лечат: например, в темах про лишаи об этом сплошь и рядом.

Трудно ли лечить кошек: трудно, но можно (от условий зависит - в прошлые выходные усыпили 4 кошек на конюшне, 6 в прилегающей деревне).

Очень надеюсь, что у ТС всё обойдется.

Кстати, шерстка на пораженных местах выпадет вся - но потом потихоньку отрастет. Да, еще кожа станет там потемнее. Терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза мне все равно, что написано в темах про лишай, на форуме, это не тот источник, на который надо ровняться. То, что лечат привками еще кто-то, говорит только о неграмотности этого врача. Аналогию можно провести с прививками в полгода. Делают, только толку от этого никакого, и щенок подвергается риску огромному, пребывая без прививки от бешенство до этого времени. Из этой же серии усыпление.

А вот, что говорят известне дерматологи, которые на обучение свою тратят безумное количество денег и времени, вот тут уже инетересно и им я буду верить.

И не надо отстаивать позицию свою, и тем более спорить, вы не правы тут.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза мне все равно, что написано в темах про лишай, на форуме, это не тот источник, на который надо ровняться. То, что лечат привками еще кто-то, говорит только о неграмотности этого врача. Аналогию можно провести с прививками в полгода. Делают, только толку от этого никакого, и щенок подвергается риску огромному, пребывая без прививки от бешенство до этого времени. Из этой же серии усыпление.

А вот, что говорят известне дерматологи, которые на обучение свою тратят безумное количество денег и времени, вот тут уже инетересно и им я буду верить.

И не надо отстаивать позицию свою, и тем более спорить, вы не правы тут.

Я не отстаиваю свою позицию, я недоумеваю, что она воспринята как категоричная. Мне лично видится, что категоричны вы, но тут я действительно пас поскольку не вет, а обыватель. Возможно, я не права, поместив здесь собирательное мнение по форуму, по неграмотности других врачей итд (этим мы тут и грешим ежедневно - разве нет?). Но к категоричности это не имеет никакого отношения.

А вот кстати, что нашла на форуме Зоовета. Отвечает на вопросы Левятова Н.И. (её упоминала Ирина Дениска):
/>http://www.zoovet.ru/forum/?tid=34&tem=657449

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...