Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный окрас у щенков лабрадора.


Labr2015

Рекомендуемые сообщения

Это и есть плодить дворняжек.

Татьяна,Вы развязывали кобелей,когда было ограничение? Я вот тоже не понимаю,почему нельзя хотя бы с 15,но против правил не пойду,помёт без доков не оставлю.

Labr2015, если и второй помёт с траблами,то как понять анонс на вашем сайте "Второй помет - дата рождения 17.02.2015г, все малыши шоколадного окраса, 3 мальчика и 2 девочки. Щенки рождены от замечательной пары - отец Оларис Тайм Вилл Телл(шоколад), мать Лия Эммануэль Санчес(шоколад)."

Заметьте, там не написано , что щенки с доками РКФ, просто хотела хозяевам помочь в продаже, это отчасти и моя вина, что у них такие щенки. Эти щенки продаются также как плем брак , за символическую цену. Щенки родились практически нормальными,только лапы в складочках были немного светлее , это мкня и смутило, потом я их увидела в 7 дней, они очень сильно изменились, посветлели. Сейчас я думаю убрать анонс с сайта, просто стыдно за таких щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты кобелю обязатеньно сделаем, но до вязок его уже не допускаем после рождения первых "брачных" щенков. Скажите, а как я докажу, что брала ген. материал именно у этого кобеля, чтобы потом никто не мог оспорить экспертизу.Мальчика мы будем пристраивать в добрые руки, он очень ласковый, преданный, будет очень трудно с ним расстаться.

О как. То есть, негоден к разведению - значит, пристроите его "в добрые руки", чтоб у вас "дармовой хлеб" не жрал, так получается?

Я фигею, дорогая редакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дворняг без доков, это отдельный разговор. Мы не вязали сук без доков! У всех сук РКФ, без оценки, хозяева не удасужелись на выставку сходить.

Вы не вязали сук без доков, но Вы делали щенков без доков. Владельцам, которых, не дай Бог, прийдет в голову повязать этих самых щенков. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. То есть, негоден к разведению - значит, пристроите его "в добрые руки", чтоб у вас "дармовой хлеб" не жрал, так получается?

Я фигею, дорогая редакция.

Читаю-читаю тему... в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец, но по мне, человек честно все написал. И я верю, что люди искренне хотят разобраться в проблеме, не скрывают этого. И, еще недавно, вполне себе из известных питомников продавали собак от пары, не имеющий тестов, или только у одного были тесты. Все же умеем мы поддержать "своих" и "уличить" чужих. ИМХО.

О как. То есть, негоден к разведению - значит, пристроите его "в добрые руки", чтоб у вас "дармовой хлеб" не жрал, так получается?

Я фигею, дорогая редакция.

Но это не редкость в питомниках. Заводчики пристраивают и кобелей, и сук, которые не идут в разведение. Вы не знали этого?

Я не говорю, что мне это нравится. Это вообще не для меня. Но от этого факт не перестает им быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то чтоб не переводить тему в вечные обсуждения достойного ли кобеля повязали, и что у вас за суки такие и тд и тп, речь вообще не о том. Человек честно написал о рождении двух пометов нестандартного окраса. Все ли так поступают? Или сидят тихо молчат чтоб никто ничего не подумал. А сейчас вот есть шанс выяснить откуда идет этот ген. И никто в этом не виноват, вообще, так давайте выясним, а не будем обвинять во всех грехах?

Что касается серебристых - так там то просто с веймаранерами вяжут, получают дильют d.

Да, было бы здорово если бы Вы смогли выложить родословные или просто список предков. Инбридинг у самой суки в ее родословной или у щенков в этом помете? Если у щенков - то дед и есть носитель гена. Если у суки - то ее внутренний инбридинг никакого значения не имеет вообще. Значение имеет только наличие общего предка в трех родословных - двух сук и кобеля.

Доказывать у кого брали материал никому не нужно, Вы же это делаете для себя. Просто чтобы для себя подтвердить почему такое произошло. Ген тест Зоогена официальным доказательством являться не будет, это просто справочная информация для заводчика.

Большое спасибо вам за поддержку, просто хочу разобраться откуда этот окрас, а в итоге понимаю , что нужно было сидеть тихо и продавать молча. Но характер у меня не тот , за что и страдаю.

