Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадоры превышающие стандарт


Рузана

Рекомендуемые сообщения

Юля, ну к какому действию то? В любом питомнике покупаем щенка и не факт ЧТО вырастет и с каким "букетом" , начиная внешностью, размером и кончая здоровьем. Гарантия породности = да, может быть , остальное лотерея.

А такое действие, что людям свойственна гигантомания. Крупный для некоторых синоним красивого. Большинству новичков, да и не только новичков, хочется, чтобы покрупнее, поголовастее и тд. А спрос рождает предложение. Уже перестают удивлять (в нехорошем смысле слова) лабры с бошками как у ротти, суки-юниорки размером со взрослого кобеля и пр и пр.

Гордиться можно чем угодно. При этом, если речь идет о переростках, имхо не стоит забывать, что собачка слегка не в стандарте. И обижаться тут совершенно не на что.

В этом отношении Богдан с Лютиком был просто молодечком. О своем мега-мальчике он всегда писал с любовью конечно и с гордостью, но при этом и с изрядной долей самоиронии. Впрочем Богдан молодец не только в этом отношщении, но и во всех других тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Симба красавец, этого у него не отнять :)

Да! И имя у него под стать! Прям лев :)

А нас по паспорту зовут Людовик :lol2: , мы потом второе имя взяли :) Тоби

88d44d1444e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое действие, что людям свойственна гигантомания. Крупный для некоторых синоним красивого. Большинству новичков, да и не только новичков, хочется, чтобы покрупнее, поголовастее и тд. А спрос рождает предложение. Уже перестают удивлять (в нехорошем смысле слова) лабры с бошками как у ротти, суки-юниорки размером со взрослого кобеля и пр и пр.

Гордиться можно чем угодно. При этом, если речь идет о переростках, имхо не стоит забывать, что собачка слегка не в стандарте. И обижаться тут совершенно не на что.

В этом отношении Богдан с Лютиком был просто молодечком. О своем мега-мальчике он всегда писал с любовью конечно и с гордостью, но при этом и с изрядной долей самоиронии. Впрочем Богдан молодец не только в этом отношщении, но и во всех других тоже.

Зэта у меня была меньше стандарта)) Поэтому Симба с его габаритами после нее для меня был практически шоком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство вообще собак заводит для себя, а не для выставок.

Улыбнуло))Никогда не понимала выражения " для себя",т.е. если собака ходит на выставки,то она соседская))

А все эти стандарты, плюс-минус 3 см и тп

Мало кого волнуют.

Тут уже пишут от 8-10 см,это далеко не 3.

Ошибаетесь,волнует и многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое действие, что людям свойственна гигантомания. Крупный для некоторых синоним красивого. Большинству новичков, да и не только новичков, хочется, чтобы покрупнее, поголовастее и тд. А спрос рождает предложение. Уже перестают удивлять (в нехорошем смысле слова) лабры с бошками как у ротти, суки-юниорки размером со взрослого кобеля и пр и пр.

Юля, по-моему, ваша досада в большей степени должна относится к экспертам. В конце концов, их стараниями крупные собаки получают разводные оценки.

А владельцу... Что продали, то он и вырастил :)

(Не будем говорить о нетипичных ситуациях, перекорме, проблемах со здоровьем и т.п.)

И не нужно считать всех новичков людьми, не способными, отделить зерна от плевел; среди новичков их ровно столько же, сколько среди всех остальных людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, кстати, на мой взгляд, не широкий, а очень даже пропорциональный - высокий, поэтому и грудина мощная.

Весь в папаню, чо))) Тот тоже крупный)))

А вы видели папу Боба вживую? :) Папа Боб - абсолютно стандартный по росту; широкий - да, но ни в коем разе не переросток. И высота собаки вовсе не предполагает мощную грудину (это к фразе "высокий - поэтому грудина мощная").

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что существует стандарт породы. В котором черным по белому написано, что лабрадор - компактная собака, и рекомендуемый рост кобелей 56-57 см, сук 54-56 см.


/>http://www.capasspiritlabradors.ru/Standard-UK.htm

Каждое слово в стандарте, каждая цифра имеет значение, это то что определяет лицо и сущность породы. И так лабры медленно но верно утрачивают свое предназначение, превращаются в декорацию, бОльшую часть жизни проводят на диване, не находят применение своему темпераменту. Для декорашки лабр и так великоват. Но если это мега активное существо сделать размером с кавказца или дога... живо представляю что это будет. бедные хозяйские руки и позвоночники :dribble:

И главное зачем?

