Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой в приоритете оттенок в палевом окрасе?


Bozman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу приобрести палевую девочку для выставок. В помете , который я сейчас нашла всего 3 девочки родилось. Но по словам хозяйки все девочки разные, одна светлая, вторая чуть темнее и третья рыжеватая. Вопрос вот в чем, имеет ли приоритет в оттенке ( как по опыту судьи любят светлых, или рыжих? или ходить потом под "своего" судью,который любит окрас вашей собаки. Вижу иногда "Лучший в окрасе" . И можно ли разглядеть перспективу щенка не будучи спецом в этой породе или по фото? Заранее спасибо за ответ. Вот эти щенки http://minsk.mn.olx.by/obyavlenie/krasivye-i-perspektivnye-schenki-labradora-retrivera-palevogo-okrasa-ID4sZPZ.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттенок точно не влияет ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "для выставок?" Любая собака с документами может участвовать в выставке..Или Вы бэсты рвать собрались? Тогда должен быть кардинально другой подход к выбору собаки и дело вообще не в окрасе и уж тем более не в оттенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же себе собачку покупаете, а не судье=)

Выбирайте ту, которая больше нравится Вам.

Если хотите шоу, попросите заводчика помочь с выбором, хотя о таких маленьких крошках еще мало что можно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттенок значения не имеет. Берите какая нравится!

А вот к выбору я бы подошла получше.

" Отец и мать имеют отличные оценки на международных выставках CACIB FCI. "

Если просто оценка отлично, это одно, а вот если они чемпионы страны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бьют не по паспорту, а по роже" (с) ;)

На выставке смотрят в основном на экстерьер, а не на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттенок значения не имеет. Берите какая нравится!

А вот к выбору я бы подошла получше.

" Отец и мать имеют отличные оценки на международных выставках CACIB FCI. "

Если просто оценка отлично, это одно, а вот если они чемпионы страны и т.д.

Если покажут родителей и они окажутся достойными, то совершенно не важно, стали они чемпионами страны или нет.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - при прочих равных многим экспертам нравятся светло-палевые лабрадора (сливочные :)); но если собачка кривая, то цвет не спасет. И потом, в Беларуси, насколько я знаю, в скором времени отменят деление по окрасам на выставках всех рангов, а эксперты иной раз предпочитают шоколадных или черных палевым, так что.... Ну, и вообще: выбирать собаку только по оттенку шерсти - несколько странно, на мой взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покажут родителей и они окажутся достойными, то совершенно не важно, стали они чемпионами страны или нет.

ИМХО.

Если собаки выставлялись 1 раз для оценки "отлично", чтобы оформить вязку (если я правильно понимаю), то вот сугубо мое ИМХО, не факт что там дети "бьющие" рингки.

Лучше бы выяснить что за питомник, кто мама и папа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что собак мы берем, прежде всего, для себя.

А выбираем, наверное сердцем, а не для судьи.

Сколько себя помню, всегда хотела собаку....

И вот когда удалось уговорить мужа.... выбирала в пожарном режиме, что бы не передумал.

Так вот из множества пометов, мне приглянулось всего двое, ( причем совершенно разные щеночки) просто дрогнуло что-то внутри. И что интересно, щеночка мы бронировали, а забирали через 10 дней. Я за это время, извелась совершенно... когда приехали за малышом (в помете было 9 щенков) при входе в дом, на меня практически впрыгнул щенуля, машинально (не глядя) взяла на руки, а сама в это время ищу свою ленточку, ищу и не нахожу.... Говорять один уже уехал в семью, как же так думаю, неужели отдали моего... на короткое мгновение останавливается серце....

А мой сыночка выбрал меня сам, ведь именно он был тем щеночком, которого я держала на руках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаки выставлялись 1 раз для оценки "отлично", чтобы оформить вязку (если я правильно понимаю), то вот сугубо мое ИМХО, не факт что там дети "бьющие" рингки.

Лучше бы выяснить что за питомник, кто мама и папа и т.д.

Там в принципе вряд ли питомник, скорее, щенки от заводчика.

Ну, и судя по цене, там далеко~о до бэстов.

Разве что так, для себя на выставки походить ради развлечения, а не титулов.

Автор, а Вы именно палевого хотите? У вас в Минске там сейчас шикарные чёрные малыши имеются :dribble:

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в принципе вряд ли питомник, скорее, щенки от заводчика.

Ну, и судя по цене, там далеко~о до бэстов.

