Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадоры превышающие стандарт


Рузана

Рекомендуемые сообщения

Важные пропорции: Нижний предел роста для кобелей 68 см, для сук - 64 см.
68 см - это нижний предел кобеля КО. Я таких не встречала .

У меня младший кобель лабрадора был очень миниатюрным, выглядел как щенок подросток даже в свои 3 года. Отклонения от стандарта встречаю очень часто.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерила несколько раз , мерила в холке ( не голова). Мой очень крупный , широкий "тяжёлый "костяк , массивная голова. Кстати, есть форумчане , которые его видели. Просто он у меня очень крупненький))))

Для кавказца 68 маловато. имхо.

У тебя Лео не собака, а пони :lol2:

Игривый любвеобильный пони))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела цифры 68 см в холке - это вообще-то для кавказской овчарки нормальный рост, или там бурбуля, но никак не для лабрадора; вы точно меряете?

Либо криво меряет, либо следует привычке.

Высота стандартного обеденного стола -75 см.

Высота ножки стола до столешницы - как правило 62 см.

Т.е. Собака при росте 68 не может стоять под столом. А при подходе к столу кладет на него голову, не вытягивая шею, а даже опуская морду.

Во-первых, Лео собака моего разведения, во-вторых, собака, которую лично видела.

Пару лет назад он не производил впечателения такого гиганта, возможно, подрос.

Сомневаюсь, что мы увидим фото Лео, например со столом, или с другим предметом, высоту которого можно установить.

Про измерение ростомером я даже мечтать не смею.

Как я поняла, из этой темы... У Джонник самый большой лабрадор в мире.

Не пора ли в книгу Гиннеса?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девушка в 10 месяцев ростом 61 см. Я так поняла, это довольно высокий рост для суки голдена, а мне кажется, что она маленькая))). Информативно ли измерение портновским сантиметром? Я меряю до лопаток, правильно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при росте 68 не может стоять под столом. А при подходе к столу кладет на него голову, не вытягивая шею, а даже опуская морду.
Всё верно , Лео не может стоять под кухонным столом и голову он легко кладёт на стол)))), Высота моего кухонного стола = высота от пола до столешницы = 66см.

Заводчик последний раз видел МОЕГО старшего кобеля когда ему ( кобелю)) было полтора года)))Сейчас ему 6 лет , за это время он подрос и очень изменился)))))

Никому ничего доказывать не стану , своего привела просто в пример))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кобель где-то 62 см. Наблюдаю за тем, что ходит на выставки - есть и мелочь, и слоны, и наш в принципе даже не самый большой там будет. Вот призадумалась, не пора ли нам в ветеранском классе показаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно , Лео не может стоять под кухонным столом и голову он легко кладёт на стол)))), Высота моего кухонного стола = высота от пола до столешницы = 66см.

Заводчик последний раз видел МОЕГО старшего кобеля когда ему ( кобелю)) было полтора года)))Сейчас ему 6 лет , за это время он подрос и очень изменился)))))

Никому ничего доказывать не стану , своего привела просто в пример))

Не надо никому ничего доказывать, просто фотографию со столом выложи, с возвышающейся собакой над столешницей, ну или врать уже прекращай.

А то, прямо как на форуме рыбаков: размер пойманной рыбы зависит от воображения и размаха рук.

может и правда, мерять по столу ...

Я предпочитаю измерять ростомером, но вот при использовании портновского сантиметра, рулетки и линейки более волшебные размеры получаются.

Зато владельцы счастливы... :good:

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит мой мальчик с ростом 65 см не такой уж и большой :) Было очень интересно узнать много ли таких лабрадорчиков, оказывается есть и не мало... :thumbup:

Не надо никому ничего доказывать, просто фотографию со столом выложи, с возвышающейся собакой над столешницей, ну или врать уже прекращай.

А то, прямо как на форуме рыбаков: размер пойманной рыбы зависит от воображения и размаха рук.

Я предпочитаю измерять ростомером, но вот при использовании портновского сантиметра, рулетки и линейки более волшебные размеры получаются.

Зато владельцы счастливы... :good:

Я меряю обычным швейным сантиметром, так называемой "летной"

:clap_1:

У тебя Лео не собака, а пони :lol2:

Игривый любвеобильный пони))))

Точно и моего называют "пони"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никому ничего доказывать, просто фотографию со столом выложи, с возвышающейся собакой над столешницей, ну или врать уже прекращай.

А то, прямо как на форуме рыбаков: размер пойманной рыбы зависит от воображения и размаха рук.

...............................................................

Guardangel, убедительная просьба вести себя благопристойно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения,

Действительно, не подумала, что за 4 года любой кобель лабрадора вполне может на 7-8 см вырасти.

Нормальная прибавка, 1,5-2 см в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меряю обычным швейным сантиметром, так называемой "летной"

нельзя

по правилам нужен ростомер обычный, вот такой http://pardi.ru/category_293.html

Для примера могу сказать, что детей тоже меряют специальным ростомером, а не сантиметровой лентой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня песеньке три месяца, а весим мы шестнадцать килограммов. А в два весили двенадцать. Ждем, во что это выльется)

D6LEPQ-XpgE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя

по правилам нужен ростомер обычный, вот такой http://pardi.ru/category_293.html

Для примера могу сказать, что детей тоже меряют специальным ростомером, а не сантиметровой лентой...

Спасибо, учтем! :)

У меня песеньке три месяца, а весим мы шестнадцать килограммов. А в два весили двенадцать. Ждем, во что это выльется)

D6LEPQ-XpgE.jpg

Какой красавчик!

Спасибо, учтем! :)

Какой красавчик!

Какие у него интересные глазки! И ушки такие большие-большие. Просто милашка!

