Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачья парковка или её отсутствие.


Рекомендуемые сообщения

В супермаркет вошла сумка на лапах. Голова собаки находилась довольно глубоко в прочном каркасе, потому придумать опасность от такой собаки охранник не смог.

В другой раз пришлось видеть, как в метро на эскалатор внесли собаку средних размеров, подняв за ручки, как у сумки. По-видимому такой сумке-собаке, если её внести в магазин в наморднике, дорогу не перекроют.

Собака в магазине в собачьей коляске тоже не проблема. 121288091.169240469.jpeg

Но хорошо бы иметь около магазинов защищённые удобные собачьи стоянки Z23wCDWiSxM.jpg

Вчера сообщили, что Дума намерена обложить собак налогом, чтобы город мог сэкономить, точнее, заработать на любви к ним. Ответом на это могут быть некоторые требования, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сообщили, что Дума намерена обложить собак налогом, чтобы город мог сэкономить, точнее, заработать на любви к ним. Ответом на это могут быть некоторые требования, не правда ли?

Ага, я вот думаю что нашему государству стоит подкинуть идейку об обложении налогом и цветочных горшков,их есть почти у каждого.

Изменено пользователем Тыковка113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я вот думаю что нашему государству стоит подкинуть идейку об обложении налогом и цветочных горшков,их есть почти у каждого.

:thumbup: Как насочиняем налогов! И пусть Дума работает. Принять-отменить-принять-отменить. Бешеный думский принтер все леса на бумагу изведёт. :sorry:

А пока озадачим налогооблагателей. Что они нам должны?

При магазинах, нет, при госконторах - специального служащего, который будет собаку развлекать, чтобы не скучала.

В кинотеатрах и театрах - собачий зал с особо позитивными собаками-актёрами или с залом для гав-обсуждений.

В парках огородить человечьи дорожки, чтобы гуляющие не мешали собакам носиться.

В автобусах - специальные вольеры.

В поездах - спецкупе по цене плацкарта.

Для пастушьих собак - стада в городе.

Для щенков - группы дневного пребывания с педагогами высшей квалификации.

Принять законы об оскорблении чувств собаководов и прочее.

Статья с позитивным названием, но зловредным содержанием http://izvestia.ru/news/577756. Спецуборщики, которые будут обходить дворы, не помешали бы. А предложены каратели.

А вот еще супер-идея - собаки в библиотеке. И лохматик не скучает, и ребёнок счастлив, что читает, и хозяин за питомца не беспокоится, он ведь не куда-нибудь, а в библиотеку пошёл.

Изменено пользователем - EE -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Как насочиняем налогов! И пусть Дума работает. Принять-отменить-принять-отменить. Бешеный думский принтер все леса на бумагу изведёт. :sorry:

А пока озадачим налогооблагателей. Что они нам должны?

При магазинах, нет, при госконторах - специального служащего, который будет собаку развлекать, чтобы не скучала.

В кинотеатрах и театрах - собачий зал с особо позитивными собаками-актёрами или с залом для гав-обсуждений.

В парках огородить человечьи дорожки, чтобы гуляющие не мешали собакам носиться.

В автобусах - специальные вольеры.

В поездах - спецкупе по цене плацкарта.

Для пастушьих собак - стада в городе.

Для щенков - группы дневного пребывания с педагогами высшей квалификации.

Принять законы об оскорблении чувств собаководов и прочее.

:thumbup: :lol2:

- В бассейнах выделить спец дорожки для собак.

- Обязать все гостиницы всех категорий принимать собак в качестве постояльцев.

- Собачьи чартеры - обязать все авиалинии предоставлять энное количество рейсов для пассажиров с собаками, чтобы собаки летели не в клетках в багаже, а в салоне. И чтобы их тоже кормили и поили в полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи туалеты для аромапереписки.

Выделенные дорожки. Очищенные без употребления реактивов.

Какоуборочные комбайны на площадках - с обязательным вывозом удобрений на поля.

Департамент собакосоцзащиты с выделением бесплатных путёвок в Крым (с сопровождающим).

А насчёт библиотек - идея-то, оказывается, всерьез разрабатывается: http://izvestia.ru/news/573739

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще придумала!

- Обязать работодателей предоставлять сотрудникам оплачиваемый 3-х месячный отпуск при покупке щенка.

- Декретный отпуск владельцам беременной суки (на полгода хватит?)

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Мило)

А если серьезно, то элементарную площадку для выгула собак они ОБЯЗАНЫ будут предоставить.... хочется надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Мило)

А если серьезно, то элементарную площадку для выгула собак они ОБЯЗАНЫ будут предоставить.... хочется надеяться...

