Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимое черное золото по имени Майя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Меня зовут Анастасия, а мою брюнетку-красавицу Майя. Будем рады новым знакомствам и общению! :clap_1: Дальше длинюююющий рассказ для самых "стойких" :D

Наша история началась с того, что я случайно зашла на сайт ВФПР, стала читать истории собак, потом плавно перешла на сайт Лабрадор.ру, начиталась историй про отказников/потеряшек тут и что-то екнуло внутри. Раньше была палевая лабродевочка, которая с 3 месяцев болела эпилепсией и дожила до 3-х лет и одно время вообще не могла смотреть на лабрадоров. А тут у меня прям заёкало... мне очень захотелось помочь какой-то несчастной судьбе с обретением дома, любящих хозяев. Я долго просто читала, смотрела, даже не регестрировалась. Длилось это, примерно месяц-два. И все же как-то я решилась - зарегестрировалась. Заинтересовал меня Гудвин из раздела потеряшек. Но проблема была в расстоянии (МО и Свердловская область). :( Я создала свою анкету на форуме, надеясь на чудо:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84867&st=0

Но чуда не происходило. Я сутками мониторила Авито, искала объявление о лабрадорах в своей области. И как-то я нашла: Отдавали (точнее продавали) черную девочку лабрадора почти 6 месяцев, недалеко от моего города. Я созвонилась с владелицей, она сказала, что у нее на собаку аллергия, но у меня сложилось впечатление, что девочка просто стала не нужна. День созвона был среда, приехать посмотреть ее мы договорились на субботу, ибо работа у меня и у мужа. Я полная счастья уже все уши мужу прожужала, в зоомагазин собралась, чуть ли не пархала от счастья. Но не тут то было... Вечером звонок от владелицы и она сообщает мне, что отдала собаку какому-то мужчине у них в городе. Я до ужаса расстроилась, просто руки напрочь опустились. Муж уже глядя на меня такую вечером говорит: "Да не ищи ты собаку, больше расстраиваешься только", но блин... Я уже смирилась, думаю: "Значит так должно быть". Прошло пару дней, наступила суббота. Я проснулась и слышу звонит сотовый, неизвестный номер, беру трубку, оттуда мужской голос: "Здравствуйте, это вы собаку хотели?", я опешила. Оказалось, что это звонил второй хозяин моей Майи, которому ее отдали вместо меня. Он предлагал купить мне у него собаку, т.к. у него аллергия( :nono: ), иначе он продаст ее на Авито. Пинок, который мне дали в теме моей анкеты не остался безрезультатным и я запомнила фразу: "Если бы вы реально хотели собаку, то вы бы не раздумывая поехали за ней прямо в среду, а не тянули до выходных", и тут, вспомнив эту фразу я сказала этому мужчине, что перезвоню через пару минут, рассказала об этом разговоре мужу и вот мы уже через 15 минут едем за моей красавицей. Честно, меня трясло, ведь условие было или вы сразу покупаете без "смотрин" или я продаю ее и можете даже не ехать. Мне было дико страшно, ведь я даже не общалась с этим ребенком, но слава Богу - это оказался мой ребенок, посланный мне судьбой!!!

Когда мы приехали к КПП этого города (т.к. он закрытого типа), у назначенного кафе, возле стоянки стоял молодой человек и с ним рядом что-то нюхала в сугробе малышка с ушами-лапухами))) Мы припарковались, вышли из машины, я подошла к ним, она сразу начала ласкаться и прыгать, она такая мягкая на ощупь мне показалась, ммм) Очень классная. Я ее всю общупала, на наличие всяких ранок, шишек, тьфу-тьфу. Я забрала вет. паспорт, муж отдал парню деньги и он пошел. А Майка офигела от такого поворота событий, она начала рваться за ним. Я ее уговорами посадила в машину, сама села рядом и мы поехали домой. Она тут же от стресса покрылась перхотью, я ее успокаивала как могла. Когда приехали домой я ее получше рассмотрела: Девочка была очень худая... прям очень. Такого лабрадора мне было видеть дико. У глаз не было волос (от нехватки витаминов), передние лапы стояли буквой "Л" (предположительно от того, что ела на уровне пола), а задние лапы волочила... Но девочка была очень добрая, хоть и с дико грустными глазами, даже хвостом не виляла (!). Кошка приняла ее лучше, чем я ожидала: Выглянула из-за угла, офигела от размеров собаки и смылась в дальнюю комнату.

