Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не отдает игрушки


Llavella

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Очередной вопрос у меня следующий: когда играю с собакой на улице, он никогда не приносит игрушки мне. То есть, вот любит он свою игрушку-пищалку (играет с ней только на улице), пытается схватить, когда я трясу ей и т.п. Она явно ему нравится. Я ее кидаю, он радостно за ней бежит, но когда возвращается, не добежав до меня 5 метров, сворачивает в сторону и садится там ее грызть.

Пытаюсь предложить ему еду (вкусняшку) взамен на игруху, он просто бросает игрушку где-то и бежит ко мне за едой.

а недавно у него вообще новая мода пошла - мячик хватает и убегает от меня!!! тут я вообще в осадок впала, отворачиваюсь и ухожу. Я за ним не бегаю. Он это увидев, бежит за мной, но игрушку все равно в руки не отдает.

Дома обычно отдает игрушку в руки, но в какой-то момент может решить, что ему хочется игрушку погрызть.

Как быть? как научить его отдавать игрушку?

Ему 10 мес, флэт.

Ой, заодно, может и не по этой теме, но меня этот вопрос мучает - он писает, как девочка, присев :unsure: когда он будет лапу поднимать? его нужно как-то этому учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, заодно, может и не по этой теме, но меня этот вопрос мучает - он писает, как девочка, присев :unsure: когда он будет лапу поднимать? его нужно как-то этому учить?

радуйтесь! метки его, значит, еще не интересуют? )

а вообще, они могут взрослые писать, присев.

по поводу игрушки: хороший кинолог покажет как это поправить за одно занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Очередной вопрос у меня следующий: когда играю с собакой на улице, он никогда не приносит игрушки мне. То есть, вот любит он свою игрушку-пищалку (играет с ней только на улице), пытается схватить, когда я трясу ей и т.п. Она явно ему нравится. Я ее кидаю, он радостно за ней бежит, но когда возвращается, не добежав до меня 5 метров, сворачивает в сторону и садится там ее грызть.

Пытаюсь предложить ему еду (вкусняшку) взамен на игруху, он просто бросает игрушку где-то и бежит ко мне за едой.

а недавно у него вообще новая мода пошла - мячик хватает и убегает от меня!!! тут я вообще в осадок впала, отворачиваюсь и ухожу. Я за ним не бегаю. Он это увидев, бежит за мной, но игрушку все равно в руки не отдает.

Дома обычно отдает игрушку в руки, но в какой-то момент может решить, что ему хочется игрушку погрызть.

Как быть? как научить его отдавать игрушку?

Ему 10 мес, флэт.

Потренируйтесь пока дома, чтобы всегда отдавал игрушку, выучите это всё в виде команд, бросаете - "принеси" и закрепляете только тогода, когда доходит до Вас. Затем команда "Дай", закрепляете, когда отдает прямо в руки. Если бросает игрушку и подбегает за едой... не знаю даже, но еду не давать, если прибежал без игрушки.

Напишите этот вопрос в "Тренировки и занятия с нашими собаками", там подскажут что-нибудь дельное )

Ой, заодно, может и не по этой теме, но меня этот вопрос мучает - он писает, как девочка, присев :unsure: когда он будет лапу поднимать? его нужно как-то этому учить?

Не, учить точно не надо, сам научится ))

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший лапу задрал первый раз года в полтора. Сейчас ему почти 6 лет = до сих пор иногда пИсает как девочка))))

По поводу игрушки. Мой средний никогда не приносит игрушки. На улице ходит с любимой игрухой , но никому не дает её , почти не выпускает из пасти, бегает с ней сам, играется . Зато ничего не подбирает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь предложить ему еду (вкусняшку) взамен на игруху, он просто бросает игрушку где-то и бежит ко мне за едой.

Наш инструктор не велит ни в коем случае самому поднимать игрушку, которую собака должна донести до Вашей руки. Если собака бросила игрушку, не добежав, то он подходит и ногой шевелит игрушку, чтобы собака снова ее схватила. И после этого забирает игрушку уже из пасти.

Собака быстро поняла, что надо донести и тогда получишь вкусняшку или (и) похвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пока кидать.

Играйте в потягушки, потянули, разыграли и отпустили, собака сразу же предложит вам потянуть еще раз и так по кругу. Потом уже, когда поймет в чем дело - кидать игрушку под ноги, хватать и снова тянуть и так потепенно увеличивать расстояние.

Кликер, научить тыкать носом, потом брать, потом носить, отдавать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за ответы!

