Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие посоветуете шампуни для мытья лабрадоров?


Рекомендуемые сообщения

Когда истекал срок годности шерстяные вещи с ним стирала. Лучше эффект, чем от специальных средств для стирки изделий из шерсти :blush2::gleam:

Я, кстати, довольно часто шерстяные вещи шампунем собачьим стираю, запах мне больше нравится, чем от спецсредств :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно вообще извратилась, и купила каждой из девчонок по флакону какого-то супернатурального средства, одной для черной шерсти, другой - для светлой :)

не подскажите что это за средство? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос о мытье. Щенку нет еще 4 месяцев и мыть с шампунем вроде как и ни к чему но... Не успел выйти на улицу, налил лужу в коридоре и в нее же случайно бухнулся. Короче весь бок и пузо... Теперь запах от него не щенячий )) Может имеет смысл не мыть целиком пока не потеплело, а только пузо и бока? Или уж мыть так мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо,это было что-то!..Дышала собака от страха так,как будто мы её топить собрались...Грязи с неё не было видно,шампунь"Доктор Зоо"мылится слабо,отряхиваться после мытья собака не стала,только один раз,вытирали-вытирали,футболку надеть она не изволила...Лежит теперь в углу,грустная и несчастная..."Штанишки"вымыла я ей особенно тщательно,правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились шампуни и кондиционеры (решила кондей попробовать) от Espree. Честно говоря, ни в какое сравнение с 8 in 1, хотя стоят буквально чуть-чуть дороже. Я всегда намыливаю 2 раза (люблю, когда мылиться шампунь хорошо). Так вот шампунь и мылился и смывался очень хорошо. Ну и запах приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka и Starfish, подскажите, а стираете в смысле руками или в стиралку заливаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka и Starfish, подскажите, а стираете в смысле руками или в стиралку заливаете??

Я в стиралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематика несколько сменилась, я посмотрю.)) Продолжим.)) Никто не упомянул о шампуне, если у лабрадора проблемная кожа например, конечно не дай Бог. Но мы столкнулись с этим недугом, и пользуемся каким-то специализированным, как я понял шампунем Virbac.

47091293cfc5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в стиралку.

Это в то отделение, куда обычно сыпешь порошок?

Не понимаю, неужели стиралке пофиг и она не ломается от такого новшества?

И вот такой вопрос.

А есть ли шампуни профилактические от блох? Т.е. блох на собаке нет, т.т.т., и хотелось бы их отвадить, если вдруг повадятся... Вчера зашла в Бетховен, спросила консультанта, она мне токо "Доктор" посоветовала. А есть еще какие? Кто какими пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в то отделение, куда обычно сыпешь порошок?

Не понимаю, неужели стиралке пофиг и она не ломается от такого новшества?

И вот такой вопрос.

А есть ли шампуни профилактические от блох? Т.е. блох на собаке нет, т.т.т., и хотелось бы их отвадить, если вдруг повадятся... Вчера зашла в Бетховен, спросила консультанта, она мне токо "Доктор" посоветовала. А есть еще какие? Кто какими пользуется?

Да вроде т-т-т ей всё равно…

Относительно шампуней. Мы такими не пользуемся, но как вариант:

- мне в какой-то теме давали ссылку на обработку и вот там есть много шампуней http://www.petsinform.com/zootavari/dog/parazit.html

- одежду (дачно-полевую) я стираю «Луговым» и иногда мою им лапы. Дёшево и сердито.

