Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Издеватель!


Taira&Sem

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Уважаемые помогите!!! У мужа терпение на пределе на грани истерики ! Младшей делает свои дела везде кроме улицы! Гуляем по 8 раз каждые 2 часа с 7 утра по 15-20 минут, самое большое что он делает на улице так это писает (Ликую,хвалю,даю вкусняху), приходит домой и через не большой промежуток времени делает свои большие дела везде. Пеленками застелен весь дом, так он находит место и делает все там. Щену 6 мес неделю назад забрала его с частного дома сидел на цепи. Со старшей у меня таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя - очень маленький срок для собаки, сидевшей на цепи. Он пока не понял, что Вы от него хотите. Держитесь, и попросите мужа потерпеть.

Ну и раз он на цепи сидел в частном доме - сделайте анализы на цистит, не дай бог застудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а чего Вы хотели? Чтобы он за неделю отвык от того, к чему месяцами привыкал? Мужу - успокоительное, раз такой нервный.

Ну и плюсуюсь про анализы, не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я забрала свою, они была старше, но тоже делала дела дома. Гуляла с ней через 3 часа. Даже ночью :angry2:

Закрывала комнаты и оставляла ее в коридоре, устеленном пеленками. Ругала, когда дома дела делала.

Сейчас уже не помню... Но по-моему у нас прошло за месяц. Но моя была намного старше, ей больше года было.

А вообще это очень тяжело. Я вам сочувствую очень. Тут только любовь к собаке и терпение поможет. Чего вам и желаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя - очень маленький срок для собаки, сидевшей на цепи. Он пока не понял, что Вы от него хотите. Держитесь, и попросите мужа потерпеть.

Ну и раз он на цепи сидел в частном доме - сделайте анализы на цистит, не дай бог застудился.

Анализы в понедельник сдадим.

Просто такое ощущение что он понимает что писать надо на улице а вот какать дома((( Не ругаю его совсем только стыжу немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 8 раз каждые 2 часа с 7 утра по 15-20 минут,

Может быть сделать перерывы между прогулками побольше, но и прогулки подольше. Не каждая собака готова пока-ть через 15 минут. У меня две собаки, одна присаживается сразу, как выходит из дома, другой минимум полчаса надо разгуляться, да ещё минут 15 траву утаптывает под свои сиятельные каки. Так что гуляйте подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше увеличте время прогулок от часа и больше. Я бы утром (если не работать) выводила до тех пор, пока не покакает, а не 20 минут. Покакал: бубны и танцы и сразу домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше увеличте время прогулок от часа и больше. Я бы утром (если не работать) выводила до тех пор, пока не покакает, а не 20 минут. Покакал: бубны и танцы и сразу домой.

На улице совсем не лето. Да он и сам бежит к подъезду через 15-20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну послушайте, у вас щенок 6 месяцев!!!! какие 15 минут???, у меня щенок сейчас, 4 месяца будет через 2 дня, мы гуляем по часу нормально, за это время и писает и какает, плюс важно выводить после еды.

Ваш просто не желает гулять, а не потому что ему тяжело или холодно. Значит с ним нужно играть, брать корм на улицу и тд., а не позволять собой манипулировать, а потом через год он подумает, а теперь я не хочу гулять 15 минут, а хочу гулять по 6 часов, вы что тоже повинуетесь ему? Есть режим и устанавливаете его вы.

В вашем случае частота с которой вы его выводите и время прогулки играют против вас.

Хотя не знаю, в Братске может адские морозы? Яндекс пишет что у вас все нормально, в пределах -10, так что не видитесь. Попробуйте кормить его только на прогулках, например за ходьбу рядом, поиграйте, повысьте ценность прогулок в его глазах.

Муж кстати, в детстве тоже какался не пару недель и его мама терпела, мыла и стирала причем руками, стиральных машинок то не было)))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старшей у меня таких проблем не было.

:dntknw: У меня 9 штуков.. кто то перестал писить дома в 6 месяцев, кто то в 8, а один - в год и два месяца.

Подууумаешь.. Делов то. Дело житейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя черноглазая тоже только в год и два писать и какать дома перестала. Хотя, все понимала)))Сама себя наказывала))) Но мы как-то легко все пережили)) Хочу сказать больше: очень хочется, чтобы ей снова было месяца три-четыре и вспомнить, как швабра была нашей лучшей подругой))) Удачи вам и терпения!!!! Все пройдет!!! Он еще просто маленький!!! :brown3: :brown3: :brown3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё малыш, а не издеватель!

У нас вон и взрослые отказники и потеряшки иногда дома ходят в туалет - приучаем их, что же делать, если в прежнем доме не научили.

Терпения Вам и всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя черноглазая тоже только в год и два писать и какать дома перестала. Хотя, все понимала)))Сама себя наказывала))) Но мы как-то легко все пережили)) Хочу сказать больше: очень хочется, чтобы ей снова было месяца три-четыре и вспомнить, как швабра была нашей лучшей подругой))) Удачи вам и терпения!!!! Все пройдет!!! Он еще просто маленький!!! :brown3: :brown3: :brown3:

:swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака сидела на цепи, то и какал он под себя? Возможно, он привык жить в своем запахе и просто не чувствует себя уверенно без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сделать перерывы между прогулками побольше, но и прогулки подольше. Не каждая собака готова пока-ть через 15 минут. У меня две собаки, одна присаживается сразу, как выходит из дома, другой минимум полчаса надо разгуляться, да ещё минут 15 траву утаптывает под свои сиятельные каки. Так что гуляйте подольше

Вы не про моих "издевателей" рассказываете? Один в один))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну послушайте, у вас щенок 6 месяцев!!!! какие 15 минут???, у меня щенок сейчас, 4 месяца будет через 2 дня, мы гуляем по часу нормально, за это время и писает и какает, плюс важно выводить после еды.

