Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимое черное золото по имени Майя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!

У нас в Тагиле погода скачет только так, то около 0 градусов, то сразу -26. Второй день умираю от головной боли... вчера вообще еле ходила, даже перед сном не смогла выйти с Майкой на прогулку, но она умница - терпела и не сделала лужу. Поняла, что мне плохо, повела себя, как золотой ребенок. Сейчас я выпила таблетку и вроде получше. Сижу на работе, борюсь с головной болью.

Вчера вечером пошли с ней гулять, гуляем значит по дворам, а у нас там такие люди, которые мусор до мусорки не доносят и выкидывают прямо во дворе. Сейчас снег чуток сошел и моя красавица ухватила кожурку от колбасы, благо на поводке была. И фиг отдаст же, пришлось насильно доставать, она коза еще языком прижимает, чтобы я не достала. Но моя взяла, я достала, выбросила. Проходим пару метров она опять какую-то фигню поднимает, оказалась фольга из под конфет, опять доставала, только уже с рычанием. Мне это сильно не нравится, что она рычит на меня, когда я забираю. Как с этим бороться?

p.s. Обменять на вкусняшку не смогла, т.к. у меня ее с собой не было :( я пришла с работы и сразу пошла с Майей гулять.

Потом она уже ничего не подбирала, поняла, что не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется написать "добрый день", но он для меня таковым не является...

Сегодня с утра, погуляв с Майей, я усадила ее у двери, чтобы протереть лапы после прогулки, протираю заднюю лапу, и вижу там просвет в шерсти... пощупав и отодвинув шерсть я обнаружила там что-то типа бородавки размером примерно 5мм в диаметре. Она маленькая, розовенькая, Майя ее не чешет и когда я нажимала на бородавку, то она спокойно реагировала, т.е. она у нее не болит. Меня весь день колбасит, вечером обязательно отведу к ветеринару. Подскажите, может кто-то сталкивался??? :help: :help: :help: Не игнорьте, а то я уже с ума потихоньку схожу. Надумываю себе всего... :freaked:

p.s. Сама бородавка располагается с внешней стороны лапы (с боку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто так и не ответил, сама в порыве паники лазаю по инету и форуму, нашла похожий случай:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82400

У нее примерно такая же шишка, ток на лапе. Получатся, как папиллома. Это сильно страшно??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, у нас типо такой с 7 мес. на груди (где грядки). Ничего не делала, никому не показывала. Она не растет. Что это, не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, у нас типо такой с 7 мес. на груди (где грядки). Ничего не делала, никому не показывала. Она не растет. Что это, не знаю :dntknw:

Спасибо, Наташ, хоть немного успокоила. А то весь день, как банный лист трясусь. Я уже всего боюсь, после своего первого лабра... И я все-ровно к вету рядом с домом схожу после работы, покажу. А завтра или в сб поеду в клинику. Дай Бог, чтобы ничего серьезного. Еще раз спасибо, Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!

Сходили мы вчера к ветеринару, у нас, как я и думала, оказалась миома. Нам посоветовали купить экстракт чистотела в аптеке и мазать миому, а для организма купить витаминов для иммунитета. Вет.врач сказала, что ничего серьезного, хуже когда их много или они во рту. Но у нас слава Богу она одна и только на лапе. Так что будем мазаться чистотелом и пить витамины. :) Я больше паниковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня ровно 2 месяца, как в нашей семье появилась Майка!!! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1e900225898c.jpg

:buket1: Долгих и счастливых лет Вам вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Наташ)) Вот теперь сижу и думаю чем порадовать свою красавицу вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно наши субботние побегушки по сугробам

классно! черная бестия!!! довольные ребенок просторами и свободой!

Чуток портретов,

Настя, а чего почти все портреты со стороны макушки? давай нам Лицо! lol.gif

Второй день умираю от головной боли... в

сейчас легче???

Понимаю тебя, у самих температура скачет на 20 градусов...