Разве что так, для себя на выставки походить ради развлечения, а не титулов.

Ну заводчик в любом случае состоит в клубе, питомнике. ПРо него можно почитать, посмотреть. Я к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаки выставлялись 1 раз для оценки "отлично", чтобы оформить вязку (если я правильно понимаю), то вот сугубо мое ИМХО, не факт что там дети "бьющие" рингки.

Лучше бы выяснить что за питомник, кто мама и папа и т.д.

Так и у супер чемпионов не факт:)

Чемпионами становятся, а не рождаются. По здоровью ситуация обратная:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у супер чемпионов не факт

Чемпионами становятся, а не рождаются. По здоровью ситуация обратная

Факт.

Но вероятности купив в хорошем питомнике и с хорошим заводчиком щенка здорового и конкурентного на выставках все таки больше, чем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт.

Но вероятности купив в хорошем питомнике и с хорошим заводчиком щенка здорового и конкурентного на выставках все таки больше, чем ...

Не буду Вас переубеждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что окрас взрослой собаки несколько отличается от щенячьего, нет? так что смотреть сейчас на малыша и ожидать, что окрас прям точь в точь сохранится - :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт.

Но вероятности купив в хорошем питомнике и с хорошим заводчиком щенка здорового и конкурентного на выставках все таки больше, чем ...

Вероятность определяет природа-мать, а не питомник-шмитомник. Во многих именитых и дисплазийщики проскакивают. :gleam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sean Connery

Судя по профилю у Вас щенок до года всего. И Вы считаете себя достаточно опытным, чтобы давать подобные советы? И навешивать ярлыки не зная какие крови стоят за щенками и кто родители? Или для Вас основной критерий отбора-это цена?

Изменено пользователем олюша и вэлла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет щенки не мои. Не имею никакого отношения к этому помету. Просто раздражает, когда дилетанты в породе дают "умные" советы. Чтобы советовать надо иметь опыт не год и не пять ,а побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет щенки не мои. Не имею никакого отношения к этому помету. Просто раздражает, когда дилетанты в породе дают "умные" советы. Чтобы советовать надо иметь опыт не год и не пять ,а побольше.

А Вы не раздражайтесь, берегите нервы )

Каждый имеет право высказать своё мнение.

Если цена - не показатель, тогда объясните мне, сирой и неразумной, почему это вдруг одни щенки стоят от 800$, а другие от 300$? Прост так, заводчик вторых играет в благотворительность?

В рекламе - и те и те перспективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от многих составляющих. Разные у нас в стране есть и заводчики и питомники. И каждый оценивает свой труд по разному. Кто то адекватно, кто то заниженно, а кто то и очень завышенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность определяет природа-мать, а не питомник-шмитомник. Во многих именитых и дисплазийщики проскакивают.

Но я думаю, что гораздо реже.

У нас в поселке есть женщина с йорком, сукой. И вот решила она, что на этой собачке можно денег зарабатывать.

Нашла она в соседнем поселке кобелька, повязали они их, дядька ей какой-то за деньги наштамповал бумажек, и вот получились у нее 3 из 5 больных йорика, потому как она тетя ничего в этом не понимает.

И таких людей полно.

Так что, лучше уж в питомнике купить. Вероятность все же больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что окрас взрослой собаки несколько отличается от щенячьего, нет? так что смотреть сейчас на малыша и ожидать, что окрас прям точь в точь сохранится - :dntknw:

Мы своего брали по Ухам :) заводчица сразу сказала, что цвет взрослого собака соответствует цвету ушей щенка.

Не знаю, правда ли, но у нас совпало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу приобрести палевую девочку для выставок. В помете , который я сейчас нашла всего 3 девочки родилось. Но по словам хозяйки все девочки разные, одна светлая, вторая чуть темнее и третья рыжеватая. Вопрос вот в чем, имеет ли приоритет в оттенке ( как по опыту судьи любят светлых, или рыжих? или ходить потом под "своего" судью,который любит окрас вашей собаки. Вижу иногда "Лучший в окрасе" . И можно ли разглядеть перспективу щенка не будучи спецом в этой породе или по фото? Заранее спасибо за ответ. Вот эти щенки http://minsk.mn.olx.by/obyavlenie/krasivye-i-perspektivnye-schenki-labradora-retrivera-palevogo-okrasa-ID4sZPZ.html

По крайней мере очевидно, что у щенков ослабленная пигментация. Это не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...