Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Восстановление после операции на суставе


Sheile

Рекомендуемые сообщения

Лабрадор, 5.5 лет, в следующий четверг будем делать операцию на дисплазийную переднюю лапу у Ефимова. Нам сказали, что 3 дня после операции собаке нельзя будет наступать на лапу. Как тогда гулять? И как его контролировать дома, чтобы не вставал, нереально же следить 24 часа в сутки за ним. Может, кто-нибудь поделится опытом? А то я, честно говоря, немного в растерянности( Думали лапу подвязать, но если он не удержит равновесие и на нее упадет, будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор, 5.5 лет, в следующий четверг будем делать операцию на дисплазийную переднюю лапу у Ефимова. Нам сказали, что 3 дня после операции собаке нельзя будет наступать на лапу. Как тогда гулять? И как его контролировать дома, чтобы не вставал, нереально же следить 24 часа в сутки за ним. Может, кто-нибудь поделится опытом? А то я, честно говоря, немного в растерянности( Думали лапу подвязать, но если он не удержит равновесие и на нее упадет, будет еще хуже.

Не знаю насчет трех дней. Наш лабр почти полгода на заднюю лапу не наступал после операции :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был сбитыш с поврежденной передней левой лапой. Доктор посоветовал перевязку сделать как делают людям на руку. Подвязывали простыней или полотенцем. Первые несколько дней было непросто при прогулке поддерживали под грудь поддержкой или можно тоже полотенцем или тканью. Потом он адаптировался и стал скакать на трех. У нас ограничение было месяц ограничение опоры на нее. Вот видео можно посмотреть как день на 4 после операции. Но он был худенький молодой и гиперактивный. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82764&st=160

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет трех дней. Наш лабр почти полгода на заднюю лапу не наступал после операции :gleam:

Если он сам не станет наступать, это полбеды, я больше боюсь, что он не станет лапу беречь. Ему ведь не объяснишь, что наступать нельзя.

У нас был сбитыш с поврежденной передней левой лапой. Доктор посоветовал перевязку сделать как делают людям на руку. Подвязывали простыней или полотенцем. Первые несколько дней было непросто при прогулке поддерживали под грудь поддержкой или можно тоже полотенцем или тканью. Потом он адаптировался и стал скакать на трех. У нас ограничение было месяц ограничение опоры на нее. Вот видео можно посмотреть как день на 4 после операции. Но он был худенький молодой и гиперактивный. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82764&st=160

Т.е. он постоянно с подвязанной лапой ходил, и дома тоже? Я боюсь, что он будет с непривычки заваливаться на подвязанную лапу и еще больше себе навредит( Или это ничего страшного все-таки?

И еще нескромный вопрос - а писать-какать у него получалось с поддержкой под грудью? Я просто не очень себе представляю это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый месяц ходил с подвязанной лапой постоянно, Потом еще недели 2 на прогулках только так как скользко. Нам так прописал доктор вам это лучше с хирургом уточнить у нас пластина и сложный осколочный перелом все таки. В первые дни он заваливался с непривычки но его поддерживали когда вставал. Ничего критичного в этом не было. Потом приноровился. И дела важные делал с поддержкой когда под грудь держали но опять же первую неделю наверное. Есть еще такая поддержка на лабрадоров, она с ручкой. У нас такая появилась, но не всем удобна. Когда сверху держишь как за сумку такие есть для переда и зада и для всех лап. Может вам такую присмотреть? На видео в Ческиной теме он так на 4 день скачет. Уже освоился.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...