Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждение проблемы ДИСПЛАЗИИ


Рекомендуемые сообщения

Я к вам со слезами ........... Нашему мальчику(7 месяцев будит ) совсем плохо , ножки заднии совсем не слушаются его поставили диагноз Дисплазия . Я уже вторые сутки не сплю, Цезрика очень жалко , а заводчика у которой брали утверждает что родители здоровы ... а у меня по мимо собаки еще 2е маленьких детей , собаку брали в семью для них пока он был маленький они так троем весело играли ....все было хорошо и тут заметили что у него стало заносить попку немного в бок , а потом и ножки плохо стали заднии кавылять , одна повисла , лежит постоянно , на улице может завалится , а он не маленький тащить тяжело ....Жалко его сил нет ....... в нашей ветеринарке врачи хорошии ,женщина специализируется на этой дисплазии ... обещала помочь, но я стока всего начиталась .... кто с талкивался с этим раскажите как помогло вам лечение , т.к я начиталась столько всего . что готова к самому худшему .... боюсь за него очень очень .

У моей собаки прооперированы обе задние лапы, сейчас только боязнь уколов осталась :) походка конечно немного своеобразная - очень попой виляет, в остальном нормальная собака - бегает, прыгает, плавает.

Дисплазия не приговор, при правильном подходе у вас будет все хорошо. Если есть возможность свозите в Москву на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после операции сколько времени прошло у вас , когда собачка стала уже более активная чем до операции.?

Изменено пользователем Таташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопеду!

Врачи могут быть сколь угодно хорошие,но не ортопеды.Упустите время,будете жалеть.

Моя собака с дисплазией Д,ближе к Е,на обе лапы.Прооперирована в Москве Давыдовым.

Живем,даже бегаем иногда.

Хромоты почти нет.Все стало гораздо лучше чем до операций.

Не ждите.Оно само не пройдет и врач,даже хороший не вылечит.Если показана операция,ее надо сделать.Если показаны хондропротекторы,то их нужно принимать,колоть граммотно.

Только ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после операции сколько времени прошло у вас , когда собачка стала уже более активная чем до операции.? врачи у нас правда хорошии не заезжии , женщина так вообще по дисплазии специализируется .... я очень надеюсь что нам помогут ... тока вот сколько времени может занять все лечение и как оно осуществляется .

через 3 месяца нам врач разрешал плавать, через пол года уже не было хромоты. У вас щен еще молодой, до года они восстанавливаются достаточно хорошо и относительно быстро. Главное не перегружать и тихонечко выхаживать.

Дети у Вас уже большие или еще нет? Просто им придется объяснить, что собаку пока трогать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3 месяца нам врач разрешал плавать, через пол года уже не было хромоты. У вас щен еще молодой, до года они восстанавливаются достаточно хорошо и относительно быстро. Главное не перегружать и тихонечко выхаживать.

Дети у Вас уже большие или еще нет? Просто им придется объяснить, что собаку пока трогать не нужно.

детки 4 и 2 годика .... они его уже не трогают, по началу пытались как раньше играть а он все лежит лежит лежит .

К ортопеду!

Врачи могут быть сколь угодно хорошие,но не ортопеды.Упустите время,будете жалеть.

Моя собака с дисплазией Д,ближе к Е,на обе лапы.Прооперирована в Москве Давыдовым.

Живем,даже бегаем иногда.

Хромоты почти нет.Все стало гораздо лучше чем до операций.

Не ждите.Оно само не пройдет и врач,даже хороший не вылечит.Если показана операция,ее надо сделать.Если показаны хондропротекторы,то их нужно принимать,колоть граммотно.

Только ортопед.

а как узнать ветеринар ортопед или кто , или к человеческому ортопеду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать ветеринар ортопед или кто , или к человеческому ортопеду .

Нет ,только к ветеринарному. И лучше в Москву к проверенному. Здесь в разделе профильных врачей есть координаты ортопедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детки 4 и 2 годика .... они его уже не трогают, по началу пытались как раньше играть а он все лежит лежит лежит .

а как узнать ветеринар ортопед или кто , или к человеческому ортопеду .

Только к ортопеду ветеринару.

А их не так много,и все они известны.