Про попис поняла, я, конечно, про научить скорее в шутку спрашивала :blush2: у моего знакомого Ризен тоже долго не мог лапу поднять, и его действительно научили :clap_1:

Про игрушку - попробую пошевелить ее ногой, вдруг получится.

Значит не кидайте, не подстраховав себя поводком.

А в таком случае, как нужно действовать? вот он взял игрушку, несет, потом бам-с, улегся грызть - мне в этот момент нужно его потянуть? или что сделать?

Потренируйтесь пока дома, чтобы всегда отдавал игрушку, выучите это всё в виде команд, бросаете - "принеси" и закрепляете только тогода, когда доходит до Вас. Затем команда "Дай", закрепляете, когда отдает прямо в руки. Если бросает игрушку и подбегает за едой... не знаю даже, но еду не давать, если прибежал без игрушки.

Напишите этот вопрос в "Тренировки и занятия с нашими собаками", там подскажут что-нибудь дельное )

Попробую задать вопрос в указанной теме. А меня не "Оштрафуют", что я темы засоряю одинаковыми вопросами? :blush2:

радуйтесь! метки его, значит, еще не интересуют? )

а вообще, они могут взрослые писать, присев.

по поводу игрушки: хороший кинолог покажет как это поправить за одно занятие.

что, все так плохо, что только кинолог может помочь?! :sorry:

Не надо пока кидать.

Играйте в потягушки, потянули, разыграли и отпустили, собака сразу же предложит вам потянуть еще раз и так по кругу. Потом уже, когда поймет в чем дело - кидать игрушку под ноги, хватать и снова тянуть и так потепенно увеличивать расстояние.

Кликер, научить тыкать носом, потом брать, потом носить, отдавать и т.д.

я недавно приобрела кликер, учу его команде цель, используя CD диск, могу ли я теперь, показав, игрушку, говорить ему, что это цель?

Еще учу его показывать мне лапой, в какой руке у меня вкусняшка. Есть ли смысл смазать игрушку чем-нибудь вкусным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, все так плохо, что только кинолог может помочь?! :sorry:

нет, конечно.

просто мне кинолог подсказывал такие вещи, до которых я бы месяцами доходила сама (и это я еще льщу себе)))

мой Голден как-то перестал приносить мне канатик, я вся измаялась, не понимала что делать, неделю с ним воевала, пока мне Катя (Речка, она Вам ответила в этой теме и Вы написали ей в теме "тренировок") не показала как все легко и просто делается.

и даже когда я читаю советы-ответы в интернете, я понимаю что лучше хорошего кинолога на своих собственных пальцах это никто не подскажет.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель/мишень имеет под собой смысл зафиксироваться на этой точке и далее стоять, сидеть, двигаться. Аппорт несколько иное.

Если чесно, я бы подождала слегка с аппортировкой,т.к. команда сложная и требует уже некоторых навыков, которых пока нет. Сейчас побнаберете навыков, пойдет процесс проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно.

просто мне кинолог подсказывал такие вещи, до которых я бы месяцами доходила сама (и это я еще льщу себе)))

мой Голден как-то перестал приносить мне канатик, я вся измаялась, не понимала что делать, неделю с ним воевала, пока мне Катя (Речка, она Вам ответила в этой теме и Вы написали ей в теме "тренировок") не показала как все легко и просто делается.

и даже когда я читаю советы-ответы в интернете, я понимаю что лучше хорошего кинолога на своих собственных пальцах это никто не подскажет.

спасибо! попробую подождать да поискать кинолога.

Цель/мишень имеет под собой смысл зафиксироваться на этой точке и далее стоять, сидеть, двигаться. Аппорт несколько иное.

Если чесно, я бы подождала слегка с аппортировкой,т.к. команда сложная и требует уже некоторых навыков, которых пока нет. Сейчас побнаберете навыков, пойдет процесс проще.

попробую поучить его еще всякому, а потом уже учить апорт.

А такой вопрос - можно ли кидать ему снег? чтобы он просто за ним бегал. Я так делаю, когда хочу, чтобы он вверх-вниз по бережку побегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в таком случае, как нужно действовать? вот он взял игрушку, несет, потом бам-с, улегся грызть - мне в этот момент нужно его потянуть? или что сделать?

Начать отбегать от него пятясь задом, направляя к себе поводком и подбадривая голосом.

Но, как показывает практика, если отбрасывать сначала на небольшое расстояние, отбегать сразу же и выбрать верную скорость, то "бам-с" не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать отбегать от него пятясь задом, направляя к себе поводком и подбадривая голосом.

