Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветеринары-ортопеды на Урале!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нужна любая информация! :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Живем мы в г. Нижний Тагил. Нашему Бароше (6 лет), вчера поставили диагноз: Дисплазия ТБС (форма:С иди D). Насколько мне объяснили нужна операция и консультации ветеренара-ортопеда. В нашем городе таких специалистов нет!!! :( :( :( Искала информацию в интернете, нашла ближайшее это г. Курган, клиника им. Илизарова, где раньше проводили операции на суставах собакам. Проводят ли их сейчас не знаю. В Екатеринбурге не нашла таких клиник, хотя по расположению нам было бы удобнее туда ехать.

Если есть тут люди, кто сталкивался с такими проблемами, либо кто может поделиться информацией по ортопедии животных на Урале, просьба откликнуться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пользователю Шаверма личное сообщение, возможно, она сможет вам помочь.

В свою очередь скажу, что в Кургане есть специалисты и Москва, С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге есть прекрасная клиника "Ветдоктор" и врач Кузнецов Василий Сергеевич - он не профильно ортопед, но я слышала о том, что он успешно оперировал дисплазию в том числе. У клиники есть свой сайт - http://klinika.vetdoctor.ru/

Если поедете до Перми, то у нас есть ортопед в клинике "Белый Клык" - со старшим лабрадором мы наблюдаемся у него уже почти 7 лет. У клиники есть свой сайт - http://bk.perm.ru/ и врач - Гады Максим Юрьевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге есть прекрасная клиника "Ветдоктор" и врач Кузнецов Василий Сергеевич - он не профильно ортопед, но я слышала о том, что он успешно оперировал дисплазию в том числе. У клиники есть свой сайт - http://klinika.vetdoctor.ru/

Если поедете до Перми, то у нас есть ортопед в клинике "Белый Клык" - со старшим лабрадором мы наблюдаемся у него уже почти 7 лет. У клиники есть свой сайт - http://bk.perm.ru/ и врач - Гады Максим Юрьевич.

А вашим лабрам делали операции на суставах? или у вас не так все плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кургане есть замечательный доктор Чернов Александр Владимирович. Не помню название клиники ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вашим лабрам делали операции на суставах? или у вас не так все плохо?

У нас один лабрадор, в возрасте 1,5 лет у него был разрыв связки коленного сустава, мы оперировались по этому поводу. С каждым из врачей, которых я посоветовала, можно пообщаться по телефону: достаточно позвонить и попросить перевести вызов на врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге профильный ортопед - Вербицкий Роман. Про Киселева слышала, что хороший хирург, как и Исайкин. Но наш опыт показал, что с суставами лучше все же к ортопеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дисплазию нашли в таком взрослом возрасте, то при консультации ортопеда обязательно надо хорошо подумать поможет ли операция, возможно её делать уже и поздно.

Нам поставили диагноз в 4 года на локтях. 4 ведущих хирурга-ортопеда сказали как один, что могут сделать операцию, но результат спрогнозировать нельзя, поэтому если собака может ходить не хромая на неоперированном суставе, лучше туда не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дисплазию нашли в таком взрослом возрасте, то при консультации ортопеда обязательно надо хорошо подумать поможет ли операция, возможно её делать уже и поздно.

Нам поставили диагноз в 4 года на локтях. 4 ведущих хирурга-ортопеда сказали как один, что могут сделать операцию, но результат спрогнозировать нельзя, поэтому если собака может ходить не хромая на неоперированном суставе, лучше туда не лезть.

К сожалению у нас он хромает. Но не сильно. Только когда встает. Расходится и нормально ходит. Пока пьет хондропротекторы. Назначили еще уколы флоксопрофен 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас он хромает. Но не сильно. Только когда встает. Расходится и нормально ходит. Пока пьет хондропротекторы. Назначили еще уколы флоксопрофен 5 дней.

в нашем варианте сказали, что после операции возможно будет хромать постоянно

спросите у врача, нам при обострениях очень помогает Траумель в уколах, но он помогает не всем. Так же делали укол в сустав у Ерёмина, результат практически моментальный, но его должен делать по показаниям очень профессиональный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дисплазию нашли в таком взрослом возрасте, то при консультации ортопеда обязательно надо хорошо подумать поможет ли операция, возможно её делать уже и поздно.

Нам поставили диагноз в 4 года на локтях. 4 ведущих хирурга-ортопеда сказали как один, что могут сделать операцию, но результат спрогнозировать нельзя, поэтому если собака может ходить не хромая на неоперированном суставе, лучше туда не лезть.

Вы говорите про локти? У собаки ТС дисплазия ТБС. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге профильный ортопед - Вербицкий Роман. Про Киселева слышала, что хороший хирург, как и Исайкин. Но наш опыт показал, что с суставами лучше все же к ортопеду...

Прошу прощения: имела в виду Кузнецова.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи это горе!!! Единственный хирург (Роман Юрьевич) которому я могла доверить самое дорогое переехал в Краснодар!

К кому теперь идти в случае чего не знаю! Остальным доверия нет, из личного опыта! Только у него волшебные руки и качественные знания.

Если только к Юле Бабкиной, но у нее не всегда есть возможность провести полную диагностику (из-за отсутствия аппаратуры). И очереди у нее теперь такие что пол дня можно прождать

Взято отсюда http://www.e1.ru/tal...&page=0#2174330

и еще

Я бы с удовольствием попробовал помочь лично, но вряд ли они до Краснодара поедут...

/>http://zooforum.ru/index.php?showtopic=53928&view=findpost&p=328748

Сомнений нет: Вербицкий уехал в Краснодар... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите про локти? У собаки ТС дисплазия ТБС. Это разные вещи.

проблема с суставами, она везде проблема с суставами.

рядом с нами на приёме сидела собака, которая после 2х операций (на одном и том же суставе) не наступает на заднюю лапу, хотя по снимкам всё отлично, а до операции, со слов хозяев, иногда прихрамывала...

я ни в коем случае ни отговариваю от операции, но нюанс с прогнозом надо у доктора уточнить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с суставами, она везде проблема с суставами.

рядом с нами на приёме сидела собака, которая после 2х операций (на одном и том же суставе) не наступает на заднюю лапу, хотя по снимкам всё отлично, а до операции, со слов хозяев, иногда прихрамывала...

я ни в коем случае ни отговариваю от операции, но нюанс с прогнозом надо у доктора уточнить обязательно.

Я не говорю, что сразу операцию надо. Но хочется, чтобы консультирвал врач, который проводит такие операции и понимает все последствия. Если все будет обходиться без операции, я буду только рада. На нашего песку очень плохо действует наркоз, точнее он его плохо усыпляет, а мне не хочется, чтобы ему вкатили лошадиную дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...