Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Драгоценная Прада


Прада

Рекомендуемые сообщения

Дошли руки создать дневничок!

Мою сбывшуюся мечту зовут Прада, мы родились 28.10.14 (в один день со мной, только я 28.11.00), порода - золотистый ретривер. На самом деле изначально голден был мечтой родителей, а я мечтала о корги, австралийской овчарке, добермане. Немного странный вкус, согласна. Но в один прекрасный день, отправившись с мамой на выставку собак для наблюдения за рингом австралийцев, в попытке пробраться к сцене для фристайла, мы наткнулись на смирно сидящего голдена. Вокруг него толпились дети, люди, желающие погладить такую милую собаку. Мама и меня уговорила. С неохотой я положила руку на голову собаке, как вдруг поняла, что хочу себе такую же собаку. Мягкая шерсть, покорность, огромный нос и глаза - я влюбилась. И хотя у нас еще были попытки уйти от темы с голденом, в итоге сейчас у нас лежит маленькая копия того большого и доброго зверя.

До покупки Прады, мама занималась разведением биверов и йорков. Так что собаки были дома всегда. Сейчас у нас осталась только одна собачка йорк - Марси. Она с нами с самого начала, самый первый представитель породы в нашей семье. Хотелось бы рассказать про нее побольше, но вообще нечего. Флегматик - идеальное описание для такой собаки. Ей все побоку. Она не играет, не лает, не бегает (только с улицы домой). Но это прекрасный друг, который в трудную минуту будет рядом. Уже не могу представить жизнь без нее.

Кстати, завтра состоится наша первая прогулка с Прадой. Мы до этого ее выводили пару раз, когда шли к ветеринару или в машину, но завтра мы выйдем как взрослые собаки - на поводке, с красивым розовым ошейником! Я так рада, словно мы не на прогулку идем, а она говорить научилась.

Вот и все :) Пора спать, завтра в школу. Доброй ночи, форумчане!

ПС: фотографии загружу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пока не забыла. Мы живем в Москве, ЗАО, Кунцево (Рублевское шоссе). Рядом с нашим домом гуляют два голдена - взрослый и маленький щенок, примерно наш ровесник. Может владелец этих собак сидит на форуме? Ооочень хочется погулять с однопородниками, особенно Праде, которая обожает новых друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы впервые вышли на прогулку! Прада носилась с бешенной скоростью, смешно выпячивая передние лапки вперед. Щенки такие забавные! Ничего не боялась, с интересом смотрела на машины, собак мы пока не встречали, завтра выйдем утром, познакомимся может. Снег собачульке ооочень понравился, а еще мы научились забираться по ступенькам (наконец то)!Так что когда морозы немного сойдут, мы будем тренироваться уже на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с телефона не грузятся, удалось пока поставить только на аватарку :(

Изменено пользователем Прада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы Лена и Дарси, рады знакомству .Прада у вас очень забавная ,особенно в кофточке на ручках. Детки всегда такие смешные. Показывайте ребетёнка с улицы т.е. фотки ,будем ждать.thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я немного приболела, поэтому писать посты не могла. :thumbdown: Сейчас вроде как получше, так что нашла время на форум)

У нас вроде все неплохо, разве что Прада оказалась очень чувствительным ребенком и к смене корма отнеслась отрицательно. Так что пока щенка мы посадили на рисовую диету и таблеточки, которые нам прописал врач. Кстати, Прада безумно смышленая и походов к врачу никогда не боялась. Даже когда ей ставили укол, измеряли температуру, она не только не обратила на это внимание, но и в следующие разы не боялась идти в эту же вет. клинику. Я говорю так удивленно, потому, что наша Маруська трясется только от одного слова "ветеринар". Особенно она боится мужчин, неважно где и когда. Дело в том, что роды ей принимал мужчина, так что с тех пор единственный, кого она не боится из сильного пола - папа.

Сейчас вспомнила, что с детства в доме были животные, но больших собак - никогда. Был спаниель, который по рассказам взрослых очень любил кусаться, думаю, меня эта участь не обошла стороной. Была немецкая овчарка, абсолютно невоспитанный кобель (у наших родственников, они превосходно воспитывали собак, так как дядя кинолог, но в силу обстоятельств этого щенка они выдрессировать не смогли). Барри чуть не оставил мне на глазу шрам, решив попрыгать на испуганную девочку (взрослый немецкий кобель на не отличающуюся большим ростом меня). Был и ротвейлер, но сука эта была очень умной и я ее в принципе не особо то и видела. Но я в жизни не боялась собак. Никаких, никогда. Поэтому мне сейчас очень удивительны дети, которые всегда контактировали с собаками, но боятся их. Самое смешное, что когда эти самые дети пришли знакомиться с Прадой, они в истерике кричали "Я ЕЕ БОЮСЬ, ЗАПРИТЕ ЕЕ!!!". Даже на наши уговоры, что мы крепко держим щенка, что она не кусается, они упорно твердили "она хочет нас укусить". Только позже с рыданиями, они провели рукой на голове Прады и убежали. Этим же вечером их родители заявили, что маленькую собаку покупать они не хотят и им нужна большая :dntknw: :doh:

