Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный нос и рыжий хвост


Vishva

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Анна. Пару лет назад задумалась о собаке. Уговорила мужа сделать мне подарок на юбилей. Он долго взвешивал все за и против и наконец сдался))) На тот момент наша семья уже прибавилась на 1 человека,сынульке был годик. Долго я штудировала интернет и выбирала какая же собака лучше всего подойдет нашей семье. Конечно на первом месте был лабрадор. Я еще с детства помнила фильм "дорога домой" (правда там был золотистый ретривер), уж очень мне в душу запала преданность собаки своему хозяину-мальчику. Но лабрадорчик не хомячок и место для него нужно достаточно + кушает не плохо + длительные прогулки.... А в квартире... ну зачем мучать животное (думала я тогда). С начала решили взять вайт терьера, и няшный он и по размерам для квартиры подходит. Мнение я поменяла когда у подруги появился той. Вот же, вот та самая собака которая нам нужна!!!! Не долго думая и не дожидаясь дня рождения мы поехали за нашим кабачком (Бони) Выбрал её муж.

25234f92fc1e.jpg

Кобанчик вырос мягко говоря не тойчиковый, но очень терьеристый))) 5 кг с лишним весит) Но мы там и хотели, что бы ребенок не переломал не дай бог. К слову сказать он у нас в плане обращения с животными оооочень аккуратный.

В общем это все присказка была, а вот теперь о больном..... Живем мы сейчас с родителями мужа в частном доме. 5 человек кошка Феня (моя старшенькая доча), Боняшка (средняя доча) и собственно героиня рассказа Дарья.

В квартире у нас ремонт полным ходом идет... мы наслаждаемся загородной жизнью, свежим воздухом и прочими прелестями собственного участка. Все бы слава богу, но задумались родители себе собачку завести... сторожевую... что бы охраняла все добро и ела гостей не прошенных. Страшно честно говоря стало нам с мужем за свое здоровье и тем более сынишки. Он животных не боится и очень любит. Вот решили под шумок этот подарить им .... конечно же лабрадора. Долго искали подходящего... Шоу щенка им не нужно, поэтому наш выбор пал на шоколадку с плембраком в виде белой лапки. В общем поехали за ней черти куда. На место прибыли поздно, заводчики были не в духе что поспать им не даем... О документах конечно и речи не шло, кто будет брак с материнкой отдавать. В общем вынесли нам в потемках пушистый комок, выручили с добрыми пожеланиями и тут... мы с комком посмотрели друг на друга... Сказать, что я почувствовала в тот момент не возможно. Это, наверное, и есть любовь с первого взгляда) Приехали домой уже утром, принесли комок родителям иииииии... не понравилась. Везите говорят обратно. Конечно делать этого мы не стали. Разве можно так поступать с ребенком. Несколько дней мы с мужем по очереди дежурили около комочка. Страшно же на новом месте.

ac13a01876c0.jpg

6ff6788367de.jpg

Долго придумывали ей имя (я звала просто Плюшкой)и наконец решили что будет Дашкой. Наша с мужем любовь к этому чуду росла с каждым днем. Родители же были не пробиваемы. Решение вопроса было в голове уже давно и, что не удивительно оно совпадало с решением мужа. Дашка переедет в квартиру с нами. И так как это теперь наша доча то и занимаемся мы с ней. Дашуля ходит со мной везде. И с ребенком гулять, и до магазина, и просто воздухом на 5 минут подышать выходит за компанию. Мы вместе едим, смотрим телевизор и хлопочем по дому.

7294098b7b73.jpg

c1001c279b8d.jpg

Ну, а пока время идет я решила сделать и нее "человека". Начали мы ходить на занятия с кинологом. Тренировать Дашу одно удовольствие. С её зверским аппетитом... за кусочек вкусняшки все сделает) А как в глаза смотрит своими фисташками. Все понимает, даже говорить умеет. Она у нас не лает по пустякам, только по делу и с разной интонацией, сразу понятно, что хочет. Сблизились мы с ней до невозможности просто. И не важно с бумажками она или без. Есть у нее брак (для нас это ИЗЮМИНА) или нет. А родословную мы ей сделали нулевку и клеймо имеется. Кинолог наша уговорила выставить, судья в восторг пришли от нашей плюшки. Хоть выставка и не РКФ конечно, но приятно что мы первое место заняли. Брак наш допустимый оказался. Теперь к следующей готовимся, меня тренируем, что бы самой выставлять.

e1d43e40c2ce.jpg

da7a4a69dd47.jpg

0e95f691798f.jpg

А с Боняшкой они лучшие подружки) не разлей вода просто. Гулять только вмести ходят. Что только не вытворяют..

