Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимое черное золото по имени Майя


Рекомендуемые сообщения

Вообще у нас появилась большая проблема, что мы все тянем в рот, и на улице и дома, прям не знаю что и делать. Раньше такого не было.

Эта проблема и у нас существует с подбирательством..зимой меньше подбирает и наблюдать легче, а летом траву косят редко и гадостей много валяется.. сложнее наблюдать.

В темное время суток стали намордник одевать в светлое время постоянно смотрим и то умудряется, что то схватить..по команде плюет, но увы в пасть то гадость попадает.

Все это происходит периодами от чего зависит не понятно. ;( Дома подбирательство утихло..ттт но мы все больше творчеством занимаемся, дизайн стен называется.

*Майю от нас в носик поцелуй, и пусть не хулиганит больше, и мамку не пугает. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще беда наступила с этим подбиранием. Вчера гуляли по асфальтовой дорожке и прям по середине какой-то дурак выкинул соленую голову от селедки. Ну первый раз прошли, а второй схватили. Пришлось доставать. Ванючааая... прям ваще. Потом руки отмыть не могла. Сегодня пошли с утра гулять и опять она ее в траве нашла, ухватила, я заорала и она сразу выплюнула, видимо, поняла, что не стоит судьбу искушать.

Майке пожелания выздоровления передам и поцАлую в мокрый нос. Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще беда наступила с этим подбиранием. Вчера гуляли по асфальтовой дорожке и прям по середине какой-то дурак выкинул соленую голову от селедки. Ну первый раз прошли, а второй схватили. Пришлось доставать. Ванючааая... прям ваще. Потом руки отмыть не могла. Сегодня пошли с утра гулять и опять она ее в траве нашла, ухватила, я заорала и она сразу выплюнула, видимо, поняла, что не стоит судьбу искушать.

Майке пожелания выздоровления передам и поцАлую в мокрый нос. Спасибо! ;)

Плюнула - это молодец!!!! Моя дурень сожрет, хоть оборись!!! Только если успеваю - изо рта достаю, а она еще сопротивляется!!! А если не на поводке, то пока не поглотит, не подойдет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник с дырками и прогулки пока на поводке! Если у вас жарко, то не дай Бог тухлятину съедят - там и черви, и яд трупный , бррррр!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Майке и Бэкки - ума и разума! И поцалуи)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас появилась большая проблема, что мы все тянем в рот, и на улице и дома, прям не знаю что и делать. Раньше такого не было.

Если раньше не было и вдруг вылезло - может быть оттого, что живот болит (пытается сожрать что угодно, чтобы избавиться от дискомфорта) или пищеварительная микрофлора нарушена (всякой гадостью уличной, типа тухлятины и чужого дерьма, они ее восстановить пытаются). Стоит спросить ветеринара, что делать с внезапным подбирательством; насколько я знаю, можно даже по телефону спросить - может, подскажет что. У нас такие проблемы решались нормальным кормом и лекарствами для восстановления микрофлоры кишечника. Хотя от тухлой селедки по-любому не откажется :lol2:

Изменено пользователем Неро и мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! :clap_1: Давным давно меня тут не было... Очень много перемен произошло в моей жизни. Ну самая важная и основная перемена - я рассталась с гражданским мужем. Всю кровь мне выпил и все нервы вытрепал, не хочу я так жить. Я терпела много его выходок, даже по пьяне, но последней каплей стал его ультиматум, что мы будем с ним вместе ездить отдыхать за город, если я сбагрю Майю своей маме. На такое я никогда не подпишусь. Я очень люблю Майю, я в ответственности за нее и никуда я ее ради чьей-то прихоти сбагривать не буду. Я ни сколько не жалею, что рассталась, как груз с плеч, как от рабства освободилась. Живу и радуюсь жизни с моими девчонками - Майей и Милкой! У нас теперь бабье царство дома))) И теперь наконец-то с мертвой точки (которая была год, ГОД!!!) сдвинулся мой ремонт))) Я наконец-то начинаю создавать уют и даже не важно, что одна!) В общем жизнь сильно поменялась, но только в лучшую сторону!)))))

А теперь на счет моей принцессы... У нас все хорошо, растем, цветем :) 26 июня нам исполнился год!!! Мы теперь совсем большие, даже и не верится. Отрабатываем команды, учимся ходить рядом. На прошлой неделе (спустя более 2-х месяцев) наконец-то пришел из Китая кликер. Вот будем приучаться, чтобы быть золотыми в плане поведения. А так мы очень ласковые девчонки, за мамой ходим хвостиком. Не дает спокойно мне посидеть, постоянно лезет обниматься)) И очень хорошо чувствует время кормления, прям как на часах 8 часов вечера - так сразу садится рядом и начинает на меня лапы ставить))) В общем хорошая девчонка растет, но чуток вредная, вся в меня :lol2:

Течка прошла у нас спокойно, трусы носили не долго, кабельки не лезли. Я этому была очень удивлена. Но ттт все прошло хорошо, гуляли спокойно) С Ларри они не разлей вода, очень любят друг друга. Да и с подружками по прогулкам у нас все хорошо, временами пересекаемся с лабродевочкой, Маюша в восторге :nyam:

Фотографии давно не делала из-за сессии и перемен... но обязательно исправлюсь и покажу вам свою красоту))) Вот такие вот пироги :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Рада видеть!!!

Во первых Поздравляем Майю!!!

8.jpg

во-вторых - тебя! Насть - С переменами!!! И пусть они будут только к лучшему! Встретишь еще свою судьбуwink.gif

В третьих - С ремонтом thumbup.gif

Ждем фоточек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль))) Мы тоже очень рады, что теперь все так) Как приведу комнату в более менее хорошее состояние - обязательно покажу, ну а Маюшу пораньше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, с началом новой жизни! И с первой косточкой Майю) Счастья вам, девчонки и удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго утра! Девушки, огромное спасибо всем за поддержку! ;) Правда я ни капли не расстроилась, что рассталась))) Наоборот, как от груза избавилась.

А теперь от еще более хорошем! Я сфотографировала свою любовь на телефон пока гуляли в пятницу :dribble:

MmIHDrt.jpg

sa47xXM.jpg

eYaQm7x.jpg

XpzpNni.jpg

8YSEfMa.jpg

2H6XN5O.jpg

Особо важный новостей у нас нет. Только тот, что я опять усердно взялась за воспитание Майи, ибо стала наглеть. В субботу стащила колбасу со стола пока я отвернулась к холодильнику... ох я ругалась... Поэтому отрабатываем команды, воспитываю. Хочется культурную собаку во всем. Как-то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Майя вырослааааа thumbup.gif красотка-бобер!

Спасибо :blush2: Она действительно вымахала да и выражение морды поменялось, сюрюезная такая стала :gleam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clap_1.gifКрасавица Маюша зубки точит..такая взрослая стала.good.gif

В субботу стащила колбасу со стола
Наговариваешь поди, колбаса просто сама упала, а она ее подобрала и хотела вернуть..;)

* наш пока не воровал ничего, но языком мырлык-мырлык по воздуху делает постоянно. Но за-то на улице мой чудит по страшному, два раза я уже пострадала от его шилопопости. dntknw.gif

Маюше, передай, чтоб мамку слушалась и не баловалась.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с опозданием, но поздравляю с расставанием)) Что не делается все к лучшему))

Судя по всему мамка расслабилась, раз Майя смогла колбасу спереть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...