Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста понять, куда бежать(

Вчера днем заметила слегка порозовевшее веко и небольшую вялость у щенка(4 мес., голден).

Пошли гулять и заодно зашли к ветеринару. Он сказал, что сказать ничего не может, нужно записаться к дерматологу. Запись была только на 10 февраля. Вышли на улицу, повеселел, может от освещения еще, но показалось, что глаз уже нормальный.

Далее все было нормально, и только поздно вечером у него очень покраснели и потекли глаза, опухли и порозовели брыльки, стал весь начесываться( перепугалась, дала таблетку супрастина, через полтора часа отек вроде как спал немного. Ну я еще сама по себе паникер, могу накручивать, но все таки пошли в круглосуточную вет. клинику.

Там врач сказал, что никакой дерматолог не нужен, что все понятно сразу - аллергия 100%, сдали анализы крови, клинический и биохимию, плюс анализ на аллергены, чтоб корм подобрать. Сказал, что пока что нужно вкалывать супрастин внутримышечно, пока готовится анализ, далее переходить на корм, который он скажет, и все будет норм. Еще говорит возможно аллергия у него на что-то, что находится в доме, типа нужно пытаться понять, на что. Анализы крови будут готовы сегодня только после 17 ч.

Но сегодня ему явно стало хуже - глаза краснющие, на пасти тоже покраснения и припухлость, весь чешетеся, отказался от еды, не пошел гулять(( позвонила этому ветеринару, к кому ходили ночью, он сказал подъехать, поставят укол от аллергии.

И вот в чем я сомневаюсь - клинику и этого доктора, который все списывает на аллергию я не знаю. Анализы там оказались гораааааздо дороже, чем в других клиниках. А не выкачивание ли это денег? Вообще похоже ли описанное на аллергию?

Ехать ли мне ставить этот укол, или поехать вообще в другое место именно к дерматологу ?

Питается щен Еканубой, из необычного что ел - позавчера дала лакомство, 1 шт. кальциевая косточка с уткой для щенков любых пород. Съел как-то без энтузиазма. На улице любит рыться в снегу, прям полностью окунать мордочку в снег, и иногда может его поесть(думала, что ничего страшного). Гуляем мы на полянке исключительно на чистом местечке, где свежий снежок.

Вот фото:

5897ebee5d1f.jpg

4c474b369a47.jpg

8fe0654b54dc.jpg

Изменено пользователем Магдана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне похоже на аллергию. У моего подобная реакция была на вакцину. Надо выяснять на ЧТО именно такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне похоже на аллергию. У моего подобная реакция была на вакцину. Надо выяснять на ЧТО именно такая реакция.

Ну вот этот доктор говорит пока не давать ничего кроме корма и воды, считает, что на это лакомство.

Но он и корм не ест(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пасть, не опухло ли внутри. Пощупайте и посмотрите горло , нет ли отёка. Очень похоже на сильную аллергическую реакцию и не обязательно пищевую. Может на прогулке реагенты попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы живете территориально в Москве, на форуме посоветуют хорошего врача в Вашем районе, и повезете туда, аллергические отеки очень опасная штука, тем более раз отказывается кушать, значит может и горлышко опухать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пасть, не опухло ли внутри. Пощупайте и посмотрите горло , нет ли отёка. Очень похоже на сильную аллергическую реакцию и не обязательно пищевую. Может на прогулке реагенты попали?

К сожалению не знаю, как определить, опухло или нет, но если ему раскрыть пасть - то горла не видно за языком, то есть если я даже чуть надавлю на язык, само горло не видно. Десны и язык такого же цвета и выглядят так же, как и всегда.

Все таки поеду наверное на укол( очень страшно

А где Вы живете территориально в Москве, на форуме посоветуют хорошего врача в Вашем районе, и повезете туда, аллергические отеки очень опасная штука, тем более раз отказывается кушать, значит может и горлышко опухать

Я живу в Митино!

Буду очень признательна, если посоветуют врача(

Я пообзванивала клиники по Митино, но не могу найти дерматолога, который принимал бы сейчас, везде по записи и на ближайшие дни вообще нет. А остальные просто предлагают приехать на прием, но думаю, что скажут тоже самое, что и этот терапевт, к которому я ходила ночью. Могла бы на такси если что съездить куда-нибудь по СЗАО, но боюсь просто нарваться на некомпетентных врачей и в итоге не помочь ничем щенку.

Еще нужно дождаться результатов анализов, может с ними как-то яснее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Митино!