151bcb1bdb3f.jpg

7208d805e352.jpg

6246ab4c7c6d.jpg

Вот такое оно мое "шоколадное чудо"

b50a03b91e83.jpg

И все бы хорошо если бы не одно НО. За те пол года которые это счастье растет в нашей семье произошло много изменений. Даша умная, воспитанная и безумно ласковая собака, она просто идеал. С ней нет никаких проблем... и теперь родители стали считать её своей. А я думаю, что же будет когда ремонт закончится? Как можно разлучить нас? Она плачет, когда я ухожу, а недавно выбила ворота и убежала за машиной (хорошо я кошелек забыла и вернулась). Встретила её бредущей по дороге. Сердце рвется от одной мысли о разлуке. Как объяснить родителям мужа, что это част меня? Как Дашке будет в 2-х комнатной квартире? Летом у нас родится 2 ребеночек... Времени на длительные прогулки у нас уже не будет... Но и в клетке сидеть целый день дома одной не лучший вариант... вот такая у нас история с очень расплывчатым будущем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, у всех замечательно лабрадоры живут в квартирах. Главное, чтоб любимый хозяин был рядом. Даже и раздумывать нечего, это же ваша собака. И родителям мужа она была не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна, пока у нее медалей небыло и команд не знала. А теперь вот какая "наша собака". Слышать обидно и скандала не хочется. Им же изначально дарили, они уже забыли как открещивались от нее. С ужасом жду переезда и разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени на длительные прогулки у нас уже не будет...

чей-то?

я прекрасно с 2-х ребенкиных недель (как гулять вышли) брала собаку с собой на прогулку с коляской. Я родила как раз под лето

И до сих пор беру.

Вот когда ребенок пойдет, тогда да,придется собаку дома оставлять. Но тогда и ребенок подрастет уже и тем же вечером его папа сможет покормить (а если вы на искусственном будете, то и того раньше папе вечер можно будет поручить) ,а вы с собакой погулять- поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок у меня старший резвый очень) но уверенна, что справлюсь. В крайнем случае на выходных на даче набегается, а как свою достроим вообще красота будет. Только под это все хозяйство машину надо побольше))) я на все согласна, лишь бы забрать с собой мое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ваша собака, ваша по определению, вы ее не отдали, любили и воспитывали, поэтому какие могут быть вопросы по дележке собаки. Да и ей без вас плохо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо отдавать ребёнка!!! Даша - ваша девочка! Боритесь и не отступайте. Она будет страдать без вас :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем. Муж пообещал сам решить вопрос с родителями когда время придет. Не может он смотреть на мои страдания. Иногда подкалывает, что нам с Дарьей только песчанного берега у моря и бежать в закат не хватает))) а мы бы и бежали) чеж не побегать то. Сынулька заболел сегодня, сижу с ним на втором этаже,а чудо мое воет внизу , маму зовет,а по лестнице подняться боится( Брякнулась разок( разрываюсь между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем. Муж пообещал сам решить вопрос с родителями когда время придет. Не может он смотреть на мои страдания. Иногда подкалывает, что нам с Дарьей только песчанного берега у моря и бежать в закат не хватает))) а мы бы и бежали) чеж не побегать то. Сынулька заболел сегодня, сижу с ним на втором этаже,а чудо мое воет внизу , маму зовет,а по лестнице подняться боится( Брякнулась разок( разрываюсь между ними.

Класснючая шоколадка!!!!! Цоловательно-обнимательнаяclap_1.gif

А в ситуации с родителями....ну что тут сказать, надо вести диалог, я так понимаю вопросами воспитания, выращивания вы занимаетесь, ну и стоит напомнить о том, что от собаки изначально отказались, а вы нет. А подарок...ну может изначально это и было подарком, а ведь потом условия изменились.

Удачи в том, чтобы забрать Дашу домой с собой.

А проблем содержания в квартире я не вижу)) у нас тоже 2-шка, места навалом) Хотя сам по себе мой шилопоп спокойный, брякнется в коридоре и спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класснючая шоколадка!!!!! Цоловательно-обнимательнаяclap_1.gif

А в ситуации с родителями....ну что тут сказать, надо вести диалог, я так понимаю вопросами воспитания, выращивания вы занимаетесь, ну и стоит напомнить о том, что от собаки изначально отказались, а вы нет. А подарок...ну может изначально это и было подарком, а ведь потом условия изменились.

Удачи в том, чтобы забрать Дашу домой с собой.

А проблем содержания в квартире я не вижу)) у нас тоже 2-шка, места навалом) Хотя сам по себе мой шилопоп спокойный, брякнется в коридоре и спит)

Спасибо) Девочка моя очень послушная. Мне мелкую свою воспитать так и не получилось, а вот с Дашей все проще оказалось. Понимает с полуслова. Мамин хвостик. С 4 месяцев на улицу в туалет ходит, я особо и не учила её этому, сама поняла все. Дома ангел, а вот на улице... Я не представляю сколько у нее батареек в комплекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Девочка моя очень послушная. Мне мелкую свою воспитать так и не получилось, а вот с Дашей все проще оказалось. Понимает с полуслова. Мамин хвостик. С 4 месяцев на улицу в туалет ходит, я особо и не учила её этому, сама поняла все. Дома ангел, а вот на улице... Я не представляю сколько у нее батареек в комплекте)

У нас тоже не было проблем с приучением к улице, хоть и живем в квартире))))thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток с прогулки:

cf4406039b44.jpg

636cd8b6691a.jpg

5a90529aa0c0.jpg

Бонька у нас долго не любит бегать по холоду, а вот Дарью хлебом не корми, дай сугробы все перемерить.

