Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия к членам семьи


Рекомендуемые сообщения

+10000000000000

Вот по этой причине я и не стала комментировать сообщения того пользователя.

Но пропало не все, хоть и вожак я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой причине я и не стала комментировать сообщения того пользователя.

Но пропало не все, хоть и вожак я :)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

+ 1000000, Ну какой вы вожак ))) У вожаков нет проблем))). Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно давать такие советы?

как можно вообще давать советы по коррекции агрессии (если она тут действительно есть), не имея представления как и с чем ее едят?

ТС, напишите в личку Катерине (Речке), Ольге (Нечаевой), Татьяне (Shaman), если они чего-нибудь смогут посоветовать, то посоветуют. нет - так и напишут. может, видео получится снять, может побольше получится рассказать. Вряд ли просто от форумчан Вы сможете отличить полезные советы от вредных. а если ситуация становится неприятная, то лучше не усугублять.

Подтянутая послушка станет опасной? Я написала, что собаку надо как то наказывать, дергать, провоцировать? Я не предлагаю волшебную пилюлю, я написала, что сделала бы из описанной ситуации.

Дожили, занятие послушкой стал вредным советом :doh:

И читайте уж до конца - надо обратится к хорошему кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще проявления агрессии у собаки? Поднимает ли шерсть на загривке, показывает зубы? Ведь проявлением агрессии не может быть только рычание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя подошла к концу. Так вот, вывих мозга - У МЕНЯ. С собакой все норм, а вот я откровенная дрянь.

У меня муж 1,5 месяца дома был, а раз не работает, то я решила на выгул отправлять его... вот и получила непослушную собаку. Они ж просто выгуливались, без команд, с тянущим поводком... короче, тихий ужас. Сейчас я обратно взяла собаку на себя и занимаемся каждый день, так что проблема исчезла :)

Я получила хороший урок... Так что все довольны и счастливы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цезаря Милана таких ситуаций разобрано множество, почитайте или посмотрите на Ютюбе.

Дело в иерархии в стае.

Пресекать должен вожак стаи - ваш муж. Если он не пресек - значит поощрил. Ну а если муж для него не вожак, то ситуация еще хуже.

Хотя может и просто играть хочет, ему тоже хочется участвовать. Прихват зубами может и просто быть с целью обратить внимание.

Но в вашем случае рычание и оскал, скорее всего свидетельствуют у пользу первой теории - проблемы с иерархией.

Согласна, что дело в иерархии, только не надо Цезаря Милано везде как мессию упоминать.

Милано всегда (ВСЕГДА) все свои случаи в шоу корректирует с учетом создания из хозов либо Лидеров (а не Вожаков, это совсем разное), либо обучает собаку, а хозам объясняет, как им не мешать существовать на одном пространстве.

Но нормальная семейная иерархия, если там нет каких-нибудь маньяков, дебилов и зоофобов, построена на системе, где главенствует именно Вожак. И это вовсе не обязательно должен быть муж. Жена тоже может стать Главной Сукой в доме. Или бабушка, полжизни проработавшая кинологом в питомнике Красная Звезда, например.

Короче, не надо путать нюансы, в кинологии они очень важны. Тем более там можно вообще запутать людей, которые и без того не понимают, в чем проблема. Но в главном вы правы - тут именно иерархия. И скорее всего от того, что хозы не до конца понимают, что такое смешанная стая (человеческая семья для собаки), какова должна быть ее структура, механизмы управления и место собаки в ней.

Неделя подошла к концу. Так вот, вывих мозга - У МЕНЯ. С собакой все норм, а вот я откровенная дрянь.

У меня муж 1,5 месяца дома был, а раз не работает, то я решила на выгул отправлять его... вот и получила непослушную собаку. Они ж просто выгуливались, без команд, с тянущим поводком... короче, тихий ужас. Сейчас я обратно взяла собаку на себя и занимаемся каждый день, так что проблема исчезла :)

Я получила хороший урок... Так что все довольны и счастливы :)

ну, вот, я написала сначала, а теперь прочитала этот пост. В общем, да, вы убедились, что поведение собаки изменилось из-за разбалансировки иерархических отношений в семье. Выводы из всего это сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да :) я выводы сделала и всем об этом поведала. Вряд ли до всех дошло, но они постараются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...