Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

операция на желудке.


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером прооперировали Тайсона.

Суть вопроса = нам сказали кормить на третьи сутки, поить на вторые. Пока капаемся два раза в день.

По поводу шва - сказали ничем не обрабатывать ( если сухой).

У кого было подобное и как быстро собака восстанавливается? На какой день сходила в туалет? Тайсон пока не ходил вообще , ни пИсает даже. Но у нас очень большая потеря крови и обезвоживание было.

Хотелось бы услышать тех, кто через это прошёл . Как происходил восстановительный период, что можно, когда можно и как быстро собака отошла от наркоза ?. ( с врачом на связи, всё обговариваю и консультируюсь, но ,как говорится , две головы лучше и советы мне будут очень кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вет. Но при обезвоживании, мне кажется нормальным, что собака не писает - а чем? (человек в таком состоянии тоже в туалет не ходит, простите). Я бы поила побольше, если это можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы когда Дарью (старушку мою) выводили из очень тяжелого наркоза после операции по удалении опухоли молочной железы с удалением всех грядок, то пошевелиться она смогла только часов через 12, а так только глазами хлопала и пыталась голову поднять. Чтобы быстрее от наркоза отошла мы ее укрывали теплым одеялом. Это действительно помогает. На счёт остального не скажу. Скорейшего выздоровления Тайсону@@@@@

Я не вет. Но при обезвоживании, мне кажется нормальным, что собака не писает - а чем? (человек в таком состоянии тоже в туалет не ходит, простите). Я бы поила побольше, если это можно.

Скорее капельница должна быть с физраствором, потому как после тяжелого наркоза напоить далеко не каждого можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить нам пока нельзя . Капаем рингер + глюкоза . От наркоза отходит тяжело, постоянно плачет, вчера вечером и ночью прям очень громко плакал. Сейчас уже вроде полегче. На ноги пытается встать, но пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента операции прошло 12 часов. Потихоньку ходит. Просит пить , но врач сказала на вторые сутки = по ходу только вечером можно поить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ!

Таюшке здоровья!!!

Младшая у меня очень тяжело отходила... Плакала, кричала, билась в истерике...думала, поседею.... Почти сутки выходили из наркоза.

Старшая прокапалась и часа через четыре потихоньку ползала уже. Все индивидуально.

Еще раз вам здоровья. Целуй от нас Тайсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента операции прошло 12 часов. Потихоньку ходит. Просит пить , но врач сказала на вторые сутки = по ходу только вечером можно поить? :dntknw:

Поить пару глотков и забираться миску, кормить тоже разведенной пишей желательно (жидкой, первое время).

В туалет пойдет, через два-три дня скорее всего.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Наташ!

Таюшке здоровья!!!

Младшая у меня очень тяжело отходила... Плакала, кричала, билась в истерике...думала, поседею.... Почти сутки выходили из наркоза.

Старшая прокапалась и часа через четыре потихоньку ползала уже. Все индивидуально.

Еще раз вам здоровья. Целуй от нас Тайсона.

Тайсон тоже с вечера и часов до 3-х ночи скулил так , что думала соседи прибегут. Сейчас уже почти отошёл , только ходит как пьяный.

Я вчера тоже чуть не поседела . Предварительный диагноз по ренгену с барием выявлял инородку ( типа тряпки), я ещё сидела думала - резать или ждать пару дней , может выйдет с рвотой. Хотя , если честно ,диагноз меня удивил , т к Тайсон и инородка вещи категорически не совместимы. Оказалось всё намного сложнее и опаснее = спайка, огромная , которая перекрыла там что-то и образовалась непроходимость + нарушилось кровообращение и если бы я не решилась резать вчера , то наверно бы не успела. Ещё одного потерять я бы не пережила, видать там на верху меня пощадили, что то торкнуло меня пойти на операцию.

Надеюсь Тайсон быстро поправится и мы забудем всё это как страшный сон.

Спасибо за поддержку!

Поить пару глотков и забираться миску, кормить тоже разведенной пишей желательно (жидкой, первое время).

В туалет пойдет, через два-три дня скорее всего.

Поправляйтесь!

Спасибо.

А пИсать тоже может не ходить?

Еще раз вам здоровья. Целуй от нас Тайсона.
Он зацелованный уже во все места)) даже Кевин ревнует и ругается на меня .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что же на вас столько свалилось((( Наташа, держитесь.

Тайсону скорее поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, желаю Вам терпения, и Тайсону быстрого восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайсону побыстрее поправиться! А Вам сил и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2:

Меня немного тревожит , что он не пИсает даже, хотя капаем его = за раз почти поллитра, три капельницы , а в туалет ещё не разу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2:

Меня немного тревожит , что он не пИсает даже, хотя капаем его = за раз почти поллитра, три капельницы , а в туалет ещё не разу :dntknw:

Тайсону - поправляться, Вам - сил справиться со всеми заботами.

