Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

операция на желудке.


Рекомендуемые сообщения

так же стал просить есть, но нам до завтра нельзя

Наверное, рисовый или льняной отвар можно уже? Сутки же прошли после операции? Ромашку заваривайте ему - пользительно.

Тайсон оживился (ТТТ), хвостик уже не висит, ходит за мной везде, хвостом мАшет , просит ласки и целовашек))

Боец мальчик :thumbup: Молодечек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Не расстраивайтесь нас! И пусть хвостатые не расстраивают тебя, чтобы ты не расстраивалась нас! Скорейшего выздоровления хвостику! @@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за поддержку!

Ходим в туалет ( на улице даже лапу уже задирает), спим на диване)) . Сейчас с утра дала столовую ложку поесть = съел с аппетитом (ТТТ). Посмотрю как пойдёт у нас корм.

Иногда ходит поскуливает , вот думаю , может чо болит? Или шов беспокоит? Шовчик у нас не очень большой , зато очень аккуратненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вчера заметила , что у Тайсона увеличены лимфоузлы ( за ушами). Сегодня прощупала , там прям шарики такие приличные :hmm: Это ведь лимфоузлы? И что это может быть? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , начались проблемки = пытается лапами почесать пузо , не получается, тогда начинает скулить, нОет постоянно. Чо делать то? Отвлекать не получается , лежать, сидеть не хочет. Постоянно или стоит или ходит и ноет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может антигистаминное что-то и успокоительое, что бы не чесалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обезболивающие и успокоительные я спрашивала у врача = ничего нам нельзя , кроме нош -пы (её мы колим 2 раза в день), т к обезбАлив. пре-ты негативно влияют на слизистую желудка , поэтому нам их не рекомендуют ( врач боится назначать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обезболивающие и успокоительные я спрашивала у врача = ничего нам нельзя , кроме нош -пы (её мы колим 2 раза в день), т к обезбАлив. пре-ты негативно влияют на слизистую желудка , поэтому нам их не рекомендуют ( врач боится назначать).

Не ложится однозначно из-за боли. :sorry: У меня так у Ули было. Но я тогда уколола димедрол с баралгином (хотя мне тоже говорили "нельзя"). Но у нас не желудок был. Спроси, Наташа, может димедрол с но-шпой уколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сердечко шалит, колим сердечные препараты , т ч димедрол наверно тоже опасно :hmm: Позвоню спрошу. Спасибо.

Карволол разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две ампулы Акупан-биокодекс, на желудок не влияет. Если надо пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, нужно что-то привезти?

Ксюш, спасибо огромное, ты нам и так очень сильно помогла. Пока всё есть = лекарства, корм лечебку вчера привезли, мы его уже кушаем. Так что пока ничего не надо. :signthankspin:

Тайсон чувствует себя нормально = кушает с аппетитом , писаем - какаем по расписанию ( ТТТ). Ходит пока тяжело, иногда поскуливает . Уколы переносит плохо, т к их много и большая часть очень больнючие. А так, в общем , всё неплохо.

Спасибо всем за поддержку, для меня это очень важно и нужно сейчас , т к стала морально сдавать, нервы уже не выдерживают, такого напряга у меня в жизни ещё не было. :sorry: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа, только сейчас прочитала, надо же!

Сочувствую от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вас понимаю, сама прошла, через это. Мы проглотили мяч. Оперировались в Беланте. Поехала туда, надеясь, что удастся вытащить его при помощи аппарата для гастроскопии. Не вышло. Прооперировали. Большой плюс в том, что собака отходила от наркоза под наблюдением врачей под капельницами. Выл конечно страшно, аж волосы дыбом вставали. Капались около 2 часов. Потом, когда пес пришел в себя окончательно мы пошли в машину своими лапами, слегка шатаясь, но тем не менее сами. Дома не мог ни сесть, ни лечь. . Была ночь, он уже еле стоял на ногах, врач также запретил какие либо обезболивающие, но я на свой страх и риск уколола ему баралгин и насильно уложила. Сама легла рядом, так и проспали до утра.

Кстати, в итоге так и спала с ним на полу около недели, как раз вся эта фигня на новогодние праздники у нас выпала. Так что с собакой я была 24 часа в сутки.

Есть было нельзя 3 дня, пить кажется 2. Только смачивать язык влажной тряпочкой. Но у нас на пять дней были капельницы, в том числе с глюкозой, поэтому без пищи ему было не очень тяжко, а вот воду искал везде. Один раз даже застукала его в туалете, пытался хлебнуть из унитаза. Также активно пытался жрать снег.

Рану заклеивали и 10 дней ходили в попоне. Чесать не пытался, но шов явно немного беспокоил. Поправлялся нарастающей динамикой, т.е с каждым днем лучше и лучше. Покакал через 5 дней. Счастью не было предела….

Скулил только в первую ночь, и когда пытался улечься в первые три дня взвизгивал.

Я еще температуру ему мерила каждый день, очень боялась перитонита.

Поправляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вас понимаю, сама прошла, через это. Мы проглотили мяч. Оперировались в Беланте. Поехала туда, надеясь, что удастся вытащить его при помощи аппарата для гастроскопии. Не вышло. Прооперировали. Большой плюс в том, что собака отходила от наркоза под наблюдением врачей под капельницами. Выл конечно страшно, аж волосы дыбом вставали. Капались около 2 часов. Потом, когда пес пришел в себя окончательно мы пошли в машину своими лапами, слегка шатаясь, но тем не менее сами. Дома не мог ни сесть, ни лечь. . Была ночь, он уже еле стоял на ногах, врач также запретил какие либо обезболивающие, но я на свой страх и риск уколола ему баралгин и насильно уложила. Сама легла рядом, так и проспали до утра.

Поправляйтесь

Спасибо.

А чем можно заклеивать шов ? Или лучше не стОит?

Тайсон начал активно вылизываться ( ну это у кобелей нормально как бы), но я боюсь , что дотянется до шва и его разлижет . Воротник купили , но он слишком велик , шея у нас очень худенькая и он сползает, Тайсон его снимает((( Он у меня в попоне , но......вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А чем можно заклеивать шов ? Или лучше не стОит?

Тайсон начал активно вылизываться ( ну это у кобелей нормально как бы), но я боюсь , что дотянется до шва и его разлижет . Воротник купили , но он слишком велик , шея у нас очень худенькая и он сползает, Тайсон его снимает((( Он у меня в попоне , но......вдруг.

Наташ, а попона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ходит он в попоне + на ночь с верху одеваю рубаху , так чтоб вообще всё закрывает вплоть до писуна)) Но я очень боюсь как бы не вскрыл он себе там ничего раньше времени. Пока шов сухой , чуть чуть кровит временами, я туда не лезу вообще и хочу чтоб и он не влез . Он иногда пытается почесаться , но не получается ))), а вот лизать писун получается , а шов доходит прям до писуна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ходит он в попоне + на ночь с верху одеваю рубаху , так чтоб вообще всё закрывает вплоть до писуна)) Но я очень боюсь как бы не вскрыл он себе там ничего раньше времени. Пока шов сухой , чуть чуть кровит временами, я туда не лезу вообще и хочу чтоб и он не влез . Он иногда пытается почесаться , но не получается ))), а вот лизать писун получается , а шов доходит прям до писуна .

Вот блин! Мне в этом плане повезло.. Ожила через 4 часа после стерилизации и лизать шов пыталась только когда Левомеколь мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А чем можно заклеивать шов ? Или лучше не стОит?

Тайсон начал активно вылизываться ( ну это у кобелей нормально как бы), но я боюсь , что дотянется до шва и его разлижет . Воротник купили , но он слишком велик , шея у нас очень худенькая и он сползает, Тайсон его снимает((( Он у меня в попоне , но......вдруг.

Нам такой налепили сразу после операции. Меняли каждый день. Воротник не надевали. Справились попоной и этим пластырем. У них разные размеры, подбирать надо под размер вашего пуза))))
/>http://img02.darudar.org/s600/00/00/fe/1e/fe1ebe7fac35386366980faa8414bb69.jpg

Стоит или не стоит его вам лепить сейчас не знаю, советовать боюсь. Но если пытается чесать...

Я еще хлоргексидином корочьку на шве обрабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего вечера он тоже особо интереса не проявлял. А вот ща сижу за компом , он рядом на диване, вроде спал, слышу чмокает, повернулась , а он.... лижет, а там и шовчик рядом совсем, надела рубаху поверх попоны :hmm: Вот думаю, как завтра его оставлять дома, мне ж надо детей в школу , старших коблов гулять :hmm: , а он меж тем .....блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к после операционным повязкам Космопор Е. У нас шов точно в таком же месте (селезенку удаляли в декабре). Покупала размер 20х10, она очень хорошо крепиться к голому пузу.

Делала так: хлоргексидин, левомиколь, сверху повязка, а потом после операционная попона. Попону одевали только если дома никого не было. При нас только в повязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шов ничем не обрабатываю, даже не лезу туда , только проверяю , чтоб было всё сухо. Ничем не заклеиваем , ходим постоянно в попоне , попоны меняю каждый день ( иногда по 2-3 раза в день). Дома поверх попоны одела ему рубаху , спереди и сзади фиксировала и получилось сплошная , так что не подлезет . Я постоянно дома , отлучаюсь только на 20 мин. в день. Но вроде больше не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , шовчик начал подмокать . То ли из-за активности Тайсона = он теперь более шустро гуляет, прыгает на диван сам + чаще стал менять позы - то ляжет, то сядет :dntknw: Шов кровит и мокнет. Пока промываем марганцовкой и брызгаю спреем "вторая кожа " ( так врач велела). Это нормально , что шов мокнет? И ЧЕМ лучше обрабатывать , чтоб не гноилось?

Повязки самоклеющие купим , что ещё?

Если начнёт гноиться что делать? Там образуются корочки , их снимать, промывать или не трогать и промывать поверхностно? Что то я опять переживаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот после опирации почти мес. как, кошке, на ушке делали. Нам врач мирамистин и левомеколь прописал. А у меня супер мазь есть, как раз все заживляющая. Я вету показала, она почитала и одобрила. шов за два дня зарос и ни разу ни гноинки. Но сначало мирамистином пшикала, корочек не было. А так стандартно левомеколь и мирамистин(хлоргексидин) для швов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...