Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не любим сук


Рекомендуемые сообщения

Гретта (2,10) оказалась у меня совершенно случайно. Хозяин ее оставил на передержку и не забрал. Там содержать ее не могут. Вот пока она у меня, начали искать новых хозяев. Дома у меня еще 2 собаки (мелкий кобелек и стерилизованная сука) и 2 кошки. Никакой агрессии с самых первых минут не было. На удивление сразу все нашли общий язык. А вот на улице мы согласны общаться только с кобелями. С суками доходит до драк. Вынуждена была поменять график прогулок, чтобы не встречаться с другими собаками. Может кто подскажет, как ее утихомирить и научить общаться? А то планируем пойти в школу, а с такой реакцией - страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гретта (2,10) оказалась у меня совершенно случайно. Хозяин ее оставил на передержку и не забрал. Там содержать ее не могут. Вот пока она у меня, начали искать новых хозяев. Дома у меня еще 2 собаки (мелкий кобелек и стерилизованная сука) и 2 кошки. Никакой агрессии с самых первых минут не было. На удивление сразу все нашли общий язык. А вот на улице мы согласны общаться только с кобелями. С суками доходит до драк. Вынуждена была поменять график прогулок, чтобы не встречаться с другими собаками. Может кто подскажет, как ее утихомирить и научить общаться? А то планируем пойти в школу, а с такой реакцией - страшновато.

Коррекция поведения, кинолог Вам в помощь. А так, как учили собак в нашей группе, при попытке агрессии рывок поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекция поведения, кинолог Вам в помощь. А так, как учили собак в нашей группе, при попытке агрессии рывок поводка.

не есть гуд :thumbdown: зайдите в раздел дрессировка, там контакты кинологов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гретта (2,10) оказалась у меня совершенно случайно. Хозяин ее оставил на передержку и не забрал. Там содержать ее не могут. Вот пока она у меня, начали искать новых хозяев. Дома у меня еще 2 собаки (мелкий кобелек и стерилизованная сука) и 2 кошки. Никакой агрессии с самых первых минут не было. На удивление сразу все нашли общий язык. А вот на улице мы согласны общаться только с кобелями. С суками доходит до драк. Вынуждена была поменять график прогулок, чтобы не встречаться с другими собаками. Может кто подскажет, как ее утихомирить и научить общаться? А то планируем пойти в школу, а с такой реакцией - страшновато.

А это именно агрессия, она именно дерется до ран?

У нас на выгуле есть суки, которые любят выяснять отношения друг с другом. Со стороны это кажется агрессией, они лают, рычат, могут повалять друг друга со страшным рыком. Но никогда ни одной царапины, ни клока выдранной шерсти нет. Еще у них бзик, одна пописает и другие по очереди на это место сходят. Такие терки только у лабров, на это никто из хозяев не обращает внимание. Они поваляют друг друга, а потом опять мир-дружба.

А вот сука добермана и стафорда- это уже другая история, как только они начинают "заводится", их сразу разнимают, потому что те действительно могут подрать лабров и такие случаи были.

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это именно агрессия, она именно дерется до ран?

У нас на выгуле есть суки, которые любят выяснять отношения друг с другом. Со стороны это кажется агрессией, они лают, рычат, могут повалять друг друга со страшным рыком. Но никогда ни одной царапины, ни клока выдранной шерсти нет. Еще у них бзик, одна пописает и другие по очереди на это место сходят. Такие терки только у лабров, на это никто из хозяев не обращает внимание. Они поваляют друг друга, а потом опять мир-дружба.

А вот сука добермана и стафорда- это уже другая история, как только они начинают "заводится", их сразу разнимают, потому что те действительно могут подрать лабров и такие случаи были.

Вы действительно считаете что лабры не способны пожрать?

это хорошо! я раньше тоже так считала. и Вам очень повезло, что Вы пока не встретили других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дашка истинный лаб: добрая, ласковая, игривая чудо, а не ребенок НО!! Стоит какой нибудь собаке на нее оскалиться и она превращается в монстра которого трудно удержать! Сама же никогда не провоцирует и долго терпит перед тем как ответить. Честно говоря проверять будут ли раны желания не возникало... А вот рывок поводка и "фу" помогает! Соба сразу понимает, что я не шучу.

не есть гуд :thumbdown: зайдите в раздел дрессировка, там контакты кинологов...

Почему? Как же еще присекать подобное поведение? Не бить же собаку или на строгач сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про драку с лаброй не скажу, все может быть. Но пит и метис стафа нас очень не любят. Еле растащили. Если честно, то я жутко перепугалась. Одна рычит вцепившить, вторая орет (((( Повезло. что обошлось без особых повреждений. Все время на поводке лабра трудно держать, ей же надо побегать, мячик половить ) Значит только индивидуальный кинолог пока? А это очень дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Как же еще присекать подобное поведение? Не бить же собаку или на строгач сажать?

лучше не пресекать,а не допускать...а опытный кинолог подскажет другой способ, нежели дергать собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете что лабры не способны пожрать?

это хорошо! я раньше тоже так считала. и Вам очень повезло, что Вы пока не встретили других...

Я не написала, что лабры не могут в этого в принципе, все бывает. Лично жрущих лабров не встречала. К нам во двор приходят 11 лабров ( в том числе метисов), но жрущих среди них нет, хотя разборки между суками и между кобелями периодически случаются. А у щенков вообще любимая игра- повалять друг друга.

