Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор террорист


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Я не профи по собакам, это у нас первая. Знаю,что лабры очень добрые, хорошо ладят с другими домашними животными ( на эту тему и в инете много тем и видео и знакомые есть с лабрадорами, которые только и хвалят своих животных) У меня тоже пес очень хороший,добрый, всех любит, кроме нашего кота. Кратко: коту 6 лет, а Гранд живет с нами всего 3 месяца, ему 5 месяцев.Подскажите, нормальное ли поведение для лабрадора?! Так вот, наш мальчишка постоянно терраризирует кота. Причем он его не пытается укусить, а просто налетает на него со всей своей силы, а он уже не маленький кг. 20 весит, если не больше( давно не взвешивали) и придавливает к полу и передними лапами бьет. Почти всегда кот орет как потерпевший, видно что ему действительно больно. Если кот спит, то как только он замечен, сразу сгоняетя псом и начинается возня, причем кот настроен серьезно, боится,отвечает агрессивно. Я думала пес получит от кота, успокоится,но не тут-то было. Команды "фу","нельзя" в этот момент вообще не воспринимаются. Отчитываешь его, а он слушает, уши поджимает, а сам глазами в разные стороны крутит, чтоб котейку из виду не упустить. Кот по квартире теперь передвигаясь только бегом или ночью, когда собака спит,чтоб не быть схваченым. Я понимаю, что собака возможно играет, но когда это происходит, он меня пугает, потому-то похож на сумасшедшего с бешеными глазами. Конечно с возрастом может это и пройдет, на как с ним поступать сейчас? Вроде не глупый, команды знает, занимаемся, постоянно в игре с ребенком, но кот- это больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то тут не командами а силой оттаскивать, пока он кота не покалечил. и знакомить, и объяснять щенку, что он не прав в некоторых моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давать играть с котом...дайте коту успокоиться...потом заново начните знакомить... пусть подходит к коту, когда кот у Вас на руках...если собака знает команды, то при попытке согнать кота - отправьте на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете,что я стою в сторонке и смотрю на происходящее, конечно же оттаскиваю. Как только слышу слоновый топот, значит кот опять нарвался и бегу туда. Знакомим их с первого появления собачки. Насильно друг к другу не подносом. Причем бывает так: кот сидит на стуле, подходит пес- обнюхиваются- причем оба друг к другу тянуться, потом Гранд вскакивает лапами на стул, сгоняетя кота и началось.

не давать играть с котом...дайте коту успокоиться...потом заново начните знакомить... пусть подходит к коту, когда кот у Вас на руках...если собака знает команды, то при попытке согнать кота - отправьте на место...

Когда я дома, естественно контролирую ихнее общение. Когда кот на руках, песа ревнует, начинает поскуливать и в итоге любыми способами сгоняетя кота ( хвост свисает, значит лапой его надо и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. потом Гранд вскакивает лапами на стул, сгоняетя кота и началось.

2. песа ревнует, начинает поскуливать и в итоге любыми способами сгоняетя кота ( хвост свисает, значит лапой его надо и так далее)

1.и тут же должен быть наказан.

2.не давать сгонять кота...

у меня очень ревнивая младшая собака...но если МНЕ хочется погладить кота,поиграть с ним..будет сидеть,смотреть и не отсвечивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете,что я стою в сторонке и смотрю на происходящее, конечно же оттаскиваю. Как только слышу слоновый топот, значит кот опять нарвался и бегу туда. Знакомим их с первого появления собачки. Насильно друг к другу не подносом. Причем бывает так: кот сидит на стуле, подходит пес- обнюхиваются- причем оба друг к другу тянуться, потом Гранд вскакивает лапами на стул, сгоняетя кота и началось.