Прошло уже 1.5 месяца, как она живет с нами. Мы потолстели, у нас уже нет талии ^_^ У глаз волосики выросли, не кусаемся и не лаем, когда играем, стали вилять хвостиком почти всегда, перестали лазить по мусорным ведрам, стали наглеть, притворяться глухими, когда шкодничаем, т.к. поняли, что нас любят :D Гоняем иногда кошку, хотя пытаюсь отучать. Любим обниматься! Прям любим)) И я и она замираем, когда тискаемся))) Очень рада, что в моей жизни появилась Майя, я прям готова с плакатом ходить и всем об этом сообщать :nyam:

В общем мы классные девочки и очень хотим знакомиться и общаться! :)

p.s. Долго не решалась создать тему, то фотографий нет (не на том компе сижу), то времени. Но наконец-то в обед на работе накропала нашу историю, но тут (на работе) нет фотографий - будут вечером. Создала тему, т.к. уже всем уши прожужала про собаку, а так хочется о ней рассказывать, а тут, по-моему, подходящее место. ;)

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Меня зовут Анастасия, а мою брюнетку-красавицу Майя. Будем рады новым знакомствам и общению! :clap_1: Дальше длинюююющий рассказ для самых "стойких" :D

Наша история началась с того, что я случайно зашла на сайт ВФПР, стала читать истории собак, потом плавно перешла на сайт Лабрадор.ру, начиталась историй про отказников/потеряшек тут и что-то екнуло внутри. Раньше была палевая лабродевочка, которая с 3 месяцев болела эпилепсией и дожила до 3-х лет и одно время вообще не могла смотреть на лабрадоров. А тут у меня прям заёкало... мне очень захотелось помочь какой-то несчастной судьбе с обретением дома, любящих хозяев. Я долго просто читала, смотрела, даже не регестрировалась. Длилось это, примерно месяц-два. И все же как-то я решилась - зарегестрировалась. Заинтересовал меня Гудвин из раздела потеряшек. Но проблема была в расстоянии (МО и Свердловская область). :( Я создала свою анкету на форуме, надеясь на чудо:

http://labrador.ru/i...opic=84867&st=0

Но чуда не происходило. Я сутками мониторила Авито, искала объявление о лабрадорах в своей области. И как-то я нашла: Отдавали (точнее продавали) черную девочку лабрадора почти 6 месяцев, недалеко от моего города. Я созвонилась с владелицей, она сказала, что у нее на собаку аллергия, но у меня сложилось впечатление, что девочка просто стала не нужна. День созвона был среда, приехать посмотреть ее мы договорились на субботу, ибо работа у меня и у мужа. Я полная счастья уже все уши мужу прожужала, в зоомагазин собралась, чуть ли не пархала от счастья. Но не тут то было... Вечером звонок от владелицы и она сообщает мне, что отдала собаку какому-то мужчине у них в городе. Я до ужаса расстроилась, просто руки напрочь опустились. Муж уже глядя на меня такую вечером говорит: "Да не ищи ты собаку, больше расстраиваешься только", но блин... Я уже смирилась, думаю: "Значит так должно быть". Прошло пару дней, наступила суббота. Я проснулась и слышу звонит сотовый, неизвестный номер, беру трубку, оттуда мужской голос: "Здравствуйте, это вы собаку хотели?", я опешила. Оказалось, что это звонил второй хозяин моей Майи, которому ее отдали вместо меня. Он предлагал купить мне у него собаку, т.к. у него аллергия( :nono: ), иначе он продаст ее на Авито. Пинок, который мне дали в теме моей анкеты не остался безрезультатным и я запомнила фразу: "Если бы вы реально хотели собаку, то вы бы не раздумывая поехали за ней прямо в среду, а не тянули до выходных", и тут, вспомнив эту фразу я сказала этому мужчине, что перезвоню через пару минут, рассказала об этом разговоре мужу и вот мы уже через 15 минут едем за моей красавицей. Честно, меня трясло, ведь условие было или вы сразу покупаете без "смотрин" или я продаю ее и можете даже не ехать. Мне было дико страшно, ведь я даже не общалась с этим ребенком, но слава Богу - это оказался мой ребенок, посланный мне судьбой!!!