Мне это сильно не нравится, что она рычит на меня, когда я забираю. Как с этим бороться? p.s. Обменять на вкусняшку не смогла, т.к. у меня ее с собой не было я пришла с работы и сразу пошла с Майей гулять.Потом она уже ничего не подбирала, поняла, что не стоит.

Настя, сразу же пресекай рычание! иди в раздел дрессировка, пиши проблему и решай! пока она маленькая, нужно показать, что ты хозяйка, и ты ее не боишься!

Не игнорьте, а то я уже с ума потихоньку схожу. Надумываю себе всего...

извини, не видела...

вроде папиломки не страшны, это просто сигнал о возможном снижении иммунитета... Главное, чтоб они не переросли ни во что, ттт.

Сходили мы вчера к ветеринару, у нас, как я и думала, оказалась миома.

на сайте ветклиники вот что нашла
Миома (Myoma) — доброкачественная опухоль, исходящая из мышечной ткани. Миомы могут возникать в любом органе, имеющем мышечные элементы. Встречаются и развиваются как из гладких мышц — лейомиомы (вены, артерии, пищевод, матка, влагалище), так и из поперечнополосатых — рабдомиомы (мышцы конечностей).Практически лейомиомы мягких тканей наблюдаются исключительно редко (матка, кишечник). Наиболее часто в мягких тканях встречаются рабдомиомы; бывают разных размеров, растут медленно, обычно в толще мышц, окружены четко выраженной капсулой, на разрезе коричневого цвета. Дифференцируют миому от миосаркомы.Диагноз ставят на основании гистологических исследований.Прогноз хороший. После удаления опухоли рецидивы, как правило, не наблюдаются.

Лечение — хирургическое: удаление опухоли вместе с капсулой.

Может, у другого врача спросите?

У нас сегодня ровно 2 месяца, как в нашей семье появилась Майка!!!

поздравляем! долгой и счастливой жизни!!!!!!! Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, сразу же пресекай рычание! иди в раздел дрессировка, пиши проблему и решай! пока она маленькая, нужно показать, что ты хозяйка, и ты ее не боишься!

Конечно же пресекаю сразу. Уже и так кучу всяких статей и вырезок из книг прочитала, работаем над этим. А вот идея на счет темы хорошая, надо будет создать.

Может, у другого врача спросите?

Вот меня тоже смущает... у меня даже мама говорит (хотя она не ветеринар), что бородавки надо с корнем удалять, чтобы наверняка, лазером или как-то еще. Да и купила я этот экстракт чистотела, стала открывать, держала на расстоянии примерно 30 см (далеко от носа а общем), открыла и мне как ударил в нос резкий запах, я аж офигела и тут же обратно закрыла. Я то думала там на подобии еда, типа помазали и все, а там как кислота выжигать будет... Как то не тянет свою девочку таким мукам подвергать. Поедем к другому вету на следующей неделе.

сейчас легче???

Понимаю тебя, у самих температура скачет на 20 градусов...

Да, уже все хорошо слава Богу, но тогда думала с ума сойду... :)

Настя, а чего почти все портреты со стороны макушки? давай нам Лицо! lol.gif

Майку не могу все никак нормально заснять, она вертится постоянно, все фотки смазанные, но я обязательно попытаюсь наделать красивых портретов своей шилопопы))) А пока покажу свою вторую красавицу - Милку ;)

Oe1OpKw.jpg

Xxk6Fek.jpg

И огромное спасибо всем за поздравления! Дай Бог мы проживем с ней долгую, счастливую, совместную жизнь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая необычная!!! :nyam:

Дааа, все в шоке от ее разных глаз))) Как только видят с огромным удивлением "У нее что разные глаза??? Вааау". А мне уже не в диковинку, я привыкла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот идея на счет темы хорошая, надо будет создать.

Настя, таких тем тут много ,просто забей в поисковик "рычит на хозяина" , результат должен быть

Майку не могу все никак нормально заснять, она вертится постоянно,

lol.gif значит, выдержку пора учить)))

А пока покажу свою вторую красавицу - Милку

шикарная кошка! разные глаза - это просто завораживающее!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарная кошка! разные глаза - это просто завораживающее!!!!!!!!!!!