Буду очень признательна, если посоветуют врача(

Митино - Белый клык, Щукинская - Хатико, мы были в обоих этих клиниках, отзыв положительный, в Хатико подешевле, но Вам и подальше ехать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хатико Алексеева очень хороший терапевт. Анализы они тоже делают.
/>http://www.hatiko-vet.ru/doctor

На фото ничего страшного нет. На реагенты может быть такая острая аллергия, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в Белый Клык, сказали острая аллергия. Поставили укол, прописали лекарства, сказали приехать вечером, если он сегодня не поест.

Пока не ест :((

Лежит с грустной мордашей и все (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в Белый Клык, сказали острая аллергия. Поставили укол, прописали лекарства, сказали приехать вечером, если он сегодня не поест.

Пока не ест :((

Лежит с грустной мордашей и все (

Ну "острая" аллергия за полдня не пройдет. Если к вечеру не станет лучше- снова к врачу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левятова в Биоконтроле. Надо искать не клинику рядом с домом, а хорошего специалиста. В Вашем случае - это дерматолог. А один из лучших доступных дерматологов - это Левятова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левятова в Биоконтроле. Надо искать не клинику рядом с домом, а хорошего специалиста. В Вашем случае - это дерматолог. А один из лучших доступных дерматологов - это Левятова.

Да, я это понимаю..

Спасибо, так и поступлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, снова нуждаюсь в совете и нервничаю(

В Биоконтроль к Левятовой мне удалось записаться только на воскресенье, нужно еще подождать немного(

Щенок сейчас ест, более менее активен на улице, но вокруг глаз уже все бордовое, вокруг пасти покраснение, чешется просто жуть, мордой об пол себе глаза расчесывает, не могу смотерть на это((

Помогите пожалуйста разобраться, что делать мне до воскресенья, так как три разных врача говорят мне разные вещи!

1) Белый Клык - диагноз аллергия, лечение - преднизалон 1, 5 табл. 1 раз в день 3 дня, амоксиклав 375 мг. 1 табл. 3 раза в день.

2) врач, номер которого мне дали знакомые, но он не берется за лечение новых собак, лечит только своих набранных уже клиентов, совет лишь по телефону, я скинула ему анализы и фото - сказал никакого Преднизалона ни в коем случае, максимум Супрастин, никакого амоксиклава, сказал сдать анализ на бытовые аллергены, после чего обратиться к нему еще раз.

3) клиника Близнецы - вообще третий вариант - цитирую "При аллергии повышаются эозинофилы, а у вас все нормально. Это точно не аллергия. Есть рахит: ЩФ активна. Смените корм ! Хилс z/d на 6 недель, внутрь фильтрум СТИ, применение преднизалона оправдано."

Что мне делать до воскресенья? Давать ли какие то лекарства, или ничего пока не давать? Вот сами анализы, может кто что подскажет(

Спасибо вам, а то прям вообще не знаю куда обратиться уже(

4f9862328176.jpg

849b9cb576b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, снова нуждаюсь в совете и нервничаю(

В Биоконтроль к Левятовой мне удалось записаться только на воскресенье, нужно еще подождать немного(

Щенок сейчас ест, более менее активен на улице, но вокруг глаз уже все бордовое, вокруг пасти покраснение, чешется просто жуть, мордой об пол себе глаза расчесывает, не могу смотерть на это((

Помогите пожалуйста разобраться, что делать мне до воскресенья, так как три разных врача говорят мне разные вещи!

1) Белый Клык - диагноз аллергия, лечение - преднизалон 1, 5 табл. 1 раз в день 3 дня, амоксиклав 375 мг. 1 табл. 3 раза в день.

2) врач, номер которого мне дали знакомые, но он не берется за лечение новых собак, лечит только своих набранных уже клиентов, совет лишь по телефону, я скинула ему анализы и фото - сказал никакого Преднизалона ни в коем случае, максимум Супрастин, никакого амоксиклава, сказал сдать анализ на бытовые аллергены, после чего обратиться к нему еще раз.

3) клиника Близнецы - вообще третий вариант - цитирую "При аллергии повышаются эозинофилы, а у вас все нормально. Это точно не аллергия. Есть рахит: ЩФ активна. Смените корм ! Хилс z/d на 6 недель, внутрь фильтрум СТИ, применение преднизалона оправдано."

Что мне делать до воскресенья? Давать ли какие то лекарства, или ничего пока не давать? Вот сами анализы, может кто что подскажет(

Спасибо вам, а то прям вообще не знаю куда обратиться уже(

4f9862328176.jpg

849b9cb576b5.jpg

А чем кормите сейчас?