О, кстати, что я вспомнила! Меня укусил голден, когда мне было 6 лет! Рука опухла, а я все равно продолжала любить эту собаку! :D Видимо мне тогда поставили "ретриверскую прививку" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому у нас в семье и кошка и собаки и птички. Рядом живет конь, а на деревне козы и есть ферма с коровами. Детки должны знать и любить всех живых существ. Это на мой взгляд. Хотя дочка мужа от первого брака жутко боится Дашку. Даже не знаю почему, повода она не давала. А вот Боньку иногда отнимать приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому у нас в семье и кошка и собаки и птички. Рядом живет конь, а на деревне козы и есть ферма с коровами. Детки должны знать и любить всех живых существ. Это на мой взгляд. Хотя дочка мужа от первого брака жутко боится Дашку. Даже не знаю почему, повода она не давала. А вот Боньку иногда отнимать приходиться.

А что за конь, не в КСК Алин Мак случайно? А то я с лошадьми 8 лет, занималась на конюшне рядом с Одинцово (вообще близко живем), мало ли мы виделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас домашний конь у соседки. В бывшем спортсмен, на Беговой жил. А потом травма позвоночника и списали. Теперь он просто как домашний любимец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ca078d12a70d74eb3bc373672bda1029.jpg

Вот такие мы уже взрослые и большие)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А вот так мы гуляем827b918c7a4f2221112c6a1f08125d0f.jpg

b53ea1d7c7c79d22ca62c0dd08701403.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От желания заниматься выть хочется. Хочу на ОКД, фристайл, фрисби, аджилити, а нам всего 3 месяца :sorry: Немного мы с мамой прогадали в возрасте - хотели щеночка "чтобы с детства", а надо было повзрослее "чтобы заниматься", что и было первоначальной целью. Есть тут какие нибудь спротсмены? Нам все нужно на любительском уровне, порода то не особо спортивная, но интересно очень.

Новости: Прада маленький дъяволенок. Мы нашли огороженную территорию, большую довольно таки, футбольное школьное поле, бегать можно, резвиться, что мы и делали в первой половине дня. Естественно, раз территория огорожена, подумала я, можно и с поводка отпустить, а то он у нас короткий, особо не побегаешь. Ох, ну я и дура :doh: Играли, нормально все, интересно так - она ложится на одном конце поля, я отхожу, попутно отрабатывая команду "жди", говорю (кричу) "ко мнеее" и Прада подбегает. Самое веселое - она очень смешно бегает, а если смотреть спереди, вообще ухахатываешься - бежит, улыбается, лапы вперед заносит :clap_1: В очередной раз я отошла (благо не успела далеко), как этот бесененок находит дырку в стене и улепетывает. Я в шоке бегу за ней, потом в голове щелкает, останавливаюсь там, где она меня видит и спокойным голосом командую "ко мне", достаю вкусняшку. Она подбегает ко мне. Ох, как я злилась, но нельзя ругать - подошла то по команде. :ranting: "все, с поводка не отпущу", подумала я и мы пошли домой. Идем - идем, как вдруг парочка взрослых людей. Спрашивают, можно ли погладить, все по обычному, гладят, умиляются. Уходят. Внезапно не замечаю на своей собаке ошейника и обнаруживаю его одиноко висящим на поводке, а тем временем вдалеке уже светится золотистая попа. Тут старый трюк не сработал - пришлось догонять. Вот тогда ей досталось. Все оставшееся время мы шли по команде "рядом" (пытались).

Пришла, почитала форум - завтра утром иду покупать длинный поводок и в жизни больше не отпущу. а если и отпущу, то не отцеплю, пусть так бегает, если что - наступлю на волочащийся поводок. Хватит с меня побегушек :nono: .

Я и представить не могла: с другими собаками (правда они были маленькие, но особой разницы то нет, тоже щенки) гуляли без поводков, даже на даче никто никуда не разбегался. Про все прочитала - как кормить, мыть, учить. А про, по сути, самое важно - не прочитала.