968ec9d3f6f5.jpg

72b3da99e23e.jpg

e4209380526e.jpg

7c0676c39b25.jpg

Завтра хотим с козами пойти познакомиться) и на коров посмотреть) Жаль, что собак крупных с которыми поиграть можно у нас тут нет( Все злые, по своим участкам сидят и гавкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e4209380526e.jpg

Завтра хотим с козами пойти познакомиться) и на коров посмотреть) Жаль, что собак крупных с которыми поиграть можно у нас тут нет( Все злые, по своим участкам сидят и гавкают.

ух ты! вот это общение)))) мы один раз встретили стадо коров, но как то без интузиазма, не стал подходить знакомиться, но с удивлением посмотрел на "чудо животных"lol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья у нас ооооочень любопытная) со всеми дружит. Как то кошку в углу зажала и... облизала её с головы до кончика хвоста. Бедную Феньку чуть удар не хватил) теперь она Дашу стороной обходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья у нас ооооочень любопытная) со всеми дружит. Как то кошку в углу зажала и... облизала её с головы до кончика хвоста. Бедную Феньку чуть удар не хватил) теперь она Дашу стороной обходит)

У меня Дарья прекрасно общалась с кошками, как-то в ветеринарке местную кошку облизала- у той глаза на лоб полезли, а Дарина кошек только на улице видела, думаю не очень понимает что это за зверь такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дарья прекрасно общалась с кошками, как-то в ветеринарке местную кошку облизала- у той глаза на лоб полезли, а Дарина кошек только на улице видела, думаю не очень понимает что это за зверь такой)))

Привози к нам, они с Джефри офигеют друг от друга :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози к нам, они с Джефри офигеют друг от друга :lol2:

Я думаю Джефри одно чудо-лабрадора хватает, зачем ему еще одно недоразумение? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Джефри одно чудо-лабрадора хватает, зачем ему еще одно недоразумение? :lol2: :lol2: :lol2:

*задумчиво* Мира ему понравилась...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девки мои доигрались с кошкой( в очередной раз решили её поймать... В результате с диким визгом разбежались по местам, а Фенька осталась довольная намывать свои лапки. Раньше она за Бонькой охотилась, у них одна весовая категория) А вот Дашку не рискует воспитывать) но наглость присекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток с прогулки:

cf4406039b44.jpg

636cd8b6691a.jpg

5a90529aa0c0.jpg

Бонька у нас долго не любит бегать по холоду, а вот Дарью хлебом не корми, дай сугробы все перемерить.

968ec9d3f6f5.jpg

72b3da99e23e.jpg

e4209380526e.jpg

7c0676c39b25.jpg

Завтра хотим с козами пойти познакомиться) и на коров посмотреть) Жаль, что собак крупных с которыми поиграть можно у нас тут нет( Все злые, по своим участкам сидят и гавкают.

Какие они разные итак хорошо друг к другу относятся, У нас тоже есть маленький друг Тобик шицу так Нюта с ним как с мягкой игрушкой играет подминает под себя и начинает покусывать а он от этого тащится. Вообще у нас нестандартные друзья есть еще Цезарь(ризеншнауцер) он вообще мне по грудь так у них Нуткой своеобразная любовь он с ней как с младшей сестрой.На других пытается запрыгнуть но не получается девки дают отпор а Нюту не трогает и другим не дает + к этому у нас еще 15 лабриков в копание только сразу у нас со всеми не получается гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография с лошадью шикарная :-)

А кошка молодец, может, так и наладится мир и дружба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас еще 15 лабриков в копание только сразу у нас со всеми не получается гулять...

У Вас просто шикарная компания))) у нас в округе либо сторожевые убийцы на цепях либо мелочь пристарелая ( приходиться Боньке на себя всю ЛабраЛюбоф принимать) мы с большим собачками только на занятиях видимся.

Фотография с лошадью шикарная :-)

А кошка молодец, может, так и наладится мир и дружба )

Мне интересно как они в квартире уживаться будут. Даша ну очень с ней поиграть желает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала вашу историю с начала))) ЛАбрадору главное, чтоб хозяин рядом был, а не квадратные метры))) Не отдавайте свою шоколадку! У нас , кстати, тоже есть изюминка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала вашу историю с начала))) ЛАбрадору главное, чтоб хозяин рядом был, а не квадратные метры))) Не отдавайте свою шоколадку! У нас , кстати, тоже есть изюминка)))

Я не смогу с ней расстаться( это же мой ребенок, люблю её безгранично.

Вчера целый день катались с ней по делам. Купили комбез на грязную погоду, а она в нем ходить не хочет( приобрели пуллер, вроде понравился, сегодня пойдем поиграем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...