Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупка щенка


2015

Рекомендуемые сообщения

Знающие,нужен совет. Хочу приобрести щенка шоу класса .Обзвонила кучу питомников и как правило перспективные щенки уже зарезервированы,а посредственные мне неинтересны Как найти выход из ситуации,за какой срок надо резервировать щенка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, рассматривать не только в своем городе, практически все отправляют щенков в другие города!

А почему подождать не хотите? или внезапно пришло решение взять собаку?dntknw.gif

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в 2-3 месяца рано говорить о шоу собаке?

ИМХО

согласна полностью!!!!! никаких гарантийnonono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, рассматривать не только в своем городе, практически все отправляют щенков в другие города!

А почему подождать не хотите? или внезапно пришло решение взять собаку?dntknw.gif

Я готова ждать

Мне кажется в 2-3 месяца рано говорить о шоу собаке?

ИМХО

В каком возрасте уже видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте уже видно?

После закрытия ЮЧР :lol2: В 1.5 месяца точно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После закрытия ЮЧР :lol2: В 1.5 месяца точно не видно.

да, как правило к полутора-2 м годам можно точно сказать, когда собака сформирована)))

но вообще заводчики растят и до 6-7 месяцев, на перспективу, тогда более менее видеть и прогнозировать можно.

И изначально шоу собаку можно испортить неправильным выращиванием, так что от владельца в будущем тоже много зависит)))

Ну а вообще, если готовы ждать, то можно присмотреться к родителям будущих вязок в понравившемся питомнике, посмотреть нанешних деток и их успехи , и договориться с заводчиком о выборе, и том чтобы вы хотели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уВАЖАЕМЫЙ ТС.Я сама ищу себе щенка и в перспективе хочу тоже попробывать участвовать в выставках. Прочитав кучу инфы-на этом форуме-поняла ,осознала ,что нет такого понятия щенок шоу класса-а есть щенок, подающий какие либо надежды и перспективы. Обладающий неплохой анатомией, отличной шерстью и например красивой головой. Но это не дает гарантии, что это 100 процентов вырастет Мультичемпион. От выращивания многое зависит. Часто бывает , что неособо приметный щенок вырастает в такого красавца, что никто не ожидал. Мой вам совет обращайте в первую очередь на здоровье родителей. Чтобы были тесты -желательно у обоих. Обращайтесь в проверенные питомники. Старайтесь найти заводчика, кто не откажет в помощи. На сайте питомников есть иногда графы о планируемых пометах. Можете списаться с заводчиками ,задать все интересующие вопросы. Много заводчиков , которые и с выставками помогают...Желаю вам найти своего лаброребенка.Главное не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уВАЖАЕМЫЙ ТС.Я сама ищу себе щенка и в перспективе хочу тоже попробывать участвовать в выставках. Прочитав кучу инфы-на этом форуме-поняла ,осознала ,что нет такого понятия щенок шоу класса-а есть щенок, подающий какие либо надежды и перспективы. Обладающий неплохой анатомией, отличной шерстью и например красивой головой. Но это не дает гарантии, что это 100 процентов вырастет Мультичемпион. От выращивания многое зависит. Часто бывает , что неособо приметный щенок вырастает в такого красавца, что никто не ожидал. Мой вам совет обращайте в первую очередь на здоровье родителей. Чтобы были тесты -желательно у обоих. Обращайтесь в проверенные питомники. Старайтесь найти заводчика, кто не откажет в помощи. На сайте питомников есть иногда графы о планируемых пометах. Можете списаться с заводчиками ,задать все интересующие вопросы. Много заводчиков , которые и с выставками помогают...Желаю вам найти своего лаброребенка.Главное не торопитесь.

Спасибо за совет,будем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уВАЖАЕМЫЙ ТС.Я сама ищу себе щенка и в перспективе хочу тоже попробывать участвовать в выставках. Прочитав кучу инфы-на этом форуме-поняла ,осознала ,что нет такого понятия щенок шоу класса-а есть щенок, подающий какие либо надежды и перспективы. Обладающий неплохой анатомией, отличной шерстью и например красивой головой. Но это не дает гарантии, что это 100 процентов вырастет Мультичемпион. От выращивания многое зависит. Часто бывает , что неособо приметный щенок вырастает в такого красавца, что никто не ожидал. Мой вам совет обращайте в первую очередь на здоровье родителей. Чтобы были тесты -желательно у обоих. Обращайтесь в проверенные питомники. Старайтесь найти заводчика, кто не откажет в помощи. На сайте питомников есть иногда графы о планируемых пометах. Можете списаться с заводчиками ,задать все интересующие вопросы. Много заводчиков , которые и с выставками помогают...Желаю вам найти своего лаброребенка.Главное не торопитесь.

thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое шоу класс? Это ЧР или Ч Мира?

