Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный окрас у щенков лабрадора.


Labr2015

Рекомендуемые сообщения

в нормальных лабров не перецветут никогда.

а мне кажется, перецветут в абсолютно нормальных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас продолжение истории, правда не совсем хорошее.... Мы ждали рождения щенков от уже павязанной суки(шоколадной), и вот малыши появились на свет, все в том же цветовом варианте. При рождении щенки были болеее менее нормальными по окрасу, только лапы были немного светловаты, сейчас им 8 дней и они стремительно светлеют. Подвяза быть не могло, сука живет в квартире, гуляет на поводке, ну и щенки из двух пометов очень похожи, это уже не случайность , а закономерность.

Кобеля из разведения мы конечно же выводим, он от Hunting Friend Elixir of Success, мама тоже достойная, называть кличку не хочу, чтобы не компрометировать заводчика.

91e1d5d478a0.jpg

94770d803a90.jpg

21a45161e274.jpg

ff5f2222d804.jpg

8083317213bc.jpg

b1c4385469c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labr2015, а почему вы не сделаете тесты своим сукам и кобелю, как вам советовали ранее?

У вас второй за два месяца помет "ненормальной" расцветки, и вы сами понимаете, что что-то не так. Тесты покажут реальную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобеля из разведения мы конечно же выводим, он от Hunting Friend Elixir of Success, мама тоже достойная, называть кличку не хочу, чтобы не компрометировать заводчика.

Однако ,как вы быстро определили виновного.У вашего кобеля известен ,только Миша,матери нет? суки ,которые это родили тоже без предков.Сказали А,говорите Б.

Ваши слова о том,что всё было ОК,подтвердят только тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобеля из разведения мы конечно же выводим, он от Hunting Friend Elixir of Success, мама тоже достойная, называть кличку не хочу, чтобы не компрометировать заводчика.

Странно, кличку мамы не назову, не хочу компром. заводчика, а известного кобеля значит можно компрометировать?

При этом клички своих собственных собак не называя! Как то это не корректно, тем более без тестов это бездоказательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labr2015, Разговаривала с Ольгой,она просила вам передать,чтобы вы приготовили все ген тесты на оба помета,т.к. она собирается писать заявление в ПП.


/>http://gordost-imperii.jimdo.com/%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D1%83/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мы точно не узнаем имена мам и кобеля.... :nonono:

о, ссылочка это питомник ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мы точно не узнаем имена мам и кобеля.... :nonono:


/>http://gordost-imperii.jimdo.com/%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8/

В самом низу страницы (Оларис Тайм Вилл Телл, дата рождения 10.08.2013г, коричневый(темный шоколад).

Ну, это мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мы точно не узнаем имена мам и кобеля.... :nonono:

о, ссылочка это питомник ТС?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://gordost-imperii.jimdo.com/%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8/

В самом низу страницы (Оларис Тайм Вилл Телл, дата рождения 10.08.2013г, коричневый(темный шоколад).

Ну, это мне так кажется.

Мне не кажется. ТС говорила, что оба помета от одного кобеля, а тут разные. И разве у нее были палевые щенки? Вроде ж только черные и шоколадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://gordost-imperii.jimdo.com/%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8/

В самом низу страницы (Оларис Тайм Вилл Телл, дата рождения 10.08.2013г, коричневый(темный шоколад).

Ну, это мне так кажется.

он наверно, только мамы у него нет. Да и у шок суки ни мамы ни папы.

Кстати, вязать стаким кобелем :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется. ТС говорила, что оба помета от одного кобеля, а тут разные. И разве у нее были палевые щенки? Вроде ж только черные и шоколадные.

Какие два? Женя, перечитай еще раз - один шоко-кобл, на фотках совсем внизу - его отец.

А, ты вообще не пролистала походу страницу вниз - вторым идет шоколадный кобель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие два? Женя, перечитай еще раз - один шоко-кобл, на фотках совсем внизу - его отец.

А, ты вообще не пролистала походу страницу вниз - вторым идет шоколадный кобель))

Чего какие два? Я про два помета, о которых в этой теме и идет речь, там все черные и шоколадки, разве нет? А на странице со щенками продаются палевые.

Кобеля я уже увидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кобелю только 10 февраля исполнилось 18 мес.,

так что его ещё и повязали, нарушив племенное положение. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего какие два? Я про два помета, о которых в этой теме и идет речь, там все черные и шоколадки, разве нет? А на странице со щенками продаются палевые.

Кобеля я уже увидела)

Так понятно, что помет не вывесили. Мы тут кобеля обсуждаем, а ты про щенков, ну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС есть и палевые щенки от другой род.пары.С ними всё ок.

Она пишет про шоко помёты,один ее,второй видимо на вязку просто приезжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно, что помет не вывесили. Мы тут кобеля обсуждаем, а ты про щенков, ну)

Все, дошло теперь)

Меня просто щенки и смутили как раз, я поэтому сначала не поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кобелю только 10 февраля исполнилось 18 мес.,

так что его ещё и повязали, нарушив племенное положение. Или я ошибаюсь?

Точно!Щенки скорее всего без доков и с нормальным окрасом остались бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все таки, что хотели с док-ми, по обьяснительной.

Ведь повязали как минимум уже 2 сук со слов ТС.

Вряд ли вязали изначально, чтобы щенки были без доков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все таки, что хотели с док-ми, по обьяснительной.

Ведь повязали как минимум уже 2 сук со слов ТС ))))

Может быть,но чего там объяснять то? Особенно с личным помётом ТС,кобель принадлежит ей.

ТС,скажите,а какая оценка у кобеля и тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,но чего там объяснять то? Особенно с личным помётом ТС,кобель принадлежит ей.

ТС,скажите,а какая оценка у кобеля и тесты?

к чему вы спрашиваете, там же видно, что ферма. Но вопрос не в этом, а в окрасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вязали изначально, чтобы щенки были без доков )))

Как говорится "незнание законов не освобождает от ответственности",а вообще заводчики супер пошли,ПП никто не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, такие щенки могут родиться только если ОБА РОДИТЕЛЯ носители гена k. Если б это был один помет, еще можно было бы говорить о случайном совпадении, но так как подобная картина наблюдается в двух пометах внутри одного питомника, логично предположить, что кобель и обе суки имеют какого-то общего предка, который и был носителем этого гена и передал его через поколения всем троим. Ну или как минимум суки являются родственными и имеют такого общего предка, а кобель получил ген откуда-то с другой стороны.

И не стоит искать виноватых. Этот ген мог передаваться из поколоения в поколение хоть 100 лет, и не давать о себе знать, пока не встретился другой такой носитель. Так что предыдущие заводчики не могли об этом ничего знать.

Другой вопрос - теперь уже было бы неплохо сделать тест всем троим, и всех троих, конечно, исключить из разведения. А также постараться понять, кто же из предков был носителем этого гена, и постараться проверить на носительство всех потомков, участвующих в разведении. Чтобы хотя бы тут прервать эту линию. Вот это будет правильными действиями ответственного заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...