Когда мы приехали к КПП этого города (т.к. он закрытого типа), у назначенного кафе, возле стоянки стоял молодой человек и с ним рядом что-то нюхала в сугробе малышка с ушами-лапухами))) Мы припарковались, вышли из машины, я подошла к ним, она сразу начала ласкаться и прыгать, она такая мягкая на ощупь мне показалась, ммм) Очень классная. Я ее всю общупала, на наличие всяких ранок, шишек, тьфу-тьфу. Я забрала вет. паспорт, муж отдал парню деньги и он пошел. А Майка офигела от такого поворота событий, она начала рваться за ним. Я ее уговорами посадила в машину, сама села рядом и мы поехали домой. Она тут же от стресса покрылась перхотью, я ее успокаивала как могла. Когда приехали домой я ее получше рассмотрела: Девочка была очень худая... прям очень. Такого лабрадора мне было видеть дико. У глаз не было волос (от нехватки витаминов), передние лапы стояли буквой "Л" (предположительно от того, что ела на уровне пола), а задние лапы волочила... Но девочка была очень добрая, хоть и с дико грустными глазами, даже хвостом не виляла (!). Кошка приняла ее лучше, чем я ожидала: Выглянула из-за угла, офигела от размеров собаки и смылась в дальнюю комнату.

Прошло уже 1.5 месяца, как она живет с нами. Мы потолстели, у нас уже нет талии ^_^ У глаз волосики выросли, не кусаемся и не лаем, когда играем, стали вилять хвостиком почти всегда, перестали лазить по мусорным ведрам, стали наглеть, притворяться глухими, когда шкодничаем, т.к. поняли, что нас любят :D Гоняем иногда кошку, хотя пытаюсь отучать. Любим обниматься! Прям любим)) И я и она замираем, когда тискаемся))) В общем я очень рада, что в моей жизни появилась Майя, я прям готова с плакатом ходить и всем об этом сообщать :nyam:

В общем мы классные девочки и очень хотим знакомиться и общаться! :)

p.s. Долго не решалась создать тему, то фотографий нет (не на том компе сижу), то времени. Но наконец-то в обед на работе накропала нашу историю, но тут (на работе) нет фотографий - будут вечером. Создала тему, т.к. уже всем уши прожужала про собаку, а так хочется о ней рассказывать, а тут, по-моему, подходящее место. ;)

Замечательная история!!!! рады знакомству)))thumbup.gif

мы Света и Шуберт!

ждем фоточки !nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться:) Мы Наташа и Макс, я помню вашу тему в поиске собаки))). Молодцы, что встретили свое чудо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терпится посмотреть на вашу Майю))) Ждём фоточек! :thumbup:

Хорошо, что создали свою темку)) Приятно познакомится - мы Ира и Дуся))- палевая лабродевочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Здрасьте! Мы Лена и Мэтти, рады знакомству!

Моя собака то же отказница и попала ко мне так же без всяких смотрин, потому что она родилась МОЕЙ!

Желаю вам долгой счастливой совместной жизни! Ждем фоток черного золота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас) Мы Аня, Бони, Даша и кошка Феня. А закрытый город это не Краснознаменск случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный рассказик получился! Рады за Вас и Маячку! Долгих счастливых дней вместе! Мы Катерина и Дарина- палевая девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно со всеми познакомиться! :) Фотографии обязательно выложу вечером. И огромное спасибо всем за добрые слова))

А закрытый город это не Краснознаменск случайно?

Нет, Новоуральск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно со всеми познакомиться! :) Фотографии обязательно выложу вечером. И огромное спасибо всем за добрые слова))

Нет, Новоуральск.