Первый наш кобель из польского питомника, кличка - SNOW STORM BELLA MARE,от достойных родителей , дает достойных детей, как вы думаете "фермер" стал бы покупать столь недешевую собаку.Нашего Барона(Оларис Тайм Вилл Телл) мы купили подрощенным, очень понравилась его родословная, он от хороших производителей, мы думали что мальчишка будет не хуже(еще раз оговариваюсь , я не в претензии, отлично знаю - это лотерея,что кобель будет звездить на выставках), с выставками не получилось, решили проверить его на детях, повязали чужих сук и одну свою, о чем не желею, теперь знаю, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. То есть, негоден к разведению - значит, пристроите его "в добрые руки", чтоб у вас "дармовой хлеб" не жрал, так получается?

Я фигею, дорогая редакция.

Это питомник, крайне редко питомники держат у себя неплеменных кобелей, это обычная ситуация. Или как, Вы думаете, известные кобели ездят в аренду? Вместе с владельцами на год?:) Плохо ли хорошо ли, но это так, это обычная практика, не нужно мерять все моралью владельца одной собаки.

Нет, все-таки мелкие склоки всем интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. То есть, негоден к разведению - значит, пристроите его "в добрые руки", чтоб у вас "дармовой хлеб" не жрал, так получается?

Я фигею, дорогая редакция.

А зачем они его кормить должны? Совершенно нормальный подход, питомник не богодельня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, там не написано , что щенки с доками РКФ, просто хотела хозяевам помочь в продаже, это отчасти и моя вина, что у них такие щенки. Эти щенки продаются также как плем брак , за символическую цену. Щенки родились практически нормальными,только лапы в складочках были немного светлее , это мкня и смутило, потом я их увидела в 7 дней, они очень сильно изменились, посветлели. Сейчас я думаю убрать анонс с сайта, просто стыдно за таких щенков.

Так сука/мать щенков вроде ваша?

А чего убирать то и чего стыдится?Стыдно,если подвяз,а если нет,то да,вот такие родились,так получилось.

Согласна с AnnZZZ,мало кто честно смог бы обнародовать сей факт,у нас очень боятся плем брака.

Родословную своей суки обязательно выложу на сайте, просто руки не доходили.

Родословную шоко суки думаю мне не позволят выложить хозяева, могу просто прописать всех предков, там имбридинг на деда.

Были бы мы фермерами, то вязали бы его дальше,но мы не собираемся его дальше использовать в разведении, просто попросили совета у более опытных заводчиков, а получилось, что нас обвинили во всех смертных грехах. Молчание - золото, лучше не скажешь.

Вы же видели родословную шоко суки? Общий предок с вашими кобель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, еще раз, пожалуйста. Не знаю, кому как - лично мне, как заводчику, в самом деле интересно и важно разобраться, откуда, как и почему взялся в лабрадорах этот окрас. Человек пришел на форум - с такой же целью, и это - похвально. Остальное - что кому нравится, кто является фермером, кто - святым - в ДАННОМ случае - дело десятое. Сейчас - одна цель. ПОНЯТЬ и разобраться. В окрасе, а не в причинах и целях племенной программы отдельно взятого человека. Это - его личная проблема в данном случае. Важно сейчас - не закрепить (даже случайно) подобный брак в породе. И если владельцев палевых (и черных с палевым) собак это может коснуться мало, то тех, у кого шоколад (и черных с шоколадом) - может ого-го как. И лично мне - это совершенно не улыбается. Думаю, многим другим, кто тут в теме и так или иначе имеет отношение к племенному разведению - тоже.

А клеймить и поливать позором - это в других темах. Будет очень обидно, если ТС просто уйдет из темы и мы не получим ответов на действительно важные вопросы.

Сугубо имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец, но по мне, человек честно все написал. И я верю, что люди искренне хотят разобраться в проблеме, не скрывают этого. И, еще недавно, вполне себе из известных питомников продавали собак от пары, не имеющий тестов, или только у одного были тесты. Все же умеем мы поддержать "своих" и "уличить" чужих. ИМХО.

Но это не редкость в питомниках. Заводчики пристраивают и кобелей, и сук, которые не идут в разведение. Вы не знали этого?

Я не говорю, что мне это нравится. Это вообще не для меня. Но от этого факт не перестает им быть.

Полностью с вами согласна! Я не буду всем доказывать и объяснять , что даже взрослый лабрадор отлично приживается в новой семье. Могу даже сказать, что ему лучше в семье , где одна собака, любима и обласкана. А в питомнике , даже с идеальными условиями , мы не можем уделить внимание только одной собаке, остальные ревнуют, т.е. любим всех, деля любовь поровну. Это - истина, с которой многие не согласяься.