Какой титул считается подтверждении шоу класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое шоу класс? Это ЧР или Ч Мира?

Какой титул считается подтверждении шоу класса?

я спрашивала недавно в похожей теме.

мне сказали, что хорошие заводчики всегда делят на бридов, петов и шоу.

я все на своего смотрю и не пойму, кого ж мне "втюхали" ))))))))) но моя заводчик так не делила...так что так никогда и не узнаю.

а мне правда интересно, хоть тему открывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое шоу класс? Это ЧР или Ч Мира?

Какой титул считается подтверждении шоу класса?

))))) хороший вопрос! оченьthumbup.gif

собаки выигрывающие на выставках любого ранга и при любой конкункуренции наверно

gleam.gif

А вообще вспоминаю себя при выборе собаки, конечно мне нужен был самый здоровый, лучший, красивый щенок) потом всплыло понятие шоу, брид, пэт класс, было об этом прочитано - и конечно "шоу класс" самый крутой, вот он мне и нужен)

Шоу-качество (от англ. show - зрелище), Брид-качество (от англ. breed - порода), Пэт-качество (от англ. pet - домашний любимец)

главное при выборе щенка иметь представление о стандарте породы, о том как должен выглядеть породный щенок в своем возрасте. (как позывают многочисленные темы на нашем любимом форуме, мало кто об этом читает)

гарантированно можно купить чемпиона только взрослого, титулованного) ну и в ринге ведь выступают зачастую разные собаки, кто-то куражный, в стандарте и с хендлером как единое целое, а кто то красив, но недостаточно темпераментен например....

так, размышления...)

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивные))) Покупать надо хендлера :lol2:

Хэндлер тоже не мало важно... Если хороший ровный помет и в 1,5 месяца весь продан, вряд ли можно поделить щенков на шоу, брид и пэт - за исключением отклонений от стандартов уже видимых на том момент

Смотрите родителей, лучше в живую, изучайте породу, просмотрите фотоотчеты с выставок, определитесь для начала какой должен быть именно Ваш лабрадор. И скорее всего элемент удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэндлер тоже не мало важно... Если хороший ровный помет и в 1,5 месяца весь продан, вряд ли можно поделить щенков на шоу, брид и пэт - за исключением отклонений от стандартов уже видимых на том момент

Смотрите родителей, лучше в живую, изучайте породу, просмотрите фотоотчеты с выставок, определитесь для начала какой должен быть именно Ваш лабрадор. И скорее всего элемент удачи :rolleyes:

Какой должен быть мой лабрадор определилась,осталось дело за малым ,найти его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должен быть мой лабрадор определилась,осталось дело за малым ,найти его

[/quote

главное не уходите с форума-и если ваша мечта осуществится-создайте темку в разделе Давайте знакомится-будет интересно прочитать про ваши будни.удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: ищите не щенка, а заводчика. Вы новичок еще.. Сколько бы Вы не изучали породу и стандарт, шанс что выберете достойного щенка очень мал. Поэтому для начала советую выбрать тип лабрадора, который вам больше по душе. Затем найти хотя бы 3 питомника, которые занимаются разведением понравившегося Вам типа. Побеседуйте со всеми. Если есть возможность, приедьте в питомники к каждому и познакомьтесь лично с каждым из заводчиков. И потом проанализируйте эти беседы и сделайте для себя вывод кому из них Вы больше всего готовы довериться.. И лишь потом обратитесь с просьбой к выбранному заводчику помочь вам приобрести хорошего щенка. Если Вы этому заводчику понравитесь также как и он Вам, то думаю вопрос будет решен положительно. Желаю чтобы у Вас все получилось, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: ищите не щенка, а заводчика. Вы новичок еще.. Сколько бы Вы не изучали породу и стандарт, шанс что выберете достойного щенка очень мал. Поэтому для начала советую выбрать тип лабрадора, который вам больше по душе. Затем найти хотя бы 3 питомника, которые занимаются разведением понравившегося Вам типа. Побеседуйте со всеми. Если есть возможность, приедьте в питомники к каждому и познакомьтесь лично с каждым из заводчиков. И потом проанализируйте эти беседы и сделайте для себя вывод кому из них Вы больше всего готовы довериться.. И лишь потом обратитесь с просьбой к выбранному заводчику помочь вам приобрести хорошего щенка. Если Вы этому заводчику понравитесь также как и он Вам, то думаю вопрос будет решен положительно. Желаю чтобы у Вас все получилось, удачи!

Тип выбрала,уже с несколькими заводиками пообщалась,теперь остается только ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...