Я почему то подумала что Вы с подмосковья. Обрадовалась, что соседи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то подумала что Вы с подмосковья. Обрадовалась, что соседи))

Нет, мы со Свердловской области. Переезжайте :dribble:

Вот кстати проблема - никак не можем найти у себя в городе друзей для Майи, прям бЯдапечаль. Одни гуляем, а так хочется, чтобы она с сородичами побегала. У нас рядом с домом в основном бойцовские породы прогуливаются. Но тут на днях встретили немецкую овчарку 1.5 года, кобель, они вроде за палочкой вместе побегали, Майка вокруг него круги понарезала, довольная до жути. Хозяин овчарки рассказал какие собаки в округе обитают, сказал, что неподалеку тоже есть лабрик-девочка Ася. Через некоторое время вижу по полю бежит лабрадор, как оказалось та самая Ася, она подбегает к Майе, нюхает ее и начинает за ней гоняться и пытаться укусить, моя визжит, я в это время ору "Убирайте собаку", а хозяевам хоть бы что. :aggressive: Пришлось садить мою красавицу на поводок и идти домой, а я так надеялась, что она с лабриком подружится. Хочется уже найти ей друга/подругу для прогулок.)

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик) рады познакомиться, Мы -Лена и Дэми)

хорошо когда так начинаются новые истории))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то подумала что Вы с подмосковья. Обрадовалась, что соседи))

Ань, у вас рядом из "закрытых" знаю Власиху- у меня там свекры живут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет )))

Прям кино какое-то .... эмоции, любовь, искренные чувства good.gif

Мы Василий и Марк, рады знакомству brown1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы со Свердловской области. Переезжайте :dribble:

Вот кстати проблема - никак не можем найти у себя в городе друзей для Майи, прям бЯдапечаль. Одни гуляем, а так хочется, чтобы она с сородичами побегала. У нас рядом с домом в основном бойцовские породы прогуливаются. Но тут на днях встретили немецкую овчарку 1.5 года, кобель, они вроде за палочкой вместе побегали, Майка вокруг него круги понарезала, довольная до жути. Хозяин овчарки рассказал какие собаки в округе обитают, сказал, что неподалеку тоже есть лабрик-девочка Ася. Через некоторое время вижу по полю бежит лабрадор, как оказалось та самая Ася, она подбегает к Майе, нюхает ее и начинает за ней гоняться и пытаться укусить, моя визжит, я в это время ору "Убирайте собаку", а хозяевам хоть бы что. :aggressive: Пришлось садить мою красавицу на поводок и идти домой, а я так надеялась, что она с лабриком подружится. Хочется уже найти ей друга/подругу для прогулок.)

Лучше уж Вы к нам)))) У нас тоже с большими друзьями проблема.

Ань, у вас рядом из "закрытых" знаю Власиху- у меня там свекры живут :blush2:

Я и не знала, что у нас такой есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до компьютера! Вот наша Майя :)

Гуляли за городом.

ls7lot8.jpg

KeQkjdp.jpg

И сегодня после прогулки. Обижалась сначала, что с грязными лапами домой не пускаю, а потом языки начала показывать :D

rPn2T2s.jpg

psXqjrw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Сегодня было бессонное утро... моя красавица умеет давать лапу, так вот она утром пришла к кровати, села и начала ставить на кровать то одну, то другую лапу, пытаясь разбудить меня. Это конечно мило, но не в 6 утра. Вот просто не дает спать и все тут. Вы скажите "так она в туалет хочет", нет, мы погуляли поздно вечером перед сном, а утром гуляем обычно в 7. Ее просто забавляет меня будить, а потом самой идти спать и храпеть, как взрослый мужик)) Да да, она будет меня и тут же идет спать, любит так делать особенно в выходные. Что за манера не пойму?)

Кто-нибудь с таким сталкивался? Как в такие моменты успокаивать? Посоветуйте ;)

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема была в расстоянии (МО и Свердловская область).

Настя, проблемы бы не было))) мне на Ямал отправили, и ничего))) и еще одну лабрушечку из Красноярского края везли в Ханты-Мансийский автономный округ ,и в Хабаровск отправляли)))

Но все что не делается - к лучшему, и твоя Майя с тобой thumbup.gif

Настя, фотки загружай через радикал.ру и копирую вторую ссылку (картинка в тексте). Там удобно через мультизагрузку работать, сразу несколько фоток выкладываешь

Кто-нибудь с таким сталкивался? Как в такие моменты успокаивать? Посоветуйте

один раз и в 6 утра? так это счастье!!!