Например у нас живут кавказские овчарки(суки), как выразились - едят дармовой хлеб, от одной мы видели только один помет в два щенка(кесарево) за всю жизнь, и все, хотя собака титулована и известна в кавказячем мире, но этих собак нельзя отдать в "хорошие руки", они не переживут разлуки с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если владельцев палевых (и черных с палевым) собак это может коснуться мало, то тех, у кого шоколад (и черных с шоколадом) - может ого-го как. И лично мне - это совершенно не улыбается. Думаю, многим другим, кто тут в теме и так или иначе имеет отношение к племенному разведению - тоже.

Я хоть мимо шоколада,но страшновато,теперь добавился еще один тест((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сука/мать щенков вроде ваша?

А чего убирать то и чего стыдится?Стыдно,если подвяз,а если нет,то да,вот такие родились,так получилось.

Согласна с AnnZZZ,мало кто честно смог бы обнародовать сей факт,у нас очень боятся плем брака.

Вы же видели родословную шоко суки? Общий предок с вашими кобель?

Получается у суки(шоко) и моего кобеля общий дед(по отцам), Farnfield Chingachguk , у другой (моей) суки(черной) родственников нет.

господа, еще раз, пожалуйста. Не знаю, кому как - лично мне, как заводчику, в самом деле интересно и важно разобраться, откуда, как и почему взялся в лабрадорах этот окрас. Человек пришел на форум - с такой же целью, и это - похвально. Остальное - что кому нравится, кто является фермером, кто - святым - в ДАННОМ случае - дело десятое. Сейчас - одна цель. ПОНЯТЬ и разобраться. В окрасе, а не в причинах и целях племенной программы отдельно взятого человека. Это - его личная проблема в данном случае. Важно сейчас - не закрепить (даже случайно) подобный брак в породе. И если владельцев палевых (и черных с палевым) собак это может коснуться мало, то тех, у кого шоколад (и черных с шоколадом) - может ого-го как. И лично мне - это совершенно не улыбается. Думаю, многим другим, кто тут в теме и так или иначе имеет отношение к племенному разведению - тоже.

А клеймить и поливать позором - это в других темах. Будет очень обидно, если ТС просто уйдет из темы и мы не получим ответов на действительно важные вопросы.

Сугубо имхо, конечно.

С темы не уйду, до правды докапаюсь.

Так сука/мать щенков вроде ваша?

А чего убирать то и чего стыдится?Стыдно,если подвяз,а если нет,то да,вот такие родились,так получилось.

Согласна с AnnZZZ,мало кто честно смог бы обнародовать сей факт,у нас очень боятся плем брака.

Вы же видели родословную шоко суки? Общий предок с вашими кобель?

[/quote

Сука не моя, на сайт выставила по просьбе хозяев, стыдно за щенков, что сказать хозяевам суки - кобель-то как бы мой.Родуху моей суки сейчас попробую вывесить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у суки(шоко) и моего кобеля общий дед(по отцам), Farnfield Chingachguk , у другой (моей) суки(черной) родственников нет.

А вы сколько колен посмотрели?

Если неловко выставлять родуху второй суки, хотя бы укажите всех дедов с бабками чтобы можно было посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сколько колен посмотрели?

Если неловко выставлять родуху второй суки, хотя бы укажите всех дедов с бабками чтобы можно было посмотреть

Сейчас все напишу, только малышей покормлю на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, еще раз, пожалуйста. Не знаю, кому как - лично мне, как заводчику, в самом деле интересно и важно разобраться, откуда, как и почему взялся в лабрадорах этот окрас. Человек пришел на форум - с такой же целью, и это - похвально. Остальное - что кому нравится, кто является фермером, кто - святым - в ДАННОМ случае - дело десятое. Сейчас - одна цель. ПОНЯТЬ и разобраться. В окрасе, а не в причинах и целях племенной программы отдельно взятого человека. Это - его личная проблема в данном случае. Важно сейчас - не закрепить (даже случайно) подобный брак в породе. И если владельцев палевых (и черных с палевым) собак это может коснуться мало, то тех, у кого шоколад (и черных с шоколадом) - может ого-го как. И лично мне - это совершенно не улыбается. Думаю, многим другим, кто тут в теме и так или иначе имеет отношение к племенному разведению - тоже.

А клеймить и поливать позором - это в других темах. Будет очень обидно, если ТС просто уйдет из темы и мы не получим ответов на действительно важные вопросы.

Сугубо имхо, конечно.

