Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сохранить исторический центр подмосковного Королева


Zig&Angel

Рекомендуемые сообщения

24 декабря 2014 года Советом Депутатов утверждена программа ликвидации ветхого жилищного фонда в г. Королев. По недосмотру утверждающих данную программу в нее включен квартал, который строился на средства и под личным контролем Сергея Павловича Королева. "Старожилы" города рассказывают, что С.П.Королев не только "выбил" средства на строительство этого квартала, но и пожертвовал свою солидную премию за успехи знаменитой серии "Р", строительство домов проходило под его непосредственным контролем. Прекрасный ансамбль сталинок в центре города идет под снос без утверждения Генплана и без согласования с жителями, якобы по результатам экспертизы, показавшей высокую степень износа зданий. На деле эти дома при надлежащем уходе могут простоять еще очень долго: железобетонные перекрытия, стены толщиной 60-80 см, ленточный фундамент, высокая прочность и надежность, в отличие от строившихся позже и уже рассыпающихся панельных хрущевок, к сносу, кстати, не предназначенных. Просто кого-то заинтересовал лакомый кусок в центре города. Ролик в программе Вести-Москва, смотреть с 1:10 до 4:20

player.rutv.ru/iframe/video/id/1170532/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/russiatv/?acc_video_id=episode_id/1168412/video_id/1129526/brand_id/58643

Прошу подписать петицию: ССЫЛКА НА ПЕТИЦИЮ

Вдруг достучимся до вышестоящих со своими проблемами ) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подписи! Регистрация не нужна, только имя-фамилия и электронный адрес.

Дома, о спасении которых идет речь - "архитектурная жемчужина" города:

%D0%B41.jpg

HkcYuRMcgsJpWxA-580x326-noPad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Район правда очень красивый! На ул. Циолковского жила моя родственница. Шикарные квартиры с высокими потолками :thumbup:

Как такое можно сносить? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку! Уже собрано более тысячи подписей.

80a2118bc6f04b88aa7589fad5116189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят еще и двухэтажки снести вот эти красивые, которые по одной стороне - на Фрунзе выходят, по другой - на Маркса. Это у нас новый мэр завелся - не выгнать, из Реутова явился и реутовских понавел с собой, им на город вообще наплевать, они не росли тут. Зато близко к Москве, сколько можно ж 25-этажек понастроить на месте этих домов и бабла срубить...

Кстати, вот серьезно - у нас тут депутаты скинулись на камень-нжницы-бумага, видимо, и приняли закон, что мы больше не выбираем мэра, а они между собой его назначают. Можно ли что-то сделать с этим? Или всех депутатов надо отзывать, новых выбирать, и чтобы они принимали новый закон? Может быть, кто-то знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я так думаю ничего, я бы тогда Собянина не то, что пинками... Я бы везде ходила, лишь бы его убрали, даже на митинг готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :) живу в сталинке в Москве, светит капремонт, трубы - но в остальном дома замечательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят еще и двухэтажки снести вот эти красивые, которые по одной стороне - на Фрунзе выходят, по другой - на Маркса. Это у нас новый мэр завелся - не выгнать, из Реутова явился и реутовских понавел с собой, им на город вообще наплевать, они не росли тут. Зато близко к Москве, сколько можно ж 25-этажек понастроить на месте этих домов и бабла срубить...

Кстати, вот серьезно - у нас тут депутаты скинулись на камень-нжницы-бумага, видимо, и приняли закон, что мы больше не выбираем мэра, а они между собой его назначают. Можно ли что-то сделать с этим? Или всех депутатов надо отзывать, новых выбирать, и чтобы они принимали новый закон? Может быть, кто-то знает.

Так это наше " добро" к вам поехало? У товарисча своя строительная компания, готовит себе местечко под застройку((( у нас тут все позастроил, теперь вот к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Власти подмосковного Королева могут исключить из программы ликвидации ветхого жилья квартал, жители которого написали петицию на имя президента России Владимира Путина"

:good: :blush2:
/>http://www.inmosreg.ru/northeast_news/20150202/608351303.html

Всего в программу включено 304 дома, они признаны ветхими, но не аварийными, под вопросом (после общественного

недовольства – ред.) находится 10 домов. С учетом отрицательного отношения жителей программа может быть пересмотрена. Будет проведено дополнительное обследование этих домов для их возможного исключения из программы. Решение будет принято в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Только сегодня разговаривала со свекровью, она с ужасом рассказала мне об этой программе (и она, и брат мужа живут в этих домах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тогда Собянина не то, что пинками... Я бы везде ходила, лишь бы его убрали, даже на митинг готова!

А мне нравится, что при Собянине началось активное строительство спортплощадок :good: При Лужкове только рынки активно строили :dntknw: Дендропарк наш содержат сейчас отлично :good: Много техники, а несколько лет назад только одна бабуля ходила, бутылки убирала за молодежью... Про уход за деревьями и разговора не было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...