Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Издеватель!


Taira&Sem

Рекомендуемые сообщения

Что значит сам идет? На что ему хозяйка?

То и значит бежит к подъезду и все. Не вижу смыла тянуть его обратно потому что либо сядет возле меня либо ляжет, и будем мы с ним просто стоять на одном месте. Вернее я стоять а он сидеть или лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а у вас щенок играет на улице? -И еще, вы же видите, как он моститься ачинает перед тем как кучу сделать? Можно не раздеваться, дождаться, когда он ррисаживаться начнет и бегом на улицу!

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может такого быть, что он как раз и бежит домой, чтобы сделать все дела? Тогда, если его переупрямить и домой не пускать, или увлечь чем-то, или покормить в этот момент на улице, то заветное событие произойдет все-таки не дома. И еще вариант уйти (уехать) настолько далеко от подъезда, чтобы просто не было возможности вернуться, когда ему захотелось домой в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а у вас щенок играет на улице? -И еще, вы же видите, как он моститься ачинает перед тем как кучу сделать? Можно не раздеваться, дождаться, когда он ррисаживаться начнет и бегом на улицу!

Да играет но совсем не долго. Я уже об этом задумалась буду пробовать так подловить. Но все равно спасибо вам за совет.

А не может такого быть, что он как раз и бежит домой, чтобы сделать все дела? Тогда, если его переупрямить и домой не пускать, или увлечь чем-то, или покормить в этот момент на улице, то заветное событие произойдет все-таки не дома. И еще вариант уйти (уехать) настолько далеко от подъезда, чтобы просто не было возможности вернуться, когда ему захотелось домой в туалет.

Может быть и такой вариант не исключено. Потому что, когда выезжаем за город он там делает свои дела. Но это бывает раз-два раза в неделю. Т.е. У нас пока это было всего раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 9 00 пошли гулять в парк, Он пописал и 40 минут потом бегал с палкой валялся в снегу и больше ничего. пришли домой ровно через 7 минут куча!

Значит гуляйте 50 минут до первой кучи. Тянуть обратно не нужно, нужно завлечь собаку, чтобы ему было интересно на улице с Вами, а не с палками. И, кстати, грызть палки опасно для здоровья, собака может отколоть щепу, которая травмирует жкт, неоднократно бывали случаи, когда палки пробивали пищевод, втыкались в нёбо и др, требовавшие хирургического вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1423896805' post='2870621']

То и значит бежит к подъезду и все. Не вижу смыла тянуть его обратно потому что либо сядет возле меня либо ляжет, и будем мы с ним просто стоять на одном месте. Вернее я стоять а он сидеть или лежать

dntknw.gif А вы ходить не ходите? Ваша прогулка сводится к стоянию? Я вовсе не критикую ваши действия, но раз вы спросили совета, то опять повторюсь: одеть себя потеплее и ходить-ходить-ходить до того момента как покакает. Игрушку взять, лакомства для дрессуры. Займите собаку на улице. Волшебной таблетки от покаков пописов не существует. Либо вы упорством своим добиваетесь результата, либо ищите отговорки, что это собака виновата, тогда вам лучше отдать собаку кому то еще. gleam.gif Кстати, у вас сука и кобель не кастрированный, дальше то что будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите его на поводок. Длинный, он и набегаться сможет и управлять им легче. Вы же "ко мне" с поводком и лакомством учите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС живет в Иркутской области, там сейчас не так, как в Москве. :) Потому и прогулки недолгие. Но я не думаю, что собака специально какает дома назло. Она действительно пока не понимает. Ведь жить на цепи - это одно, а в квартире - совсем другое. Не ругайте и мужа успокойте. Детишки тоже не сразу в горшок писают. Любовь и терпение Вам в помощь!

Лена, перед тем как писать я зашла в Яндекс и посмотрела погоду в Братске.

Да кормить его нужно только на улице и играть и все. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет находит оправдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dntknw.gif А вы ходить не ходите? Ваша прогулка сводится к стоянию? Я вовсе не критикую ваши действия, но раз вы спросили совета, то опять повторюсь: одеть себя потеплее и ходить-ходить-ходить до того момента как покакает. Игрушку взять, лакомства для дрессуры. Займите собаку на улице. Волшебной таблетки от покаков пописов не существует. Либо вы упорством своим добиваетесь результата, либо ищите отговорки, что это собака виновата, тогда вам лучше отдать собаку кому то еще. gleam.gif Кстати, у вас сука и кобель не кастрированный, дальше то что будете делать?

Кастрировать кобеля но после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Ура Ура уже второй день делаем большие дела на улице!!!!! У нас получилось)))clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Ура Ура уже второй день делаем большие дела на улице!!!!! У нас получилось)))clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Отлично! Вот видите, со временем всё налаживается. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кобель до года не успеет дел наделать? Щенячьих, в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кобель до года не успеет дел наделать? Щенячьих, в смысле.

Нет не успеет так. как у старшей сейчас течка они изолированны друг от друга. к следующей течке он уже будет кастрирован.

Отлично! Вот видите, со временем всё налаживается. Удачи Вам!

Спасибо.thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Ура Ура уже второй день делаем большие дела на улице!!!!! У нас получилось)))

Супер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Ура Ура уже второй день делаем большие дела на улице!!!!! У нас получилось)))clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поздравляю! А как в итоге получилось? Вдруг у других вопрос возникнет и они в темку заглянут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А как в итоге получилось? Вдруг у других вопрос возникнет и они в темку заглянут:)

1. Я его по времени стала подлавливать,

2. (знаю что вредно) Но за кусочек белого шоколада он душу продаст. Сначала показываю ему и говорю что отдам когда сделает дела. Он нюхнул и через 10 минут кучка))).

Как то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я его по времени стала подлавливать,

2. (знаю что вредно) Но за кусочек белого шоколада он душу продаст. Сначала показываю ему и говорю что отдам когда сделает дела. Он нюхнул и через 10 минут кучка))).

Как то так))))

Какой умный мальчик) Я всегда знала, что с ними проще договориться за кусочек, чем наказать)) Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой умный мальчик) Я всегда знала, что с ними проще договориться за кусочек, чем наказать)) Удачи)

спасибо вам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...