Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надеемся на встречу с нашим носом.


ра.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Меня зовут Ирина.

О Вас

- Место проживания (город) - Санкт-Петербург.

- Дата рождения - 1975 (1967, 2003, 2006)

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) - есть: сын 11 лет, дочь 8 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - квартира в собственности, живут 4 человека

- Есть ли другие животные в доме? - кот, влюблённый в лабрадоров, так как воспитывался нашим псом с малолетства

- Почему Вы хотите собаку? любим собак, всегда с детства у каждого члена семьи были собаки

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да, дворянины, овчарка, лабрадоры.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? привлекают своей способностью всегда быть в гуще событий, участвовать со всеми членами семьи в любых мероприятиях - будь то прогулка, гости в доме, поедки на отдых, детские игрища - по нашему опыту лабрадорам интересно абсолютно всё, лишь бы любимые человеки были рядом.

- Что Вы знаете о ретриверах? в принципе, всю основную информацию, так как первый наш лабрадор был выращен со щенка, а второй - отказник с этого форума(погиб 3 месяца назад)

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? мы готовы тратить нужную сумму (корм + прививки-обработки-лекарства + внеплановые посещения врача + возможные тренировки-обучение + игрушки)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? готовы, привычны - и взрослые, и дети

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? у нас так складывалось всегда, что большинство дел можно было делать вместе: на прогулки (кроме будних утренних) ходили вместе, загород вместе, на загородные тренировки всегда брали с собой собаку, в отпуск вместе, в вет. клинику тоже обычно со взрослым кто-то из детей ездил,тоесть, потребности домашних животных для членов семьи известны, а животным, соответственно, понятен весь распорядок жизни семьи - поэтому ответ "готовы уделять столько времени, сколько нужно"

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да, хотя наш уклад жизни таков, что животные никогда не являются помехой

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? стечение обстоятельств))) когда не стало нашего первого лабрадора, я совершенно случайно узнала про этот сайт, и вторая собака была отсюда. отказник, который стал нам родным. щенок у нас тоже со временем непременно появится(я даже знаю уже, из какого питомника)))но и сейчас какому-то носу нужен дом, а у нас он есть.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? по мед. показаниям - нормально, без них, как профилактика бесконтрольного разведения - отрицательно. готовы любыми другими способами гарантировать ответственное отношение к этому вопросу.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол кобель

- Возрастлет до 8

- Окрас палевый, шоколадный, черный

- Порода (лабрадор, голден …)лабрадор. опыт совместной жизни с голденами нет, но и страха тоже нет. возможно и Голдена.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? с реальными, требующими серьёзного лечения, нет, гипотетически - к проблемам по здоровью готовы, с породными слабыми местами знакомы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? с поддающимися коррекции - да

Всегда готовы к диалогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Ирина анкета мне ваша понравилась скажу сразу и честно, но вот вам вопросы Вы готовы рассматривать собаку которая команд не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томуся, спасибо!

Томуся, спасибо!

Добрый вечер, Ирина анкета мне ваша понравилась скажу сразу и честно, но вот вам вопросы Вы готовы рассматривать собаку которая команд не знает

Лена, здравствуйте! Откровенно говоря, давным -давно просматривая форум, анкету заполнила ток вчера - увидев конкретные глаза конкретной собаки - Чародея))) Однако знаю,что зигзаги судьбы не угадать. Поэтому, рассматриваем, главное, что б сложился контакт начальный.Мы не готовы сейчас рассматривать только варианты собаки-погрызушника-всего, что валяется - всё же дети игрухи раскидывают, а плачевные последствия проглатывания всякой дряни видели своими глазами.И лояльность к другим животным важно - у нас кот.

И ещё - мы ведь из Питера, если пригласят - муж и сын едут на выходных знакомиться с Чародеем, в Москве будут всю субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета хорошая, другой она быть и не может.

Нигде не нашла в Ваших сообщениях разъяснения сего факта:

" - отказник

с этого форума(погиб 3

месяца назад)"

Пёс был молодой, что случилось-то? Вопрос не праздный, сами надеюсь понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично знакома с Ириной. Были у её семьи дома. Семья замечательна. У нас жил отказник лабрадор Лео, Ирина с ним знакомилась. Но искры и понимания, что Лео это их собака на 100% не было, а из жалости мы все против. Но Лео живет теперь у друзей Ирины ;) Их мы встретили на вторых смотринах, дома в семье. Мне очень понравилась атмосфера дома и среди членов семьи, для них очень важно найти именно свою собаку и влюбиться в нее с первого раза.