Знаете, я в своем 70 намерила)) Это неточно и с поправками, но все же, он сильно крупнее большинства лабров.

Весит при том 37 кг где-то (плюс-минус, взвешивали в ветке, когда болел), в хорошей кондиции, не худой, скорее именно длиннолапый))

Надо же! А мы при росте 65 весим 49 кг. Хотя тоже не толстые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня песеньке три месяца, а весим мы шестнадцать килограммов. А в два весили двенадцать. Ждем, во что это выльется)

D6LEPQ-XpgE.jpg

Красавец какой!

Надо же! А мы при росте 65 весим 49 кг. Хотя тоже не толстые...

Вес мы, я думаю, еще доберем))) собакин у меня еще молодой совсем, еще заматереет и раздастся вширь)))

Я мерила не очень верно, ибо по себе и рулеткой - ростомера у нас нет (только сейчас и из этой темы вообще узнала о них)))

Но могу показать фото себя с ним, чтобы были видны габариты. Мой рост - 170 см, + каблуки 1,5 см.

Owfwi_bqiSc.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю...Мы тоже в играх валяем собачек, но при таком крупном теле у нас крайне миролюбивый нрав...Добряки они :)

Большой мишка :good: И, надо же, хоть большой, а пропорциональный! Красотень!

Красавец какой!

Вес мы, я думаю, еще доберем))) собакин у меня еще молодой совсем, еще заматереет и раздастся вширь)))

Я мерила не очень верно, ибо по себе и рулеткой - ростомера у нас нет (только сейчас и из этой темы вообще узнала о них)))

Но могу показать фото себя с ним, чтобы были видны габариты. Мой рост - 170 см, + каблуки 1,5 см.

Owfwi_bqiSc.jpg

А вы вообще милашки! Только, мне кажется, он у Вас и так достаточно широкий. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще милашки! Только, мне кажется, он у Вас и так достаточно широкий. Или ошибаюсь?

Спасибо))

Он пропорциональный своему росту, естественно, при таком росте грудина у него тоже не маленькая))

Но "матерость" - это... Не знаю, как объяснить, я это на Зэте в свое время наблюдала. Она расти к году перестала, но годам как раз к трем именно что "заматерела", у нее и грудина стала больше, и плечи, и сама она стала "тяжелее" визуально, что ли... Хотя в целом при том оставалась некрупной и изящной)) Но вот видно по ней стало, что уже взрослая серьезная собака.

Жаль, почти не осталось ее фоток, тем более в стоячем положении, чтобы показать, что я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад около магазина в Кунцево видела мужчину с палевым лабрадором, которого я издалека приняла за не купированного алабая. Собака была не реальной красоты! 60 кг!!! Но никакого жира! Это был настоящий лабр, привезенный из американского питомника, которого отправляли через Германию, а в общей сложности с пересылкой он обошелся хозяевам тогда в 10 тыс дол.

Поверьте на слово, это был не метис, а очень очень крупный и пропорциональный лабр. У него была большая голова, широкая грудная клетка, отличная шерсть. Нигде потом подобных я не встречала, но запомнила его на всю жизнь. Мы тогда с мужем около него просто с открытыми ртами стояли :dribble:

Может, конечно, такие собаки и не подходят для выставок, но глаз очень радуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня песеньке три месяца, а весим мы шестнадцать килограммов. А в два весили двенадцать. Ждем, во что это выльется)

D6LEPQ-XpgE.jpg

В проблемы с суставами. Ну, не надо собак килограммами мерить, это ж не свинья на откорме.

Я в принципе не понимаю гордости владельцев крупных лабров. Хотите большую собаку - возьмите кавказца или тибетского мастифа. Оставьте лабру лабродорские габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже крупные кобели,старший 65см и вес 45кг(хотя он всю жизнь на вид худоват),а его сын 62см и 42 кг(склонен к пухлявости) на его фоне заметно меньше

Старший Макс

4af59eacdad8.jpg

67e73d3a2f5d.jpg

Старший с младшим Лайтом

c8a80c42d31b.jpg

Но вот один раз я видела в Дзержинском черного кобелюгу!!лабра,там прям медведь!Наверняка под 70,и кг 50(может и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже крупные кобели,старший 65см и вес 45кг(хотя он всю жизнь на вид худоват),а его сын 62см и 42 кг(склонен к пухлявости) на его фоне заметно меньше

Старший Макс

4af59eacdad8.jpg

67e73d3a2f5d.jpg

Старший с младшим Лайтом

c8a80c42d31b.jpg

Но вот один раз я видела в Дзержинском черного кобелюгу!!лабра,там прям медведь!Наверняка под 70,и кг 50(может и больше)

Клёвые!!!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

У меня тоже примерно такая же разница в размерах между моими. Только старший более мордатый и широкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проблемы с суставами. Ну, не надо собак килограммами мерить, это ж не свинья на откорме.

Я в принципе не понимаю гордости владельцев крупных лабров. Хотите большую собаку - возьмите кавказца или тибетского мастифа. Оставьте лабру лабродорские габариты.

Мне всю жизнь казалось, что лабрадора покупают из-за характера. Кавказца на диван взять, потому что он большой?

Почему бы и не гордиться большим размером собаки? Очень странная рекомендация, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тогда измерю все таки свою метиску по столу :hmm:

А меня радует всегда высказывания тещи по поводу громадности Ники :dribble: :

Хотели Сенечку? (Сенбернара в смысле)

Получите Сенечку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не понимаю гордости владельцев крупных лабров. Хотите большую собаку - возьмите кавказца или тибетского мастифа. Оставьте лабру лабродорские габариты.

Я своими горжусь = у меня их было трое ( лабрадоров, сейчас два) и все разные по размеру, характеру, цвету ))))больные, "кривые", большие или маленькие = свои самые любимые и родные )).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...