Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требуется совет по дозированию корма


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые.

У меня всю жизнь были таксы, которых я кормил вообще не научно совсем. Завтра пополнение в семье - полуторамесячная девочка лабрадора. Я по этому поводу проштудировал кучу всего, вроде начитался.

Хотел купить Проплан, но в последний момент мне очень нарекомендовали попробовать начать с супер-дупер-премиум Brit Puppies Care. Купил я этот пакет, читаю таблицу с дозировкой и что-то мой мозг расплющило. Спасите пожалуйста советом.

Там по таблице выходит 50 грамм корма в день на текущий момент, отталкиваясь от веса меньше 5 кг и возраста до 4 месяцев. Если щену нужно кормить 6 раз в день, как ради всего святого разбить 50 грамм на 6 кормежек? И как это вообще собака может прожить на 50 граммах чего бы то ни было... это ведь совсем какая-то крошечная порция?

Песу забираю уже завтра и слегла паникую теперь что не могу сообразить как же ее и сколько правильно кормить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые.

У меня всю жизнь были таксы, которых я кормил вообще не научно совсем. Завтра пополнение в семье - полуторамесячная девочка лабрадора. Я по этому поводу проштудировал кучу всего, вроде начитался.

Хотел купить Проплан, но в последний момент мне очень нарекомендовали попробовать начать с супер-дупер-премиум Brit Puppies Care. Купил я этот пакет, читаю таблицу с дозировкой и что-то мой мозг расплющило. Спасите пожалуйста советом.

Там по таблице выходит 50 грамм корма в день на текущий момент, отталкиваясь от веса меньше 5 кг и возраста до 4 месяцев. Если щену нужно кормить 6 раз в день, как ради всего святого разбить 50 грамм на 6 кормежек? И как это вообще собака может прожить на 50 граммах чего бы то ни было... это ведь совсем какая-то крошечная порция?

Песу забираю уже завтра и слегла паникую теперь что не могу сообразить как же ее и сколько правильно кормить.

Заранее спасибо.

А у заводчика не хотите спросить? Щенка первое время следует кормить тем, чем кормил заводчик. К чему эти эксперименты.

С дозировкой Вы самостоятельно не разобрались. К заводчику обратитесь, он Вам расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые.

У меня всю жизнь были таксы, которых я кормил вообще не научно совсем. Завтра пополнение в семье - полуторамесячная девочка лабрадора. Я по этому поводу проштудировал кучу всего, вроде начитался.

Хотел купить Проплан, но в последний момент мне очень нарекомендовали попробовать начать с супер-дупер-премиум Brit Puppies Care. Купил я этот пакет, читаю таблицу с дозировкой и что-то мой мозг расплющило. Спасите пожалуйста советом.

Там по таблице выходит 50 грамм корма в день на текущий момент, отталкиваясь от веса меньше 5 кг и возраста до 4 месяцев. Если щену нужно кормить 6 раз в день, как ради всего святого разбить 50 грамм на 6 кормежек? И как это вообще собака может прожить на 50 граммах чего бы то ни было... это ведь совсем какая-то крошечная порция?

Песу забираю уже завтра и слегла паникую теперь что не могу сообразить как же ее и сколько правильно кормить.

Заранее спасибо.

Хочу заметить, что Брит, не супер-дупер корм :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые.

У меня всю жизнь были таксы, которых я кормил вообще не научно совсем. Завтра пополнение в семье - полуторамесячная девочка лабрадора. Я по этому поводу проштудировал кучу всего, вроде начитался.

Хотел купить Проплан, но в последний момент мне очень нарекомендовали попробовать начать с супер-дупер-премиум Brit Puppies Care. Купил я этот пакет, читаю таблицу с дозировкой и что-то мой мозг расплющило. Спасите пожалуйста советом.

Там по таблице выходит 50 грамм корма в день на текущий момент, отталкиваясь от веса меньше 5 кг и возраста до 4 месяцев. Если щену нужно кормить 6 раз в день, как ради всего святого разбить 50 грамм на 6 кормежек? И как это вообще собака может прожить на 50 граммах чего бы то ни было... это ведь совсем какая-то крошечная порция?

