Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купить машину?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу сейчас купить машину, не новую, но так, чтобы 3-4 года было. Так вот, столкнулась с тем, что нет объявления о продаже от живых людей. Всем машины продаются магазинами. Понятно, что магазин тысяч 200 накидывает сверху, а мне эти 200 тысяч самой пригодятся ))

собственно, вопрос в теме: где ж покупать машину ? чтобы их живые люди продавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу сейчас купить машину, не новую, но так, чтобы 3-4 года было. Так вот, столкнулась с тем, что нет объявления о продаже от живых людей. Всем машины продаются магазинами. Понятно, что магазин тысяч 200 накидывает сверху, а мне эти 200 тысяч самой пригодятся ))

собственно, вопрос в теме: где ж покупать машину ? чтобы их живые люди продавали?

На авто. Ру есть объявления от собственников. Выбираете в расширении поиске что от собственника и смотрите объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на авито

Одновременно

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продавали машину в рено-макс, там всякие марки, они ничего не накидывали. Вся прибыль с машины 300 тыс, им пошла тридцатка, остальное нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно советов не спрашивали, но всё таки скажу, раз Вы даже не в курсе ГДЕ купить, то боюсь Вам и некому посоветовать ЧТО купить, а соответственно могут очень жестоко обмануть. Обратитесь к людям, которые в этом понимают, это не так дорого стоит (по сравнению со стоимостью машины), хоть какая-то гарантия, что вы купите автомобиль, а не только нечто на него только с виду похожее.

Форумчане предлагали подобные услуги в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто. Ру есть объявления от собственников. Выбираете в расширении поиске что от собственника и смотрите объявления.

неа... именно там и смотрела. Все объявления от магазинов ((

такое ощущение, что человек если и успевает повесить объявление, то оно там минут 5 висит, а потом его добивают звонками дилеры, и уже через 10 минут, он сдается и снимает объявление о продаже ))

Вы конечно советов не спрашивали, но всё таки скажу, раз Вы даже не в курсе ГДЕ купить, то боюсь Вам и некому посоветовать ЧТО купить, а соответственно могут очень жестоко обмануть. Обратитесь к людям, которые в этом понимают, это не так дорого стоит (по сравнению со стоимостью машины), хоть какая-то гарантия, что вы купите автомобиль, а не только нечто на него только с виду похожее.

Форумчане предлагали подобные услуги в соответствующем разделе.

неее... )))

человек у меня есть! Как раз это самое главное! Я хочу более экономно расходовать свои денежные средства, а не кормить салон своими кровными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно могут очень жестоко обмануть

+1

Лучше купить в трейд-ин салона, переплата 50 тыс даже - лучше чем потеря всех денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса ? в каких рамках торгуетесь ?

вот тут можно заказать услугу по подбору, знакомые этой фирмой пользовались http://www.deksclub.ru/usl_pod.php?nid=10

вот тут - цены поглядеть, есть функция подбора, и живые люди продают http://moscow.auto.ru/

Первый шаг - зайдите в любой автосалон побольше, посидите в разных машинах ( именно что - сесть, настроить, закрыть двери, посидеть 10 минут не меньше ) - подберите 4-5 марок, которые подходят

п.с. нешто на права сдали ? :)

п.п.с. перенесли бы тему сюда : http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80610&pid=2867147&st=440entry2867147

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на авито

Одновременно

что-то в последний месяц очень слабо грузится. всё время виснет, но в общем, там наверное можно что-то словить... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... именно там и смотрела. Все объявления от магазинов ((

такое ощущение, что человек если и успевает повесить объявление, то оно там минут 5 висит, а потом его добивают звонками дилеры, и уже через 10 минут, он сдается и снимает объявление о продаже ))

В фильтре поставьте - продавец - частное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее... )))

человек у меня есть! Как раз это самое главное! Я хочу более экономно расходовать свои денежные средства, а не кормить салон своими кровными

тогда у Вас что-то не сходится...

