Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять про аллергию


Рекомендуемые сообщения

У нас хотят взять щенка, но там у ребенка 8-ми лет аллергия, на пыль, кажется, на цветение, может, еще на что-то... Родители очень хотят голдена, но не знают будет у ребенка ли аллергия на собаку, т.к. никогда у них собак не было. Они хотят взять щенка на 3 дня, попробовать и если аллергия проявится, то вернут его... а если нет, то оставят. Люди очень хорошие...

Возможно ли за 3 дня выяснить есть ли аллергия на собаку или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто ребёнку сдать анализы,таким образом можно узнать нет ли аллергии на животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хотят взять щенка, но там у ребенка 8-ми лет аллергия, на пыль, кажется, на цветение, может, еще на что-то... Родители очень хотят голдена, но не знают будет у ребенка ли аллергия на собаку, т.к. никогда у них собак не было. Они хотят взять щенка на 3 дня, попробовать и если аллергия проявится, то вернут его... а если нет, то оставят. Люди очень хорошие...

Возможно ли за 3 дня выяснить есть ли аллергия на собаку или нет?!

Татьян, однозначно нет, у меня дочка аллергик, знакома с аллергией не понаслышке, за три дня выявить будет ли аллергия на собаку или нет, невозможно! Когда брала Джастюху, тоже очень рисковала, но, слава богу пронесло, хотя у дочки аллергия практически на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто ребёнку сдать анализы,таким образом можно узнать нет ли аллергии на животных.

:blush2: не факт, у кого то жуткая аллергия на кошачью шерсть, а на собачью нет, все сугубо индивидуально, к тому же аллергия имеет накопительное действие, нет-нет ничего, а потом как начнется обострение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, однозначно нет, у меня дочка аллергик, знакома с аллергией не понаслышке, за три дня выявить будет ли аллергия на собаку или нет, невозможно! Когда брала Джастюху, тоже очень рисковала, но, слава богу пронесло, хотя у дочки аллергия практически на все.

Не знаю, у моей мамы, например, аллергия на цветы, на Веньку нет ничего... Значит, за 3 дня не выявится?.. А если он будет его обнимать-целовать?... Не проявится? Я - в растерянности((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня может и не вылезти ничего. Я вот например в линьку вешаюсь, а в остальное время всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у моей мамы, например, аллергия на цветы, на Веньку нет ничего... Значит, за 3 дня не выявится?.. А если он будет его обнимать-целовать?... Не проявится? Я - в растерянности((((

ну не знаю, может и стоит попробывать, зато потом не будет неожиданностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что влезла, просто про алергию знаю тоже не понаслышке.

С трех лет мучалась жутчайшей алергией,когда с наступлением весны не возможно было выходить на улицу,да и из животных могли себе позволить только попугайчика. Прошлым летом решили,что без собаки жить больше не можем. Прежде чем окончательно принять решение о том,что мы берем щена я в течении нескольких недель после работы приезжала и проводила с ним время,затем наблюдала за реакцией.Щенок унас и не знаю может и совпадение или нет,или постоянное присутствие алергена дома выработало имуннитет тк никакого дискомфорта от общения с собакой не испытываю, хотя ранее приходя в дом,где были собаки обязательно уходила с соплями.

Детишек моей знакомой вылечили в институте иммуналогии и алергологии с помощью классической гомеопатии. Может ребенку покупателей дать возможность тоже в течении некоторого времени пообщаться с щеном не забирая к себе? Здоровья ребенку и собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Еще несколько фактов узнала, - девочке 12 лет и ей делали тесты несколько раз, и они НЕ показали аллергию на шерсть, т.е. вроде как ее нет, но дело в том, что они рассказали, что у них есть несколько собак у друзей (т.е. в одной квартире несколько собак живут), так вот девочка там находится не может, начинает кашлять и задыхаться. Еще у одних знакомых одна собака, там - та же история, правда, не так сильно проявляется.

Сегодня она сидела со щенами, возилась с ними несколько часов и потом нормально себя чувствовала. Щеника они выбрали, хотят забрать сразу, как 45 дней исполнится, я беспокоюсь....

По поводу приезжать-пообщаться пока не забрали, спасибо, хорошая идея, я предложу заводчице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама жутчайший аллергик. очень всегда хотела собаку.в прошлом году решила рискнуть, думаю если будет алегрия всё равно отдавать не буду, буду тогда жить на таблетках :blush2: но ничевошеньки не проявляется, даже во время линьки. У всех аллергия разная. Нужна реакция именно этой девочки)хотя знаю что на ретриверов аллергия очень редко, они по аллергичнести 2 после голых китайских, мексиканских и руских собачек) и кстати аллергия обысно не нашерсть, а на то что выделяется из кожи животного, на шерсть это уже вторичная аллергия, шерсть действует уже как раздражитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ТТТ, детка уже живет в этой семье 10 дней и все хорошо! :Jumpy: Аллергии у девочки нет, на ребенка не нарадуются :) ТТТ:Jumpy:))

Изменено пользователем Таня и Венделл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ, детка уже живет в этой семье 10 дней и все хорошо! :Jumpy: Аллергии у девочки нет, на ребенка не нарадуются :) ТТТ:1st:))

ТТТ! :Jumpy:

пусть всё будет хорошо!сабака всё таки самый лучший друг=)удачи им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я что-то опять распереживалась.