Мы в последние полгода на эти вечерние сборища не ходим, потому что собака выросла и носиться с сородичами ей уже не интересно, ей необходим тет-а-тет с человеком. Но "вести с полей" до нас доходят, появляются новые лабрики, все вполне адекватны :) У нас в этом плане хорошо, хозяева хорошие и собаки у них хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пит и метис стафа нас очень не любят

А собак поласковее у Вас нет в округе?

Если они Вас не любят - не гуяйте с ними.

С другой сукой лабрадором к приемру - будет играть? Или тоже воевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отличная "стая". Мои псинки всегда гуляют вместе со всеми, но вот у Гретки не заладилось (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не пресекать,а не допускать...а опытный кинолог подскажет другой способ, нежели дергать собаку...

Не допускать? Это обходить всех стороной? а если она потом и на кобелей кидаться начнет, и на людей? От чего вообще собака начинает так себя вести? Может быть от того, что раньше подобное допускалось? Это и вошло в норму. А хорошего кинолога увы найти трудно, по себе знаю(( нам правдо в результате повезло.

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои вот кобелей "не любят", жрут сразу за попытку понюхать хвост... а так как большинство кобелей именно с этого и начинают,то мы вообще гуляем от всех подальше...

Не допускать? Это обходить всех стороной? а если она потом и на кобелей кидаться начнет, и на людей? От чего вообще собака начинает так себя вести? Может быть от того, что раньше подобное допускалось? Это и вошло в норму. А хорошего кинолога увы найти трудно, по себе знаю((

хорошего кинолога найти не сложно,было бы желание...особенно в Москве..и тем в разделе дрессировка достаточно...

собака может кидаться от страха (лучшая защита - нападение)...моя,например, не любит овчарок и алабаев, потому что кидались на нее...при встрече с ними сажаю собаку рядом и загружаю ей мозг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отличная "стая". Мои псинки всегда гуляют вместе со всеми, но вот у Гретки не заладилось (((

Значит не заладилось.

Она со всеми суками так себя ведет? Или вот с этими двумя стайными?

Моя не ладит со спаниэлькой. Вот прям сразу - рыки и драка. Спани сама задирается на всех.

А вот с лайкой - лучшие подруги, игрища отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои вот кобелей "не любят", жрут сразу за попытку понюхать хвост... а так как большинство кобелей именно с этого и начинают,то мы вообще гуляем от всех подальше...

хорошего кинолога найти не сложно,было бы желание...особенно в Москве..и тем в разделе дрессировка достаточно...

собака может кидаться от страха (лучшая защита - нападение)...моя,например, не любит овчарок и алабаев, потому что кидались на нее...при встрече с ними сажаю собаку рядом и загружаю ей мозг...

Вот и я о том, надо найти причину. Может у бывших хозяев поспрашивать.

Я долго искала кинолога в Москве, но увы денег куча, а толку ноль( с Дарьей уже серьезнее подошла к этому вопросу и нашла прям под боком потрясающего кинолога, хендлера и вета в одном лице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у сук это бывает, они могут не принимать других взрослых сук и при этом отлично общаться со знакомыми с детства.

Колюх они также не признают, все, включая Чину.

Я таки думаю тут вопрос на только в Грете, но и в остальной, уже сложившейся, взрослой компании.Если работать над этим, то только всем вместе.

Оля и Диз

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, очень рада тебя видеть ))))) С Чинкой мы тоже поругались ( Вот странно, стайку питов все приняли. Посмотрела списки кинологов. Есть даже соседи, что порадовало. Буду связываться, уточнять расценки. Если честно, то так неожиданно свалившиеся дополнительные расходы несколько выбивают из колеи. Но иначе с ней не сладить (((( А так, девчуха просто прелесть. Сегодня на прогулке уже лучше слушалась команды "рядом" (правда пока приходится часто одергивать и повторять команду), по крайней мере я уже за ней не лечу ))) И "фу" хорошо понимаем. Выдержки правда никакой. Так что будем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так питы вроде мелкими пришли.

У девчонок свой сложившийся коллектив, они не горят желанием принимать в него новую взрослую девицу, если бы ей было полгода, думаю вообще проблем не возникло бы, а так...

Если вдруг собрались в школу, на площадке в Измайлово в Учёном псе на прошлой неделе начались новые группы по воспитательной дрессировке и по общему курсу дрессировки.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица моя потекла. Не с этим ли связана такая агрессия на девок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно связались. А толку... Хорошо еще обещала постараться восстановить документы на Гретту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что связались. И толк, хоть какой-то есть, документы обещала восстановить. Хотя смысла вам в них особого нет, но не важно. Есть же заводчики, которые очень переживают за своих деток, поэтому связываться всегда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Гретка у меня уже несколько дней, но не интересуется заводчица, как там девочка. Может я злобная плодильщица или еще что. Ладно, как хочет. Мне бы сейчас разобраться со зверьем. Если честно. то +1 собака - очень тяжело. Мои уже не молодые и спокойные. Гулянка устоявшаяся. Кормление тоже. Привыкли мои, что миска всегда стоит. А тут попробуй оставь! Кручусь... Но это пока я в отпуске. А что дальше делать?! Короче проблем куча ((( Сегодня планирую пофоткать красавицу мою. Выложу на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы. Фотка не очень, уж больно шилопопое создание. И не очень послушное )))

8c4f76d7c2ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с питами нам лучше не встречаться. Вчера вышла пораньше, специально, чтобы никого не застать. Нарвалась все-таки. Хорошо, что обе в намордниках были (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...