Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой в приоритете оттенок в палевом окрасе?


Bozman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу приобрести палевую девочку для выставок. В помете , который я сейчас нашла всего 3 девочки родилось. Но по словам хозяйки все девочки разные, одна светлая, вторая чуть темнее и третья рыжеватая. Вопрос вот в чем, имеет ли приоритет в оттенке ( как по опыту судьи любят светлых, или рыжих? или ходить потом под "своего" судью,который любит окрас вашей собаки. Вижу иногда "Лучший в окрасе" . И можно ли разглядеть перспективу щенка не будучи спецом в этой породе или по фото? Заранее спасибо за ответ. Вот эти щенки http://minsk.mn.olx.by/obyavlenie/krasivye-i-perspektivnye-schenki-labradora-retrivera-palevogo-okrasa-ID4sZPZ.html

очень интересные палевые щенки сейчас в Гродно. это не Минск. но и не конец географии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере очевидно, что у щенков ослабленная пигментация. Это не айс.

Ерунда полная.

Это лабрадоры, а не голдены.

Носы у них достаточно прокрашены. Подушечки со временем тоже могут закраситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда полная.

Это лабрадоры, а не голдены.

Носы у них достаточно прокрашены. Подушечки со временем тоже могут закраситься.

Нда...

Вы как-то по корректнее выражайтесь. Особенно там, где вы своими же словами подтверждаете то, что вы изволили называть "ерундой".

"достаточно прокрашены" и есть ослабленная пигментация. А аргумент "могут закраситься" не состоятелен. Потому как могут и не закраситься, а вопрос поставлен о шоу собаке.

Нормальная пигментация - это когда носы, обводка глаз и пятки хорошо и полностью прокрашены.

И голдены тут, кстати, совершенно не при чем.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Скоро опять копья будем ломать :) Была недавно подобная тема, закрыли.

Не благодарное это занятие обсуждать/выбирать собак по объявлениям. Да ещё на породном форуме :nonono:

Bozman, вот если Вам ооочень надо "выставочную". Определите взрослых собак, которые Вам "приятны для глаза". Посмотрите из каких они питомников/заводчиков. Познакомьтесь с владельцами питомников/производителей. Убедитесь, что "живьем" собака Вам то же нравиться. Опишите все свои вопросы и пожелания заводчикам. И у Вас появиться более ощутимые шансы купить собаку "рвущую" бесты. Ну и лично от меня, не останавливаться на одном городе ;) Это если "залезать" в породу "с нуля", я бы так поступила. А так, очередное Спасибо нашему заводчику :)

А так в объявление очень милые Лабрапупсы. Но ту хотя бы маму надо видеть, что бы понимать хоть что то.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки всем спасибо. Не собиралась даже вас ссорить. Казался вопрос безобидный. Очень понравился комментарий,гдесказанно что цены могут быть сильно завышены. И такое на моей практике бывало. Собак от 150-до 250 у.ея уже просмотрела ( у меня были самые титулованные кавказцы РБ ) и щенки стоили от 100 у.е и до 800. Цена формировалась из спроса , если кто то хотел собаку для души и без родословной то она и стоила недорого, при этом я видела потом проданную за 100 суку, которая жила в любви и ласке при этом была очень хороша, самая отличная сука стоила половину лучшего кобеля. А вот кобелия считаю должны строго по качеству оцениваться. И за лучшего кобеля можно цену адекватную ему ставить, это и 2000 у.е может быть. Он несет большие затраты на питание, раскрутку, выставки , поездки и т.д. Я же не собираюсь рвать бэсты, но и заплатив неплохую сумму ,в "отлично" ходить не хочу. Можно и за 150 купить и сделать описание в клубе и разводиться, а я хочу выставками заниматься. Спасибо всем за советы. Главное я выбрала тип лабрадора , который мне понравился и по вашим рекомендациям буду смотреть родителей для начала.В любом случае пока до 250 у.е смотреть нечего- это были типа лабрадоры. Съезжу гляну этих малышей и маму воотчую. Нопигментация как вы говорите была у всех тогда неочень, былидаже наполовину розовые носы и говорили что потом закрасятся, что вроде как далматины лабрики растут и пятна закрашиваются. Незнаю почесу черных и шоколадных просто не воспринимаю. Еслиесть у когов Белоруссии у кого есть палевая олтичная девочкаскиньте тел. Рассматриваю любой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bozman может вам будет интересен мой помет, ссылка на сайт: http://mafialabs.jimdo.com.

страничка на FB: https://www.facebook.com/olga.vasilevskaya.167/media_set?set=a.497712437037111.100003950766661&type=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что реклама щенков в этой ветке запрещена.

Ошибалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего брали по Ухам :) заводчица сразу сказала, что цвет взрослого собака соответствует цвету ушей щенка.

Не знаю, правда ли, но у нас совпало ;)

Потом потемнеет еще. У меня все в молодости были белые србаки, лабр чуть персикрвая. Голдяха сейчас рыжий рыжий! Лабр насыщенного палевого цвета. Посмотрим в кого мелкий вырастит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом потемнеет еще. У меня все в молодости были белые србаки, лабр чуть персикрвая. Голдяха сейчас рыжий рыжий! Лабр насыщенного палевого цвета. Посмотрим в кого мелкий вырастит)))

Так это ж прекрасно! Два оттенка (светлый в щенячестве и палевый сейчас) мы уже видели, позже увидим рыжесть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем спасибо приобрела себе девочку черную. Размещу в Давайте знакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...