Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Автохамы


Rada&Galina

Рекомендуемые сообщения

Вот если Вам попался явный автохам, например, хамит и жестикулирует, что делать? Никто из нас на дороге не ангел, нарушают все, кто по мелочи, кто до ДТП. Но если Вы- женщина, а хам-мужчина, как Вы себя ведете, ведетесь ли и отвечаете на жесты и крики или полный игнор "барана"? Стала за собой замечать агрессию к этим "воспитателям",не есть гуд для меня, но эти водятлы :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт я не очень понимаю смысл темы... это что-то типа соцопроса? :hmm:

но отвечу

по разному реагирую, по настроению

смотря кто и как хамит

порой видно человек неадекват и хамить такому в обратку может реально к дтп привести

чаще вообще внимания не обращаю

мало ли у кого что и как в жизни

на всех внимание обращать здоровья не хватит

а хамов везде полно, не только на дорогах :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю - пошел на ............, отворачиваюсь и еду своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбаюсь, Машу рукой и говорю, да ладно, ЧЕ ты, смотри какой день хороший. Помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случай был недавно, когда лица определенной национальности практически спровоцировали ДТП (сначала чуть не въехали в автобус, а потом выскочили под меня). На моё би-би начался просто капец! У меня в голове уже были мысли, что машина моя мощнее и я знаю дворы в этом районе. Причем сначала они подъехали и посмотрели, кто за рулем. Там помимо жестов чего только не было :nonono: Я на светофоре ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От настроения зависит, могу и простить, а могу и ответить.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально накосячила что бывает очень редко стараюсь делать как Оля, жестами извинюсь, аварийкой моргну

Обычно это сразу останавливает волну гнева. Я и сама если даже жестко со мной накосят при изменении сразу отпускаю ситуацию, ну с кем не бывает.

А если я была не причем-это недоуменный взгляд, максимум покрутить у виска, иногда как Марина делаю :D

Но слава Богу на дороге мне мало такого попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнор.

"не-чайник не станет "лечить " чайника" - ц, Ice

* Однажды тормознула перед пешим, сзади гудок. дальше некоторое развитие конфликта, я показываю ему средний палец правой руки. Обогнал, остановился, вылез. Ну ладно, думаю, подерёмся вряд ли )) - вылезаю тоже. Ну поорал, поорали взаимно, потом почти помирились. С тех пор средний палец мужикам не показываю - понимаю, что со стороны тётки это вдвойне обидно. :dribble:

** Предвидеть неадекватов, избегать.

*** "запоминай приёмчики"

Но слава Богу на дороге мне мало такого попадается.

это в %% от времени, проведенного на дороге. Поэтому мне много.

на встречку на круговом приезжали мне в лоб, драться - на самом деле - пришлось однажды. ну почти драться - я из машины не вылезла, уехала. Пацан на крыле/на открытом окне повис, кулаком в лицо тыкал. Только бы под колеса не свалился - была мысль.

--------

у меня машинки порикольные. Четвёрку менты останавливали, ожидая южанина за рулем. Видя мои честные глаза, шалели и досвиданькались. А на гольфецкого сракеры ( стритрейсеры ) ведутся - погоняться.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну с твоим стажом конечно не сравнится, но за 4 года за рулем 50 000 я все таки набегала, ну и плюс по всей нашей стране наездилась и на Кавказе...

И в Москве я за день катаю очень много, я же сутками за рулем, а территориально ЮЗ, потом почти весь верх карты, центр (Варварка и все прилегающие), Сухаревская и ВДНХ, Нагорная-это то, что за день я объезжаю, два раза в месяц где то в Подольск ну и по Горьковскому сто км отъезжаю тоже регулярно. То есть как бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала за собой замечать агрессию к этим "воспитателям",не есть гуд для меня, но эти водятлы :angry2:

1)на самом деле как правило, для любой агрессии есть причина . ( "не занимай левый ряд, если свободен правый" - например )

2) дорога - это очень кармическая штука, она отражает наше отношение к жизни.

Соответственно, стараюсь на дороге помогать, и не вижу причин для жалоб. Когда одна за рулём - не справа от ученика - то отдыхаю.

3) вот полезная статья, читайте внимательно http://www.ezda.ru/poleznoe/vse-stati/70pravilzasitnogovozdenia'> http://www.ezda.ru/poleznoe/vse-stati/70pravilzasitnogovozdenia

и другие статьи тоже хороши http://www.ezda.ru/poleznoe

---------

из питерских ( и вообще из женщин за рулём) для меня кумир Илона Накутис :thumbup: , у нее есть приёмчик - "включайте маму" в случае конфликта , и/или "включайте дурочку". На ютубе её ролики поиском найдите.

То есть как бы..

то есть как бы - сложные места, и пробочные к тому же. Гляньте ссылки, хорошие .

И кстати, Leqel - это говорит о правильном вашем отношении к жизни и к другим на дороге. Потому мало и попадается.

Если реально накосячила что бывает очень редко стараюсь делать как Оля, жестами извинюсь, аварийкой моргну

Обычно это сразу останавливает волну гнева.

Но слава Богу на дороге мне мало такого попадается.

***

еще приёмчик, для нервных - поезжайте по дороге так, как если бы все другие машины были неодушевленными, как движущиеся препятствия в комп. игре. Станете ли вы спокойнее ?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, почитаю!!