По теме, когда саму капали от жесточайшего обезвоживания, в туалет пошла к концу вторых суток, после непрерывных капельниц. Так что, думаю, до вечера должен будет сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайсону - поправляться, Вам - сил справиться со всеми заботами.

По теме, когда саму капали от жесточайшего обезвоживания, в туалет пошла к концу вторых суток, после непрерывных капельниц. Так что, думаю, до вечера должен будет сходить.

Спасибо. К вечеру как раз планирую вывести его на улицу. По квартире ходит уже довольно шустро. Практически не лежит, может ненадолго присесть , но в основном стоит или ходит кругами. Начали потихоньку пить, так теперь от миски не отходит. Я прям по чуть чуть даю , но он или стоит ждёт или постоянно проверяет миску))) Аппетита у него пока нет , т к старшие ели , он даже и не смотрел, хотя лежал рядом. Но кормиться нам только завтра можно, пока едим капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и новости у вас, Наташ, поправляйтесь поскорее, Тайку цалуй в носик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а от чего вообще могла эта спайка образоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а от чего вообще могла эта спайка образоваться?

Врачи говорят , что причин несколько = неправильное питание ( но это не наш случай)., генетическая предрасположенность, травмы, перенесённые операции, инфекции ( сильные поражения слизистых). Последнее вероятнее всего , Тайсон болел пириком и довольно сильно ( были осложнения на почки), возможно что и слизистая желудка была задета. Отравления тоже могут спровоцировать , сильное поражение слизистых желудка, желчного.

Короче причин много . ЧТО именно спровоцировало у Тайсона :dntknw: :dntknw: Тем не менее врач сказала что спаек несколько , довольно много, но они маленькие и вреда не приносят , а вот одна образовалась очень большая , застарелая и вот она то и спровоцировала непроходимость. На кануне у Тайсона резко началась рвота с кровью, мы поехали к врачу , но была не наша смена и врач другой. Он посмотрел, пощупал, сдали анализы и ренген = всё в норме , ренген ничего не показал. Прописали церукал и баралгин и отправили домой. Я почему то не особо предала значения, блин , вот не ёкнуло ничего(((( Прокололись и ему полегчало, вечером поел, сходил в туалет = всё супер и я расслабилась и тут.........в три ночи опять рвота, скулёж, встать не может , идти тоже . Уколола опять то что прописали , а с утра рванули в клинику, к нашим уже врачам. Сделали ренген с барием , утром, потом приехали вечером , повторно ренген , который показал инородку, приличных размеров, врач по снимкам предположила тряпку или губку, НО..Тайсон никогда ничего не подбирает, тем более несъедобное. Я в ужасе и в полном непонимании КАК такое могло получиться. Врач предложила подождать пару дней , может само выйдет , такое бывает, или оперировать......я опять в шоке, Тайсон скулит от боли , сидеть не может, стоит с трудом , в руки не идёт , видно что боль просто :dribble: Я настояла на операции, хотя честно говоря ,не верила в версию с инородкой. Так что положила его на стол под нож интуитивно, положилась на авось.

Когда врач вышла и сказала что инородки нет Ю я хотела её убить , честно, а заодно и себя , но потом , то что мне поведала врач дальше и то что я своим решением спасла парню жизнь ( до утра он бы не дотянул), я была не просто в шоке, я была в полном ауте, не знала что и делать , то ли плакать, то ли радоваться. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, собака уже уверенно ходит? Если да, то выводите на улицу, с поддержкой, медленно.

Выздоровления скорейшего собакину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ходит , иногда заносит , но стоИт уверенно. Сейчас спит, как проснётся пойдём на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли на улицу, потоптались, понюхали, чуток прошлись, но ему тяжело ходить . В итоге ничего не сделав , пришли домой. Попросил попить, попил и напрудонил целую лужу)))) Я так никогда не радовалась пописам дома))) Заработало)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, конечно! Хорошо, что вовремя успели и решили оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас не то слово ((

Тайсон оживился (ТТТ), хвостик уже не висит, ходит за мной везде, хвостом мАшет , просит ласки и целовашек)) а так же стал просить есть, но нам до завтра нельзя :nono: Стал сопротивляться делать уколы, хотя когда кАпаю его уже лежит спокойно, а сегодня вообще удрыхся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это кошмар какой-то!! Тайсону- скорейшего выздоровления!! Сама пей успокоительные!! Надеюсь, что парочка других хвостатых пожалеет маму и больше не будет так пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...