если есть человек, который может помочь с выбором нормального авто, но при всём при этом не знает места где продаются такие авто... как минимум странно :hmm:

дело в том, что с машинами сейчас тЯжко, мы покупали в конце декабря, а с хорошими машинами тяжко всегда=купить хорошую машину/не новую/ вообще очень сложно, это работа на НЕДЕЛИ кропотливого поиска

не, бывает конечно, что с первого звонка везёт, но сейчас не то время

и не ведитесь на залоги, это развод

что-то в последний месяц очень слабо грузится.

с осени такая фигня

очень бесит, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса ? в каких рамках торгуетесь ?

вот тут можно заказать услугу по подбору, знакомые этой фирмой пользовались http://www.deksclub.ru/usl_pod.php?nid=10

вот тут - цены поглядеть, есть функция подбора, и живые люди продают http://moscow.auto.ru/

Первый шаг - зайдите в любой автосалон побольше, посидите в разных машинах ( именно что - сесть, настроить, закрыть двери, посидеть 10 минут не меньше ) - подберите 4-5 марок, которые подходят

п.с. нешто на права сдали ? :)

п.п.с. перенесли бы тему сюда : http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80610&pid=2867147&st=440entry2867147

проблема в том, что 2 года назад, когда я обратила свое внимание на определенную модель, то она стоила в новом варианте 1 млн. руб. Сейчас эта цена почти 1,5 млн. руб :cray: И теперь, когда я сдала на права (да, ровно неделю назад), выходит, что уже не новая стоит 1 млн. руб, а трехлетняя :(

тогда у Вас что-то не сходится...

если есть человек, который может помочь с выбором нормального авто, но при всём при этом не знает места где продаются такие авто... как минимум странно :hmm:

дело в том, что с машинами сейчас тЯжко, мы покупали в конце декабря, а с хорошими машинами тяжко всегда=купить хорошую машину/не новую/ вообще очень сложно, это работа на НЕДЕЛИ кропотливого поиска

не, бывает конечно, что с первого звонка везёт, но сейчас не то время

и не ведитесь на залоги, это развод

Спасибо за советы!!

Про человека очень просто. Это наш друг, он недавно совсем в Москве, а в своем городе , конечно, всё знал. То есть своих друзей, каких-то коллег на тему авто в нашем мегаполисе еще не успел завести , поэтому наш поиск и ограничивается интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... именно там и смотрела. Все объявления от магазинов ((

такое ощущение, что человек если и успевает повесить объявление, то оно там минут 5 висит, а потом его добивают звонками дилеры, и уже через 10 минут, он сдается и снимает объявление о продаже ))

неее... )))

человек у меня есть! Как раз это самое главное! Я хочу более экономно расходовать свои денежные средства, а не кормить салон своими кровными

Там фильтр ставится и частники есть. Вчера сама смотрела. Мож вы не там смотрите :dntknw:

Да сейчас сложное время с покупкой машин((( с ценами полный беспредел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салоны давно уже так не накручивают, как вы указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаешь, что хочешь, то лучше всего искать на форумах посвещенным данной марке и модели. Либо идти в Трейд-Ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что с машинами сейчас тЯжко, мы покупали в конце декабря, а с хорошими машинами тяжко всегда=купить хорошую машину/не новую/ вообще очень сложно, это работа на НЕДЕЛИ кропотливого поиска

не, бывает конечно, что с первого звонка везёт, но сейчас не то время

и не ведитесь на залоги, это развод

плюсуюсь, и я бы добавила, что надо быть готовой сорваться на "смотрины" в любое время, вместе с понимающим человеком , и с деньгами на залог. При этом непременно бы оговорила, что обязательно везём покупаемую машину в незвисимый (подобранный вами) сервис и там смотрим, - и оговорила, что делать с залогом, если обнаруживаются скрытые дефекты

---

зы. знакомый неспешно ищет ваз переднеприводный ( от 12 модели и выше) б/у тыщ за 100, тоже напоролся на то, что сплошь посредники , даже если по телефону выглядит как продажа от хозяина

ззы. такую машинку по-прежнему ищем )

этта ... экзамен-то как ? :blush2:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avto.ru и auto.ru - это два разных сайта. Первая моя машинка продалась на aVto, а старейшая автомобильная тусовка - это аUto.ru

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот столкнулась с тем, что продать машину "живому" человеку невозможно. Давала объявления на авито и авто.ру, так замучили посредники, салоны. Забомбили телефон всякими ненужными мне предложениями : скрутить пробег, отремонтировать, выставить машину на площадке или поменять на другую ( а мне трейд ин не нужен был)