Но, как показывает практика, если отбрасывать сначала на небольшое расстояние, отбегать сразу же и выбрать верную скорость, то "бам-с" не происходит.

а я всегда далеко швыряю, чтоб побегал :thumbup:

спасибо за совет, попробую, мне уже кажется, что так получится. Я как-то о расстоянии и не подумала даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Очередной вопрос у меня следующий: когда играю с собакой на улице, он никогда не приносит игрушки мне. То есть, вот любит он свою игрушку-пищалку (играет с ней только на улице), пытается схватить, когда я трясу ей и т.п. Она явно ему нравится. Я ее кидаю, он радостно за ней бежит, но когда возвращается, не добежав до меня 5 метров, сворачивает в сторону и садится там ее грызть.

Пытаюсь предложить ему еду (вкусняшку) взамен на игруху, он просто бросает игрушку где-то и бежит ко мне за едой.

а недавно у него вообще новая мода пошла - мячик хватает и убегает от меня!!! тут я вообще в осадок впала, отворачиваюсь и ухожу. Я за ним не бегаю. Он это увидев, бежит за мной, но игрушку все равно в руки не отдает.

Дома обычно отдает игрушку в руки, но в какой-то момент может решить, что ему хочется игрушку погрызть.

Как быть? как научить его отдавать игрушку?

Ему 10 мес, флэт.

Ой, заодно, может и не по этой теме, но меня этот вопрос мучает - он писает, как девочка, присев :unsure: когда он будет лапу поднимать? его нужно как-то этому учить?

У щенка нет мотивации взаимодействовать с вами.

Попробуйте играть с ним дома и подкрепляйте его желаемые действия положительными маркерами ( похвала, вкусняшка, погладить)

Игрушку не выхватывайте и не тяните, добивайтесь акуратной отдачи с одновременной командой "дай", подкрепляйте правильные действия похвалой и лакомством.

И не резрешайте ему прыгать и выхватывать игрушку у вас из рук. Фиксируйте его командой "ждать"

Аппортировка и подача - это игра по вашим правилам.

А послушкой вы занимаетесь, если да, то что умеете?

И как проходят ваши прогулки?

Что делает собака и что делаете вы?

Изменено пользователем all1611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушку не выхватывайте и не тяните, добивайтесь акуратной отдачи с одновременной командой "дай", подкрепляйте правильные действия похвалой и лакомством.

Не согласен в корне! Собак должен получать кайф от ИГРЫ с Вами! (Это и перетяжки, и проигрыш!) А не от того, что получит в зубы игруху. Без ВАС игрушка "Сдохла и НЕ интересна"! А в ВАШИХ руках она "Оживает и трепещет"! Т.о. Игра -- это СОВМЕСТНОЕ действо! (Социальный инстинкт!)... "Отдача", вообще делается отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка нет мотивации взаимодействовать с вами.

Попробуйте играть с ним дома и подкрепляйте его желаемые действия положительными маркерами ( похвала, вкусняшка, погладить)

Игрушку не выхватывайте и не тяните, добивайтесь акуратной отдачи с одновременной командой "дай", подкрепляйте правильные действия похвалой и лакомством.

И не резрешайте ему прыгать и выхватывать игрушку у вас из рук. Фиксируйте его командой "ждать"

Аппортировка и подача - это игра по вашим правилам.

А послушкой вы занимаетесь, если да, то что умеете?

И как проходят ваши прогулки?

Что делает собака и что делаете вы?

Дело в том, что дома он отлично играет. Отдает по команде "дай" (конечно, не в 100% случаях пока, но в 90% точно, мы недавно начали эту команду осваивать), приносит любую игрушку, которой играемся. Мы играем в перетяжку, а потом опять кидаем, он опять приносит и отдает в руки. Это работает и со мной и с мужем.

Например, дома он очень любит перетягивать канат, но на улице эта игрушка его абсолютно не интересует.

НО! если в момент, когда он подходит к тебе с игрушкой в руках, ты достаешь вкусняшку, чтоб похвалить его за подачу, он игнорирует игрушку, его интерес резко переключается на еду. Это одинаково работает и дома и на улице.

Он прыгает за игрушкой, когда я сама с ним так играю - это можно? Так просто он не хватает игрушку.

