Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропустили вакцинацию щенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заранее извиняюсь, если подобная тема встречалась, я на этом форуме впервые.

У меня щенок пемброк, кобель, 3 месяца и 6 дней) (и я не уверена что здесь общаются не только хозяева лабрадоров, извините еще раз если что)

Заводчик сделал ему первую прививку Nobivac Puppy DP когда ему было чуть меньше полутора месяцев.

Затем мы сами (когда уже забрали щенка) сделали прививку Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto (без бешенства) в 2 месяца и 1 неделю.

Ветеринар сказал явиться на повторную вакцинацию через три недели, чего мы сделать не смогли, потому что щенок заболел гастроэнтеритом и сейчас проходит курс антибиотиков, прививку ветиринар делать запретила;

В чем собственно вопрос: когда же мы пойдем гулять?

Ветеринар поставила перед нами не очень радужные перспективы: после курса антибиотиков (5 дней) ждать две недели для стабилизации состояния щенка, затем сделать повторную вакцину (которую мы уже ставили и после которой карантин 3 недели), затем только сделать третью (которую мы сейчас пропустили) и только потом (через 10 дней карантина) можно будет гулять.

Получается щенок будет приучаться ходить в туалет на улице (да и вообще гулять) только в 4,5 а то и в 5 месяцев!

Так вот вопрос: нормально ли это и можно ли ожидая вакцины начать гулять (после курса антибиотиков)?

Щенок уже устал париться дома :(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку - пофиг. Сидит себе дома спокойненько. Это вы уже видимо запарились и вам охота быстрей-быстрей гулять-гулять.

На больной организм прививка непонятно как повлияет и непонятно какую даст защиту, поэтому подождать полной стабилизации необходимо.

Ветеринар поставила перед нами не очень радужные перспективы: после курса антибиотиков (5 дней) ждать две недели для стабилизации состояния щенка, затем сделать повторную вакцину (которую мы уже ставили и после которой карантин 3 недели), затем только сделать третью (которую мы сейчас пропустили) и только потом (через 10 дней карантина) можно будет гулять.

Получается щенок будет приучаться ходить в туалет на улице (да и вообще гулять) только в 4,5 а то и в 5 месяцев!

дай бог, чтобы в жизни вашей собаки это были самые-самые нерадужные перспективы.

можно ли ожидая вакцины начать гулять (после курса антибиотиков)?

гулять с непривитым щенком нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, с нашими болячками, на улицу вышли ногами первый раз в 7 месяцев))) ничего страшного не случилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку - пофиг. Сидит себе дома спокойненько. Это вы уже видимо запарились и вам охота быстрей-быстрей гулять-гулять.

На больной организм прививка непонятно как повлияет и непонятно какую даст защиту, поэтому подождать полной стабилизации необходимо.

Я совершенно не против не выносить его на улицу по 6-8 раз в день, просто я вижу что ему хочется свежего воздуха, а так же побегать.

То есть получается эти две вакцины уже сошли на нет? У него нет никакого иммунитета чтобы выносить хотя бы на небольшие участки и внимательно следить за ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не против не выносить его на улицу по 6-8 раз в день, просто я вижу что ему хочется свежего воздуха, а так же побегать.

То есть получается эти две вакцины уже сошли на нет? У него нет никакого иммунитета чтобы выносить хотя бы на небольшие участки и внимательно следить за ним?

Откуда щенку может хотеться свежего воздуха и побегать, если он знать не знает, что это такое, он ведь на улице не был

Вы можете хоть обследиться за щенком, но вы же не продезинфицируете весь участок земли, на котором он будет бегать, правильно? А энтерит это, знаете ли, очень коварная и смертельно опасная штука.

Nobivac Puppy DP это не полноценная прививка. Итого прививка у вас только одна, и то она была поставлена щенку, когда он уже болел, получается так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nobivac Puppy DP это не полноценная прививка. Итого прививка у вас только одна, и то она была поставлена щенку, когда он уже болел, получается так?

Прививок две, прочтите внимательнее, вторая была поставлена в два месяца и 1 неделю абсолютно здоровому щенку (Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto)

Потом был карантин 3 недели и как раз в тот день когда мы должны были идти ставить третью, он заболел и мы пошли, но уже совершенно по другой причине.

Улицу он видел и нюхал, свежий воздух есть по пути от квартиры до машины, а так же я иногда открываю ему окно, так как ему жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививок две, прочтите внимательнее, вторая была поставлена в два месяца и 1 неделю абсолютно здоровому щенку (Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto)

прививка, которую делал заводчик

Заводчик сделал ему первую прививку Nobivac Puppy DP когда ему было чуть меньше полутора месяцев.

это не прививка, а сыворотка

ваша первая прививка была в 2 месяца и неделю

Затем мы сами (когда уже забрали щенка) сделали прививку Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto (без бешенства) в 2 месяца и 1 неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлена в два месяца и 1 неделю абсолютно здоровому щенку (Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto)

Потом был карантин 3 недели и как раз в тот день когда мы должны были идти ставить третью, он заболел и мы пошли, но уже совершенно по другой причине.

уточните у ветеринара необходимость ставить эту прививку еще раз, по идее она должна была "сработать"... хотя, может лечение от гастроэнтерита повлияло, тут точно не скажу, не ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, в принципе это и все, что мне хотелось узнать.

Если ничего страшного, что он задержится дома на месяц-полтора, значит ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививайте вторую прививку сейчас, если щенок здоров. Ревакцинацию проводят не ранее 3-х недель с момента первой вакцинации. Так что Вы не опоздали еще совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они лечатся антибиотиками

я бы сказала, долечиваетесь, 10 дней ждете, прививаетесь и через 10 дней идете гулять

и ребят, кончайте уже писать что Паппик это сыворотка, это ВАКЦИНА

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ребят, кончайте уже писать что Паппик это сыворотка, это ВАКЦИНА

И от себя добавила бы: прививки НЕ СТАВЯТ и НЕ ЛОЖУТ.

Прививки ДЕЛАЮТ, а собак ВАКЦИНИРУЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...