Когда я дома, естественно контролирую ихнее общение. Когда кот на руках, песа ревнует, начинает поскуливать и в итоге любыми способами сгоняетя кота ( хвост свисает, значит лапой его надо и так далее)

На место отправляю,но он хитрит, как только я скрываюсь из виду потихоньку выходит, слышу шаги -отправляю обратно на место, выхожу на месте сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Автор, это зависит от кошки. У нас 2 кошки, Дана и Брайн(потеряшка), так вот старшая кошка их гоняет, а младшая полностью соглашается с играми собак. Когда старший облизывает, а младшая гоняет и прикусывает играюче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенок с 7 месяцев и до 1,5 лет примерно находился в клетке в наше отсутствие. Как раз из-за того, что я боялась за кошку. И не очень мне хотелось скачек по квартире) Это при том, что собак ничего никогда не грыз, вот просто спокойнее мне так было, т.к. понимала, что без людей может что-то не очень хорошее произойти между ними. А до 7 месяцев собаки кошка вообще жила у свекрови, но это уже из-за кошкиной реакции на щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кота должно быть место,куда нет доступа собаке...

Есть у него место, на шкафу. Да и к тому же, когда мы на работе закрываем комнаты на крючки( кот в них пролезает, может спокойно ходить по квартире), туалет его ставим в одну из комнат. Кормушка его стоит на специальной полочке,которую сами ему сделали- собака не залезет и не достанет. Мне вообще кажется, что это только при нас происходит.

А вообще, такое поведение свойственно лабрадору? Я бы не сказала, что у него бешеная агрессия на кота, но мимо пройти так просто не может, обязательно надо задеть и загнать куда- нибудь, придавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно ему интересно, кота придавило лапой, а оно там пищит))). Тут кажется еще такого совета не было: вы как только видите в глазах собаки такое хищное, заинтересованное выражение, сразу же пресекайте это, собака отвлекаете, поощряете за хорошее поведение кусочком. То есть ваша задача среагировать ДО того, как возникнет нежелательная ситуация. Удачи!

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, такое поведение свойственно лабрадору? Я бы не сказала, что у него бешеная агрессия на кота, но мимо пройти так просто не может, обязательно надо задеть и загнать куда- нибудь, придавить.

моим не свойственно :dntknw: они вообще аккуратно играют...принесли мелкого котенка, день следили,чтоб носами не затолкали и не зализали...займите свою собаку дома, чтоб не искала развлечения с котом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим не свойственно :dntknw: они вообще аккуратно играют...принесли мелкого котенка, день следили,чтоб носами не затолкали и не зализали...займите свою собаку дома, чтоб не искала развлечения с котом...

Да вроде и так всегда в центре внимания... Бывает конечно, что я чем-то занята, но у меня ребёнок 6 лет, отлично с ним играет, занимается с ним и игрушками и т.д. Я думаю ему не скучно. После таких игр, спит как сурок.

Ну конечно ему интересно, кота придавило лапой, а оно там пищит))). Тут кажется еще такого совета не было: вы как только видите в глазах собаки такое хищное, заинтересованное выражение, сразу же пресекайте это, собака отвлекаете, поощряете за хорошее поведение кусочком. То есть ваша задача среагировать ДО того, как возникнет нежелательная ситуация. Удачи!

Спасибо за совет. Не всегда это сразу можно заметить. Вроде лежит спит под ногами, а тут как вскочит и сломя голову куда-то. А в итоге оказывается, что кота увидел и за ним.... А я то его не видела!!! А так вообще были ситуации, когда вовремя пресекала попытки нападения.. собарику это не нравится, типа не дола доделать задуманное.

1.и тут же должен быть наказан.

2.не давать сгонять кота...

у меня очень ревнивая младшая собака...но если МНЕ хочется погладить кота,поиграть с ним..будет сидеть,смотреть и не отсвечивать...

:clap_1: :clap_1: :thumbup: :thumbup:

К сожалению Автор, это зависит от кошки. У нас 2 кошки, Дана и Брайн(потеряшка), так вот старшая кошка их гоняет, а младшая полностью соглашается с играми собак. Когда старший облизывает, а младшая гоняет и прикусывает играюче

Да, возможно!!! :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы тоже кошку гоняем( при чем с тоем у кошки перемирие. Они решили просто не замечать друг друга, а вот лабра приучить никак не могу. И по морде от кошака уже получала и все равно лезит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...