Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размеры комбезов


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, может кто сталкивался. Продаются роскошные комбезы фирмы Тошка или Тобик, чтоли, ну такие, с собачкой на лейбле :blush2: Они есть спецом на суку-лабрадора. Но наша беда в том, что перекаченная сука-Лиза не вмещается в него, тянет подмышками и не сходится на шее, на спине тоже. Наверняка она не одна такая, есть же крупные лабры, подскажите, на какую породу лучше взять, чтобы чуть-чуть побольше размерчиком?

В Марквете посоветовали на добермана, но нам не надо на тонкие длинные ноги, а объем у добермана, мне кажется, поменьше чем у лабра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, может кто сталкивался. Продаются роскошные комбезы фирмы Тошка или Тобик, чтоли, ну такие, с собачкой на лейбле :thumbup: Они есть спецом на суку-лабрадора. Но наша беда в том, что перекаченная сука-Лиза не вмещается в него, тянет подмышками и не сходится на шее, на спине тоже. Наверняка она не одна такая, есть же крупные лабры, подскажите, на какую породу лучше взять, чтобы чуть-чуть побольше размерчиком?

В Марквете посоветовали на добермана, но нам не надо на тонкие длинные ноги, а объем у добермана, мне кажется, поменьше чем у лабра...

Маш! Зимний комбинезон покупали на Харли. Ну не было на лабродоров. :blush2: Мне посоветовали на добермана. Харли длинноногий и не страдает избыточным весом :) Великоват он ему немного именно в груди. Хочешь, я вечерком найду и померяю объем грудной клетки? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, может кто сталкивался. Продаются роскошные комбезы фирмы Тошка или Тобик, чтоли, ну такие, с собачкой на лейбле :blush2: Они есть спецом на суку-лабрадора. Но наша беда в том, что перекаченная сука-Лиза не вмещается в него, тянет подмышками и не сходится на шее, на спине тоже. Наверняка она не одна такая, есть же крупные лабры, подскажите, на какую породу лучше взять, чтобы чуть-чуть побольше размерчиком?

В Марквете посоветовали на добермана, но нам не надо на тонкие длинные ноги, а объем у добермана, мне кажется, поменьше чем у лабра...

Померяйте на ротвейлера, должен подойти, я младшему своему купила на ротвака, на ретривера тесноват оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам по габаритам подошёл на американского бульдога, правда я плоховато представляю себе, как они выглядят :blush2: Ретриверские, доберманские - малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комбезы на лабров не влезают даже самые захудалые особи

попробуйте померить на ротвака, амбуля или НО

а лучше на заказ, тогда идеально сидеть будет:blush2:

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам по габаритам подошёл на американского бульдога, правда я плоховато представляю себе, как они выглядят :blush2: Ретриверские, доберманские - малы.

+1

А мы тоже оказались бульдогами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А мы тоже оказались бульдогами :blush2:

Ага, значит, мы не одни такие. Проблема в том, что мне приспичило купить утепленный комбез- собираемся на майские на плэнэр, а вечера холодные. Собаки же болтаются на земле. Причем, брали с собой спецковрики, нет, будем на земле. А вот и не знаю, есть ли сейчас, поздней весной, утепленные на НО, доберов или амбулей. Спрошу в магазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш! Зимний комбинезон покупали на Харли. Ну не было на лабродоров. :) Мне посоветовали на добермана. Харли длинноногий и не страдает избыточным весом :thumbup: Великоват он ему немного именно в груди. Хочешь, я вечерком найду и померяю объем грудной клетки? :thumbup:

Хочу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ротвака - одназначно. У Чейза первый комбез был ротвейлерский... А потом мы похудели и теперь носим НО. Ротвейлерский покупали в Пёс и Кот, а НО - в Анимал Парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комбезы на лабров не влезают даже самые захудалые особи

Не, ну почему же, влезают :)

Голденша моя влезла, еще велик оказался. Хороший камбенизончик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну почему же, влезают :)

Голденша моя влезла, еще велик оказался. Хороший камбенизончик :)

такое впечатление, что некоторые попадаются побольше размерами, несмотря на то, что указана сука-лабрадора. У нас тоже знакомая голденша, немаленькая по размеру, ходит в комбезе на суку-лабру. Реально мне кажется, что он больше, чем наш. А фирма одна и та же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, что некоторые попадаются побольше размерами, несмотря на то, что указана сука-лабрадора. У нас тоже знакомая голденша, немаленькая по размеру, ходит в комбезе на суку-лабру. Реально мне кажется, что он больше, чем наш. А фирма одна и та же...

Да ничего удивительного! Шьют то люди - где то припуски чуть больше допустили, где то чуть меньше - вот и получается, что или велико или мало. У нас знакомые шили комбез на заказ для миттеля, так производитель дважды приезжал: 1 раз снимать мерки, 2 ой на примерку, а в результате комбез мал оказался. Не просто жмет в плечах, а совсем не лезет... Сказал, что за 3 дня собачку так раскормили :) , а свою вину не признал и денег требовал! О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего удивительного! Шьют то люди - где то припуски чуть больше допустили, где то чуть меньше - вот и получается, что или велико или мало. У нас знакомые шили комбез на заказ для миттеля, так производитель дважды приезжал: 1 раз снимать мерки, 2 ой на примерку, а в результате комбез мал оказался. Не просто жмет в плечах, а совсем не лезет... Сказал, что за 3 дня собачку так раскормили :) , а свою вину не признал и денег требовал! О как!

