Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма Monge


Рекомендуемые сообщения

Перед НГ в зоомагазине я услышала про новые корма Monge. Продавец тогда еще клятвенно обещал, что цена на них расти не будет, т.к. они только-только появились у нас на рынке))

Собственно, по цене они мне показались вполне привлекательными, а продавец заверял, что это также премиум-класс.

Если кто-то эти корма пробовал уже - поделитесь впечатлениями плз.

Ну и их оф. сайт, если кто-то сможет перевести - я буду очень благодарна, сама английского не знаю, поэтому оценить состав и качество кормов не могу.
/>http://www.monge.it/?ln=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгуют ими в Бетховене, цена примерно около 4000, вес не запомнила какой правда, 12 или 15. По составу - как-то непонятно, одновременно всякие вредные вещества, с другой стороны на первых местах всякое мясо.

Вот состав для взрослых собак крупных пород -

куриное мясо (свежее мин.10%, обезвоженное 26%), рис (мин. 26%), кукуруза, куриное масло, свекольный жом, овес, дрожжи, яичный крахмал, мука сельди, рыбий жир, экстракт Юкки Шидигера, цистин, морские водоросли, фруктоолигосахариды 330 мг / кг., маннан-олигосахариды 330 мг / кг, хондроитин сульфат 105 мг / кг, метилсульфонилметан 150 мг / кг, глюкозамин 150 мг/ кг.

Состав смотрела вот тут в описании кормов - http://www.zoogoods.ru/shop/UID_6698.html

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в другом зоомагазине видела, но не суть.

Мне в первую очередь интересен именно состав, а без знания английского я ничего в описаниях на сайте не понимаю толком ((

Ага, вижу состав. Еще б я что понимала в этом...

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б я что понимала в этом...

Есть хороший сайт по разбору кормов на ингридиенты и указанием полезности/вредности. Корма там не все есть, но ингридиенты почти везде одинаковые и надо просто найти нужные ингридиенты в других кормах) сайт http://www.companionline.ru/fanalyser.php

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот тоже голову ломаю по этому поводу...

цены приятные пока, а что в дальнейшем будет...

ну и сам корм интересно нюхнуть-лизнуть, отзывы услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monge не тестирует свой корм на животных-один из поводов,который подталкнул меня попробовать эту марку.Ну и сам факт,что основной протеин(куры) и овощи выращивают сами производители корма говорит в их пользу.Что-то подобное как у Аканы с Ориджен,у которых также свое выращивание "мяса" и овощей. Только от Аканы мы например начали поносить на третий день,причем обе собаки одновременно...

Почитав состав корма (мы кушаем ягненка и иногда курицу) сразу не поверила,что такой корм может стоить почти в два раза дешевле Аканы (видимо только за то,что Акану везут с Канады мы платим почти половину стоимости корма...),к составу не придраться-никакой мясокостной муки или других малокачественных продуктов,мясо на первом месте. В общем кушаем пока месяц,собакам нравится,результат радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monge не тестирует свой корм на животных-один из поводов,который подталкнул меня попробовать эту марку.

Эээ... А меня вот это как раз насторожило бы. Корм для животных, поэтому очень странно было бы кормить им животных, не проверив сначала, не вызывает ли он каких-либо нежелательных реакций.

Ну и сам факт,что основной протеин(куры) и овощи выращивают сами производители корма говорит в их пользу.Что-то подобное как у Аканы с Ориджен,у которых также свое выращивание "мяса" и овощей. Только от Аканы мы например начали поносить на третий день,причем обе собаки одновременно...

Почитав состав корма (мы кушаем ягненка и иногда курицу) сразу не поверила,что такой корм может стоить почти в два раза дешевле Аканы (видимо только за то,что Акану везут с Канады мы платим почти половину стоимости корма...),к составу не придраться-никакой мясокостной муки или других малокачественных продуктов,мясо на первом месте. В общем кушаем пока месяц,собакам нравится,результат радует :)

Что сами выращивают - это да, хорошо.

Про цену - как мне объяснил консультант в зоомагазине, она такая низкая именно из-за того, что они только выходят на российский рынок, и ставить цену, как у конкурентов, им невыгодно. Если нишу займут - тогда и цену поднимать можно будет. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эээ... А меня вот это как раз насторожило бы. Корм для животных, поэтому очень странно было бы кормить им животных, не проверив сначала, не вызывает ли он каких-либо нежелательных реакций.

Нет,меня не тестирование продукции на животных как раз не настораживает именно потому,что натуральный продукт нет необходимости тестировать.Тестируют то,что напичкано химией.Это касается не только питания но и косметики, например.

К нашему сожалению с Монже мы ушли,оба кобеля начали поносить причем старший даже с рвотой.Думала может вирус подцепили,посадила на рисовую диету,с рисом все ок,как начала вводить корм все началось по новой. Звонили производителям, задали вопросы как же может такое быть,что обе собаки имеют такое отравление от их натурального,богатого птицей и овощами корма.Ладно если бы одной собаке не пошел,то могла бы еще подумать на индивидуальность,но когда две собаки,разновозрастные имеют одну и ту же реакцию,то тут явно проблема в корме.Ничего толкового не ответили,только посочувствовали и извинились :doh:

Подозреваю,что не весь состав на пакете указали ибо читая состав придраться просто не к чему.Сдать бы пару сухарей в лабараторию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,меня не тестирование продукции на животных как раз не настораживает именно потому,что натуральный продукт нет необходимости тестировать.Тестируют то,что напичкано химией.Это касается не только питания но и косметики, например.