Моя Ника (палевая) до 1,5 лет ночью будила раза 3, а когда была маленькая. то каждый час тыкалась в меня носом и несла игрушку, не соизволю ли я поиграть с ней)))

а потом мы выучили команду Спать. Но все равно она любит будить по утрам.

Это все от темперамента зависит, иногда проходит, иногда нет. Попробуй вечером ее хорошо потренировать (загрузить мозги) и погулять поактивней. Может ,и умается)))

Вот кстати проблема - никак не можем найти у себя в городе друзей для Майи,

ну они пока вам и не нужны ,ИМХО. Гуляйте, раскрывайте ее, приучайте к 100% отзыву, чтоб не подбирала - ой, сейчас у вас самая жаркая пора, пока она у вас маленькая. Успевайте!

А то если дузья станут интересней, чем вы и прогулки с вами, то бЯда-бяда, придется усиленно работать (вот как мне сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, проблемы бы не было))) мне на Ямал отправили, и ничего))) и еще одну лабрушечку из Красноярского края везли в Ханты-Мансийский автономный округ ,и в Хабаровск отправляли)))

Но все что не делается - к лучшему, и твоя Майя с тобой thumbup.gif

Это да, я очень рада, что у меня сейчас именно она! В такие моменты начинаешь верить в судьбу)) Я столько перенервничала не зря)

Настя, фотки загружай через радикал.ру и копирую вторую ссылку (картинка в тексте). Там удобно через мультизагрузку работать, сразу несколько фоток выкладываешь

Попробую) А то Имгур хоть и удобный, но фотки не уменьшает, к сожалению и тут они получаются громааааадные.

один раз и в 6 утра? так это счастье!!!

Моя Ника (палевая) до 1,5 лет ночью будила раза 3, а когда была маленькая. то каждый час тыкалась в меня носом и несла игрушку, не соизволю ли я поиграть с ней)))

а потом мы выучили команду Спать. Но все равно она любит будить по утрам.

Нет, она далеко не 1 раз так будет, просто сегодня так усердно, что аж муж проснулся, хотя он очень крепко спит. Ей вот прямо приспичило меня разбудить)) У меня просто первый будильник в 6 звонит (чтобы я настроилась на подъем и вышла из крепкого сна), а второй в 6.45, вот она и решила меня поднимать раньше времени) уже думаю на счет того, чтобы заводить только второй будильник и только 1 раз. А то даже не поспать нормально перед работой)

ну они пока вам и не нужны ,ИМХО. Гуляйте, раскрывайте ее, приучайте к 100% отзыву, чтоб не подбирала - ой, сейчас у вас самая жаркая пора, пока она у вас маленькая. Успевайте!

А то если дузья станут интересней, чем вы и прогулки с вами, то бЯда-бяда, придется усиленно работать (вот как мне сейчас)))

Мне и вдвоем не плохо гуляется да и ей вроде тоже: Она бегает, как угарелая с палочкой во рту, мы отрабатываем призыв ко мне за вкусняшку, хождение рядом, все хорошо. Просто хочется, чтобы она была так сказать социально адаптированной. Только за это переживаю, чтобы потом никаких проблем вроде страха не было. И мы капец как не любим маленьких собак, сразу начинаем лаять и бросаться, хотя в этот момент виляет хвост. Не пойму почему так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же понимают про будильникdribble.gif так что ставь 1раз))

Если на маленьких собак отвлекается, сразу просишь к себе подойти и даешь вкусняху, и так и даешь ей прямо кусок за куском, что б не лаяла))) а потом она привыкнет не лаять на них, а сразу к тебе бежать за вкусняхой))) зайти в раздел дрессировка, почитай, посмотри, там много чего написано;)

Для социализации любые собаки подойдут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на маленьких собак отвлекается, сразу просишь к себе подойти и даешь вкусняху, и так и даешь ей прямо кусок за куском, что б не лаяла))) а потом она привыкнет не лаять на них, а сразу к тебе бежать за вкусняхой))) зайти в раздел дрессировка, почитай, посмотри, там много чего написано;)

Спасибо за полезный совет! Попробую)) А то она у меня прям волкодавом становится, когда видит мелких собак, даже голос такой же, как у волкодава :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Настя! Рада, что ты создала тему!

Мы Наташа и Шаня из Кушвы. Помню твою тему в потеряшках.