- ну и у Espree есть шампуни. Хочу купить спрей от комаров, мух и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите что это за средство? :blush2:

Прошу прощения, прозевала вопрос :doh:

Шампунь Colors SPA - один так и называется "for black coat", второй - "golden blonds"

Вчера намыли девиц, блестят :)


/>http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/390/


/>http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/392/

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, прозевала вопрос :doh:

Шампунь Colors SPA - один так и называется "for black coat", второй - "golden blonds"

Вчера намыли девиц, блестят :)

И блондинка блестит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И блондинка блестит? :)

Угу, поблескивает :) еще глянула на нее сегодня - показалось, что бока и окорока девушка отрастила, или, может, оптический обман после шампуня? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как-то изначально, когда ещё лопухом была, начала мыть своего лабрушу шампунем "Доктор" и, честно говоря, мою им до сих пор))) Мне нравится) Я никогда не экономлю на своей собаке, скорее наоборот, но в этом случае оказалось, что дешево - не всегда плохо. Конечно шерсть в первый день после мытья мягковата, но уже на следующий день всё супер) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как-то изначально, когда ещё лопухом была, начала мыть своего лабрушу шампунем "Доктор" и, честно говоря, мою им до сих пор)))

Это хорошо, что лабрик палевый, у темных шерсть от Доктора может побуреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что лабрик палевый, у темных шерсть от Доктора может побуреть.

Возможно, не знаю.

Вообще конечно, после прочтения этой темы, я всё-таки задумалась о каком-нить шампуне из тех, о которых писали (вечно меня тянет купить всё самое лучшее для любимки), вот и думаю, а стоит ли, если всё хорошо? Может это как с кормом подошел/ не подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не знаю.

Ну, на самом деле Доктор все-таки лечебный шампунь в первую очередь - это как Низоралом голову мыть, даже если перхоти нет; вреда-то не будет, но и особого смысла не вижу. К тому же я б не сказала, что он дешевле - у нас в зоомагазине Доктор стоит 120 руб за флакон 100 мл, а бутыль того же Colors Spa 400 с копейками, но там 350 мл; в пересчете на 100 мл даже немного дешевле получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле Доктор все-таки лечебный шампунь в первую очередь - это как Низоралом голову мыть, даже если перхоти нет; вреда-то не будет, но и особого смысла не вижу. К тому же я б не сказала, что он дешевле - у нас в зоомагазине Доктор стоит 120 руб за флакон 100 мл, а бутыль того же Colors Spa 400 с копейками, но там 350 мл; в пересчете на 100 мл даже немного дешевле получается.

Наверное Вы действительно правы, попробую что-нить подобрать получше, а то скоро лето, надо будет частенько мыться после речек-вонючек))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я голдену своему купила шампунь и кондиционер фирмы TITBIT. очень понравился! шерсть блестит, и текстура шерсти не изменилась! дёшево и сердито! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помылись 8в1 для черных лабрадоров. Вау :dribble: какая она блестящая стала после этого шампуня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся в последнее время шампунем All systems. Понравился больше всех, ранее испробованных - деликатный запах нравится, и супер чистый мех после мытья. Прямо удовольствие после такого купания, хочется бесконечно тискать чистое мягкое приятно пахнущее животное)) Шампунь не самый дешевый, но моет хорошо и расходуется мало.

Доктор (без дегтя) тоже нравится, но не для постоянного исполоьзования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие посоветуете шампуни для мытья лабрадоров? Чтобы не слишком смягчали шерсть. Интересует фирма, примерный состав (ингридиенты). Нужно ли пользоваться оттеночным шампунем (для шоколадного лабрадора)?

Мы моемся шампунем для жеребят с дегтем и кератином фирмы ЗОО Вип. Нам очень нравится, шерсть после него мягкой не становится и запаха после того как смоешь никакого не остается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядела наш шампунь-"Доктор ЗОО",оказывается!

Мне тоже в голову приходила мысль мыть шампунем для лошадей,все его хвалят,даже люди им моются!!!И-го-го...Пока не отважилась купить,но на прогулке поговорила с хозяйкой таксы-4 года моют только лошадиным шампунем,особливо перед выставками...

"Доктор Зоо"мне не нравится-плохо пенится и непонятно,смылся или нет...

Зато!!!Моя лабродуся поняла,что мыться всё равно придётся и запрыгивает САМА!!!Ураааааа!Как она умна и прекрасна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...