Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грустный лабр скитается в Одинцово уже 5 дней


delphina

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужна помощь, снова лабрадор-потеряшка в Одинцово, Можайское шоссе. Лабрадор-ретривер, фото жду пока от разместившей объявку девушки. Уже 5 дней скитается, заходит греться в подъезд, на ночь его оттуда выгоняют. В хорошем добротном ошейнике. Клейма в уже нет, на животе не дал посмотреть. Очень нужна временная передержка! Парень домашний, должны найтись хозяева, но на улице ему очень опасно находиться.

Прозвонила по этому объявлению http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84754&pid=2825412&st=0entry2825412 -подумала, вдруг опять убежал, но тот пес дома...

8 926 108 00 34 Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот пес

9ead3912083e.jpg

Если найдется передержка для мальчика-заберу его. Кто сможет помочь??? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин, ау, местные, кто может парня перехватить?? У меня двое сейчас. На край, могу подумать, но не знаю, как Лорд воспримет.

Где сейчас парень? На улице, в подъезде, в квартире?

Позвоните мне, я сейчас в город еду, если там совсем край - ну попробую забрать, но искать-клеить мне сейчас не по силам почти (((

8 9десять четыре 78 шесть 123

если я не возьму, то на занятии, наберите в 21-20 или в 21-30 примерно.

Лена-Дельфина, скинь мне адрес, где пес, на телефон, если он еще не квартире. Если в квартире, то сначала поищем по местным форумчанам, кто бы его подхватил.

Лен, и ссылку на исходную объяву надо.

Да, Лен, и конечно на местном форуме надо делать сразу тему, вдруг кто возьмет, чтобы парень в городе остался.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель? Точно?

Он пожилой, видно по глазам.

Проверила объявы в инете - нет такого.

Что с характером? Почему не дал пузо посмотреть?

Мои кобели не примут, если что смогу завтра на пару дней перехватить и в подсобку посадить.

Пр крайней мере будет сыт и в тепле. Но буквально 2-3 дня, тк муж аллергик,

у меня две собаки вольерные, а лабр на отапливаемой террасе живет. Но к нему не подселю.

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду посмотрю, ночевакть он не остается в подъезде, мне сказали, приходит утром. По характеру вроде добрый, спокойный, к девкам лезет, к кобелям не задирается сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду посмотрю, ночевакть он не остается в подъезде, мне сказали, приходит утром. По характеру вроде добрый, спокойный, к девкам лезет, к кобелям не задирается сам.

Жалко, его. Где же он ночует то?

На ошейнике ни бирок, ни телефона с обратной стороны?

Я в Немчиновке, рядом с Трехгоркой. На следующей неделе холодает до минус 10. Он замерзнет.

У него шерсть густая. Не мог прийти из частного сектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена написала, что ходила, но не нашла.

Возможно, самовыгульный.

Думаю, надо на местном форуме искать народ их того квартала, может, кто или знает, или понаблюдает, или придержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена написала, что ходила, но не нашла.

Возможно, самовыгульный.

Думаю, надо на местном форуме искать народ их того квартала, может, кто или знает, или понаблюдает, или придержит.

Если он на ночь уходит, а утром приходит, то скорее всего самовыгульный. Шерсть густая, на улице, видимо, много времени проводит.

По его глазам вижу, что ему лет 8-10 ( белки глаз темные) ИМХО

Я отправила Лене свой телефон. Если ничейный или потеряшка, то на несколько дней заберу. Скоро морозы.

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я попросила поспрашивать людей из этого дома, они спросят жителей ближайших домов. Сама его не видела-поэтому не могу сказать, насколько ухоженный. Тут непросто все, может оказаться самовыгульный, а может и нет-может давно нет хозяина, просто прикармливают где-то..А народ считает домашним из-за ощейника...Старенького Чука из соседнего раздела тоже за домашнего принимали , когда он по Кубинке скитался, а его хозяин на тот момент уже умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать проверить ошейник: вдруг там телефон с обратной стороны ручкой написан.

А он что каждое утро приходит к одному и тому же дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать проверить ошейник: вдруг там телефон с обратной стороны ручкой написан.

А он что каждое утро приходит к одному и тому же дому?

Да...Информация противоречива, кто-то говорит, что он появился около их дома и в подъезде только 5 дней как, кто-то-что чуть ли не неск месяцев его наблюдали в районе...

Непонятная ситуация. Даже если выяснится-что самовыгульный-надо все-таки попытаться узнать, что за хозяева там.Может, просто беспечные, а может, пьянь, которой нет дела до собаки.. Просто я 6 лет назад, даже не скрываю, забрала хозяйского старого спаниеля и нашла ему новый дом. Наверно, это называется украла, но нисколько не жалею. Хозяева там былм алкаши, и мне просто больно было смотреть, как собака мерзнет и воет на улице, потому что ее забывали впустить...

Попытаюсь завтра посмотреть на песика в первой половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, удалось выяснить адрес хозяев пса-это через 6 домов по той же улице. 1 этаж. Встречала немало людей, кто живя на первом этаже выпускал собаку гулять..Что делать, а? Сходить к ним, познакомиться, напугать чем-нибудь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить к ним, познакомиться, напугать чем-нибудь??

как вариант - акцией ДХ, которая проходит именно в эти дни(( уже есть пострадавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, можно как аргумент использовать эту тему, а под это дело хоть посмотреть людей, вдруг там какая-то беда случилась, и люди физически не могут гулять (слабо в это верю в данном случае, но мало ли). Но не горячиться, а просто зайти, поговорить, возможно, посоветовать поискать кого-то в подъезде за небольшую денежку гулять пса и возвращать домой, посоветовать надеть адресник или написать на ошейнике телефон. (Кстати, где у нас делают адресники?) И, если что, не споря, выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, удалось выяснить адрес хозяев пса-это через 6 домов по той же улице. 1 этаж. Встречала немало людей, кто живя на первом этаже выпускал собаку гулять..Что делать, а? Сходить к ним, познакомиться, напугать чем-нибудь??

Для начала просто познакомиться. Соврать может, что видели их собаку, когда та чуть под машину не попала...

Намекнуть, что могут забрать попрошайки, которых полно в переходах с собаками, просящих милостыню.

Пса, видимо, утром выпускают, а потом он возвращается к своему подъезду, нагулявшись в волю, и ждет пока ему откроют подъездную дверь...

У нас в садовом товариществе больше трехсот участков, но ни одной собаки нет на самовыгуле! А они в городе выпускают гулять! В голове не укладывается...

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила, позвонила в дверь, около 6 вечера, открыл мужчина-хозяин, средних лет, вполне адекватный. Пес был дома. Мужчина сказал, что выпускают утром, потому что уж очень просится, а они в 6 из дома уходят. Напугала как могла, и отравлениями, и прочим. Вроде насторожился, слушал. На безответсвенного не похож, просто неосведомленный какой-то, а может, родом из деревни, где собаки вот так разгуливали...Песик кстати-метис лабра-на фото не видно, но у него очень смешные короткие лапки. Возраст 8 лет, на вид ухоженный, толстенький. В общем, надеюсь, хозяин задумается. Пока темку наверно можно закрыть..

Изменено пользователем delphina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в 6 уходят из дома, а во сколько приходят? Пес что весь день гуляет????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут, конечно, не идеальные ручки точно, но не алкаши, не забулдыги, и его как могут все-таки любят, надеюсь, задумаются..А погулять он любит точно, мы как дверь позвонили, он сразу так деловито направился в подъезд к двери, хозяин его остановил...

Изменено пользователем delphina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...