С Майей как хорошо получилось. Слава Богу, что на ее пути появилась ты. Как же кидали ее из рук в руки - жуткое дело!!!!

Наша Шаня тоже будила нас настойчиво. Но мы так же настойчиво отворачивались от нее на другой бок, где она достать не могла лицо своим мокрым носом. Со временем она поняла, что будить бесполезно. И теперь только подходит и проверяет: если отвернулись, то падает рядом с недовольным ворчанием))) И ждет. Под утро бок отлеживаю, очень хочется повернуться, но не поворачиваюсь, тк там сразу ткнется нос)

Но будильник надо один ставить. Потом она, ориентируясь по своим биологическим часам, все равно может приходить к тебе на 5 минут раньше будильника))) Вот это засада скажу я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Настя! Рада, что ты создала тему!

Мы Наташа и Шаня из Кушвы. Помню твою тему в потеряшках.

С Майей как хорошо получилось. Слава Богу, что на ее пути появилась ты. Как же кидали ее из рук в руки - жуткое дело!!!!

Очень приятно познакомиться! Вы наши соседи, как оказалось)) Кушва то совсем недалеко от Тагила.

А на счет того, что я все-таки взяла Майю я очень рада. Видимо, не зря она сменила столько хозяев, чтобы в итоге очутиться у меня. Люблю ее капец просто))) Не думала, что так быстро к ней привяжусь. Да и все родственники со стороны мужа и с моей стороны твердят, что ей очень повезло, т.к. она попала к нам. Мне приятно, а она наконец-то обрела дом, в котором ее любят.

Наша Шаня тоже будила нас настойчиво. Но мы так же настойчиво отворачивались от нее на другой бок, где она достать не могла лицо своим мокрым носом. Со временем она поняла, что будить бесполезно. И теперь только подходит и проверяет: если отвернулись, то падает рядом с недовольным ворчанием))) И ждет. Под утро бок отлеживаю, очень хочется повернуться, но не поворачиваюсь, тк там сразу ткнется нос)

Но будильник надо один ставить. Потом она, ориентируясь по своим биологическим часам, все равно может приходить к тебе на 5 минут раньше будильника))) Вот это засада скажу я :D

Вот, кстати, я в последнее время так же делаю - переворачиваюсь на другой бок или накрываюсь одеялом и она еще чуток дает мне поспать. Хотя максимум до скольки она мне дала поспать на этих выходных, так это до 8. Ну ничего, подрастет и будет дольше спать по утрам))) Малыши, по-моему, все такие нетерпеливые.

А вообще сейчас вк начиталась, что в Екатеринбурге собак травят уже просто распространяя яд на метки собак(пописы), собака нюхает и все... до свидания. Как я поняла, хватает просто вдохнуть паров. Вот уже 1 смертельный случай с девочкой голденом. Вообще страшно гулять :( Как такие люди, которые травят, потом вообще нормально спят по ночам... не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сейчас вк начиталась, что в Екатеринбурге собак травят уже просто распространяя яд на метки собак(пописы), собака нюхает и все... до свидания. Как я поняла, хватает просто вдохнуть паров. Вот уже 1 смертельный случай с девочкой голденом. Вообще страшно гулять Как такие люди, которые травят, потом вообще нормально спят по ночам... не понимаю.

будьте осторожны, хоть это и далеко от вас, но ненормальные есть везде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сейчас вк начиталась, что в Екатеринбурге собак травят уже просто распространяя яд на метки собак(пописы), собака нюхает и все... до свидания. Как я поняла, хватает просто вдохнуть паров. Вот уже 1 смертельный случай с девочкой голденом. Вообще страшно гулять :( Как такие люди, которые травят, потом вообще нормально спят по ночам... не понимаю.

Нее, Насть, понюхал метку и отравился - это перебор и просто слухи. Тут на форуме обсуждали этот вопрос. Есть яды, которыми можно отравиться понюхав, но это надо голову собаки засунуть в банку с концентрированным ядом. А так... на воздухе он быстро испарится.

Очень приятно познакомиться! Вы наши соседи, как оказалось)) Кушва то совсем недалеко от Тагила.

Да, соседи))) В Тагил часто ездим в основном за товарами для животных)

Ко мне на ты ;)

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...