Человеческий ортопед,даже разложить для снимка не может правильно собаку.Так как снимки людей и собак делаются по разному,ну и лечение тоже абсолютно разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки маленькие могли "заиграть" щенка.

Может быть и повреждение позвоночника, и разрыв связок, и вывихи.

Живой щеночек - детям не игрушка, ломается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отдавала щенка в дом с маленькими детками, то мама их меня уверила, что не допустит вообще никаких игр со щенком, кроме совсем деликатных.

Вобщем- всё хорошо, щенок вырос, ноги у него АА, и вправду, никто из детей в доме не играл со щенком " как Ваши дети- прежде", то есть шумно и динамично, с ним просто общались под присмотром мамы.

Очень велика вероятность- травмы позвоночника ( особенно если дети без мамы поиграли в "лошадки" пару раз, да и вообще- один раз сесть на собаку, даже взрослую- и может быть что угодно!).

Я бы прислала снимки ветврачу, который специализируется по ортопедии, возможно для начала повесить снимки в радикале и поместить ссылку в теме, мы посмотрим, дисплазия ли это вообще!

Просто надо уточнить диагноз, верный ли, если уж и операция, то она должна быть проведена хотя бы с правильным диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если Вы из Октябрьского, который рядом с Люберцами, то самая близкая от Вас "клиника доктора Ерёмина" в Жулебино. Ехать недалеко, и Дмитрий Андреевич Ерёмин - ортопед. Он там принимает вторник и пятница.

http://doctor-eremin.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогии участники спасибо вам огромнае за советы...... мы все что могли сделали , но ему давали очень маленький Шанс , он уже сам не мог ходить больше ползал........ Его Больше нет с НАМИ .Цезричек мой Любимый мы тебя никогда не забудим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................

Вы не дали ему шанс на жизнь((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................

Вы не дали ему шанс на жизнь((((((

не надо меня в чем то осуждать если вы не знаете ситуации .......... лучше б вообще не писали. Думаете это так легко???? вам то наверно легко рассуждать . вот я прошу вас лучше промолчите .

собаку муж возил в ветеринарную академию им Скрябина . я думаю там не идиоты сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверное мне легко.Потому,что со своей собакой я 2 раза приезжала в Москву и делала ей у Давыдова В.Б. операции.Теперь моя собака живет,бегает и радует нас.

Вы живете не далеко от Москвы.

Пришли за помощью на форум.Вам писали,обьясняли,что надо сделать.

Слова уже бессмыслены.

..........................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверное мне легко.Потому,что со своей собакой я 2 раза приезжала в Москву и делала ей у Давыдова В.Б. операции.Теперь моя собака живет,бегает и радует нас.

Вы живете не далеко от Москвы.

Пришли за помощью на форум.Вам писали,обьясняли,что надо сделать.

Слова уже бессмыслены.

..........................................................

ну вы молодец.

слова плохого никому не сказала , а нашелся человек который просто Обосрал , что она такая хорошая умная а мы идиоты тупые ....... вот супер. Кто то на детей наговаривает , да дети только радовались когда собака играла с ними , никто на нем не сидел , что ж мы совсем . У его Родителей у матери тоже обнаружилась эта болезнь ....помимо тех замечательных Людей которых вы мне советовали , есть другии врачи которые тоже их знают и советуются с ними .... неужели мы бы сами по себе все решили . Я знала что собака это ответственность ..... и никогда б ее не бросила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова плохого никому не сказала , а нашелся человек который просто Обосрал

Вы ни сказали и ничего не сделали.

Врачи могут быть сколь угодно хорошими,к которым Вы обращались,но ортопедов ЕДИНИЦЫ.И вам писали,что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО свозить щенка к ортопеду.Возраст его,позволял лечить,делать операции.Щенки быстро востанавливаются.

Вы сделали все по своему.И теперь пришли поплакаться.Вы снимки сделали?Вы показали снимки ортопеду?

Первый раз вижу,чтоб щенка усыпили не обследовав.

ну вы молодец. У его Родителей у матери тоже обнаружилась эта болезнь

То есть мать(суку) тоже надо усыпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой... как так можно.

Не знаю всей картины и в КАКОМ уж состоянии были суставы у семимесячного щенка, чтобы его усыплять...