есть стандарт, есть судьи на выставках, плановые вязки собак шоу класса соответствующих стандартам, откуда тогда берутся переростки, больше чем уверенна все с доками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, если вы про нас, то в посте Сакуры речь идет вроде о Симбе. И наш папа на фото выглядит очень красивым и немаленьким, хотя крупным заводчица назвала нашего дяду по маме Танаис. А что Боб будет такого размера я сама не ожидала, но уж теперь что. Значит, по идее, его не должны рекомендовать в разведение в связи с "невлезанием" в стандарт?

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, если вы про нас, то в посте Сакуры речь идет вроде о Симбе. И наш папа на фото выглядит очень красивым и немаленьким, хотя крупным заводчица назвала нашего дяду по маме Танаис. А что Боб будет такого размера я сама не ожидала, но уж теперь что. Значит, по идее, его не должны рекомендовать в разведение в связи с "невлезанием" в стандарт?

А вы здесь при чём? Я отвечаю Sakura на её пост о том, что Симба очень крупный, весь в папу (Guidelines Trade Gothiс - домашнее имя Боб). До этого были результаты измерений Симбы - чуть ли не 70 см в холке :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: просто мы тоже зовемся Боб, как по-домашнему, так и в щенячке. Надеюсь, мы все же вырастем не слишком огромными...

Кстати, а почему американцы крупнее, у них что, станадрт отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему американцы крупнее, у них что, станадрт отличается?

The American breed standard allows a height of between 21.5 to 24.5 inches while the English breed standard allows a height of 21.5 to 22.5 inches.

(Американский стандарт позволяет рост в пределах от 21.5 до 24.5 инча (1 инч = 2.54 см), в то время как английский старндарт - от 21.5 до 22.5 инча.) То есть да, американцы немного повыше.

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. даже по американским стандартам получается 55 см максимум, если правильно посчитала, так откуда бройлеры то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. даже по американским стандартам получается 55 см максимум, если правильно посчитала, так откуда бройлеры то????

24,5 inch - это 62 с гаком см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, ввела в заблуждение. Уже исправила 1 инч = 2.54 см. То есть получается 62 см по американскому стандарту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы здесь при чём? Я отвечаю Sakura на её пост о том, что Симба очень крупный, весь в папу (Guidelines Trade Gothiс - домашнее имя Боб). До этого были результаты измерений Симбы - чуть ли не 70 см в холке :)

Да, я как-то намерила 70, но это неточно, поскольку не ростомером, а подручными средствами)) надо заново померить))

А вы видели папу Боба вживую? :) Папа Боб - абсолютно стандартный по росту; широкий - да, но ни в коем разе не переросток. И высота собаки вовсе не предполагает мощную грудину (это к фразе "высокий - поэтому грудина мощная").

Увы, папу пока что не довелось увидеть, но по отзывам - он немаленький.

"высокий - поэтому грудина мощная" - так я уточнила, Симба пропорционален)) И имеет при своем росте соответствующую грудину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду как-то со своим старшим(младшого не было еще тогда),ему на тот момент 9 лет...Мимо молодой человек-Лабрадор? Лабрадор..Сколько ему?-9 отвечаю..человек недоуменно-Месяцев??? мелкий какой-то..вот у меня Лайт в два раза больше...и гордый удалился...Моя собака 57см рост и вес всю жизнь 38 кг...а посмотрите на объем...мой значит непропорционален раз при таком росте у него такая грудь и сводистое ребро)))

27f1ff9f4ba2.jpg

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, папу пока что не довелось увидеть, но по отзывам - он немаленький.

Не маленький, но и не огромный - стандартного роста для кобеля лабрадора. Моя старшая собака - одна из первых его дочерей, и с Бобом виделись и общались неоднократно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть стандарт, есть судьи на выставках, плановые вязки собак шоу класса соответствующих стандартам, откуда тогда берутся переростки, больше чем уверенна все с доками?

Мы с документами
/>http://retriever-search.ru/anketa.php?id=5041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всю жизнь казалось, что лабрадора покупают из-за характера. Кавказца на диван взять, потому что он большой?

Почему бы и не гордиться большим размером собаки? Очень странная рекомендация, имхо

Вот, совершенно с Вами согласна, из-за характера.

