Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Летний отдых в Беларусии


Морис и Олис

Рекомендуемые сообщения

В связи с совершенно непонятной ситуацией на рынке загранпоездок решила прозондировать почву для поездки в отпуск в Беларусь.

Планируем отпуск в июле. Думаю, что можно на несколько дней в Минск заехать, а есть ли какие-нибудь пансионаты или что-то в таком роде, чтобы основную часть отпуска там провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою рядом.

Хочу летом заехать в Витебск. Но пока не нашла, где ночевать (собака и двое детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я постою...под Минском мне неактуально,а все что подальше очень даже...Лида,Брест...

пансионаты кстати есть,у нас дамы регулярно на Минское море ездят,я просто явками- паролями не заморачивалась,так как к родне ездили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу про санаторий, в котором мы были, рассказать (Гродненская область) :)

Интересно? Или именно профилактории рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси хорошо. Мы там были лет пять назад вот здесь http://plavno-gk.beltur.by/?Foto , даже темку старую нашла http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28312&st=0

А вообще так много чего предлагается в плане туризма. Вот по санаториям http://www.sanatorii.by/

. Если кто хочет снять дом/усадьбу, вот http://www.ruralbelarus.by/katalog-predlozheniy

Вот только если ехать с собаками клещи очень пугают... В ту нашу поездку пятилетней давности почему-то ни одного не видели и не словили. А сейчас, особенно после того как чуть не потеряли старшенького, который подхватил эту заразу по дороге в Болгарию (наверняка в Беларуси подхватил, больше негде), че та не тянет с собаками туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году в Беларуси были месяц (две недели в мае,две в августе)... в мае поехали без собак (клещи были), в августе ни одного не сняли...я больше змей боялась :blush2: к речке за домом старались не ходить (ибо там в зарослях гадюки),гуляли по сосновому бору...там медянки, а они менее опасны...но ттт никого не встретили... очень сухо было, да и в лес я старалась не углубляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу про санаторий, в котором мы были, рассказать (Гродненская область) :)

Интересно? Или именно профилактории рассматриваете?

Мне так вообще на 3-4 дня в район Витебска, экскурсионно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки стоят под сообщением, значит информация нужна - пишу.

Мы отдыхали в позапрошлом году в санатории "Радон" (Гродненская обл.).

Его нам посоветовали белорусские родственники, которые провели предварительный опрос знакомых-любителей санаториев :)

Как оказалось, примерно 80% отдыхающих там - россияне, на наши деньги это стоило копейки, а белорусам - дороговато (это местные объяснили).

Там суперская лечебная база, волшебный врач-иглорефлексотерапевт, о котором нам рассказали отдыхавшие там не в первый раз люди.

Я очень осторожно отношусь к иглорефлексотерапевтам, т.к. для меня самое главное - "не навреди".

В момент нашего пребывания там он был в отпуске, а то бы я попробовала - настолько положительные были отзывы реальных людей-отдыхающих.

Но и без него мы там делали много процедур по путевке + докупали (я СПА и косметолога - на наши деньги было даром, а уровень очень достойный).

Санаторий находится в сосновом лесу, на берегу реки.

С одной стороны реки - благоустроенная набережная, с другой - дикий песочек и сосны.

Есть пляж.

Мы были в начале мая, не купались, зато ловили рыбу :)

В сосновом лесу - беседки с мангалами и дровами: привез мяска из Дятлово, шашлык пожарил, убрал за собой.

Можно велики на прокат брать.

Когда мы были в корпусах был "хороший советский ремонт", как я его называю :)

Без изысков, но все новенькое, чистота, горничные вежливые.

При нас там строили новый корпус, который сейчас уже принимает гостей - наверное, там будет евроремонт, но не знаю точно...

На территории санатория - продуктовый магазинчик и торговые точки с различными "товарами народного потребления" из Беларуси и Польши.

Каждый день приезжает какая-нибудь выездная торговля, каждый день экскурсии (за доп.плату, конечно).

Из санатория в Дятлово ходит автобус несколько раз в день.

В Березовке Лидского р-на Гродненской области живут мои дядя и тетя, а в Минске - трое их взрослых детей со своими семьями.

К нам все время кто-нибудь приезжал, да и мы в Березовку ездили (мы были на машине).

В общем, нам ОЧЕНЬ понравилось.

НО, в этом году многие белорусские санатории установили цены в долларах, в т.ч. и "Радон".

Теперь получается "не даром" :)

Будем думать, а так в планах такая поездка есть.

Мы традиционно уже ездим в санатории в последние дни апреля - начало мая.

Если кому-то нужно будет ещё какую-то конкретику - спрашивайте, отвечу/расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие санатории,как я почитала,не принимают гостей с детьми младше 3х лет. А вот кто бы посоветовал место,чтобы и на детей заточено было. Какие то развлекухи детям,типа лиана парк,к примеру,есть такие местечки там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березовке Лидского р-на Гродненской области живут мои дядя и тетя, а в Минске - трое их взрослых детей со своими семьями.

Если кому-то нужно будет ещё какую-то конкретику - спрашивайте, отвечу/расскажу!

воспользуюсь))) мы хотим посетить Лиду,Новогрудок (мальчики все больше по замкам любят) а жилье у нас только Молодечненском районе... мы конечно посетили и Мир и НЕсвиж,ног тяжеловато и быстровато за день...хотелось бы с ночевкой на пару дней поблизости... но у нас две собаки и кот :doh: коту Беларусь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие санатории,как я почитала,не принимают гостей с детьми младше 3х лет. А вот кто бы посоветовал место,чтобы и на детей заточено было. Какие то развлекухи детям,типа лиана парк,к примеру,есть такие местечки там?

Есть такое место, но не в Беларуси - г.Ейск, район пляжа Каменка :)

Мы жили в 3-х мин. от Азовского моря и парка, территория парка и пляжа в аренде у толкового хозяина: чисто, цивильная набережная, парк с развлечениями для детей разного возраста и взрослых, веревочный парк, дельфинарий, аквапарк.

В дельфинарий и аквапарк не ходили - ничего не расскажу про них.

Рядом супермаркет и очень приличная кафешка с вкусной домашней едой (на завтрак даже кашки есть!), туда даже местные приходят обедать в перерыв.

Единственный минус - не понравились вечерние кафешки, чтобы "посидеть": либо дорого и не идут на встречу посетителям с детьми (сажают всех на общую территорию, где шумно, хотя есть отдельные беседки), либо уровень "пластиковой посуды".

В одном из кафе нашли вкусный шашлык и брали с собой - вечерние посиделки устраивали во дворе дома, который снимали.

Можно было готовить и в доме, который снимали, но я в отпуске всячески избегаю этого :)

А внук Макс тогда был ещё на ГВ, соках и пюрешках из банок.

Извиняюсь за офф в теме про Беларусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...