У папы аллергия на пыль, (аллергия проявляет себя в виде проблем с дыханием) а по его словам - это значит на всё. Когда аллергия у него появилась, на тот моент у нас в семье жили два кота и собака. Котов пришлось отдать родственникам. Собаку оставили, но со временем пришлось закрывать дверь в родительскую комнату, т.к. аллергия усилилась. У врача папа был два года назад. Он работает в строительной конторе, и как оказалось аллергия и на цементную пыль в том числе.

Спустя 12 лет дома кроме хомяков никакой живности не было. Вопрос встал о собаке (ретривере). Хочется. Но страшно.

Читая ваши ответы, понимаю, что надежда на то, что аллергии не будет всё же есть. Люди берут собак на свой страх и риск. Возможно и нам придётся сделать так же. Но боюсь, что заводчик может отказать по этой причине в продаже нам щенка:lol2:

Я вот загнала себя мыслями в тупик, сижу чуть ли не плачу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери с 5 лет аллергия ,Тесты показывали аллергию на шерсть,Но сначало была пуделюшка 14 лет прожила.Теперь голдик 4 годаюАллергия никак не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери с 5 лет аллергия ,Тесты показывали аллергию на шерсть,Но сначало была пуделюшка 14 лет прожила.Теперь голдик 4 годаюАллергия никак не проявляется.

Я точно не помню на что у папы аллергия была..помоему не на шерсть, а на выделения.

Может это и правда что голдены не аллергенные собаки? Так хочется в это верить.

А знакомых с такой породой у нас и нету..чтобы тест провести...А чтоб затащить папу к заводчице, это мне усилий много потребуется. Он упрямый. Говорит, что до марта и шевелиться не будет.(Собака планировалась на апрель).

А мне что? До марта голову ломать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :hmm: ;)

знакомство с собакой можно организовать, только лучше в помещении. у меня не голден, у меня лабр..если надо - велкам :lol2:

но все равно остается небольшой процент вероятности аллергии на конкретную собаку или щенка. никто не застрахован. у меня такое было на одного конкретного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню на что у папы аллергия была..помоему не на шерсть, а на выделения.

Может это и правда что голдены не аллергенные собаки?

Не бывает НЕаллергенных собак. :lol2:

У меня с детства была аллергия, правда, проявления обычно кожные...

Предыдущая собака у меня была - доберман, гладить я ее могла сколько угодно, но вот лизать меня или царапать ей было строго запрещено, кожа сразу начинала краснетЬ, зудеть, начинался отек.

Однажды на улице зимой погладила чужую МС, и пока шла домой, кожа на руках покраснела и опухла...

Т.е. реакция может быть на отдельную особь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомство с собакой можно организовать, только лучше в помещении. у меня не голден, у меня лабр..если надо - велкам :)

но все равно остается небольшой процент вероятности аллергии на конкретную собаку или щенка. никто не застрахован. у меня такое было на одного конкретного щенка.

спасибо... :lol2: но наверно папу раньше марта фиг куда затащишь.. К тому моменту должны будут родиться малыши, из которых мы и планировали выбрать щенка)

вот туда бы поводить его несколько раз..

Татьяна и Брита, я имела в виду менее алергенны, ибо где-то начиталась:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот туда бы поводить его несколько раз..

вот это будет показательно, и не меньше чем на полчаса! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это будет показательно, и не меньше чем на полчаса! :lol2:

Сейчас переписываюсь с заводчиком...она предложила отличный вариант...взять на передержку собаку..на недельку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже где-то читал/слышал, что голдены минимально алергенные собы.

У самого жуткая аллергия на кошек (сопли, глаза красные, чихи...вообщем полный букет), а на собак нету)

У знакомого у тещи ситуация наоборот - на кошек 0 реакции, а стоит ей минут 10 побыть в помещении не просто с собакой, а там где была собака начинает задыхаться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переписываюсь с заводчиком...она предложила отличный вариант...взять на передержку собаку..на недельку...)

как один из шагов выявления аллергии - да

но не забывайте что бывает аллергия на щенячью шерсть, и бывает аллергия на конкретную особь.

анализы-то сдали? (аллергопробы и кровь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как один из шагов выявления аллергии - да

но не забывайте что бывает аллергия на щенячью шерсть, и бывает аллергия на конкретную особь.

анализы-то сдали? (аллергопробы и кровь)?

2 года назад папа был у врача последний раз...тогда он пришёл по поводу проблем с дыханием..помоему тогда ему и сказали, что у него аллергия на пыль всякую..в том числе и цементную... все анализы сданы были соответственно.

По поводу передержки мы отказались:lol2: папа с мамой в голос сказали, что привыкнут к собаке и не захотят отдавать...) поэтому придётся наверно папу в гости потом повозить ..и потереться мордочками с малышнёй и мамочкой)

Да это всё понятно, что каждый случай индивидуален...ну будем надеяться на лучшее, что уж тут поделать ещё)

Но на сколько я помню, кошаки - это самый сильный раздражитель.

Изменено пользователем 4yda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...