Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь финансами на МРТ. ОТЧЕТ


ancheso

Рекомендуемые сообщения

А там регулируется на капеьнице же капельки в секунду? Просто сказали, чтобы 1-2 капли в секунду былиdntknw.gif

И вот еще, у нас только одна система. После каждого раствора менять же надо систему??

Нет систему не нужно менять, вытаскиваете из одной бутыли пластмассовую иглу и втыкаете в другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет систему не нужно менять, вытаскиваете из одной бутыли пластмассовую иглу и втыкаете в другую

Спасибо! а там раствор же останется в трубке и в этом клапане, это ничего? или как-то его надо извлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина имела ввиду другую терапию - поддерживающую во время приема преднизолона. Ну, там, витаминки или еще что-то, что снизит нагрузку на почки. Это как у людей по время приема антибиотиков надо принимать и антигистаминные препараты типа седуксена :)

Пожалуйста, не давайте таких советов. "витаминки" могут ускорить рост опухоли. А терапия преднизолоном, по уму, требует защиты слизистой желудка и, в случае отмены, постепенного снижения дозы. И да - в случае, когда применение гормональной терапии обосновано, бояться надо не того, что это "страшный" преднизолон, а того, что без этого преднизолона может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а там раствор же останется в трубке и в этом клапане, это ничего? или как-то его надо извлечь?

Не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а там раствор же останется в трубке и в этом клапане, это ничего? или как-то его надо извлечь?

Вам врач написал последовательность, поэтому извлекать раствор не нужно, и как Сергей написал иглу из катетора тоже не надо вытаскивать, во время смены не забудьте колесико перекрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Ann&Chester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а там раствор же останется в трубке и в этом клапане, это ничего? или как-то его надо извлечь?

А зачем? Он прокапает дальше в вену и потом пойдет уже новый раствор. Они не смешаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не давайте таких советов. "витаминки" могут ускорить рост опухоли. А терапия преднизолоном, по уму, требует защиты слизистой желудка и, в случае отмены, постепенного снижения дозы. И да - в случае, когда применение гормональной терапии обосновано, бояться надо не того, что это "страшный" преднизолон, а того, что без этого преднизолона может получиться.

а еще Козлом сказал одновремнно с преднизолоном колоть внутримышечно зантак по 0,4. но я его не нашла в 6 аптеках. где-то сказали, что поставки в Россию нет уже несколько месяцевdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Он прокапает дальше в вену и потом пойдет уже новый раствор. Они не смешаются.

Ой, спасибо огромное) а то я вообще не знала об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще Козлом сказал одновремнно с преднизолоном колоть внутримышечно зантак по 0,4. но я его не нашла в 6 аптеках. где-то сказали, что поставки в Россию нет уже несколько месяцевdntknw.gif

У нас в аптеках есть зантак. Недавно покупала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще Козлом сказал одновремнно с преднизолоном колоть внутримышечно зантак по 0,4. но я его не нашла в 6 аптеках. где-то сказали, что поставки в Россию нет уже несколько месяцевdntknw.gif

Зантак это аналог нашего Ранитидина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не давайте таких советов. "витаминки" могут ускорить рост опухоли.

Не давать каких советов? Спросить у врача по поводу поддерживающей терапии? И., в качестве примера, назвать "витаминки или еще что"? Это вы расценили как совет давать именно витамины? Какие, можно полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще Козлом сказал одновремнно с преднизолоном колоть внутримышечно зантак по 0,4. но я его не нашла в 6 аптеках. где-то сказали, что поставки в Россию нет уже несколько месяцевdntknw.gif

Да, его нету, возьмите Ацилок. Доза та же. Это как раз для защиты слизистой желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если еще в одноу аптеку съезжу и не будет - куплю. Ибо все равно еще эмицидин нужно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать каких советов? Спросить у врача по поводу поддерживающей терапии? И., в качестве примера, назвать "витаминки или еще что"? Это вы расценили как совет давать именно витамины? Какие, можно полюбопытствовать?

Сергей, вы даете очень много спорных советов не будучи специалистом. Я просто намекаю, что не стоит этого делать. Ругаться с вами в мои планы не входит, отвечать вам далее не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витамины правильно написали, единственное исключение в этом плане - ронколейкин, но его в списке нет, значит не нужен пока. По поводу эмицидина - если Козлов одобрит, могу пачку ампул отдать, у меня вроде 5мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще Козлом сказал одновремнно с преднизолоном колоть внутримышечно зантак по 0,4. но я его не нашла в 6 аптеках. где-то сказали, что поставки в Россию нет уже несколько месяцевdntknw.gif

.у меня есть зантак, 8 ампул по 2 мг. Срок годности до марта 2016 г. Как вам передать и когда?

Изменено пользователем Velkonte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не давайте таких советов. "витаминки" могут ускорить рост опухоли.

В Биоконтроле задавала такой вопрос про витаминки на что был примерно такой ответ: Рост опухоли могут спровоцировать витамины группы В, вроде В1, насколько я помню, и их нужно вливать для роста этого внутривенно в больших дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Биоконтроле задавала такой вопрос про витаминки на что был примерно такой ответ: Рост опухоли могут спровоцировать витамины группы В, вроде В1, насколько я помню, и их нужно вливать для роста этого внутривенно в больших дозах.

В целом зависит еще и от типа опухоли. Видела очень быстро вырастающие на Гамавите опухоли, да и на всей группе В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на клапане (куда скапливается раствор) эта синяя штука должна быть открыта или закрыта?

vNuMKc5DXCU.jpg

.у меня есть зантак, 8 ампул по 2 мг. Срок годности до марта 2016 г. Как вам передать и когда?

Спасибо! мы обзвоним наши аптеки, если не будет - напишу вас в лс!

На видео, вроде, открыта... туда же воздух попадаетdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попадает. ты эту штуку в бутылку загоняешь и открываешь клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом зависит еще и от типа опухоли. Видела очень быстро вырастающие на Гамавите опухоли, да и на всей группе В.

Это да, а при некоторых опухолях наоборот показано вливание витаминов группы В. Гамавит опять же это вливание подкожно внутривенно, а если это обычные БАДы комплекс витаминов то таких данных нет о росте.

Тут вообще не узнать что это, может это не рак. Может это гематома, или киста, или врожденная патология какая-то.

За рубежом нейрохирургия процветает в отличие от нас к сожалению ... И там проводят операцию трепанация вроде называется, и смотрят можно-ли удалить, если нельзя то обратно закрывают, и пытаются как-то медикаментами больного поддерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, первый пошел. У меня аж голова загудела, боюсь сделать что-то не так. Раз 20 видео посмотрела

Под капельницей сразу уснул, засопел, а то лежал, глазами хлопал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, первый пошел. У меня аж голова загудела, боюсь сделать что-то не так. Раз 20 видео посмотрела

Под капельницей сразу уснул, засопел, а то лежал, глазами хлопал

Надо еще следить чтобы вена у катетера не раздувалась

Тоже первый раз когда ставила капельницу боялась ужасно, хоть и врач все объяснила но как говорят глаза бояться руки делают, надо значит надо

Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...