У меня муж вообще от нее в восторге) Он с ней носится прям капец, постоянно вкусняшки всякие покупает. Вот котят от нее хочет... Типа: "Будут такие же красивые белые котятки с разными глазами" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! :thumbup:

Я тут надумала наконец-таки купить своей красавице новый ошейник, причем цветной - ярко-розового или фиолетового цвета, желательно с железными креплениями. У нас в городе вообще печально с выбором, нормальный адресник то еле купила (попозже покажу нашу "гламурную" красоту :D ). Может кто-то с сылочкой на сайт поможет? буду очень признательна. И как вообще в эксплуатации пластмассовые крепления? Не ломаются?

Я просто хочу яркий ошейник, потому что она и так вся черная, а так хоть выделяться будет и сразу ясно, что девочка-красавица :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, у нас на форуме много представителей магазинов, вот ссылка http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=110

Кроме этого, я беру в Парди http://pardi.ru/product_7726.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фоторепортаж :)

Обещала показать наш новый адресник - выполняю. Теперь мы гламурные девчонки :lol2:

iCtg9Ym.jpg

Т.к. моя красавица постоянно ерзает пришлось опять фотографировать ее пока она привязанная после улицы в ожидании помывки лап) Чуток портретов.

dBnTJky.jpg

hEV2wF3.jpg

WfZF8nt.jpg

"Ну когда уже пойдем мыть лапы то?"

fAYKLCg.jpg

Косточка "закатилась" под стол

qulDCm1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! :thumbup:

Я тут надумала наконец-таки купить своей красавице новый ошейник, причем цветной - ярко-розового или фиолетового цвета, желательно с железными креплениями. У нас в городе вообще печально с выбором, нормальный адресник то еле купила (попозже покажу нашу "гламурную" красоту :D ). Может кто-то с сылочкой на сайт поможет? буду очень признательна. И как вообще в эксплуатации пластмассовые крепления? Не ломаются?

Я просто хочу яркий ошейник, потому что она и так вся черная, а так хоть выделяться будет и сразу ясно, что девочка-красавица :dribble:

У нас тоже яркий)) Хантер, про который я в соседней темке писала, даже два - красный и оранжевый. Мне нравится))

Пластмассовые крепления я бы не рискнула брать, мне кажется, они не выдержат нагрузку. Рывок моего - точно не выдержат))) У нас даже тяжелый металлический карабин поводка-то порой расстегивается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красотка

девулька - загляденье

Спасибо большое :blush2:

Только глаза со вспышкой не такие красивые получаются, как в жизни)) На самом деле они у нас просто черные и видно их чисто из-за бликов. Красивууущие... :nyam:

У нас тоже яркий)) Хантер, про который я в соседней темке писала, даже два - красный и оранжевый. Мне нравится))

Пластмассовые крепления я бы не рискнула брать, мне кажется, они не выдержат нагрузку. Рывок моего - точно не выдержат))) У нас даже тяжелый металлический карабин поводка-то порой расстегивается :doh:

Вот и мы будем с ярким ;) Обязательно найду какой хочется)))

У меня конечно собака не сильно дергает ТТТ, но я тоже не особо пластмассовым креплениям доверяю, поэтому буду искать с железными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы будем с ярким ;) Обязательно найду какой хочется)))

У меня конечно собака не сильно дергает ТТТ, но я тоже не особо пластмассовым креплениям доверяю, поэтому буду искать с железными)

Ну, ты еще учти, что она у тебя пока щенок))) С Симбой месяцев до 7 я справлялась вообще без проблем, и он сам был достаточно спокоен))) А потом у него пришел переходный период, он стал очень активно интересоваться другими собаками, а мы в это же время как раз, увы, забросили посещение ОКД.

Теперь разгребаем то, что выросло :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, глянь. Я тебе выше ссылки набросала))) Качественный пластик держит не хуже металлического. wink.gif Тем более суку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...