Ваш просто не желает гулять, а не потому что ему тяжело или холодно. Значит с ним нужно играть, брать корм на улицу и тд., а не позволять собой манипулировать, а потом через год он подумает, а теперь я не хочу гулять 15 минут, а хочу гулять по 6 часов, вы что тоже повинуетесь ему? Есть режим и устанавливаете его вы.

В вашем случае частота с которой вы его выводите и время прогулки играют против вас.

Хотя не знаю, в Братске может адские морозы? Яндекс пишет что у вас все нормально, в пределах -10, так что не видитесь. Попробуйте кормить его только на прогулках, например за ходьбу рядом, поиграйте, повысьте ценность прогулок в его глазах.

Муж кстати, в детстве тоже какался не пару недель и его мама терпела, мыла и стирала причем руками, стиральных машинок то не было)))

ТС живет в Иркутской области, там сейчас не так, как в Москве. :) Потому и прогулки недолгие. Но я не думаю, что собака специально какает дома назло. Она действительно пока не понимает. Ведь жить на цепи - это одно, а в квартире - совсем другое. Не ругайте и мужа успокойте. Детишки тоже не сразу в горшок писают. Любовь и терпение Вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы. Будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС живет в Иркутской области, там сейчас не так, как в Москве.

Из Вашего комментария не совсем понятно кто мерзнет, собака или ТС. Собака, как я понимаю, в иркутской же области неделю назад жила на улице на цепи, следовательно, некоторые температурные адаптации имеет :)

Taira&Sem, щен маленький чтобы в принципе требовать от него туалет только на улице. Скорее всего, он воспринимает квартиру как вольер и не видит ничего страшного в том, чтобы позволить себе туалет дома. А домой спешит, скорее всего, от неуверенности за пределами своей территории. Я бы гуляла подольше, например, каждые 3-4 часа по 30-40 минут, утром около часа, чтобы и туалет и команды поучить. Ваш щенок мира не знает, Ваша задача познакомить его и показать, что жить интересно и гулять это здорово. Не забывайте, что щенок ходит в туалет после сна, после еды, после игры. Ловите эти моменты и выводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший все дела делал на улице с 3 мес, а младшая (забрали отказницу в 2,5 мес) с 8 мес. У каждого свой ресурс организма, потерпите. Мужу пустырник и доброе слово за благородство души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего комментария не совсем понятно кто мерзнет, собака или ТС. Собака, как я понимаю, в иркутской же области неделю назад жила на улице на цепи, следовательно, некоторые температурные адаптации имеет :)

Taira&Sem, щен маленький чтобы в принципе требовать от него туалет только на улице. Скорее всего, он воспринимает квартиру как вольер и не видит ничего страшного в том, чтобы позволить себе туалет дома. А домой спешит, скорее всего, от неуверенности за пределами своей территории. Я бы гуляла подольше, например, каждые 3-4 часа по 30-40 минут, утром около часа, чтобы и туалет и команды поучить. Ваш щенок мира не знает, Ваша задача познакомить его и показать, что жить интересно и гулять это здорово. Не забывайте, что щенок ходит в туалет после сна, после еды, после игры. Ловите эти моменты и выводите.

Стараюсь ловить) Но пока безрезультатно. Сегодня в 9 00 пошли гулять в парк, Он пописал и 40 минут потом бегал с палкой валялся в снегу и больше ничего. пришли домой ровно через 7 минут куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если в -10 холодно, что в -35 делать будете? Такова наша, собачников, судьба - в любую погоду минимум час. Да и это, не знаю, как в Братске, но у нас этой зимой - даже - 10 редкость, жара стоит. Самое то для адаптации к часовым прогулкам (имею ввиду, конечно, хозяев, а не щенка из будки). Так что вперёд к здоровью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если в -10 холодно, что в -35 делать будете? Такова наша, собачников, судьба - в любую погоду минимум час. Да и это, не знаю, как в Братске, но у нас этой зимой - даже - 10 редкость, жара стоит. Самое то для адаптации к часовым прогулкам (имею ввиду, конечно, хозяев, а не щенка из будки). Так что вперёд к здоровью:)

Я не в одном из своих сообщений не написала что я мерзну на улице. А только то что не лето сейчас и он сам не особо хочет так долго гулять. Он просто идет к подъезду или ложиться и лежит в снегу.

Еще думаю его поведение по поводу не длительных прогулок может быть связанно с тем что у меня у суки сейчас течка, а гуляю с ними по раздельности. т.к. Тайру отпустить с поводка сейчас боюсь в виду ее положения. А ему надо побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь ловить) Но пока безрезультатно. Сегодня в 9 00 пошли гулять в парк, Он пописал и 40 минут потом бегал с палкой валялся в снегу и больше ничего. пришли домой ровно через 7 минут куча!

Ну так гуляйте пока не покакает! Какие проблемы? Ведь прекрасно знаете, что сейчас наложит кучу и все равно идете домой?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так гуляйте пока не покакает! Какие проблемы? Ведь прекрасно знаете, что сейчас наложит кучу и все равно идете домой?:dntknw:

Отвечаю на этот вопрос еще раз. Он сам идет домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на этот вопрос еще раз. Он сам идет домой.

Что значит сам идет? На что ему хозяйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...