Мне на руку сыграло, что я 8 лет с лошадьми - те чувствительные животные и настроение чувствуют. Так что Я за 8 лет научилась его контролировать, прятать. Очень многие мне говорят, что я слабо выражаю эмоции, но на самом деле то я их в полную меру чувствую, но приглушаю внешний вид, дабы не напугать (привычка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гордая, чего она там зовет, не пойду! 0e44590d32145533d51007bfbd20b537.jpg

ВКУСНЯШКА?!b80d6d4d88cb76a3ab52b1889fcefe64.jpg

Любой каприз за вашу вкусняшку!

a3f970c8a14eef17365f93e690133552.jpg

Смотри, какая я молодец, умница, пришла по команде!

12fa81a937cc380631534412fbce536c.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От желания заниматься выть хочется

Немного мы с мамой прогадали в возрасте - хотели щеночка "чтобы с детства", а надо было повзрослее "чтобы заниматься", что и было первоначальной целью.

А кто мешает заниматься в три месяца? :) Самый тот возраст, если не сейчас, то потом сложнее будет. На форуме много информации в разделе "Тренировки" и видо по темам есть. Посмотри, почитай. У Вас получится :) Рекомендую начать вот с этих тем ТЫК и ТЫК

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут старый трюк не сработал - пришлось догонять. Вот тогда ей досталось.

а вот этого не надо :nono: запомнит, что если догонят - достанется и потом не догоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этого не надо :nono: запомнит, что если догонят - достанется и потом не догоните

А больше догонять не придется - сейчас еду за длинным поводком) Но вообще да, знаю, поступила неправильно, на будущее запомню.

А кто мешает заниматься в три месяца? :) Самый тот возраст, если не сейчас, то потом сложнее будет. На форуме много информации в разделе "Тренировки" и видо по темам есть. Посмотри, почитай. У Вас получится :) Рекомендую начать вот с этих тем ТЫК и ТЫК

Мы занимаемся и очень усердно, выполняем разные трюки дома, цирковые команды нам нравятся очень. Но я сама по себе довольно активная и мне больше нравится бегать, прыгать, чем сидеть и учить. Я про то, что аджилити, кросс для нас пока не доступны, а жаль, вчера увидела бревнышко на пути, так напрыгалась через него (высота не более 10 см от земли), Праде нравится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в возрасте 14-15 лет имела американского стафорширского терьера - так когда собака от меня убегала, я сначала догоняла её... а потом думаю пусть испугается и меня догонит.. и начала убегать от неё... так, сначала, собака "офигела" от моего поведения, постояла посмотрела.. а потом как давай догонять.. испугалась малявка.... так что если получится при таком случае попробуй убегать, а не догонять. Преврати всё в игру.. с криком догоняяяяяяяяй беги в другую сторону.. посмотри что получится...(это даже можно делать на поводке) и если догонит, то вселенская радость, похвала и конечно же вкусняшка....

Изменено пользователем Kat@Bekki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, а что свисток сделает? Поможет в такой ситуации или нет? Как собаки реагируют на него, у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно не писала, то болела, то училась, да и в целом писать нечего. Все потихоньку, сейчас начало на улице таять, приходим домой хуже, чем свинки. Но пока выгуливаемся, особенно если в парке, такой позитив получаешь :thumbup: Люди улыбаются, подходят, гладят, правда Прада после этого носится, как бешеная, но она очень любит этот мир и людей. Я уже не могу так, без клички, которая сокращается хоть как то, поэтому Прада теперь дома зовется Манго, так как я обожаю этот фрукт(?). Нашли мы полностью огороженное место для выгула, ни дырок в заборах, ничего, специально для собак все. Так что носимся, играем, учимся. Правда играть нам не с кем(( Собаки либо большие, либо маленькие слишком, а еще обидно, когда собаки разыгрываются и хозяева тянут их дальше, ПрадаМанго очень расстраивается по этому поводу. Но мы тоже иногда уходим, так как отпускать с поводка не хочу, а с рулеткой они путаются . Поэтому какое было счастье, когда на собачью площадку пришел самоед, наша почти ровесница, ей тоже 4 месяца. Вот где песики нагулялись, наигрались всласть, только разве что Прада вообще ни разу не доминанта, так что самоедка конкретно потаскала ее и поваляла в снегу. Вооот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, напиши в личку, где вы)) Может, сможем вместе гулять и заниматься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас все хорошо, растем, учимся, завтра едем на Евразию в качве зрителей) Праду возьмем с собой на социализацию, она уже большая умница и ни к людям, ни к собакам приставать не будет. Ну может чуть чуть.

