Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайра и новый член семьи Семик))))


Taira&Sem

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте!))) Хотела бы поделиться своей историей о том как решилась завести себе 2-х лабродеток. Начну с того что с детства очень люблю собак (Не важно какая порода просто люблю), росла я в семье где всегда были животные такие как кошка и той терьер, а потом и еще один той)))) Так же у бабушки с дедушкой( которые всю жизнь жили в своем доме, тоже были собаки (по размеру гораздо больше тойчеков). Когда повзраслев у меня появилась своя семья и чудесный сынок мы смужем задумались о том что нам пора завести животное, выбор сразу пал на собак т.к. у ребенка на кошек аллергия. О большой собаке и речи не было, было решено завести себе мопса)))) Сели выбрали питомник, съездили познакомились и через неделю поехали забирать нашу Чаровницу) Счастью у ребенка небыло предела да и у нас тоже, Но Чара очень скоро нас покинула((( Через год. Летом мой сынок увидел как папа вернулся с работы и выскочил его встречать на крыльцо подьезда не закрыв за собой дверь,Чара выбежала и попала под машину. Очень долго переживали плакали всем семейством а у ребенка был огромный стресс. На это тема по заведению животных в нашем доме была закрыта (Я думала что навсегда.) Но через 2 года ребенок мне заявил, что он очень хочет себе собаку. Взвесили с мужем все за и против, решили искать подходящую породу. У коллеги на тот момент был голдик)))) Темперамент и ум пса меня просто порожал))) но вот длинная шерсть немного напрягала в связи с этим выбор пал на лабрадора. Честно скажу что в этот раз мы уже так не замарачивались с питомникам и стали искать по обьявлениям. Нашли очень быстро)))) но не то(((( попались на мошенников. Заманчивое обьявление черная сука лабрадора с документами 5 мес. за 10 т.р. Я поехала забирать. рассказ хозяйки был таков:" Щенок аллиментный,щенячку далать уже отправила, как придет позвоню." Чудо звали Щери, приехав домой и только потом позвонив людям которые в этом что-то понимают я начала искать клеймо. Ха да ни тут то было))) Нет клейма. Поведение собаки ужасное на ребенка кидается и все прочее. Защла на форум посоветовалась и было принято решение отдать собаку.

После стали звонить по знакомым и искать щенка. Нашли. Великолепную девочку Гелу( по домашниму ТАЙРА) великолепный склад ума, чудестный характер, чистоплодность (в 5 месяцев полностью приучена к улице) отлично поддается ОКД. Я влюбилась, мы с Тайрой стали ходить заниматься ОКД, ездить на различные меропроиятия и конкурсы где занимали призовые места. Самая гламурная собака Братска. 2 место в спортакеаде в командном зачете. И вот как то раз наш инструктор по ОКД посоветовала сходить на ближайшую по дате выставку. Тайра у меня не отличается хорошим костяком она хрупкая девочка. Но все же мы решились пошли по классу бейбик. На ринг Тайруху повяла наш инструктор Наталья. Я стояла рядом и думала что сьем свои нарошенные ногти(волновалась больше чем сама тайра). Ну вот и заключение судьи Перспектива(уже хорошо). После в Братске выстовок не было а ехать на выезд не было времени (работала на тот момент). Шло время все хорошо Тайруху растет радует всю нашу семью и все такое. Но вот опять же я совсем не угомонная решила посмотреть каких зверюшек продают в инете. И представьте себе натыкаюсь на обьяву: ""Продам лабрадора 6 месяцев с документами за 8 т.р." Первый мой опыт с Щери конечно немного тормозил но все же я позвонила. И услышала ужастную причину и последствия если я не заберу. Суть такова" Я вот забеременела вторым ребенком,как я потом с коляской и собакой буду и вообще не могу убирать за ним какашки, я увожу его в свой дом там родители будет сидеть на цепи" Первое что я вспомнила бабушкиных огоромных собак на цепи и представила 6 месячного лабра в таком же виде. Перезвонив этой хозяйке я уточнила кто мама, кто папа. Сердце не выдержало и я поехала за Семиком. Когда увидела эту лабра детку была ошарашена его красотой. Отличный костяк (чего нет у моей старшей как я писала ранее) да и вообще он просто красавец. Проверила клеймо все совпало. Я его забрала. Беда заключалась в том что у меня сука 11 месяцев и у нее вот вот пойдет течка и кобель почти 6-ти месяцев. Было страшно, но за неделю которую он у меня живет я поняла что ничего страшного нет! Есть теплый балкон и еще три комнаты в квартире они прекрасно начуют по разные стороны а днем не отходят от меня не на минуту. так что этот вопрос пока временно решен. В марте опять в Братске будет выставка повиду уже двух своих замечательных "Черных брилианта" Лабр это находка для человека.

89d7dbb54c55.jpg

53724bfc833f.jpg

9a28f241dc0e.jpg

aa9bf2c0ad56.jpg

98d2b031dcf3.jpg

10144e0a0155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная история.

Но... кого-то одного придется стерилизовать. Чтобы не было "случайностей". Ибо теплый балкон - не выход...

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная история.

Но... кого-то одного придется стерилизовать. Чтобы не было "случайностей". Ибо теплый балкон - не выход...

Удачи Вам!

Спасибо. Я уже консультировалась по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...