Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

очень жадный песик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Моему песику 4 с половинкой месяца и раньше как-то таких проблем не было...Но в последнее время малыш стал агрессивно реагировать,если кто-то приближается к его миске во время кормления,скалиться,рычит,пытается даже укусить...Тоже самое,если схватит что-то на улице съедобное и я пытаюсь забрать это.Как его вразумить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог Вам в помощь! и как можно быстрее, зачем тянете? ни чего хорошего не выйдет и сами не справитесь, нужен профессионал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть серия упражнений на отказ от пищи на земле, есть вариант не кормить из миски, а всю порцию скармливать за работу с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть серия упражнений на отказ от пищи на земле, есть вариант не кормить из миски, а всю порцию скармливать за работу с рук.

Катерина, в порядке общего развития, поясните, как эта методика сочетается с возможным заворотом желудка? Ведь даже рекомендуют собаку не кормить примерно час после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заворот желудка происходит из-за кормления с рук за команды "сидеть", "лежать", зрительный контакт и выдержку?

У меня в практике (были разные породы) заворотов не случалось при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заворот желудка происходит из-за кормления с рук за команды "сидеть", "лежать", зрительный контакт и выдержку?

У меня в практике (были разные породы) заворотов не случалось при таком раскладе.

Нет, ну почему только "сидеть-лежать".

Вот позанимались послушкой - съели, допустим, 1/4 пайки; побегали за апортом; продолжили заниматься с кормом, но собака еще в азарте. Это ж вредно, насколько я понимаю... Почему иначе нужно ждать час после прогулки до кормления?

Опять же, мой в такой ситуации вывернет весь корм не отходя от кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далёкая радуга, окей, давайте так:

- с одной стороны, мне не известен ни один случай заворота желудка у собак, произошедшего из-за кормления с рук на занятиях.

- с другой стороны, мне известны случаи, когда заворот происходил при простом кормлении из миски.

Если вам станет известно о случае подпадающим под пункт № 1, напишите мне, пожалуйста.

Это ж вредно, насколько я понимаю... Почему иначе нужно ждать час после прогулки до кормления?

Что делать инструкторам, которые приезжают заниматься с собаками именно голодными и именно на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему только "сидеть-лежать".

Вот позанимались послушкой - съели, допустим, 1/4 пайки; побегали за апортом; продолжили заниматься с кормом, но собака еще в азарте. Это ж вредно, насколько я понимаю... Почему иначе нужно ждать час после прогулки до кормления?

Опять же, мой в такой ситуации вывернет весь корм не отходя от кассы.

Это ж как надо угонять собаку за апортом, чтобы у нее случился заворот желудка или она вывернула корм, продолжая заниматься за еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать инструкторам, которые приезжают заниматься с собаками именно голодными и именно на улице?

Вероятно, быть в состоянии ответить на вопрос хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну "умеючи можно и ... сломать" (с)

Вероятно, быть в состоянии ответить на вопрос хозяина.

На какой?

Вот я - инструктор. Приехала.

- Здрассте.

- Здрассте.

- Пойдёмте на улицу заниматься.

- Нет, подождите, ещё час со времени прогулки не прошёл и заниматься будем дома, а то на улице от ваших "упражнений за еду" у него заворот случится. Да, правда он у меня к собакам норовит сбежать и на чужих людей прыгает. А в игрушку, не, не играет, за неё он заниматься не станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему только "сидеть-лежать".

Вот позанимались послушкой - съели, допустим, 1/4 пайки; побегали за апортом; продолжили заниматься с кормом, но собака еще в азарте. Это ж вредно, насколько я понимаю... Почему иначе нужно ждать час после прогулки до кормления?

Опять же, мой в такой ситуации вывернет весь корм не отходя от кассы.

Про час после я не слышала ни разу. Мне в свое время вет не советовал кормить перед прогулкой, чтобы собака не бегала на полный желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про час после я не слышала ни разу. Мне в свое время вет не советовал кормить перед прогулкой, чтобы собака не бегала на полный желудок.

Я слышала не один раз. Это первое.

И второе, в процессе такого занятия у собаки как раз и возникает полный желудок.

Не, ну "умеючи можно и ... сломать" (с)

На какой?

Вот я - инструктор. Приехала.

- Здрассте.

- Здрассте.

- Пойдёмте на улицу заниматься.

- Нет, подождите, ещё час со времени прогулки не прошёл и заниматься будем дома, а то на улице от ваших "упражнений за еду" у него заворот случится. Да, правда он у меня к собакам норовит сбежать и на чужих людей прыгает. А в игрушку, не, не играет, за неё он заниматься не станет!

Ну действительно, пусть лучше сдохнет (может быть), тогда и сбегать/прыгать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как при скармливании на занятиях корм не успевает размокнуть и разбухнуть, а так же собака не запивает его водой (по крайней мере нужным количеством, доступ к миске появляется только по возвращению домой). И порция кончается как раз ближе к концу прогулки. В итоге нет того раздутого желудка который может привести к завороту. У моей можно прощупать полный желудок после еды дома, а на прогулке такого нет.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как при скармливании на занятиях корм не успевает размокнуть и разбухнуть, а так же собака не запивает его водой (по крайней мере нужным количеством, доступ к миске появляется только по возвращению домой). И порция кончается как раз ближе к концу прогулки. В итоге нет того раздутого желудка который может привести к завороту. У моей можно прощупать полный желудок после еды дома, а на прогулке такого нет.