Вот такие мы сейчасbad9d6a3903c9f5b1391e9ff6ab91a56.jpg

1929934b6f7c54684854658dbb986969.jpg

Она очень любит палочки носить, это так мило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

МЫ КУПИЛИ ПУЛЛЕР :dribble:

Прада не очень любит играть с игрушками, только перетягивать их. Перетягивать я не особо позволяю, ради уддовольствия 2-3 минутки и хватит. Мифы, не мифы, зубы не исправишь никак. Так что лучше подстраховаться. Идея с пуллером пришла после прочтения кучи форумов о них, я смотрела видео работы, игр, понимала, что живя в городской среде очень нужно иногда быстро выматывать собаку. Но у меня были сомнения. Очень много отзывов - явная реклама. Прада не любит игрушки. В наших кучах какашек не покидаешь особо. Да и я не понимала, что же в этом такого, резина как резина. Посмотрела цену - отложила в долгий ящик, денег не очень много, а за два колечка резины платить 800 рублей... :dntknw: Купила я их, собственно говоря, сегодня и спонтанно. После шоппинга с мамой зашли в "Бетховен" за кормом нашей старшей. Мысли о "пощупать" не давала мне покоя и я направилась в отдел игрушек. Да, пуллеры есть, мини и большие, 400 и 900 рублей. Пощупала, поудивлялась легкости, но все равно не понимала, почему и как. Ну, пробовать то надо, с собакой особо бегать не охота, да и не где, а учить команды надоедает. Взяла мини для пробы (нам они подходят, но впритык). Всю дорогу нетерпелось поиграть, посмотреть на реакцию, попробовать трюки... Наконец то дома. Первым делом, не раздевшись, предлагаю собаке игрушку. Смотрит на меня невинными глазами, типа "и что?". Кинула - понеслась. И все. Нахлынуло пуллероское счастье. Носит, играет, просит покидать, перетягивает. Я в шоке! И это моя собака??? Пуллер стал наградой за команды, игрушкой, средством для тренировок, смыслом жизни :thumbup: Кидаю ей роллы, она счастливая приносит, грызет, нравится ей и все тут. Пока будет играть с мини, как подрастет - купим большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ой-Ей, я совсем забыла про нашу страничку здесь! Делюсь новостями:

1. Мы активно изучаем цирковую дрессуру (уже знает "Назад", "поклон", "крутись", "лапки" и еще ОЧЕНЬ много команд. в декабре планируем первые соревнования по фристайлу!)

2. Заканчиваем курс ОКД, Прадушка теперь воспитанная собачка, регулярно слышим комплименты в адрес нашей послушки от прохожих. В ноябре сдаем норматив. Она прется от обучения не меньше бордера - очень полюбила площадку, занятия и как пионер, всегда готова.

3. Если мы наладим нашу аппортировку (это все ленивая я, собака умничка, старается понимать), записываемся на обидиенс и фризби, она тащится от послушки, прыжков и побегушек за пуллерами.

4. С аджи мы пролетели - мне жалко ее суставы. А так же она уже итак для всего: и фризби, и послушка, и фристайл...

5. Ждем зиму для ездового спорта. Она активно катала меня на самокате, пока в один прекрасный день я не упала с последнего и не сломала руку. Не по вине собаки, песа вообще от меня ни на шаг не отходила, пока я зареванная сидела на дороге и ждала родственников с выражением морды "Мать, ну пойдем, ну чего ты, а хочешь я лапу дам?", а я отвечала ей "Спасибо" и терпела ее преданную лапу на моей не очень преданной руке. Как и от всего вышеперчисленного она тащится дико - прекрасно рулится и высылается/останавливается.

Я очень рада, что у нас такие успехи. Я рассчитывала на гораздо меньшее, но теперь я не намерена останавливаться - все очень хорошо идет. Конечно, проблемы тоже есть - Прада чувствительна к еде и поэтому у нас жесткие диеты, регулярные врачи и ограниченное колво лакомств :( Плюс она обожает собак. Не умеет спокойно подходить - нюхаться - уходить, сразу предлагает поиграть и сносит всех людей в радиусе 5м. Отучаю я ее от этого уже с 6и мес, и все не понимала ЧТО ЖЕ НЕ ТАК, ГДЕ ПРОГРЕСС?! Прогресс оказался спрятан под незнанием мамы, которая великодушно выходила с собачкой погулять, пока я в школе и дабы "выбегаться" отпускала ее к первому встречному...

Все поголовно говорят, что пройдет, что щенок еще, но в этом щенке уже 28 кг, а руки у меня не с бесконечным запасом кожи. Недоуздок она ненавидит, но я, исполняя роль матери-садистки, терпеливо ругаю ее за снятие оного и продолжаю приучение.

Вот такие вот пироги.

На фотках - период гадкого утенка, как зайду с телефона - выложу новые фотографии

post-39727-0-38548200-1444654750_thumb.j

post-39727-0-92243700-1444654754_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно рулится и высылается/останавливается.

может, натаска вам больше подойдет, чем ездовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...