"Однако во время пути - собачка могла подрасти!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали проще - я по пути заехала в Марквет и спросила, как быть, если я не могу притащиться к ним с двумя собаками. Мне сказали, как обмерить - А-длина от холки до основания хвоста, Б-объем груди в самой широкой части. Поехали и купили по полученным меркам (допуск +1-2см). На длинноногую, высокую и худую Дашу идеально сел лабровский, а вот "классическая" Муха получилась... амстаффом! :) Проходили всю весну - отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравился комбез фирмы "Тобик" - у них горловина на трикотажной резинке, которая растягивается и полсобаки наружу((((

на предпоследней выставке купила комбез не помню, как называется фирма, по итальянской лицензии шьют (они торгуют на каждой выставке на Знаменских). они делают грамотно: высокий воротник стойкой (порядка 12 см!!!), весь живот собран на резиночки (т.е. даже если сука беременна, она влезет в комбез!). мы просто тупо померили несколько комбезов (я еще по ходу дела выбирала цвет яркий), нам подошел на колли! :) фотки пока нет, но можно сделать))) стоит 800 рублей.

до этого был комбез, который почти сразу полопался в подмышках(((((. поэтому резиночки на животе и подмышками на новом комбинезоне меня очень порадовали!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

них горловина на трикотажной резинке, которая растягивается и полсобаки наружу((((

Что правда, то правда. А ещё они растягиватся и тогда вся грудь у пёса будет грязной... Наш нынешний комбез тоже на трикотажной резинке, но то ли размер у горловины поменьше вырезали, то ли просто аккуратнее сшит - не вытягивется совсем, а носим с декабря с перерывом на мороз и сухую погоду. Только цвет неинтересный - просто черный! А хотелось какой нидь весёленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравился комбез фирмы "Тобик" - у них горловина на трикотажной резинке, которая растягивается и полсобаки наружу((((

на предпоследней выставке купила комбез не помню, как называется фирма, по итальянской лицензии шьют (они торгуют на каждой выставке на Знаменских). они делают грамотно: высокий воротник стойкой (порядка 12 см!!!), весь живот собран на резиночки (т.е. даже если сука беременна, она влезет в комбез!). мы просто тупо померили несколько комбезов (я еще по ходу дела выбирала цвет яркий), нам подошел на колли! :) фотки пока нет, но можно сделать))) стоит 800 рублей.

до этого был комбез, который почти сразу полопался в подмышках(((((. поэтому резиночки на животе и подмышками на новом комбинезоне меня очень порадовали!)))

со светящимися полосочками и молнией наверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цвет неинтересный - просто черный! А хотелось какой нидь весёленький...

ага! мне тоже предлагали какие-то фупрям. я взяла кислотно-розовый))))) для суки в самый раз!

со светящимися полосочками и молнией наверху?

ага! только светящиеся полоски щас все нашивают. детям и животным))) а вот про "молнию" очень кстати напомнила!! в самом деле "липучка" у меня начала отрывацца через пару недель носки(((( а "молния" на новом комбезе пластмассовая с крупными зубчиками, внизу подложена очень широкая полоса трани, поэтому шерсть в "молнию" никак не попадёт! стоит еще заметить, что вода и грязь по комбезу просто стекает. ну нитки на резинках только испачкались и всё. может, пропитка какая специальная или ткань такая. сфоткаю на днях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! мне тоже предлагали какие-то фупрям. я взяла кислотно-розовый))))) для суки в самый раз!

ага! только светящиеся полоски щас все нашивают. детям и животным))) а вот про "молнию" очень кстати напомнила!! в самом деле "липучка" у меня начала отрывацца через пару недель носки(((( а "молния" на новом комбезе пластмассовая с крупными зубчиками, внизу подложена очень широкая полоса трани, поэтому шерсть в "молнию" никак не попадёт! стоит еще заметить, что вода и грязь по комбезу просто стекает. ну нитки на резинках только испачкались и всё. может, пропитка какая специальная или ткань такая. сфоткаю на днях!

:) это действительно хороший качественный комбез, я такой младшему купила и очень довольна, грамотный покрой, очень качественный материал, увижу приличные цвета куплю и старшим тоже, а то эти липучки и завязочки на шее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой толстенький мальчик влез в лабровский кобелиный комбез...

Покупала в Бетховене, фирму не помню. На спине молния, на шее резинки, на холке кнопочка, синий с полосками.

Фотографии дома, постараюсь выложить сегодня-завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс! давайте выложим фотки своих собак в комбинезонах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот такие серенькие, неприглядные :)

79e84cee857c73ef4a.jpg

Видимо, сказывается моя мышиная сущность и на собаке :)

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тобиковский комбез, расчитанный на ротвелиху. видно, что весь воротник и почти плечи у Луши наружу((((

f25a23ad52c5.jpg

сегодня дождь - сфотаю остальные комбезы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...