Сняла объявление на фиг, и сейчас даже рада. Машинка подорожала и пока осталась у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот столкнулась с тем, что продать машину "живому" человеку невозможно. Давала объявления на авито и авто.ру, так замучили посредники, салоны. Забомбили телефон всякими ненужными мне предложениями : скрутить пробег, отремонтировать, выставить машину на площадке или поменять на другую ( а мне трейд ин не нужен был)

Сняла объявление на фиг, и сейчас даже рада. Машинка подорожала и пока осталась у нас.

Скорее всего ценник высоковат...

Мы так же сначала выставили-тишина, ну точнее спам один. Цену снизили, позвонили 5 человек, первый приехавший смотреть-забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ценник высоковат...

Цена была совершенно нормальная, средняя по рынку, машина в отличном состоянии, но специфическая, всё-таки L200 - это не седан.

Почему -то слово "ценник" стало часто употребительным, а меня это немного раздражает, т.к. на дню слышу десятки раз ( к Вам не относится, так мысли вслух) . Куда делись стоимость и цена?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена была совершенно нормальная, средняя по рынку, машина в отличном состоянии, но специфическая, всё-таки L200 - это не седан.

Почему -то слово "ценник" стало часто употребительным, а меня это немного раздражает, т.к. на дню слышу десятки раз ( к Вам не относится, так мысли вслух) . Куда делись стоимость и цена?:dntknw:

одни слова входят в нашу жизнь, другие выходят... я использую один набор слов, Вы другой :dntknw: есть модные слова-паразиты, кто-то использует кто-то нет... кому-то нравятся одни слова, кому-то другие :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. увидела вашу темку, решила ответить. Сама работаю в авто бизнесе и муж, всегда работали у официалов. Так что есть что сказать про трейд-ин и пр физиков (обычных людей).

Покупая у физика вы опираетесь только на честное слово. Лично знаю мастеров, которые покупают битые тачки, делают из них куколок и ничего не сказав покупателю, втюхивают эту аврийную машину и симку выбрасывают, что бы не дозвонились. Так же по своей не опытности верят (или делают вид, что верят)продавцы, что с машной все в порядке. Такое было, когда для отца машину искали с мужем, и продавщица была крайне удивлена, что ей нужно срочно на диагностику, т.к. она по честному сказала, сколько масла ест ее авто. В итоге муж оказался прав.Но если вы все же решили взять машину у физика, то договоритесь с ним, что бы вы с ним отвезли машину на диагностику к официалам, желательно к тем которых вы выберете. А диагносика уже многое покажет. Только учтите, что диагностика в основном будет за ваш счет, раньше стоила около 2000р, сейчас не знаю.

Если покупать машину в трейд-ин, то:

1) цена там строится так: - смотрят среднюю стоимость рыночную авто, и продавцу скидывают в среднем 50-60 т.р, т.е. если машина стоит 400000р, то продавец ее отдает в трейд-ин за 340-350т.р в среднем. А на выходе цена предлагается такая же как и на рынке, потому что им смысла нет продавать, т.к. у них не купят ничего, им нужно быть конкурентно способными. Почему продавец идет на это? Ему так удобно, он приходит купить новое авто, эту разу сдает и получает деньги, т.е. ему не надо, выставлять объявление и устраивать показы авто, тратить на это свое время.

2) Машина после диагностики - т.е. уже знают, что с ней, если счетают нужным - исправляют неисправность, если нет, то информируют об этом покупателя. Есть дилеры, котрые идут на встречу покупателю, в плане, если в машине в ближайшее время сломалось, то, о чем не предупредили. То ремонт и з\ч за их счет.

Я не работаю в трей-ин))) Просто знаю как и что там, но к сожаленю попадаются и не очень честные официалы. Надо звонить везде и узновать условия. Авто рынок сейчас как весы, всех колбасит по разному. Я в смысле ценового разбега - одинаковые машины могут стоить от и до большого ДО, все зависит от жадности продавца. Так что нужно постоянно мониторить рынок,и искать наиболее приемлемые варианты, только не игнорируйте диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...