Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный окрас у щенков лабрадора.


Labr2015

Рекомендуемые сообщения

Только что, Elis и Deep Pocket сказал:

Вот как раз наши знакомые из Владивостока, может быть об одной и той же собаке говорим? Его зовут Крис. Хозяйку Оля+Даджи... Но ее на форуме с 2015 года вроде бы нет. 

Да, да, про нее я и говорил!

Вот еще была тема:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дипа и Даджи один папа - Lab Treasure"s Indeed))) Только мамы разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить голубой(серебристый) окрас у лабров никого приливать не надо, это генетика..также как рождаются голубые французские бульдоги,например, или ньюфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю рыжиков. У меня в инстаграмме есть рыжик))) любуюсь иной раз в ленте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Ред фоксы - это кажется, лабрадоры, все же?.. 

Ну я бестолочь в этом вопросе!:default_roflmao: Вот увидела фото и обалдела сначала!  все равно же в теме "странный окрас"! 

А у Голденов это как называется? Проведите ликбез,  пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Изюм сказал:

Ну я бестолочь в этом вопросе!:default_roflmao: Вот увидела фото и обалдела сначала!  все равно же в теме "странный окрас"! 

А у Голденов это как называется? Проведите ликбез,  пожалуйста!

Как бы да) получается каламбур))) Ред фок-окрас лабрадоров, а голден он золотоооой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Изюм сказал:

Ну я бестолочь в этом вопросе!:default_roflmao: Вот увидела фото и обалдела сначала!  все равно же в теме "странный окрас"! 

А у Голденов это как называется? Проведите ликбез,  пожалуйста!

Просто голдяшек-рыжиков много, а лабры такие вывелись только относительно недавно :default_yes: не слышала, чтобы огненные голдики как-то особенно назывались, но я и не спец вовсе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Изюм сказал:

Ну я бестолочь в этом вопросе!:default_roflmao: Вот увидела фото и обалдела сначала!  все равно же в теме "странный окрас"! 

А у Голденов это как называется? Проведите ликбез,  пожалуйста!

нуу... у лабров цвет- палевый, у голденов - золотистый. а золото, как известно, бывает от белого до рыжего :default_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ната&Чана сказал:

Как бы да) получается каламбур))) Ред фок-окрас лабрадоров, а голден он золотоооой)))

А если перевести название, то получается "красный лис". Голден больше на лису похож, в сравнении с лабром. Вот это меня и ввело в заблуждение,  наверное......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Просто голдяшек-рыжиков много, а лабры такие вывелись только относительно недавно :default_yes: не слышала, чтобы огненные голдики как-то особенно назывались, но я и не спец вовсе)) 

 

Совсем не так.

У лабрадоров раньше был такой окрас, теперь его можно считать утраченным.

А то что вывелось относительно недавно, вызывает массу вопросов (причем, вопросы не к окрасу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день!

Мы совсем новички и возможно вопрос ясен, но у нас сомнения, просим Вас помочь!

Выбираем щенка лабрадора ретривера: всем нравится, но есть сомнения по окрасу.

Щенок не угольно-черный (как мы поняли должен быть по стандарту), а с коричневым отливом.

Отлив видно только когда присмотришься. По документам окрас черный. В помете 10 щенков, из них 2 шоколадных (достаточно темных).

Мама черная, папа коричневый.

Мы конечно понимаем что шерсть будет меняться, но хотелось бы услышать профессионалов.

 

Подскажите пожалуйста будет ли такой отлив считаться недостатком (отступление от стандарта) или нет.

Повлияет ли это на перспективу выставок?

Спасибо всем заранее!
 

-yEBduOsUBo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 15.01.2017 в 19:41, Anastation сказал:

Спасибо! развеяли сомнения! :)

Красноватый отлив-это из-за подшерстка, у черных собак он или красновато-бурый или голубоватый бывает...На ярком солнце тоже будет отливать бурым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня точно такой же родился!  Ему 2 недели,  сижу переживаю,  он был при рождении полностью шоколад,  буду ждать что дальше ((( как ваш щенок,  поменял окрас?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас в этот раз тоже родился такой малыш один! Но у него такой только хвост) он перерастет все таки или нет? В каком возрасте малыши стали менять окрас? У меня черный мальчик,а хвост серый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...