Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волчий аппетит у котёнка


Алина и Сэм

Рекомендуемые сообщения

Возможно, кто-то сталкивался с похожей проблемой и сможет что-то посоветовать... В июне взяли "в хорошие руки" 1,5 месячного котёнка-дворянина. Есть не умел, пришлось выкармливать заменителем кошачьего молока. Потом постепенно переводили на твердую пищу, а затем на сухой корм (против которого долгое время бастовал). Приходилось уговаривать есть!

Первые пару месяцев на сушке все было хорошо, а последние пол года кот постоянно голодный. Желудок наполняется, а центр насыщения в мозге эту информацию не фиксирует. Ест как в последний раз, бегом, даже не жует, а заглатывает. Набивает рот кормом как хомяк. Ворует из собачей миски, ворует со стола. И не важно, что это - кусок мяса или венское печенье! Вылизывает тарелки подчистую!! Чтобы нормально поесть, выгоняем кота с кухни, иначе это становится невозможно.

Кота кормим как и собаку 2 раза в день, строго соблюдая суточную норму. Корм кушает облегченный в связи с кастрацией. До кастрации аппетит был такой же зверский... Привит. Регулярно глистагонится. Что еще сказать, не знаю...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вес кота в норме? или он толстый? я бы перевела на натуралку и посмотрела, как будут обстоять дела, и может его кормить 3 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пьет достаточно? Если нет - корм не разбухает в желудке и чувства насыщения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зверей вообще нет чувства насыщения как такового.

Извращенного аппетита нет?

Как шерсть, поведение в целом?

У меня котенок тоже так делал, хватал все подряд, потом думал. даже шоколадный торт как-то попробовал, это было в тот момент, когда я переводила его с натуралки на сушку.

Сейчас кушать любит, сушка стоит всегда в доступе, консервы лопает сразу, как положу в миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пару месяцев на сушке все было хорошо, а последние пол года кот постоянно голодный. Желудок наполняется, а центр насыщения в мозге эту информацию не фиксирует. Ест как в последний раз, бегом, даже не жует, а заглатывает. Набивает рот кормом как хомяк. Ворует из собачей миски, ворует со стола. И не важно, что это - кусок мяса или венское печенье! Вылизывает тарелки подчистую!! Чтобы нормально поесть, выгоняем кота с кухни, иначе это становится невозможно.

Я подобрала кошку в августе, стерилизовала сразу, так вот её пищевое поведение - точно такое же. Единственное, сейчас совсем немного подуспокоилась, выпрашивает только корм. Но! У меня недавно возникла мысль, что кормом для стерилизованных они просто не наедаются, т.к. решила кормить таким обеих кошек (ещё есть своя, 9 лет). Так вот, моя кошь, которая вообще всю жизнь плохо ест, ходила неделю и орала, просила есть, несколько раз ела до рвоты. Перевела свою первую кошку на обычный корм - всё ок. Ну а подобрашку боюсь переводить - она и так уже на подоконник ни с первого раза запрыгивает, так разъелась(( Всё думаю, как быть. Открывала здесь темку, общее мнение было - бродяжка никогда не наестся. Наверное, Ваш, котёнком, тоже голодал сильно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Alena Arzamasskaya,

вроде не худой и не толстый. Боков нет, живот не болтается. Он у нас вообще не шибко пропорциональный )) Туловище как у таксы.:)

Когда ложится, кажется, что широковат в талии несколько. Кормить 3 раза в день не каждый день получится.

Авантюра, пьет более, чем достаточно.

Селунская Ксения, смотря что понимать под извращенным) По мне так кот никак не должен доедать черный перец горошком из тарелки и доедать остатки квашеной капусты. А он так и поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть ответов пропала

...Кот очень активный, очень наглый и боевой. Постоянно задирает собаку.

Шерсть и стул отличные!

Если оставлю корм в свободном доступе, пёс сьест( И за собой кот ничего не оставляет. Насыпать с запасом просто боюсь.

Данко, кушаем Now. Состояние собаки на нем нравится, поэтому выбор не стоял. Вот только для кастрированных кошек в линейке нет, поэтому пришлось перейти на Now Senior. Сразу после кастрации пробовала переводить на Bosh Senabelle для кастратов, но Филя очень плохо его ел, оставлял и даже закапывал! Общее состояние на нем ухудшилось и вернулись к Now. У других составы не нравятся, а на калорийный по возрасту переводить страшно(

В шутку называем его потомком кошек блокадного Ленинграда. И смех и грех.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню где читала.

Советовали разделить норму не на два-три кормления, а на больше. Т.е. постоянно по чуть-чть подсыпать в миску корм. Что б когда бы не сунулся в миску еда была всегда. Что б уверенность в "завтрашнем дне" появилась у кота. Про запас что бы не ел.

Нам помогло. Кошка-подобрашка, с улицы взяли в 1месяц. Всегда ела с рыками, давясь и закрывая миску грудью. Подсыпала по чуть-чуть в течении дня корм. Что бы миска не оставалась надолго пустой. Неделя, две, и всё тттт наладилось. Ест более-менее спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню где читала.

Советовали разделить норму не на два-три кормления, а на больше. Т.е. постоянно по чуть-чть подсыпать в миску корм. Что б когда бы не сунулся в миску еда была всегда. Что б уверенность в "завтрашнем дне" появилась у кота. Про запас что бы не ел.

Нам помогло. Кошка-подобрашка, с улицы взяли в 1месяц. Всегда ела с рыками, давясь и закрывая миску грудью. Подсыпала по чуть-чуть в течении дня корм. Что бы миска не оставалась надолго пустой. Неделя, две, и всё тттт наладилось. Ест более-менее спокойно.

Спасибо за совет! Будем пытаться изменить привычный режим питания насколько это возможно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...