Даша, спасибо за конструктивный ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть большая разница: съесть пайку за 30 секунд-чёхом и за час-полтора-по горошине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про час после я не слышала ни разу. Мне в свое время вет не советовал кормить перед прогулкой, чтобы собака не бегала на полный желудок.

Я тоже впервые слышу :dntknw:

Вот до прогулки щенка говорили не кормить, особенно малявку, это да.

Мы едим на прогулке, и воду я с собой беру и мы запиваем, и не выворачивает нас, и проблем никаких не было :dntknw:

Но и как сумасшедшие мы, наверное, не носимся, даже за апортом, всё в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как при скармливании на занятиях корм не успевает размокнуть и разбухнуть, а так же собака не запивает его водой (по крайней мере нужным количеством, доступ к миске появляется только по возвращению домой).

Такое кормление ведет к проблемам в почках, при чем очень серьезным. Особенно, если речь идет о растущем щенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое кормление ведет к проблемам в почках, при чем очень серьезным. Особенно, если речь идет о растущем щенке.

Задержка питья на час? При этом зимой собака ест снег, а летом некоторое кол-во воды с собой по любому? :dntknw: По приходу домой собака вылакивает полную миску (600 мл). Ей сейчас 7 лет, с почками все идеально.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержка питья на час? При этом зимой собака ест снег, а летом некоторое кол-во воды с собой по любому? :dntknw: По приходу домой собака вылакивает полную миску (600 мл). Ей сейчас 7 лет, с почками все идеально.

Вашей собаке повезло. Вообще-то собака должна выпивать примерно тот же объем воды, сколько съела сухого корма сразу же после поедания корма. Практически одновременно. Т.к. физиология хищника предполагает получение корма, на 80-90% состоящего из воды.

Лучше всего, если собака будет получать воду одновременно с сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей собаке повезло. Вообще-то собака должна выпивать примерно тот же объем воды, сколько съела сухого корма сразу же после поедания корма. Практически одновременно. Т.к. физиология хищника предполагает получение корма, на 80-90% состоящего из воды.

Лучше всего, если собака будет получать воду одновременно с сухим кормом.

Когда ест дома пьет сразу, или же я заливаю корм водой. Совместить работу за корм и одновременное питье нереально, в течении 1,5-2 часов собака съедает корм по крупинке, периодически даже не всю порцию. Очень редко вместо корма беру сушеное легкое, но его сушка долгое и кропотливое дело, а в итоге получается вкусняшек максимум на 2 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ест дома пьет сразу, или же я заливаю корм водой. Совместить работу за корм и одновременное питье нереально, в течении 1,5-2 часов собака съедает корм по крупинке, периодически даже не всю порцию.

Это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместить работу за корм и одновременное питье нереально

Я всегда беру с собой воду, много. Даю перед началом занятий, т.е. чтобы в желудке перед подачей корма уже была вода, а затем каждые 7-10 минут. Думаю, это максимально приближено к нормальному потреблению.

Когда едим дома заливаю корм водой или немного размачиваю. Иногда размоченный беру с собой в мешочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну действительно, пусть лучше сдохнет (может быть), тогда и сбегать/прыгать не будет.

А не могли бы вы озвучить - сколько конкретно собак умерло на занятиях от заворота?

Такое кормление ведет к проблемам в почках, при чем очень серьезным. Особенно, если речь идет о растущем щенке.

А какой примерно % собак получает серьезные проблемы с почками в результате таких занятий?

А то вы так утверждаете, что у всех без исключения спортсменов должны быть собаки с больными почками. Я ни от одного спортсмена не слышала, расскажИте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Вы уже не первый раз пишете про проблемы с почками от сухого корма не залитого водой... Пожалуйста дайте ссылку на исследования или хотя бы мнения серьезных ветеринарных врачей. Потому что я лично задавала этот вопрос и врачам, а также интересовалась этим вопросом и таких последствий врачи не находят. Задавала вопрос также производителям корма, тот же Роял канин регулярно проводит семинары, там выступают специалисты и тоже никакой разницы как именно будет употреблен корм они не видят (кроме того что размоченный корм приводит к проблемам с зубами собаки). Более того проблемы с почками в большинстве своем имеют врожденную/наследственную/инфекционную причину и с кормлением никак вообще не связаны.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох размоченный корм? (размоченный не до состояния каши, но впитавший достаточный объем воды). Мы даже в мороз берем его с собой и он в кармане не успевает замерзнуть. Кстати, и другая проблема этим решается: такие корминки легко разломить пополам, если тренировка растягивается, а еды осталось мало. Пожалуй, единственный недостаток: руки сильнее пачкаются, но как бы очень чистыми они при гулянии и так редко бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...