Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начальный возраст дрессировки


Koyen

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые.

Вопрос у меня к вам. Информации море везде и она порой противоречивая. Может удастся как-нибудь консолидировать и найти компромисс :) Я почитал тут много инфы про тренировки с кликером, очень интересно и хочется попробовать как только удастся раздобыть кликушку. Вместе с этим хочется отвести лабрадочу (через пару дней 2 месяца) к специалисту на курс тренировок в духе ОКД. Вот тут и суть вопроса... в одних источниках сказано что с лабрадорами курс стоит начинать в 5 месяцев, в других - 7, в третьих чуть ли не с полутора месяцев. Позвонил человеку которого рядом со мной очень рекомендуют. Он говорит - 2 месяца не проблема и самое время начинать.

Может быть вы спасете мой мозг от переизбытка информации и скажете что же действительно правильно в данном случае :)

Заранее большое спасибо за любой совет.

Изменено пользователем Koyen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальная дрессировка начинается с первого дня появления щенка в вашем доме.

На площадку можно идти с 4-х месяцев, как только будут поставлены все прививки и пройдет карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Стоит ли мне в таком случае выдвинуть предположение что человек который посоветовал вести к нему двухмесячную девочку даже не спросив о прививках это не тот авторитет к которому стоит обращаться и спокойней будет поискать потом другого дрессировщика?

Изменено пользователем Koyen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Стоит ли мне в таком случае выдвинуть предположение что человек который посоветовал вести к нему двухмесячную девочку даже не спросив о прививках это не тот авторитет к которому стоит обращаться и спокойней будет поискать потом другого дрессировщика?

Возможно, дрессировщик имел ввиду индивидуальные занятия, нет? (Это когда к Вам на дом приезжают)

А так можете начинать сами, по роликам и литературе всё очень понятно, пока Вы будете на карантине, освоите кликер, наладите контакт, выучите основную базу команд - Вам же будет проще :)

P.S. В 2 месяца начинать - это самое-самое супер ) Чем дольше тянуть, тем сложнее потом будет.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Стоит ли мне в таком случае выдвинуть предположение что человек который посоветовал вести к нему двухмесячную девочку даже не спросив о прививках это не тот авторитет к которому стоит обращаться и спокойней будет поискать потом другого дрессировщика?

Поискать другого однозначно. Пока не закончился карантин никуда щенка вести нельзя :nono: Даже в квартиру к дрессировщику, так как вы не знаете, кто там был до вас. Ну а уж на улицу - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. нужно заниматься с 2 месяцев, но если у вас вообще знаний нет, то вам будет ну очень сложно одному по роликам, хотя и можно.

Вы можете за это время (карантин) выучить глазки, подзыв, сидеть и лежать, играть-кусок, имхо как база будет отлично перед началом занятий с тренером,

и лучше уж тогда по Золотниковой http://dogmama.ru/wp...schikh_-_Zo.pdf

Без глазок имхо вообще ничего не сложиться, нужно научить собаку быть внимательной и смотреть на вас, это базовая команда.

И я бы не относилась прям так негативно к человеку, только потому что он предложил вам приехать, не все так трясутся с этими карантинами, свою собаку которой сейчас 3,5 месяца мы с 45 дней выносили в рюкзаке на улицу и катали на машине в разные магазины и по прочим делам, просто для социализации.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Никого ни к чему не призываю... Не настаиваю на своей точке зрения... Но...

Карантин...

ЧТО это такое? Это, когда "Боимся заразить собаченка", с УЖЕ имеющейся "Воткнутой" болезнью... Так?

А вы разве не можете принести эту болезнь на своих ногах??? (т.к. и энтерит и чума разносятся воздушно-капельным путем) Или вы входите в свой дом, пройдя ПОЛНУЮ дезинфекционную обработку???

Отсюда следует, что "Карантин", в ТОМ смысле, в котором вам рекомендуют веты, -- БЕСПОЛЕЗЕН!!! ( а я бы, добавил -- ВРЕДЕН!)

Далее. "Карантин" это... -- Отслеживание реакции индивидуума не сделанный укол! Если, в течение 3-4 дней нет реакции (повышения температуры, слабости, вялости и т.д.) -- БЕГОМ ГУЛЯТЬ! потому, как в возрасте 2-4мес. щен находится в "Фазе запечатления"! И "Недополучение" впечатлений от разнообразных раздражителей, в ЭТОМ возрасте, в последствии может сыграть плохую службу...

Ну и напоследок...

К мудрецу пришла женщина с вопросом:

-- Когда мне приступить к воспитанию моего ребенка???

-- А когда он родился?

-- Ему еще только месяц.

-- Вы опоздали на месяц!...

Мы, например, приучаем своих щеночков работать с момента первых прикормов "Не мамкиным молоком"!... Хочешь есть -- ДОЙДИ до мисочки... и т.д.... А это, где-то 20 дней от роду! До полутора месяцев щен находится под защитой мамкиного, калострального иммунитета. Соответственно и большой опасности в гулянии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимоза, Марина Терри и Холли, вот раздавая такие советы Вы уверены? Вы имеете исследования, научные результаты... Знаю очень много случаев "нарушения" карантинов закончившихся печально. Да и говоря - на руках и т.п., надо хотя бы примерно представлять способы заражения и т.п. Ничего с собакой со здоровой психикой от двух недельного карантина не будет. И для занятий никакой необходимости тащить собаку в небезопасные места нет, то что можно делать со щенком этого возраста вполне можно делать дома, в том числе и "социализировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не даю совет ехать к тренеру.

Если читать внимательно, то можно прочитать что я написала какие упражнения можно делать дома до конца карантина и какую книгу можно изучить в помощь.

Если вы имеете исследования и научные результаты то пожалуйста выложите их, что бы не быть голословной, я думаю многим будет полезно.

А так это все выглядит как страшилки без ссылок и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок ещё на карантине, имеет смысл пригласить дресса к себе. Если совсем боитесь, начните сами по роликам и статьям. Начинать дрессировать, вам правильно сказала, нужно со второго дня появления щенка в доме.

На самом деле, вы дрессируете его каждую секунду вашего с им общения. Только вот правильно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тащить собаку в небезопасные места

...ссылку, пожалуйста, где я настаиваю на таскании щенка по помойкам с кучей больных собак... Честно говоря, мне казалось, что соблюдение элементарной осторожности -- само собой разумеется! и не только в карантинный период...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимоза, Бегом гулять через два дня после укола - это не вы писали?... Вопросы про карантин и дрессировки появляются у начинающих владельцев. Большинство из них это воспринимают что идем гулять на улице, знакомится с собачками и т.д.... И далеко не везде обстановка по энтериту благополучная. Вот после таких прогулок, потом появляются темы "ОЙ помогите у моего щенка понос не прекращается". Исследования про карантин и т.п. ведут производители вакцин, и придуман он не просто так.

Дома со щенком на карантине можно выучить кучу всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli,

...Никого ни к чему не призываю... Не настаиваю на своей точке зрения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...