Можно пока до приема у Левятовой перейти на пустой рис на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дерматологу.

Анализ на саркоптоз, но не в Шанс -био.

У меня владельцы джек рассела похожую аллергию почти 2 недели лечили (Z\D, супрастин, цефтриаксон, преднизолон, глюконат кальция).

Спас ХЛОРИСТЫЙ КАЛЬЦИЙ. Они его по ошибке вместо глюконата внутримышечно вкололи, в приличном объеме.

И с некрозом к Еремину помчались. А у него в этот день в клинике вел прием дерматолог, который этот саркоптоз и смог диагностировать.

Противопаразитарные препараты "аллергию" волшебным образом излечили.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите сейчас?

Можно пока до приема у Левятовой перейти на пустой рис на воде.

Eukanuba так пока и кормлю, а можно ли так с сухого на рис ?

К дерматологу.

Анализ на саркоптоз, но не в Шанс -био.

У меня владельцы джек рассела похожую аллергию почти 2 недели лечили (Z\D, супрастин, цефтриаксон, преднизолон, глюконат кальция).

Спас ХЛОРИСТЫЙ КАЛЬЦИЙ. Они его по ошибке вместо глюконата внутримышечно вкололи, в приличном объеме.

И с некрозом к Еремину помчались. А у него в этот день в клинике вел прием дерматолог, который этот саркоптоз и смог диагностировать.

Противопаразитарные препараты "аллергию" волшебным образом излечили.

Да уж, что только не бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eukanuba так пока и кормлю, а можно ли так с сухого на рис ?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы. При саркоптозе в начала поражается голова животного. Hа спинке носа, надбровных дугах и ушах появляются небольшие узелки, которые вскоре превращаются в маленькие зудящие пузырьки заполненные жидкостью. Собаки интенсивно чешутся. На месте пузырьков появляются расчесы, струпья, корочки, шерсть склеивается. В местах сильных расчесов шерсть выпадает, а на коже появляются кровоточащие царапины.

Симптомы совпадают? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы совпадают? :dntknw:

Ну вообще-то нет.. похоже конечно на аллергию, только вот почему не проходит( может дома какой-то аллерген, но нового не появлялось ничего, на улице и дома он одинаковый :dntknw:

Кстати, а вот вы говорили, что у вашего была похожая реакция на вакцину, а могли бы вы сказать, что предприняли и через сколько все нормализовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже конечно на аллергию, только вот почему не проходит( может дома какой-то аллерген, но нового не появлялось ничего

Может не проходит потому что аллергия на корм Eukanuba, которым продолжаете кормить

P/S/ Левятова работает завтра, я бы поехала без записи, говоря о том что у собаки тяжелое состояние, и Вам необходимо попасть на прием. Если на рецепшене скажут нельзя, надо идти там же к терапевту, если понадобится они позовут Левятову на прием, так делают когда требуется привлечение дополнительного специалиста узкопрофильного. По анализам анемия, и может с печенью проблемы, а до воскресенья как-то прилично времени ждать

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то нет.. похоже конечно на аллергию, только вот почему не проходит( может дома какой-то аллерген, но нового не появлялось ничего, на улице и дома он одинаковый :dntknw:

Кстати, а вот вы говорили, что у вашего была похожая реакция на вакцину, а могли бы вы сказать, что предприняли и через сколько все нормализовалось?

У моего возникло через 20 минут после вакцинации - стал беспокойно бегать по квартире, тереться о поверхности, потом лег, началась тахикардия и начал на глазах опухать ( морда, глаза, уши, потом лапы и пах , стали бардового цвета)), весь распух и начал задыхаться. При этом жутко чесался . Я тут же вколола супрастин. Отошёл минут через 10-15 , но отёки начали спадать спустя сутки. Полностью восстановился только через 3 дня . Все 3 дня колола супрастин 2 раза в день. Вакцина была Нобивак. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не проходит потому что аллергия на корм Eukanuba, которым продолжаете кормить

P/S/ Левятова работает завтра, я бы поехала без записи, говоря о том что у собаки тяжелое состояние, и Вам необходимо попасть на прием. Если на рецепшене скажут нельзя, надо идти там же к терапевту, если понадобится они позовут Левятову на прием, так делают когда требуется привлечение дополнительного специалиста узкопрофильного. По анализам анемия, и может с печенью проблемы, а до воскресенья как-то прилично времени ждать

Точно мой пёс...у самой анемия и вечно страдаю от аллергии)

Ну а если серьезно, очень страшно(( такой малыш, что у него там с печенью уже, госсподи

