Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаем на кровать


Рекомендуемые сообщения

Я с Вами согласна, но в отсутствии времени утром не получается гулять по часу 30 минут мы с ней активно бегаем за снежками или тарелкой, мы ходили на дресуру и дома поддерживаем закрепляем, ходили на хендлерские занятия к выставке, думаю надо повторить, я её взяла 5 месячную, хотела сделать себе облегчение в туалете, а видно нет только хуже убеждаюсь, что надо брать щенков 3-х месяцев

Вы правильно сделали, что взяли 5-месячную, чем меньше щенок, тем больше ему нужно общения, а Вы, я так понимаю, работаете.

Кровати загородите стульями, если нет возможности ограничить к ним доступ.

От натуралки, действительно, больше писаются, но, мне кажется, в 10 месяцев таких глобальных проколов не должно случаться.

Вы лучше с утра с ней эти 30 минут попробуйте позаниматься, а не бегать. Когда собака устаёт физически, она очень быстро отдыхает, а вот после интеллектуальной нагрузки отдыхают они гораздо дольше.

Учите ходить рядом по утрам, тут и движение и нагрузка на мозг. Учите какие-нибудь трюки, а не только ОКДшные команды.

P.S. Практически уверена, что можно вставать на 30 минут раньше утром, просто, видимо, лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на детках я под ником Дашунька мне нечего скрывать и что либо бояться. Вообщем хотела советов умных, а получила одни упреки, все я поняла что делать. Подскажите как тут удаляется темы, чтоб Вас не нервировать темой уже 10 раз пожалела, что сунулась сюда за советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия 33, к кому на дрессуру ходили?

Прогулки разные бывают. Можно за 15 мин угулять собаку так, что она спит до вечера. А можно 2 часа бестолково топтаться на улице. Нагружайте мозги, учите новые упражнения и трюки, играйте в контактные и апортировочные игры. Когда уходите, то оставляйте собаке погрызушки разные. Ну и придите уже к нормальному рациону. Подозреваю, что стены могут жрать от скудности рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на детках я под ником Дашунька мне нечего скрывать и что либо бояться. Вообщем хотела советов умных, а получила одни упреки, все я поняла что делать. Подскажите как тут удаляется темы, чтоб Вас не нервировать темой уже 10 раз пожалела, что сунулась сюда за советом

Темы здесь не удаляются.

Можно только закрыть. Нажмите кнопку "Жалоба" и попросите модератора закрыть. Если сочтут нужным - закроют.

Удачи Вам с Вашей лабрушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как тут удаляется темы, чтоб Вас не нервировать темой уже 10 раз пожалела, что сунулась сюда за советом

Не горячитесь. Этот форум однозначно лучше, чем тема на форуме домохозяек. Поиском воспользуйтесь на форуме. Те, кто активно общается на форуме стописятый раз отвечают на одни и те же вопросы, это, и вправду, нервирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дане сегодня 11 месяцев и у нас не было ни разу ситуаций чтоб она сходила на кровать в туалет, единственное 2 раза сделала на диван (обиделась). Оставалась дома спокойно одна не привязанная в свободном доступе большая комната и коридор с кухней, да сняты обои и погрызан диван, но это все временное и поправляемое в будущем. Вы же заводили щенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ваш ребёнок придя со школы "выговаривать" собаке, "ставить на вид"? Может она создает стрессовую ситуацию для собаки? Только не обижайтесь, надо разобраться. Иногда людей очень умиляет когда выговаривая собаке они смотрят извиняющимся взглядом, роликов полно. А между тем собаке в стрессе. Поговорите с дочкой, расспросите. И да, мало движухи у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щен-дворняг делал дела в дальней не особо используемой комнате потому как думал что там "улица", то есть не жилая территория. После того как на несколько дней переселилась с ним туда спать он перестал. Так что такое тоже бывает. А еще их иногда просто клинит, как Эльку месяцев в 5, она сразу после прогулки с разбегу надула на кровать. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна, но в отсутствии времени утром не получается гулять по часу щенков 3-х месяцев

А в чём проблема поставить будильник ещё на полчаса раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема поставить будильник ещё на полчаса раньше?

в 5.30 я встаю, извините раньше не могу ложусь поздно, ладно что я тут оправдываюсь я же взрослый человек я сама завела собаку не с Вами же :) и сама справлюсь с эти Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5.30 я встаю, извините раньше не могу ложусь поздно, ладно что я тут оправдываюсь я же взрослый человек я сама завела собаку не с Вами же :) и сама справлюсь с эти Всем спасибо!

Вы поймите, тут Вам никто не хочет сделать плохо или как то обидеть. Здесь находятся люди любящие собак в общем и в частности ретриверов. Советы Вам дают действительно дельные, стоит прислушаться. Да, тут далеко не все будут с Вами сюсюкаться, кто то может и резко ответить, но цель у всех одна. Достучаться до Вас и тем самым помочь и собаке, и Вам соответственно. Поймите есть собаки более спокойные, есть менее, у них у всех свой характер так же,. как и у людей. Дети тоже не сразу понимаю, что нужно ходить в туалет на унитаз, а не в штаны. Это такой же маленький ребенок. Вы же не привязывали своего ребенка пока он не умел ходить в туалет?:)

Не обижайтесь, просто очень больно видеть посты с темой "Отдам в добрые руки". Пока дома никого нет и присутствуют такие проблемы, действительно самый лучший вариант это клетка. Если граммотно приучить и объяснить собаке, что это не наказание, а ее так скажем убежище, то она с удовольствием будет там проводить время и ждать Вас. Если Вы боитесь, что она там будет справлять нужду, то можно купить купить вальер и постелить туда пеленку.

Возможно у Вас есть соседка-домохозяйка, которая с радостью за небольшую денежку будет гулять, или с собачниками местными поговорите. Можно всегда найти выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5.30 я встаю, извините раньше не могу ложусь поздно, ладно что я тут оправдываюсь я же взрослый человек я сама завела собаку не с Вами же :) и сама справлюсь с эти Всем спасибо!

В 5.30? Ну это вы ещё хорошо спите :)

Я когда вторую собаку взяла вставала в 4.00. До 5.00 гуляла и дрессировала её, с 5.00 до 6.00 собиралась на работу, а в 7.00 у меня уже смена начиналась.

Завели собаку - крутитесь))) Собака - это роскошь. Без хлеба прожить нельзя, без собаки можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ваш ребёнок придя со школы "выговаривать" собаке, "ставить на вид"? Может она создает стрессовую ситуацию для собаки? Только не обижайтесь, надо разобраться. Иногда людей очень умиляет когда выговаривая собаке они смотрят извиняющимся взглядом, роликов полно. А между тем собаке в стрессе. Поговорите с дочкой, расспросите. И да, мало движухи у собаки.

Тоже об этом сразу подумала. Не может быть в ребенке дело? Собака только при дочке писает на кровать? Или при вас тоже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...