Песу забираю уже завтра и слегла паникую теперь что не могу сообразить как же ее и сколько правильно кормить.

Заранее спасибо.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71789&st=0 похожая темка

Но мне кажется вы что-то путаете, скорей всего на пакете указан вес взрослой собаки. 5 кг.-это чих и щенку чиха скорей всего до 4-х месяцев как раз этого кол-ва достаточно :lol2: И не очень понятно, ваш щенок весит 5кг.? http://labrador.ru/standart/promery.php Брит-так себе корм.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Брит не очень, то стоит с утра купить Проплан вместо него? Читал и тут форум и еще много инфы, рейтинги кормов и т.д. Там вроде Брит высоко, Проплан тоже описан как хороший. В любом случае если люди добрые подскачут что именно стоит пробовать в начале для лабрадора, то я с удовольствием куплю перед тем как ехать за собакой :)

У заводчика спросить не могу ибо его нет... собака "с рук". И кормят ее там, опасаюсь, ваще абы чем. На шкале на кормовом пакете действительно вес взрослой собаки. По ссылке выше вес взрослого 30-40 кг :) Подскажите пожалуйста в таком случае от какого веса взрослого лабрадора отталкиваться... 30 или 40?

Простите чайника за дурацкие вопросы )

Изменено пользователем Koyen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=5785 Тема для размышлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчика спросить не могу ибо его нет... собака "с рук". И кормят ее там, опасаюсь, ваще абы чем. На шкале на кормовом пакете действительно вес взрослой собаки. По ссылке выше вес взрослого 30-40 кг :) Подскажите пожалуйста в таком случае от какого веса взрослого лабрадора отталкиваться... 30 или 40?

во первых, на корм нужно переходить плавно. узнайте чем все таки кормили у заводчика. натуралка или сухой корм.

потом все таки надо узнать вес щенка, меньше пяти кг полуторомесячный щенок наверное это маловато, наверное ошиблись.

на корме пишут иногда вес щенка (у нас например такой корм) но чаще - вес взрослой собаки (если написано по английски то pappy weight или adult weight)

по опыту скорее всего у вас будет дневная норма - 150-200 грамм корма. корм надо обязательно размачивать в теплой (не горячей воде). я до сих пор размачиваю, потому что собака сразу как бы пьет. размачиваете по объемы один к одному - например мерный стакан корма - и столько же воды. ну и миска со свежей водой всегда должна стоять. воду менять лучше каждый день, даже если щенок не все допил, то там все равно вода уже не свежая.

если у вас сука то я бы считала вес собаки 30 кг, кобель - 40 кг. лучше немножко недокармливать, чем давать больше))

Если Брит не очень, то стоит с утра купить Проплан вместо него? Читал и тут форум и еще много инфы, рейтинги кормов и т.д. Там вроде Брит высоко, Проплан тоже описан как хороший. В любом случае если люди добрые подскачут что именно стоит пробовать в начале для лабрадора, то я с удовольствием куплю перед тем как ехать за собакой :)

не покупайте сразу большой пакет по 12 кг, попробуйте сначала, вдруг не пойдет. на форуме про выращивание щенков есть тема - чем кормите щенков (для заводчиков), почитайте там как раз для вашей крохи есть рекомендации. если решите кормить дорогим супер-премиум кормом, удостоверьтесь что у вас он всегда будет в нормальной доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ваша таблица, обвела Вам Вашу суточную норму

По достижении 3-х месяцев переходите на Brit Junior Large Breed

b1e9f130db58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обратил внимание что Тс написал - щенок с рук. Тоесть возможно не лабрадор, а метис, тогда промеры и вес лабрадоров ничего не подскажут. Уважаемый ТС, есть ли родословная и клеймо? "С рук" как вы пишите, можно нарваться на неприятности, проблемы со здоровьем с большой вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...