К нашему сожалению с Монже мы ушли,оба кобеля начали поносить причем старший даже с рвотой.Думала может вирус подцепили,посадила на рисовую диету,с рисом все ок,как начала вводить корм все началось по новой. Звонили производителям, задали вопросы как же может такое быть,что обе собаки имеют такое отравление от их натурального,богатого птицей и овощами корма.Ладно если бы одной собаке не пошел,то могла бы еще подумать на индивидуальность,но когда две собаки,разновозрастные имеют одну и ту же реакцию,то тут явно проблема в корме.Ничего толкового не ответили,только посочувствовали и извинились :doh:

Подозреваю,что не весь состав на пакете указали ибо читая состав придраться просто не к чему.Сдать бы пару сухарей в лабараторию...

Простите, может я не права, но и на "натуральную" пищу/косметику может быть реакция. И производитель должен быть готов к этому.

Про состав поняла вас, спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может я не права, но и на "натуральную" пищу/косметику может быть реакция. И производитель должен быть готов к этому.

Про состав поняла вас, спасибо.

Так причем здесь реакция,речь о тестировании.Продукция,которую тестируют сама по себе означает напичканность химией. Натуральные продукты нет надобности тестировать,поэтому и существует означение на определенных марках "не трестировалось на животных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя ссылка

купила этот корм. Сначала накинулись как на творог, а на следующий день не притронулись.... Ни с рыбьим жиром, ни с костной мукой не желают... Бросила по горсточке прежнего корма - выели его, а этот оставили...

С Ливи вообще впервые так, чтобы сидела у полной миски и не ела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто кормит Monge Dog Speciality Hypoallergenic лосось с тунцом? Хочется попробовать, из всех кормов этой марки вроде как только он один с приемлемыми показателями белка и жира, без курицы и кукурузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Кто кормит Monge Dog Speciality Hypoallergenic лосось с тунцом? Хочется попробовать, из всех кормов этой марки вроде как только он один с приемлемыми показателями белка и жира, без курицы и кукурузы.

Мы едим лосось-тунец!  Перешли на него с Проплана ягненка после Нового года. Довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helen&Tori сказал:

Мы едим лосось-тунец!  Перешли на него с Проплана ягненка после Нового года. Довольны.

уши не пачкаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши почти не пачкаются. Она ими не трясет, не чешет. Но она у нас не аллергик. 

Выход радует. Норму по сравнению с Пропланом уменьшили на четверть. Едим 300 грамм в день.

Пробовали еще беззерновую утку, но она, видимо, очень жирная, попа стала рости, как на дрожжах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Helen&Tori сказал:

Мы едим лосось-тунец!  Перешли на него с Проплана ягненка после Нового года. Довольны.

Смущает только то, что все меньше интернет-магазинов предлагают Monge.  Сокращают линейку поставки. Собственно представительство Monge продает только лечебные корма. 

В последний раз столкнулась с тем, что его нет у  МирКорма. 

Как бы не ушел с рынка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

В Старой ферме планирую брать.

Я последний раз заказывала в Юнизоо. Мешки по 12,5 не у всех есть к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с января едим Монж лосось-тунец.

Всем очень довольны.

Но после кастрации есть тенденция к набору веса, поэтому три дня уже на Монж диабетик. Пока присматриваемся.

Покупаем в ВалтаПетПродактс valta.ru

У нас в Воронеже наш друг семьи - директор филиала Валты, очень хорошо отзывается о Монж.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Helen&Tori сказал:

Смущает только то, что все меньше интернет-магазинов предлагают Monge.  Сокращают линейку поставки. Собственно представительство Monge продает только лечебные корма. 

В последний раз столкнулась с тем, что его нет у  МирКорма. 

Как бы не ушел с рынка...

Найдите питомники, кто сотрудничает с валтой, и заказывайте через них. Получится и дешевле (на порядок, за 15 кг около 3650р) и всегда всё в наличии. В нашем маленьком городке мы объединились несколько человек ( а что поделать-кризис ) и через питомник заказываем в валте. Цены для заводчиков очень приятные. Единственное- доставка минимум 3 мешка из Новосиба . Но мы как раз 4 набираем. Очень часто бывают акции 3 мешка берешь, 4 в подарок.
Мы на монже с декабря, ели ягненка, кролика, сейчас открыли мешок лосося с тунцом ( подбираю корм, чтобы уменьшить проявления ихтиоза) Расход корма действительно меньше. Выход- загляденье. Полёт нормальный.
 

Изменено пользователем Таня@ДарУля
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Валте со скидкой гипоаллергеник 4000руб против 4050 в Старой ферме.:default_dntknw:

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Валте скидки для питомников - ищите, может, с кем-то скооперируетесь. 

Бридерский мешок 15 кг самый выгодный получается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что уже со скидкой...

Я в Воронеже гораздо дешевле его покупала.

Непонятно :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...