не обязаны... я обращалась в наши районные службы... мне написали "в ближайшие годы строительство в районе площадок для выгула собак не предусмотрено". При том, что одну снесли, а собак- все больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю как бывает "на верху"

Я в надежде, что после введения налога так случится все же)))

У нас на районе)))) собак все прибывает и прибывает)))) каких пород только нет)))) и площадка есть, мы ходим компаниями в свое время по расписанию))) бывает больше десятка собак собирается одновременно - тут о занятии речи нет, конечно..., просто возможность собакам поразмяться без поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп, я, кажется, выпала из реальности...

слышала, что что-то там говорят на уровне поболтаек о налоге на собак, но вот чтоб серьезно об этом говорили, не слышала. появилась какая-то новая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Мило)

А если серьезно, то элементарную площадку для выгула собак они ОБЯЗАНЫ будут предоставить.... хочется надеяться...

У нас даже дороги не чистят, а уж про собачью площадку я и думать не смею. Не будет у нас такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп, я, кажется, выпала из реальности...

слышала, что что-то там говорят на уровне поболтаек о налоге на собак, но вот чтоб серьезно об этом говорили, не слышала. появилась какая-то новая информация?


/>http://echo.msk.ru/blog/brizgalin_av/1473522-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Мило)

А если серьезно, то элементарную площадку для выгула собак они ОБЯЗАНЫ будут предоставить.... хочется надеяться...

Это не спасёт. Кроме того, что местные жители будут орать : "Идите отсюда, вам площадку выделили!!", а ты не сможешь туда пойти, потому что там уже заперся и выгуливается ротвейлер, который полрайону бошки пооткусывал, ничего хорошего не произойдёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и есть...

но ведь наши если захотят содрать с нас "последние штаны" - они не остановятся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я, например, рада, что у нас нет площадки для выгула. Гуляем по всему парку, собирая в пакетики "какулы" и подзывая к себе от встречных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я, например, рада, что у нас нет площадки для выгула. Гуляем по всему парку, собирая в пакетики "какулы" и подзывая к себе от встречных людей.

Очень важные слова -Гуляем по всему парку- у нас нет такой возможности)

По возможности мы вывозим собак в лес) А утром и вечером - площадка для выгула собак, либо по тротуарам на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они собираются считать то собак, особенно декорацию, которая из дома даже не выходит?)

А почему не с кошек? Их же больше! Блин, а еще рыбки есть, улитки там всякие, хорьки, кролики, хомячки...столько денег упускают!)))

А дети, дети то, как про них забыли! Практически в каждая семья рано или поздно заводит ребенка, а вот животное не каждая, да и считать детей проще dribble.gif

З.Ы. Лучше б налог до 100 рублей предложили снизить не за стерилизацию, а за сдачу УГС, например, или ОКД или любого другого норматива.

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они собираются считать то собак, особенно декорацию, которая из дома даже не выходит?)

А почему не с кошек? Их же больше! Блин, а еще рыбки есть, улитки там всякие, хорьки, кролики, хомячки...столько денег упускают!)))

А дети, дети то, как про них забыли! Практически в каждая семья рано или поздно заводит ребенка, а вот животное не каждая, да и считать детей проще dribble.gif

З.Ы. Лучше б налог до 100 рублей предложили снизить не за стерилизацию, а за сдачу УГС, например, или ОКД или любого другого норматива.

Кризис только начинается, еще вспомнят и про хомячков с улитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так хочется жить цивилизовано), чтоб можно в кафе зайти с собакой, где есть миска под столом), и культурно оставить "чадо" дожидаться у магазина в специальном месте, и в магазин пройти без чьих то воплей, в транспорте без истерик.... Вот право, так часто вынуждены понимать, что наши собаки умнее, тактичней, вежливее многих двуногих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог - это классно! Но почему на собак, собак же мало? Надо на тараканов. В головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Мило)

А если серьезно, то элементарную площадку для выгула собак они ОБЯЗАНЫ будут предоставить.... хочется надеяться...

А вот фиг! У нас в Беларуси налог на собак уже давно введен, вроде как.

И есть вроде как даже обязанности обоих сторон, в т.ч. и что нам должно ЖКХ, а это две площадки - одна для дрессуры, а одна для выгула, огороженные и убираемые выделенным для этого человеком.

Только вот налог они собрать - запросто, роняя тапки, а площадок не было, нет и не предвидятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас без всяких налогов собачьи площадки оборудовали. И дог-пакеты выдавали бесплатно. А потом всплыли такие злоупотребления! За те деньги, что ушли на дог-пакетики, можно было всех бродяг год кормить. Так может и неплохо, что Беларусь трепещет перед сильной рукой и за госсчёт себе личные капиталы не составляет? Ни на собачек не ссылаются, ни на ещё что-нибудь.

Так, соображаем дальше насчёт потребностей, чтобы заявить их вовремя и не опоздать.

Нужны стадионы собачьи в шаговой доступности.

Аквапарки.

Собачьи парады в городе и многотысячные шествия за городом за каким-нибудь воодушевлением.

Олимпиады ежедегодные с проверкой АйКью.

Кинологию - в школы! А то трусишек растим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...