Послушкой занимаемся сейчас уже сами, ходили на курсы. Умеет базовые команды - сидеть, лежать, стоять, рядом, ко мне, фу (очень страшная команда для него, хуже, чем нельзя). Может лежать и сидеть с выдержкой. Стоять с выдержкой пока мало может. Лапы дает, кувырок делает. Сейчас учу его командам - цель, из фристайла (ходить восьмеркой, делать круг, зайку и т.п.). Пузыри носом в воде пускать учу :lol2:

Гуляем обычно долго вечером - утром выходим исключительно по делам. До недавнего времени гуляли еще 3 раз днем, но сейчас уже не складывается. Обычно идем каким-нибудь незнакомым маршрутом к знакомому месту выгула. Раз или 2 в неделю бегаем км по 2-3 со мной. Приходим на знакомое поле, даю ему побегать самому сначала, ну мин 5, потом пытаюсь с ним поиграть чем-нибудь (тут по времени как получается), потом отрабатываем команды (если честно,то только те, что он знает, новые на улице ни разу не учили). Потом он сам опять бегает немного. Затем идем до места, где обычно собираются собачники, там он играет с собаками. Ну и направляем домой. По вс выезжаем в какой-нибудь парк/лес, чтоб он побегал.

Пример нашей вчерашней прогулки. Она была короткая, но быстрая.

Хичкок нашел палочку на улице, я ее взяла и бегала с ней в руках, он с удовольствием проделывал это со мной. Но как только заполучил палку, сразу пошел ее грызть в сторонке. Я в этот момент убегала от него. Он схватил ее в пасть и побежал за мной. Затем выплюнул ее и просто продолжил бегать за мной или рядом со мной.

Попробовала бросить палку недалеко. Он ее взял и отошел грызть :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример нашей вчерашней прогулки. Она была короткая, но быстрая.

Хичкок нашел палочку на улице, я ее взяла и бегала с ней в руках, он с удовольствием проделывал это со мной. Но как только заполучил палку, сразу пошел ее грызть в сторонке. Я в этот момент убегала от него. Он схватил ее в пасть и побежал за мной. Затем выплюнул ее и просто продолжил бегать за мной или рядом со мной.

Попробовала бросить палку недалеко. Он ее взял и отошел грызть :aggressive:

Верёвка на собаке была? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верёвка на собаке была? :gleam:

веревки у нас нет. К сожалению, т.к. мы бегали, то на нем не было поводка. Я просто попытала счастье, что может дальность что-то изменит. Так скажем, эксперимент.

А вот сегодня, я тоже нашла палочку, играли с ней, он был на поводке. Попробовала проделать это - кинуть недалеко, пусть принесет. Так он взял ее и по дуге обошел меня и улегся грызть, я успела только чуток потянуть к себе, а он почти сразу завалился.

Буду еще пробовать.

Изменено пользователем Llavella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веревки у нас нет. К сожалению, т.к. мы бегали, то на нем не было поводка. Я просто попытала счастье, что может дальность что-то изменит. Так скажем, эксперимент.

А вот сегодня, я тоже нашла палочку, играли с ней, он был на поводке. Попробовала проделать это - кинуть недалеко, пусть принесет. Так он взял ее и по дуге обошел меня и улегся грызть, я успела только чуток потянуть к себе, а он почти сразу завалился.

Буду еще пробовать.

Мне кажется, ИМХО, зря Вы с палкой пробуете, берите лучше что-нибудь из дома, мячик, канатик, и бросайте. Мой, обученный, о~очень неохотно палки отдает, по команде походит, но не бежит, а так, не торопясь, специально время тянет, и по пути грызёт, любит их страшно.

А сейчас от палок отучаю вообще, не полезно нам их грызть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж. Щепа в мягком нёбе - зрелище для сильных духом.

Наш ещё умудряется ими наглатываться. Так что и желудок пробить может.

Поэтому мы накупили разных игрух, разделили на "для дома" и "для улицы" и кайфуем с ними :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ещё умудряется ими наглатываться. Так что и желудок пробить может.

Поэтому мы накупили разных игрух, разделили на "для дома" и "для улицы" и кайфуем с ними :thumbup:

У нас пошел аппорт, который зашит типо в брезент, такие колбаски висят в магазине. Собак просто тащится от него и очень обьит носить:)

И да, любимая игрушка в этот момент это половина успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пошел аппорт, который зашит типо в брезент, такие колбаски висят в магазине. Собак просто тащится от него и очень обьит носить:)

И да, любимая игрушка в этот момент это половина успеха!

Хм, мой любит пищащие игрушки. Сегодня были на заливе, там все белым бело. Кидали его любимую игрушку, доносид через раз до нас. Удивительно, что на заливе он носит, а в парках возел дома - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашего Джима и просить не надо, сам приносит и пихает морду с игрушкой тебе в руку, что отобрали и опять бросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...