Да, я на дороге ооочень расслаблена (не беру последние два дня..), и всегда очень стараюсь быть полезным участником движения ну или хотя бы не мешать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает мне крутят у виска, смотря как я еду и ору песенки)))

А так бывает могу и учить, могу улыбнуться, могу не реагировать. Больше всего стало раздражать в Химках "Очко дьявола"....Там на новосходне всегда теперь пробка и под мост не нырнешь с Машкинского. Проезжаю только с гудежом и припевом: "закрыл перекресток-считай себя бараном".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А места-реально дерьмо :D

Но зато я иногда уже не замечаю как пол-Москвы проезжаю, уже все как робот, на автопилоте сами руки руль крутят, а в голове уже как буду ехать в другое место)))

Когда две работы учеба и курсы еще думать о хамах на дороге?! Да вы че... Нее) я дни недели то путаю между собой))) на днях подругу вместо дома (Нагорная) отвезла в свою больницу (на Лосиноостровской). Приезжаем, я заезжаю на территорию, глушу мотор и понимаю -что-то не так. А она молчит. Потом говорю-ты чего молчала то балда?! А она-ну ты так увлечена была рассказом что я и не решалась тебя прерывать :D а то надо было чтобы из тебя все это вышло, лучше езди за рулем больше чем потом плакать в подушку:D поехали обратно на Нагорную))))

Ната, ахахахахахах)) я себе представила эту песню и мотив ахахах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, почитаю!!

Да, я на дороге ооочень расслаблена (не беру последние два дня..), и всегда очень стараюсь быть полезным участником движения ну или хотя бы не мешать :D

а вот еще, посмотреть

[b]http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%81+

Илона Накутис лучше всех !

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мин oh mani padme hum спасает меня от бурной реакции на хамство на дороге :) Я отвечаю хладнокровно и расслабленно, когда действительно "просят, просят!" ))

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Химках "Очко дьявола"....Там на новосходне всегда теперь пробка и под мост не нырнешь с Машкинского. Проезжаю только с гудежом и припевом: "закрыл перекресток-считай себя бараном".)))

вариант проезда этого места через Икею, очко проезжается по главной, реально быстрее :
/>http://maps.yandex.ru/?um=laQC3iS_kBzcShL5McdtXk5hZo4GJCbB&ll=37.398431%2C55.914493&spn=0.020170%2C0.009062&z=16&l=map&utm_sourse=geoblock_maps_moscow

в точке 8 и 9 вы едете по главной дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой всяко бывает,

могу воздушный поцелуй послать :D а могу и *опу подставить :gleam:

но чаще вообще внимания не обращаю :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант проезда этого места через Икею, очко проезжается по главной, реально быстрее :
/>http://maps.yandex.ru/?um=laQC3iS_kBzcShL5McdtXk5hZo4GJCbB&ll=37.398431%2C55.914493&spn=0.020170%2C0.009062&z=16&l=map&utm_sourse=geoblock_maps_moscow

в точке 8 и 9 вы едете по главной дороге!

Я в основном и езжу через ул. 9 Мая, но иногда реально быстрее по машкинскому. И уж точно не поеду через икею по лежачим и везде уступи на круге, ну его нафиг. Просто ну поражает как стоит хвост перед тобой в пробке, сбоку пытаются проехать машины на свободную дорогу и....ты перекрываешь все!!!! Каааак можно так невозмутимо запереть все. :angry2: И еще да, орут что их главная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на это очко вообще не суюсь. Время жалко. Если ну очень надо на новосходненское съезжаю с Ленинградки под мост. Если на Ленинградку, то быстрее бывает до Лиги доехать и там проехать. Хотя там тоже кольцо дурацкое и пробка на нем часто. Но если въезжать с 9 мая, то нормально.

А на автохамов стараюсь не реагировать, если виновата извиняюсь, если права уговариваю себя, что сама не ангел.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой всяко бывает,

могу воздушный поцелуй послать а могу и *опу подставить

но чаще вообще внимания не обращаю

+1

От настроения зависит. Могу и поорать в ответ, и "поучить", и просто улыбнуться и помахать.

Но чаще всего - просчитываю ситуацию наперед, вполне спокойно езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне редко попадаются, если совсем выбесит - обгоняю и притормаживаю, но это очень редко, как правило достаточно.

Меня вымораживают таксисты хамы, вот тут не стесняюсь, звоню в фирму, а вчера еще подсказали, что помимо фирмы надо звонить в ГАИ, они лишают таких прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)на самом деле как правило, для любой агрессии есть причина . ( "не занимай левый ряд, если свободен правый" - например )

2) дорога - это очень кармическая штука, она отражает наше отношение к жизни.

Соответственно, стараюсь на дороге помогать, и не вижу причин для жалоб. Когда одна за рулём - не справа от ученика - то отдыхаю.

3) вот полезная статья, читайте внимательно http://www.ezda.ru/poleznoe/vse-stati/70pravilzasitnogovozdenia'> http://www.ezda.ru/poleznoe/vse-stati/70pravilzasitnogovozdenia

и другие статьи тоже хороши http://www.ezda.ru/poleznoe

---------

из питерских ( и вообще из женщин за рулём) для меня кумир Илона Накутис :thumbup: , у нее есть приёмчик - "включайте маму" в случае конфликта , и/или "включайте дурочку". На ютубе её ролики поиском найдите.

***

еще приёмчик, для нервных - поезжайте по дороге так, как если бы все другие машины были неодушевленными, как движущиеся препятствия в комп. игре. Станете ли вы спокойнее ?

Лена! спасибо огромное! с большим удовольствием прочитала 70 правил. Вроде все ясно, но очень интересно и вдумчиво.

а мне всегда казалось, что и аргесси столько за рулем, что люди не понимают, что в машине такие же люди как они, разве нет?

я еще прохожу тот "дзен" с уступаниями и аварийкоморганиями за каждое перестроение, который Вы задали в какой-то другой теме, а тут новый "дзен" ))))) буду себе сегодня представлять что играюсь в игрушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...