То что в данном случае это всплыло именно на шоколадном окрасе - просто совпадение. Если такой локус в породе начнет всплывать, то на черных будет видно точно также, только еще ярче и однозначней. Вот на палевых видно не будет, но носителями они все равно могут быть, и могут давать таких рябеньких черных и шоколадных детей. Не думаю что уже пора тотально проверяться на еще один ген:) Но выяснить откуда было бы неплохо.

А вы сколько колен посмотрели?

Если неловко выставлять родуху второй суки, хотя бы укажите всех дедов с бабками чтобы можно было посмотреть

Если в видимой родословной нет общего предка, то можно выложить список всех собак из третьего колена родословной - может общий предок выше. Может, можно будет понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот родословная моей суки(черной), от нее родился первый необычный помет в два щенка, сейчас они стали еще темнее.

6fa7e5f8a82d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labr2015, а вот еще вопрос. В первом помете, Вы писали, у Вас было 4 щенка, все нестандартного окраса (черные погибли, коричневые остались). А во втором - тоже все 5 щенков нестандартные??

Вот меня что смущает в этой истории, если так. По статистике при носительстве с двух сторон должно рождаться примерно четверть щенков - с проявлениями рецессивного признака. Понятно что по теории вероятности могут родиться и все такие щенки. И в обоих пометах. Но вероятность этого мала. Это не невозможно, но странно. Правда не знаю к чему эту мысль приложить:) Но непонятно все же где же нормальные щенки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вероятность этого мала.

Прямо для книги рекордов Гиннеса :lol2:

А шоколадной, напишите пожалуйста предков

И матери кобеля, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоко сука от Филлари Марк О Полло(кор)Юн. ЧР, ЧР и Нива Ниветта(пал)

По папе - он от Farnfield Chingachguk, (ЮЧР, Ч. интер, Гранд, России, 2xклуба,РКФ, Македонии,ПТ-У, HD-B, ED-0)(кор). и Таллиар Шикари ФИ-Фу-Фам(ЧР, Молд, Казохс,ПТ-У, НD-А)(черн)

Farnfield Chingachguk от Wildn Beauty s Pako Rabanne и Farnfield Tiramisu(черн)

Таллиар Шикари ФИ-Фу-Фам от Стенвэйз Фаренгейт(ЮЧР, Гранд,РКФ,Клуба, Украины)HD-A,ED-0,ПТ-У(черн) и Таллиар Шикари Жаст Ю Вейт(ЧР,HD-A)(черн)

По маме Ниве Ниветте, она от Аякс Бипер Баярд(пал) и Глория Девис(пал)

Аякс Бипер Баярд от Оуэн Оф Ливерпуль(ЮЧР, ЧР, ПТ-у,КС, ОКД-1,Т-1)(пал) и Гламурная штучка (ЧР,ПТ-у)(пал)

Глория Девис от Девил Лаки Бой(пал) и Ла -Валетта(черн).

Написала как смогла.

Labr2015, а вот еще вопрос. В первом помете, Вы писали, у Вас было 4 щенка, все нестандартного окраса (черные погибли, коричневые остались). А во втором - тоже все 5 щенков нестандартные??

Вот меня что смущает в этой истории, если так. По статистике при носительстве с двух сторон должно рождаться примерно четверть щенков - с проявлениями рецессивного признака. Понятно что по теории вероятности могут родиться и все такие щенки. И в обоих пометах. Но вероятность этого мала. Это не невозможно, но странно. Правда не знаю к чему эту мысль приложить:) Но непонятно все же где же нормальные щенки?)

В последнем помете 5 щенков - все нестандартные, кто-то больше, кто-то меньше, но все со светлыми лапами.В первом помете два живых(кор) и два мертвых (черн) скорее серебро, чем черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа имеется в виду - Hunting Friend Elixir of Success, а он уже от Farnfield Chingachguk

стоп стоп стоп, вот родословная Hunting Friend Elixir of Success
/>http://www.1labrador.ru/boys7.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Hunting Friend Elixir of Success ему кто тогда?

Извините, я не оняляла вы про суку(шоко) спрашиваете или про кобеля? У кобеля отец- Friend Elixir of Success, а по матери дед Farnfield Chingachguk, а у шоко суки дед по отцу Farnfield Chingachguk, т.е. у них общий дед Farnfield Chingachguk, у кобеля по матери , а у суки по отцу.

стоп стоп стоп, вот родословная Hunting Friend Elixir of Success
/>http://www.1labrador.ru/boys7.htm

Извиниете, это я ошиблась, Farnfield Chingachguk приходится дедом кобелю по матери, а не по отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...