Но оперируется дисплазия самой запущенной степени, оперируется!!!! Тем более щенок! растущий, быстро восстанавливающийся, да у вас были шансы его на ноги поднять!вы практически в МОСКВЕ, такие возможности!!..А вы уперлись в одну клинику и не поборолись за его лапки!

Кто то сидит в попе, без возможности даже показаться опытному специалисту, а вы выбрали самый легкий и менее хлопотный способ выкрутиться, проигнорировав все советы. - лишить больного щенка жизни

Тьфу, поздно уже говорить об этом...... до слез жалко ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ни сказали и ничего не сделали.

Врачи могут быть сколь угодно хорошими,к которым Вы обращались,но ортопедов ЕДИНИЦЫ.И вам писали,что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО свозить щенка к ортопеду.Возраст его,позволял лечить,делать операции.Щенки быстро востанавливаются.

Вы сделали все по своему.И теперь пришли поплакаться.Вы снимки сделали?Вы показали снимки ортопеду?

Первый раз вижу,чтоб щенка усыпили не обследовав.

То есть мать(суку) тоже надо усыпить?

показывали мы снимки ортопедам и наши ортопеды советовались с другими ....... нет мать суку никто усыплять не собирается , вязать ее не будут просто и все .Что могу добавить от себя , вы не вправе осуждать меня ......вам никто не давал такого права. а на страдания собаки которая в туалет сходить нормально не могла и ползала как червяк , вставала редко только от уколов , наверно надо было дальше смотреть , мучать , Вы что врач ??? вашей помогли а нашему нет , или что у нас всех всегда вылечивают , разные заболевания -поэтому так получается .

Уважаемые прекратите кидатся тапками , я вас еще раз прошу хватит , я больше ни на одно сообщение не отвечу . Называйте как хотите нас. Собаку свою мы лечили и показывали. Других собак ставили на ноги, а нашу ну не смогли .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывали мы снимки ортопедам и наши ортопеды советовались с другими

Такое чувство,что вокруг одни ортопеды.

Вам написали,что их единицы и все они известные.

А если у вас был дисплаз,то ортопеды с этим заболеванием не усыпляют щенков.

Видимо вы что то не понимаете.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66257&st=380&p=2281995&hl=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE&fromsearch=1entry2281995 вот как люди борятся за собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли щенок?

Хочется верить, что не было. А так кто его знает. Чего только в голову не может придти "человеку". И был ли диагноз тоже вопрос.

Я в прошлом году вдела такое же решение проблемы со щенком САО. Бедной девочке не повело дважды - с заводчиком и хозяевами... Тоже не могли обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж это такое , щенка не было , мож вы и меня за Бота примети .Рассказываю что удалось узнать у мужа ..... У собаки (диагноз не буду никакой писать вы тут у нас все врачи все знаете сами поставите ) заносило попу в сторону очень сильно , на лапы вставал с трудом , последнюю неделю одна лапа висела на нее не вставал вообще ..... по снимкам было видно что вылетела из сустава, и к чему крепится она эта часть (незнаю как она называется ) ОТСУТСТВУЕТ по каким причинам не знаю .............операцию делать можно было ну шанс из 100 был 1 т.к она снова бы вылетила или открепилась..... вторая нога по такой же схеме только не вылетила еще из сустава . Нам сказали что крепить ногу на операции не к чему. И он стал в районе попы очень худым лапки тоненькии попа постоянно уносило в бок, и от ходьбы поскуливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь у вас была дисплазия с вывихом скорее всего.И она была операбельна.

У ортопеда вы так и не побывали.Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь у вас была дисплазия с вывихом скорее всего.И она была операбельна.

У ортопеда вы так и не побывали.Зря.

Вы что врач? мужу было сказано что 1% . Все тема закрыта . всем врачам спасибо . Пытаешся как то придти к какому то пониманию а тут на тебе в морду.......устала повторять у ортопеда были .

Еще одни вопрос Лапу к чему бы ему прекрепили к жопе на веревке привязали..... Очень было его жалко , ну он мучился поссать не мог нормально как эквилибрист на двух лапах ходил и просто падал на ровном месте ... а вы тут диагнозы ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу,чтоб щенка усыпили не обследовав.

То есть мать(суку) тоже надо усыпить?

Присоединяюсь!!!!!!!! :nono: :gleam: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...