Но ведь и характер ретривера это один из параметров стандарта породы.

И если мы будем так пренебрегать остальными параметрами стандарта, что будет с породой в будущем?

У меня тоже, лабрик чисто для себя, но с доками и в стандарте.

И да, особенно я ценю в своем мальчике, - именно золотой лабраДобрский характер.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если мы будем так пренебрегать остальными параметрами стандарта, что будет с породой в будущем?

Что значит пренебрегать? Объясните мне, пожалуйста. Я не понимаю.

Вырос крупный, не стандарт - не-не-не, такой нам не нужен, куплю другого?

Вообще странный разговор начался. Я понимаю, ели бы это была тема заводчиков, где обсуждали бы, вязать или не вязять двух слоноподобных лабрадоров и тп.

Напомню - тема началась в вопроса ТС, есть ли у кого-то еще крупные собаки. Потом кто-то предложил не гордиться такими особями. Вы уже усмотрели изменения в характере, связанные с изменением роста.

Гипорболизируете, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, по-моему, кошатники гораздо лучше справляются с соблюдением чистоты породы: они просто сразу продают котят "в разведение" либо под "кастрацию". Таким образом, если котенок, проданный под кастрацию, когда-либо и заведет потомство, то никаких доков его детки не получат. Правда, среди кошкозаводчиков тоже разные бывают, одних и тех же котят с легкостью продают как в разведение, так и под кастрацию...

С собаками же почему-то считается кастрировать негуманно, а, раз у собак есть желание, значит надо и разок хотя бы повязать. Вот и получается, что "разок вязальных" щенков много. То есть тех, которые не планово вяжутся в расчете на интересные для породы результаты или закрепление породных качеств, а просто чтобы были щенки. Проще говоря, это культура собаководства.

В стране, где до сих пор пожилые люди делают круглые глаза, когда ты говоришь, что купил породистого щенка("сколько-сколько вы за него заплатили?!"), очень сложно прививать систему взглядов, где хозяин не имеет права вязать свое животное просто потому, что захотел. Мнение, что только профессиональный заводчик может решать, стоит такому-то и такому-то лабрадору думать о племенной карьере или нет, для обывателя, даже для такого, кто согласен приобрести породистого щенка за деньги - дикость. То есть, необходима школа, просвещение, так что ли.

Я, к примеру, нуль в разведении. Но послушав вас, пришла к выводу, что моему теленку лучше не разводиться, даже если вдруг он и получит какой-нибудь титул. Ну, если он вдруг не прекратит свой мега рост и не станет стандартным лабриком, что сомнительно, вон лапы какие длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут все как всегда :gleam: тема открыта была про Фому, но тут еще вкрутили Ерему. То ли еще будет :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит пренебрегать? Объясните мне, пожалуйста. Я не понимаю.

Вырос крупный, не стандарт - не-не-не, такой нам не нужен, куплю другого?

Вообще странный разговор начался. Я понимаю, ели бы это была тема заводчиков, где обсуждали бы, вязать или не вязять двух слоноподобных лабрадоров и тп.

Напомню - тема началась в вопроса ТС, есть ли у кого-то еще крупные собаки. Потом кто-то предложил не гордиться такими особями. Вы уже усмотрели изменения в характере, связанные с изменением роста.

Гипорболизируете, по-моему.

Кто же это предложил? Если Вы меня имели в виду, то страницей выше я как раз писала, что владелец может и должен гордиться своим питомцем каким бы он ни был и как бы он ни выглядел. Повторюсь, я искренне горжусь своей дворняжкой, она хоть и страшненькая как моя жизнь, но для меня это не важно, все равно любимка.

И что, на породном форуме разве существует разделение тем на те, где общаются исключительно заводчики, и на те, где беседуют все прочие смертные? Люди, приходящие на форум, не различают кто из пользователей заводчик с 20-летним стажем, а кто вчера купил первого щенка, они всех воспринимают как компетентных специалистов. Это имхо нельзя не учитывать.

Тема на породном форуме называется Лабрадоры, превышающие стандарт. И что увидет новичок, открывая ее? Восторги по поводу красоты нестандартных лабропереростков. И как ему это воспринимать? Как мнение специалистов с породного форума, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яманеко, Вы рано вынесли вердикт своему щенку,они в три месяца все длинноногие,а у кого то и попа выше головы))И вес не показатель роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...