Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болит лапа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пару дней назад после прогулки мыли лапы, а когда вытирали переднюю лапу собака визгнула. Я подумала, что неудачно сжала, но на всякий случай проверила движение в суставах, она никак не отреагировала. Потом день прошел спокойно, не хромает, бегает, настроение хорошее, кушает. Но сегодня ночью и вечером на кануне стала какая-то беспокойная, никак улечься не могла, поскуливала. Я лапу осмотрела, ни порезов, ни заноз, ни шишек, ни покраснений, ногти целые, трещин не видно. Но, когда ощупываю лапу, реагирует только на кончиках возле основания ногтей двух средних пальцев, сильно визжит и лапу одергивает. Утром ходили на улицу, бегает как всегда, ничего не тревожит, не хромает. А дома, когда лежит не знает, как эту лапу положить, иногда поджимает. Что это может быть? Просто ударилась где-то или наступил кто-нибудь(гуляем в стае)? Или может быть что-то серьезное, стоит ли везти в клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачу не показаться? Сделать внимательный осмотр и если понадобится - рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы тут хотите увидеть? Тут экстрасенсов нет. В клинику на осмотр. Там вам скажут уже дальнейшие действия(рентген, мрт и тд.). Удачи и собаньке не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачу не показаться? Сделать внимательный осмотр и если понадобится - рентген.

Я просто учусь и работаю, со временем проблематично, еще и машины нет. Но раз такое дело, буду искать возможность. Всегда ведь до последнего надеешься на хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто учусь и работаю, со временем проблематично, еще и машины нет. Но раз такое дело, буду искать возможность. Всегда ведь до последнего надеешься на хорошее

до последнего можно очень и очень затянуть, потом будете деньги и время и что угодно не жалеть, лишь бы все было хорошо.

доехать и сделать рентген - пару часов макисмум...и по цене не так критично, посмпрашивайте, тут есть из Минска люди точно. если что- прозвоните крупные питомники, поспрашивайте где они снимки делают. только сразу без прикрас им вопрос задавайте, чтоб люди не тратили время, объясняя Вам про щенков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про панариций у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про панариций у собак.

Съездили вчера к ветеринару, сказал трещина возле основания когтя, хотя мне кажется, это предположение, потому что ничего не видно. Делаем ванночки с марганцовкой, вот и все лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили вчера к ветеринару, сказал трещина возле основания когтя, хотя мне кажется, это предположение, потому что ничего не видно. Делаем ванночки с марганцовкой, вот и все лечение.

Рентген сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген сделали?

Да, на рентгене все нормально. И, кажется, боль проходит, не знаю, то ли эти ванночки помогли, то ли просто время пришло. Ну может и правда трещина и соль туда попадала, потому что ей прям нравится процедура с полосканием лапы. сидит спокойно, глаза закатывает) обычно такая реакция под душем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...