Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли смешивать сухие корма одного производителя?


Рекомендуемые сообщения

Преамбула.

Щенку лабрадора 8 месяцев. Кстати, только что потекли :). На выводке РРК нам написали "образцово выращенный щенок" и хорошую перспективу. Но это неважно, мне кажется, что это дают всем кроме явного племенного брака, чтобы хозяева начали активно посещать выставки :) Также предложили немного похудеть (мнения экспертов разделились - один ребра нащупал, а другой - нет. То есть похудеть надо несильно.

Девка у меня деревенская, двигается достаточно много, да и занятия по натаске посещаем.

До сего дня кормил Magnusson'ом для щенков. Кормлю три раза по 150 грамм - в 7, в 15 и в 23. Дозу уменьшать не хочу - и так собака все съедает секунд за 30. То, что они делают вид, что голодны всегда - знаю, но ничего с собой поделать не могу - жалко голодненького песика :)

Теперь амбула.

Мне посоветовали мешать пополам щенячий корм с кормом для взрослых собак. Этого же производителя и этой же линейки. Что я и сделал - ребра стали прощупываться :) Вот скриншоты их параметров

Юниор

HuxVMg6.png?1

Взрослый

EVnfTKM.png?1

Теперь два вопроса

1. "Все правильно сделал?"

2. Надо ли к корму добавлять какие-нибудь витамины, ведь корм неспециализированный. Сейчас мы пьем дополнительно хондропротекторы Гелабон и Глюкогекстрон фирмы Polidex.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите третье кормление, разделите все на две части.

Второй вариант - переводите на взрослый.

Добавлять витамины и тд не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите третье кормление, разделите все на две части.

В 8 месяцев у щенков уже достаточно "просторный" желудок чтобы вместить половинную дозу? У меня в памятке от заводчика написано, что три раза надо кормить до года.

И попутный вопрос - сейчас она меня будит в 6-7 часов утра. А я хочу спать до 9 :) Причем будит не от желания справить естественный надобности - писает и какает не сразу, а через несколько минут. До этого валяется в снегу и млеет.

То есть, скорее всего, просто хочет завтракать :) Если я в ночь буду кормить половинной дозой - она даст мне, наконец, выспаться??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно бы уже перевели на 2хразовое кормление.

На тему поспать - я бы в глаз дала, если это не щенок и уже может терпеть. Ей просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 месяцев уже вполне можно переводить на взрослый корм и пора переводить на двухразовое кормление. Если очень жаль "голодненькую щеночку" можно днем наливать кефирчика 1%. Утром можно просто не реагировать на попытки разбудить. Если вы встаете по требованию щенка, то почему бы ей не будить-то? На улицу выведут, покормят потом - одна приятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

1. Перевожу на двухразовое питание

2. Докармливаю смесью детского и взрослого пока детский не кончится (мешок) и перехожу на взрослый.

3. Даю в глаз, если будет будить по утрам. Ей, действительно, скучно. Но в результате будет чудо как у Кио - в глаз я дам Белке, а фингал вскочит у меня. От жены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига се, 450 грамм жрачки в день... моя кобыла 400 съедает и то я думаю пайку урезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, а мы в три месяца едим по 130 граммов четыре раза в день (после консультации с заводчиком, конечно). И Боб очень тщательно лижет миску и всегда ждет еще покушать. И не выглядит толстым,даже наоборот, он, так сказать "сыроват" - кожи для его роста многовато)

Надеюсь, я его не перекармливаю... Весит 16 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига се, 450 грамм жрачки в день... моя кобыла 400 съедает и то я думаю пайку урезать...

Оль, не забывай, что это щенок. У них нормы побольше, растут же :) а взрослой суке и 300 в сутки бывает достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, я его не перекармливаю... Весит 16 кг.

Моя в три месяца весила 12 кг. А толстый или нет проверяется легко - если ребра прощупываются, то нормальный. Если нет - то пора худеть. :)

ни фига се, 450 грамм жрачки в день... моя кобыла 400 съедает и то я думаю пайку урезать...

Все строго как на мешке написано :) Тем более что моя по всем параметрам среднестатистическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не забывай, что это щенок. У них нормы побольше, растут же :) а взрослой суке и 300 в сутки бывает достаточно.

но белка-то там больше, чем во взрослом! ой, у нас же каждая калория на учете, чтоб не толстела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...