По поводу завтра..но до комичного дошла ситуация, завтра работаю на его обследование)

В панике когда моталась по клиникам, попала на крупненький развод со стороны одной небезызвестной, как оказалось, клиники, отдав все свои сбережения последние((

Если ухудшения будут какие-то, то сорвусь конечно и поеду.(как нибудь выкручусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно мой пёс...у самой анемия и вечно страдаю от аллергии)

Ну а если серьезно, очень страшно(( такой малыш, что у него там с печенью уже, госсподи

По поводу завтра..но до комичного дошла ситуация, завтра работаю на его обследование)

В панике когда моталась по клиникам, попала на крупненький развод со стороны одной небезызвестной, как оказалось, клиники, отдав все свои сбережения последние((

Если ухудшения будут какие-то, то сорвусь конечно и поеду.(как нибудь выкручусь

Левятова завтра до 9 вечера работает, может получится после работы?

Я не слышала про анемию из-за аллергии пищевой, но наверное всяко бывает, но скорее из-за отравления химией какой может. С печенкой помню у нас ЛДГ при отравлении подскакивал, так же у Вашего билирубин общий занижен, и анемия, больше похоже на отравление :dntknw:

P/S/ ЩФ у маленьких щенков до 8 месяцев выше чем у взрослых собак, и нормы другие

Преднизалон принимаете? Как ребенок, улучшения есть? Отек спал?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левятова завтра до 9 вечера работает, может получится после работы?

Я не слышала про анемию из-за аллергии пищевой, но наверное всяко бывает, но скорее из-за отравления химией какой может. С печенкой помню у нас ЛДГ при отравлении подскакивал, так же у Вашего билирубин общий занижен, и анемия, больше похоже на отравление :dntknw:

P/S/ ЩФ у маленьких щенков до 8 месяцев выше чем у взрослых собак, и нормы другие

Преднизалон принимаете? Как ребенок, улучшения есть?

К сожалению, завтра получится только если совсем на работу не пойти, так как до 22 работа.

Я позвонила, она там и в субботу будет, на крайняк в субботу съезжу, ну и завтра, если какой-то форс-мажор совсем.

Не было ни рвоты, ни поноса, ничего такого, что обычно бывает при отравлении, единственное что, может быть это как-то связано с тем, что он один день вообще не ел, а на следующий ел, но мало. Может какое-то легкое отравление и было, плюс анализы сдавались в самый пик, когда ему плохо было. Сейчас он бодр и кушает хорошо, только чесотка и покраснения вокруг глаз беспокоят.

Преднизолон я пока не колю, так как я совсем запуталась во мнениях, один врач говорит колоть, если есть симптомы, второй говорит ни в коем случае не колоть, а ни одному из них я не скажу, что доверяю полностью( хочу все-таки прежде чем колоть что-либо, чтобы это лечение подтвердил проверенный специалист, и повторно анализы надо будет сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, завтра получится только если совсем на работу не пойти, так как до 22 работа.

Я позвонила, она там и в субботу будет, на крайняк в субботу съезжу, ну и завтра, если какой-то форс-мажор совсем.

Не было ни рвоты, ни поноса, ничего такого, что обычно бывает при отравлении, единственное что, может быть это как-то связано с тем, что он один день вообще не ел, а на следующий ел, но мало. Может какое-то легкое отравление и было, плюс анализы сдавались в самый пик, когда ему плохо было. Сейчас он бодр и кушает хорошо, только чесотка и покраснения вокруг глаз беспокоят.

Преднизолон я пока не колю, так как я совсем запуталась во мнениях, один врач говорит колоть, если есть симптомы, второй говорит ни в коем случае не колоть, а ни одному из них я не скажу, что доверяю полностью( хочу все-таки прежде чем колоть что-либо, чтобы это лечение подтвердил проверенный специалист, и повторно анализы надо будет сдать

Отравления бывают разные, при отравлениях химией (яд, лекарства, бытовая химия) может и не быть ни рвоты ни поноса.

У моего Эрдельки когда было отравление крысиным ядом, не было ни рвоты ни поноса, потряхивало его, была слабость, отказывался кушать и гулять, сразу помчались в клинику, по анализам была анемия и невспомню уже какие еще показатели были не в норме, ставили капельницы и кололи лекарства, покушал сам наследующий день, а вялый был еще может быть дня три-четыре. Плохо помню было давно лет 10 назад.

Преднизолон при анемиях так же прописывают. К тому же Вам сказали два врача что он нужен и только один был против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...