про "дорогу" расскажет, когда соберется морально, сама Ирина.

Ирина! УДАЧИ в поисках своей собаки.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томуся, спасибо!

Томуся, спасибо!

Лена, здравствуйте! Откровенно говоря, давным -давно просматривая форум, анкету заполнила ток вчера - увидев конкретные глаза конкретной собаки - Чародея))) Однако знаю,что зигзаги судьбы не угадать. Поэтому, рассматриваем, главное, что б сложился контакт начальный.Мы не готовы сейчас рассматривать только варианты собаки-погрызушника-всего, что валяется - всё же дети игрухи раскидывают, а плачевные последствия проглатывания всякой дряни видели своими глазами.И лояльность к другим животным важно - у нас кот.

И ещё - мы ведь из Питера, если пригласят - муж и сын едут на выходных знакомиться с Чародеем, в Москве будут всю субботу.

Я у вас спрашивала про своего кураторского Брайна, он ничего не грызет к кошкам относится адекватно, сейчас живет у нас с двумя кошками со старшей никак вообще уважает старость, а младшую вылизывает с головы и до хвоста. Его характер прекрасный немного омрачает что команды для него лес густой и непроходимый. К детям добрый и адекватный пес. А вот и он http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85297

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо! Рассказы про Лео слушаем по телефону каждый день)))

Вот наша тема почти пятилетней давности - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34700&hl=лойка&st=0.Первый наш лабрадор Зевс умер в возрасте 2 лет - в послеоперационный период не справилось сердце - и Лоер, спасибо Наташе-Груне, появился у нас , спустя пару месяцев.

Лось был послушен и абсолютно ориентирован на членов семьи, а папа (муж мой) просто свет в окошке был. Лоер был не кастрирован, не развязан, к девицам относился очень-очень. В начале октября 2014 года на прогулке - гуляли муж с дочерью - во время игры дёрнул, почуяв какую то цель. по команде не остановился.в 200 метрах была дорога. помчался на поток машин. я не знаю, как такое могло случится - для Лося если рядом был папа и дети, других объектов не существовало. По молодости в парке мог дёрнуть за сукой, да, поэтому за окружением на старались следить.

Такая гибель собаки - вина хозяина, нас, конечно. Дороги у нас - мы живём в Питере на Охте, вокруг всех выгулов, к сожаленью. С собакой мы и занимались, и играли, и общался Лося всегда с другими четвероногими и друзьями нашими и детей. Но случилось вот так. Мы хоронили Лоера сами, и в те дни были уверены, что собаку больше не заведём, не передать, как тяжело их провожать..

Но со временем чувствуется всё сильнее, что без собаки плохо. Перед Новым годом поняли, что готовы знакомиться. И познакомились с Лео и Юлей) Потом посмотрели ещё одну собаку.

У нас нет цели - лишь бы взять. Есть желание встретить своего. Такое бывает, благодаря Лоеру, мы знаем.

Я у вас спрашивала про своего кураторского Брайна, он ничего не грызет к кошкам относится адекватно, сейчас живет у нас с двумя кошками со старшей никак вообще уважает старость, а младшую вылизывает с головы и до хвоста. Его характер прекрасный немного омрачает что команды для него лес густой и непроходимый. К детям добрый и адекватный пес. А вот и он http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85297

Лена, спасибо, покажу семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально, что такое с Лойкой произошло. Попросила его тему переместить.

Берите тогда уж спокойную собаку..... Которая не побежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально, что такое с Лойкой произошло. Попросила его тему переместить.

Берите тогда уж спокойную собаку..... Которая не побежит.

Татьяна, тут уж нельзя ни за что ручаться, все что угодно может случиться с кем угодно и характер тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут - побежит-не побежит... был бы СВОЙ, родной, а там уж все неважно. уж как я после Пети все планировала-планировала, и зарекалась, а моей оказалась совсем не та собака, которую я себе придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!

У нас благодаря форуму прибавление - Чародей )))

В его теме я продолжаю писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обретением друг друга!

Живите долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...