Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи и пирик, дирофилярии, змеи и прочие опасные гады.


Рекомендуемые сообщения

Думаю интересная тема для тех кто едет далеко от дома в места без цивилизации с собакой, так как опасности могут быть разные и к ним надо готовиться заранее, а иногда наоборот можно расслабиться и не травить собаку химией (например на Кольском нет клещей и врятли встретишь змею).

Собственно мы собираемся летом на Алтай (окрестности Белухи) и на Кавказ (приэльбрусье). Интересует обстановка по клещам, в частности по пироплазмозу, есть ли шанс подцепить дирофиляриоз, змеи, устюк, и может еще какая местная дрянь имеется? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу ничего не скажу)))), но тоже собираемся на Алтай, больше всего боюсь змей. В прошлый раз когда были, видела несколько объявлений на деревьях "Осторожно, змеи" :mf_hide: . Страшно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Алтае змей не видели. Клещей тоже, но мы особо по лесам-кустам не шарились :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего щенка змея укусила под г.Дубна МО, на даче. Хорошо, что сразу увидели и срочно поехали в вет.клинику. Врач сделал уколы и на глазах собака поправилась. Так что гадов везде можно подцепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кавказе если клещи и есть, то только внизу. Эти гады не любят высоты. Змей тоже ни в одном кавказском походе не встречали. С Алтаем не знаю что, самой интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Алтая, клещей всегда много. В некоторых местах (Чемал) начинают кусать с февраля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К клещам я как-то уже попривыкла, что ли, никуда от них не денешься, выход один - обработка и осмотр, хоть на Алтае, хоть на даче у себя. Змей боюсь больше. Даже думала собаку с собой на Алтай не брать, оставить на передержке у нашей заводчице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К клещам я как-то уже попривыкла, что ли, никуда от них не денешься, выход один - обработка и осмотр, хоть на Алтае, хоть на даче у себя. Змей боюсь больше. Даже думала собаку с собой на Алтай не брать, оставить на передержке у нашей заводчице.

а вы куда собираетесь? и как - в палатках? Мы просто на озере Ая отдыхали, собачке ооооочень понравилось)) в этом году опять собираемся туда же :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи клещам рознь, если они не заражены пироплазмозом, то ничего страшного в них нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы куда собираетесь? и как - в палатках? Мы просто на озере Ая отдыхали, собачке ооооочень понравилось)) в этом году опять собираемся туда же :nyam:

Ксюша, мы пока в раздумьях))). Муж поехал бы с палаткой, а мне как-то комфорта хочется :blush2: . Вообще смотрю район Чемала. А вы на Ае где останавливались? Надо же чтобы с собакой пустили нормально!

Клещи клещам рознь, если они не заражены пироплазмозом, то ничего страшного в них нет :dntknw:

Они, к сожалению, таблички "свободен от пироплазмоза" не носят :D ! Поэтому меры безопасности всегда по-максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, мы пока в раздумьях))). Муж поехал бы с палаткой, а мне как-то комфорта хочется :blush2: . Вообще смотрю район Чемала. А вы на Ае где останавливались? Надо же чтобы с собакой пустили нормально!

прям на самом озере, турбаза "Глобус" :nyam: там самым главным был очень деловой и серьезный пекинес :lol2: так что пустили нас нормально))) но мы, конечно, предварительно несколько раз уточнили и переспросили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Муж поехал бы с палаткой, а мне как-то комфорта хочется :blush2: . Вообще смотрю район Чемала. А вы на Ае где останавливались? Надо же чтобы с собакой пустили нормально!

Вот на этом ресурсе можно посмотреть предложения по жилью от хозяев без посредников. :ok: https://www.airbnb.ru/s/%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9?checkin=10.06.2015&checkout=17.06.2015&guests=2&sw_lat=51.805196162995976&sw_lng=85.75158029843442&ne_lat=52.127698616001666&ne_lng=86.07567697812192&zoom=11&search_by_map=true&ss_id=umrsvkko

Ну и вот на букинге вариант с собаками пускают. http://www.booking.com/hotel/ru/turistichieskii-komplieks-quot-ediem-quot.ru.html?sid=a12cca25f54585ae0398524d1e444155;dcid=1;checkin=2015-03-09;checkout=2015-03-10;ucfs=1;srfid=a0b839b2cd84bd9e1bc0b93041a5e41feef3bd47X1;highlight_room=125974502#availability

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...